Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6583742

Всем привет!Давно читаю эту тему и спасибо Всем за ценные советы.
Ездили недавно в Терем - смотрели дом. Остановились на Викинг 4. Сейчас думаем...
Есть ли кого опыт строительства Викинг 4?Поделитесь опытом.
Мы думаем брать брус первый этаж и каркас второй этаж для ПМЖ. Добавить свай чтобы не пружинило и доутеплить потолок первого этажа до 150мм. На что еще стоить обратить внимание?

Так же есть неопределенность по поводу фундамента. Изначально хотели ленту, но узнав что они ее делают всего на 20-40 см - обратили внимание на сваи. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл договариваться с Теремом по поводу заливки нормальной ленты (100-150 см под землю) и во сколько это может у них встать по деньгам?Может кто интересовался вопросом.

Еще думаем расширить веранду ровно в 2 раза. Чтобы можно было нормально поставить стол и сидеть на свежем воздухе. Видел кто-то тут расширял. Подскажите пожалуйста, это вы делали через сам Терем или с работягами договарились?Сколько стоило если не секрет?

P.S. Удивил ценник на транспорт. После 100км - каждый следующий километр около 950 рублей. Вы конечно прости господа из Терема, но ваша цена в 3!!! раза выше рыночной. Даже если брать в расчет тот факт, что потребуется около 5 машин.

Буду благодарен за советы и информацию!

Птица, Если бы знать о происходящем заранее ( я еще могу понять, что наемные бригады строят как попало, но когда это делают свои бригады которые от рекламации....) ((, К сожалению много ньюансов, уже его никто так бухты барахты не даст этот отпуск, да и жить там нам негде дом полностью разобран, не воды нормально, не отопления ни туалета сейчас нет, плюс ребенка некуда девать, да и на лето уже путевки оплачны(((

Leshiy79, Вообще Терем не проклеивает пароизоляцию, то что сейчас они к примеру делают у нас,в плане проклейки это их личная инициатива, мы об этом не просили. Но раз клеют хоть и никудышным скотчет который реально отклеивается, всеравно я думаю так в любом случае лучше чем вообще никак.

После вчерашней ситуации, что комнату зашили не сняв изоспан и не поправив утеплитель, вечером написал бригадир, что якобы он беседу провел с теми ребятами кто это сделал, и сейчас эту конмату разбирают в очередной 3 раз. Ситуация конечно сложная, бригада работает не слаженно, тоесть если даже взять в счет, что бригадир к примеру ответственный и работу свою выполняет качественно, то получается пока он с напарником перебирает одну комнату, остальные просто лепят, что попало в другой комнате. Но это я так только предположила, может бригадир и сам им разрешил так поступать.

Anna.O, сил Вам и терпения. Наш ремонт тоже с приключениями был (пьяных не видела, а бутылок потом собрали по всему участку столько, что за всю жизнь не перепить + бригадир спьяну упал с лестницы и сломал руку, в итоге все бросили и уехали домой). До сих пор вспоминаю добрым словом первую строительную бригаду. Очень аккуратно все построили, только по не знанию допустили ошибки, из-за которых потребовался ремонт.

ОльгаР, спасибо, а вторая бригада которая приехала, после того, как бригадир руку сломал, как она вам была? Просто у нас сейчас работает один из тех, кто к вам приехал на смену. У меня уже от нервов все болит, муж вчера успокаивал, говорит, пусть делают, как хотят не надо им ничего говорить, всеравно мы сразу же будем проводить тепловизор, и если там будут опять косяки, то говорит пойдем уже в суд.

Вторая ремонтная бригада была нормальная. Жалко, что они приехали уже на самом финише.

ROV777 написал:
Предложили поменять за большие деньги, такие услуги стоят гораздо дешевле если менять на стороне, а вообще на что распростроняется 10ти летняя гарантия Терема, на каркас? Что они под этим подразумевают? Вертикальные стойки внутри стены? Эти ниочём, 10ти летняя гарантия это просто бутафория.

ROV777, да уж, что-то Теремъ пожадничал! Учитывая, что Вы их тут и на ФХ практически пиарите, могли бы и бесплатно заменить!)

Такое ощущение что там начинается развал, раньше Терем оперативно реагировал на негатив на этой ветке, теперь всем пофиг. Обещают и исчезают на неделю. Потом снова обещают, потом звонят какие странные люди от Терема с заведомо неприемлемыми предложениями, когда им ответил отказом на другом конце телефонной линии сразу обрадовались. Обычно дело, по основному месту работу, знаю кучу фирм которые стали банкротами, при том симптомы развала обычно похожие. Одно радует, что дом построил когда Терем был на подъёме.

Anna.O написал:
Птица, Если бы знать о происходящем заранее ( я еще могу понять, что наемные бригады строят как попало, но когда это делают свои бригады которые от рекламации....) ((, К сожалению много ньюансов, уже его никто так бухты барахты не даст этот отпуск, да и жить там нам негде дом полностью разобран, не воды нормально, не отопления ни туалета сейчас нет, плюс ребенка некуда девать, да и на лето уже путевки оплачны(((

Leshiy79, Вообще Терем не проклеивает пароизоляцию, то что сейчас они к примеру делают у нас,в плане проклейки это их личная инициатива, мы об этом не просили. Но раз клеют хоть и никудышным скотчет который реально отклеивается, всеравно я думаю так в любом случае лучше чем вообще никак.

Anna.O,
Спасибо, то есть СНИПы и требования производителя пароизоляции обязательно проклеивать швы, нарушают повсеместно)
Утеплитель заперт с одной стороны ОСБ, которая нифига не паропроницаема, а с другой через щели в стыках пароизоляции благополучно в утеплитель идет конденсат из жилого помещения.

ROV777 написал:
Такое ощущение что там начинается развал, раньше Терем оперативно реагировал на негатив на этой ветке, теперь всем пофиг. Обещают и исчезают на неделю. Потом снова обещают, потом звонят какие странные люди от Терема с заведомо неприемлемыми предложениями, когда им ответил отказом на другом конце телефонной линии сразу обрадовались. Обычно дело, по основному месту работу, знаю кучу фирм которые стали банкротами, при том симптомы развала обычно похожие. Одно радует, что дом построил когда Терем был на подъёме.

ROV777,
Вам повезло. Может сейчас народ наконец то начал понимать что им втюхивают говнишко под вкусным соусом в виде грамотного маркетинга, фейковой гарантии, агрессивного окучивания менеджеров с подарками в виде китайских пледов, на выходе получая плохо собранный дом из тонких досочек с нарушением всех строительных технологий в угоду экономии и руками пьяных мастеров наемных бригад

poiko написал:
Хотел в этом году дом заказать, теперь более чем уверен, что мне таких услуг не надо.

poiko,
Полистав 1038 страниц форума с их косяками, лучше сделать проект аналогичный терему и построится на 30% дешевле у любого проверенного застройщика который еще ценит своих клиентов а не берет рынок объемами, не обеспечивая ни качества материалов, ни квалификации рабочих.

С такой схемой тоже не всё просто, надо хорошо разбираться в основных моментах стройки и конструктива. Да и соизмеримый по площади дом будет дороже с шабашниками. Перед строительством у Терема, много посмотрел строительных фирмочек, осталось ощущение какой то несерьёзности с примесью обмана. На супер профессионалов в комбинезонах и касках никто не был похож.

Anna.O, муж прав.
Мы со своими сидели на переделке 6 дней. Потом в выхи. Переделка шла 17 дней. Возможно, уезжали, когда нас не было, хоть на сутки, возможно, не все. После приемки заметили, что в комнате первого этажа матрасом прижатым к стене была закрыта неровная щель между полом и стеной и пароизоляции там было не видно . Тут даже мой всегда спокойный муж был возмущен. Остыл только на моей просьбе и на том, что стена внутренняя. Только зачем ее вскрыли целиком, пришлось же и целиком потом красить снова. Тут надо было разобрать только 2-3 нижних вагонки. Из троих рабочих один был новичком. А вот вагонка в гостиной оказалась с отвратительными такими карманами со смолой!! Тут меня просто вынесло по эмоциям. Зачем ее бить то было надо? А потому что режут пачкой, из нее подряд и фигачат. До сих пор все смотрю и вижу эти места. Несколько могут закрыться только фартуком кухонной мебели. Надо сказать, что этим все не кончилось, пришлось еще раз вызывать их через Олега Борисовича, т.к. вентиляшка гостиной так и подтекала по итогу. Туда мож и не лазил никто, когда полагалось.

ROV777, где стеклопакеты заказывать будете? У нас же тоже разгерметизация трех стеклопакетов.

Для начала обращусь в местные оконные фирмочки в г. Михнево, если ничего утешительного, то буду заказывать в Москве, у Терема этот стеклопакет стоит 1000 руб, работы по установке 8 тыс., я так понял за один стеклопакет и надо много времени провести у них на площадке, 2 раза туда съездить. В Тереме сейчас расценки за любую мелкую работу 8 тыс., даже если ручку прикрутить.

Leshiy79 написал:

poiko написал:
Хотел в этом году дом заказать, теперь более чем уверен, что мне таких услуг не надо.

poiko,
Полистав 1038 страниц форума с их косяками, лучше сделать проект аналогичный терему и построится на 30% дешевле у любого проверенного застройщика который еще ценит своих клиентов а не берет рынок объемами, не обеспечивая ни качества материалов, ни квалификации рабочих.

Leshiy79, ну построить на 30% дешевле Терема - это утопия!! Тоже смотрел много фирмочек и частных и крупных. Ответ в вашем же посте, Терем берёт объёмами и своим налаженным производством! С Теремом смело можно строить сезонный дом, для постоянного проживания я бы искал что-то другое.

Я бы не сказал что у Терема материалы полное г....., там как то всё неравномерно. Например OCБ отличного качества, закрывал цоколь ОСБ от Терема, не хватило, докупал, на строительном рынке, ОСБ с рынка вся расслоилась, Теремовская хорошо выглядит, хотя 5 лет на солнце под всеми осадками. Половая доска какая то импортная, мне нравится. Доски каркаса, тоже хорошего качества калиброванные и сухие, утеплитель в стенах не дешёвый, хотя и рулонный. Самый дешман это: двери межкомнатные, дверь уличная, окна, вагонка, сайдинг. Больше всего расстраивают окна, внутренние двери довёл до ума, с помощью шлиф машинки, коллера и лака.

ROV777, +1,материал не плохой, то что я видел на близлежащих рынках, когда сарай строил, вводило в уныние. Потолще бы этот неплохой материал, тогда вообще красота была, но и ценник тогда другой бы был. Внутренние двери у меня на удивление отличные попались, ни одну не повело, ничего не рассохлось. У знакомого все двери дугой пошли, но я после постройки их всегда закрывал, они в коробке получается были. Наружняя дверь действительно дешманская.

Всем доброго дня. В понедельник приняли дом. Кто может подсказать, чем его теперь красить. Дом брусовой. Хотелось бы не укрывной краской. Какие пропитки, антисептики посоветуете.

Склоняемся к маслу biofa или может обычным колерованным антисептиком. Посоветуйте.

Vitaly_82 написал:

Leshiy79 написал:

poiko написал:
Хотел в этом году дом заказать, теперь более чем уверен, что мне таких услуг не надо.

poiko,
Полистав 1038 страниц форума с их косяками, лучше сделать проект аналогичный терему и построится на 30% дешевле у любого проверенного застройщика который еще ценит своих клиентов а не берет рынок объемами, не обеспечивая ни качества материалов, ни квалификации рабочих.

Leshiy79, ну построить на 30% дешевле Терема - это утопия!! Тоже смотрел много фирмочек и частных и крупных. Ответ в вашем же посте, Терем берёт объёмами и своим налаженным производством! С Теремом смело можно строить сезонный дом, для постоянного проживания я бы искал что-то другое.

Vitaly_82,
У меня за Викинг2 получилось ровно 2 млн вместо 2.7 млн. которые насчитал Теремок.
При этом доска каркаса была 50*200, утеплитель плитный 200 мм + нормальные окна Veka с ламинацией и грандлайновская металочерепица.
Так что все реально при желании, главное разбираться в этом чуть лучше строителей (форум в помощь) и тщательно их контролировать.

Странно, за Викинг 2 попросили 2.7 млн? У меня Викинг 3 для ПМЖ+опции вышел 1.8 млн. Викинг3 существенно больше Викинга2. ИМХО доска 50 на 200, ну и какое в этом преимущество, не совсем понятно? Исходя из этой логики то самый крепкий будет брус или бревно, но такой материал уже давно не используют в силовых элементах. Всё зависит от шага стоек силового каркаса

Leshiy79, сейчас посмотрел, обсуждали Ваш фундамент, после сообщений и фото о Вашей стройке нет вроде. Я действительно не верю, что Вы построили тоже самое, что и в Тереме дешевле на 25%, да ещё и всё с лучшим материалом!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ROV777 написал:
Такое ощущение что там начинается развал, раньше Терем оперативно реагировал на негатив на этой ветке, теперь всем пофиг. Обещают и исчезают на неделю. Потом снова обещают, потом звонят какие странные люди от Терема с заведомо неприемлемыми предложениями, когда им ответил отказом на другом конце телефонной линии сразу обрадовались. Обычно дело, по основному месту работу, знаю кучу фирм которые стали банкротами, при том симптомы развала обычно похожие. Одно радует, что дом построил когда Терем был на подъёме.

ROV777, добрый день! Хотим заверить, что без внимания не остаются обращения наших клиентов. Спасибо за обратную связь. Вашу претензию мы направили в отдел клиентских коммуникаций со служебной запиской руководителю. Спасибо за понимание.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
В общем на столько у меня вчера вся эта ситуация сложившаяся наболела, и с мыслью о том, что еслиб я не просекла ту бригаду, как они бухают и еще работу свою по утеплителю не выполняют, я бы потратила денег снова на тепловизор, который показал бы, что особых изменений нет, а потом бы снова переделка и снова тепловизор, в общем так денег не напасешься, хотя я считаю лучше эти деньги потерять и остаться с нормальным домом, чем потом кусать себе локти. Приехала я в рекламацию, рассказала всю ситуацию, молодой человек, видимо позвонил своему начальнику, сказав, что тут некая девушка приехала писать заявление на возмещение денежных средств по результатом тепловизии, на что, на том конце провода прозвучал ответ, ты ей дай договор почитать, там написано, что все экспертизы должны проводится в присутствии сотрудника Терема. Но при этом сказав, вы конечно можете написать заявление если вам так очень хочется, но ждать не стоит, что вам что-то возместят. Заявление я конечно же всеравно написала.

Anna.O, добрый день! Мы благодарны Вам за обратную связь. Все обращения данной ветки форума оперативно передаем в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо за понимание!

Vitaly_82 написал:
Leshiy79, сейчас посмотрел, обсуждали Ваш фундамент, после сообщений и фото о Вашей стройке нет вроде. Я действительно не верю, что Вы построили тоже самое, что и в Тереме дешевле на 25%, да ещё и всё с лучшим материалом!

Vitaly_82, Нет на 25% дешевле не получается , а на 20 % можно построить. Сейчас прикинул на свой дом. , если как у Терема - вагонка, осп под сайдинг , деревянные полы , все равно получается дешевле , я уже не сравниваю качество материала.

дмитровец, у Вас частная бригада - это совсем другая история и этот вариант я вообще не рассматривал! Рад что у Вас получилась такая экономия. В случае описанном выше речь идёт о стойфирме и здесь экономия в 25% выглядит не реальной.

Компания "Теремъ" написал:

ROV777 написал:
Хотим заверить, что без внимания не остаются обращения наших клиентов. Спасибо за обратную связь. Вашу претензию мы направили в отдел клиентских коммуникаций со служебной запиской руководителю. Спасибо за понимание.

Компания "Теремъ", Странно, я обращался по поводу течи воды при косом дожде. Мне был дан номер телефона бригадира и рекомендовано решать вопрос с ним. Бригадир сказал,что бригада которая строила мне баню у него больше не работает и он ничем не может помочь. На том все и закончилось.

Vitaly_82 написал:
дмитровец, у Вас частная бригада - это совсем другая история и этот вариант я вообще не рассматривал! Рад что у Вас получилась такая экономия. В случае описанном выше речь идёт о стойфирме и здесь экономия в 25% выглядит не реальной.

Vitaly_82, Частная бригада здесь не причём, просто дмитровец сэкономил на крупных и дорогих вещах, обшить дом ОСБ это не дешёвое удовольствие, к стати ОСБ придаёт жёсткость каркасу дома, весьма спорная экономия, так же как и положить во всём доме половую доску толщиной 35 мм.( тоже придаёт жёсткость каркасу) качественная импортная половая доска дорогое удовольствие, у меня например полы из этой доски, никакого ламината или линолеума я класть не стал, все гости обращают внимание какие классные полы, с которыми прошлось повозиться. Так же у него нет вентиляции и фановых стояков, что тоже не копейки, один вывод на кровлю чего стоит, всё посчитать дёшево точно не будет. При том дмитровец стройка достаточно долго занимается, это не первый дом, а если человек никогда с этим не сталкивался, представляю что ему шабашники настроят.

Vitaly_82, Согласен в стройфирмах дешевле чем у Терема , не получиться .Если и получиться то материал будет хуже.