Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#6586492

Спасибо за ответ! Понятно. А если обваривать, то нужно получается два ряда что ли варить? Т.е. один ближе к профтрубе обвязки, а второй ближе к земле? Или можно один ряд просто посередине по высоте от земли до профтрубы?
А к самой профтрубе то не крепят что ли?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

О, вот самое то главное что меня немного тревожит:
сваи в земле на глубину около 1,5м (где-то 1,40-1,50). это не маловато ли? что-то я то думала что хоть на 1,6-1,7 в земле будет.

GEA, Вам их завернули на самый минимум. В идеале вообще не меньше 1.8-2,0 надо крутить. Хотя здесь заваист все от грунта. На моем участке суглинок 2.5 мало оказалось, хотя у соседей 1.6-1.8 тоже теремовский фундамент.

У нас глина 1,6 минимум завернуты.

GEA, У нас когда ставили фундамент, сначала закрутили примерно на 1.4м дальше типо тяжело шло, и они хотели оставить пол метра над землей, а остальное срезать, в итоге мы их заставили, что бы крутили дальше еще на 2-3 оборота, они правда сопротивлялись, но мы позвонили сразу прорабу, в итоге от верха они срезали где-то 30 не больше, это какраз проушины.
Perevetich, Когда будут делать фундамент, не разрешайте им своим буром глубже чем на 10 см пробуривать. А то, когда нам делали фундамент, мы только отъехали на 5 мин, приезжаем, а они уже втихоря под одну сваю бурилкой до конца углубили. Им так проще вкручивать их, а вот для сваи это не хорошо, она должна там плотно стоять и пробуривать себе сама винтом.

Anna.O, У нас делали приямок сантиметров 40. А саму сваю через самодельную муфту соединили с мотором от мотобура и закручивали. Т.е. как ослики не ходили)

рассуждали, что строиться март-апрель ужасное время: грязь, воды полно под ногами

У нас весь март строили, сдали в начале апреля дом. Все зависит от участка, на иных в межсезонье вода по колено стоит. У нас участок сухой, да и снег лежал.

Наша перестройка идет полным ходом, наконец-то все устоканилось, бригадир контролирует, каждый шаг останых рабочих, присылают поэтапно фото по каждой комнате, как переложили утеплитель и как обтянули изоспаном. Сделано уже процентов 70-80, очень надеюсь, что в субботу сдадут нам дом. По фотографиям, мне нравится, как все поправлено. Безумно надеюсь, что и тепловизор покажет все ок. Вот немного фотографий, как переделано.

Для сравнения, все было изночально вот так

В том числе нахлестов пароизоляции вообще небыло

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

poiko, добрый день! Спасибо, получили от Вас номер договора личным сообщением. Передаем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами свяжутся наши специалисты.

Anna.O написал:
Наша перестройка идет полным ходом, наконец-то все устоканилось, бригадир контролирует, каждый шаг останых рабочих, присылают поэтапно фото по каждой комнате, как переложили утеплитель и как обтянули изоспаном. Сделано уже процентов 70-80, очень надеюсь, что в субботу сдадут нам дом. По фотографиям, мне нравится, как все поправлено. Безумно надеюсь, что и тепловизор покажет все ок. Вот немного фотографий, как переделано.

Для сравнения, все было изночально вот так

В том числе нахлестов пароизоляции вообще небыло

Anna.O, Наконец!! Поздравляю!! Нам Терем ещё никак не ответит по нашему обследованию..

Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

Anna.O, неприятная ситуация (

siba1404, Спасибо! А вы давно направили? Нам перезвонили дня через 3. Я сначала звонила по телефону, там оператор создала заявку, дала номер ее, а потом я уже почтой отправляла заключение с привязкой к этому номеру.

Добрый день, форумчане. Построили баню БК 6х6 в 2015 году на свайном фундаменте. И в марте этого года у нас начала расходиться внутренняя стена из основной внутри помещения. Что это может быть?

Людмила2015, Вероятней всего, поплыл фундамент.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Людмила2015 написал:
Добрый день, форумчане. Построили баню БК 6х6 в 2015 году на свайном фундаменте. И в марте этого года у нас начала расходиться внутренняя стена из основной внутри помещения. Что это может быть?

Людмила2015, добрый день! Видим Ваше обращение. Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы направим вопрос в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Добрый день. Вопрос пользователям Аэрационных Установок типа Топас или Астра. Кто пользуется ими в режиме дачного пребывания- по выходным. С какими трудностями в эксплуатации пришлось столкнуться. Стоит ли устанавливать данные АУ на даче? Фанового стояка у нас по проекту не было (Лидер 7). У нас высокий УГВ, соседи ставят Топас, но пока никто его длительно не эксплуатировал.

Odr78 написал:
Добрый день. Вопрос пользователям Аэрационных Установок типа Топас или Астра. Кто пользуется ими в режиме дачного пребывания- по выходным. С какими трудностями в эксплуатации пришлось столкнуться. Стоит ли устанавливать данные АУ на даче? Фанового стояка у нас по проекту не было (Лидер 7). У нас высокий УГВ, соседи ставят Топас, но пока никто его длительно не эксплуатировал.

Odr78,
У нас почему то все соседи Юнилос ставят, проблем никаких, это аналог Астры и Топаса. Работает постоянно, только электричество подавай.
Я решил пока кольца вкопать, так как буду ездить редко и на 120 тысяч (стоимость АОС с установкой) в ближайшие 5 лет не нагажу.

ROV777,
Не, там все ок!
Решетка есть, чердак холодный, а залеплять на скору руку цоколь ОСП, как делает Терем на мой взгляд колхоз, мне это и бесплатно не надо.
Буду делать реечный каркас, сверху пеноплекс, далее снаружи иммитацией камня. Да и рано пока цоколь отделывать, коммуникации надо провести.

Людмила2015,
Для начала уровнем полы промерьте, если какой то угол ушел, возможно сваю выперло, может к лету потеплеет, на место встанет.

GEA написал:
Спасибо за ответ! Понятно. А если обваривать, то нужно получается два ряда что ли варить? Т.е. один ближе к профтрубе обвязки, а второй ближе к земле? Или можно один ряд просто посередине по высоте от земли до профтрубы?
А к самой профтрубе то не крепят что ли?

GEA,
А это как удобно. Можно приварить одну, но лучше две, чтобы основную обвязку (профтрубу) на которой весь дом лежит, лишний раз не дырявить.

На видео, как мне кажется, показатель того, что свайщики фигачат . Если увидите мотобур с собой, гоните их сразу в шею. Делается подкоп лопаткой, сантиметров на 20 после чего свае придается вертикальное положение и далее закрутка по уровню до срыва отверстия. А не так, что пробурил на метр, вставил сваю и докрутил пару оборотов. Ну и прокрасить всю обвязку и сварочные швы надо не забывать, потом когда сверху встанет дом, сделать это будет проблематично.

Leshiy79, у нас так же под одной сваей, которую они пробурили мотобуром, пока мы отъехали на 5 мин и не углядели, провалилась земелька через пару месяцев, мы подсыпали ее потом туда. А так конечно, да, ни в коем случае не позволять им бурить этим буром, они у нас под контролем 10 сантиметров делали примерно все, кроме одной

Ужасы нашего городка, бурят они что бы свая вертикально в землю вошла, какая разница что будет землю ворошить свая или бур. Самое главное что бы свая упёрлась в твёрдое основание, по любому грунт над сваей нарушен, и со временем проседает, ничего страшного в этом нет.

Leshiy79 написал:
На видео, как мне кажется, показатель того, что свайщики фигачат . Если увидите мотобур с собой, гоните их сразу в шею. Делается подкоп лопаткой, сантиметров на 20 после чего свае придается вертикальное положение и далее закрутка по уровню до срыва отверстия. А не так, что пробурил на метр, вставил сваю и докрутил пару оборотов. Ну и прокрасить всю обвязку и сварочные швы надо не забывать, потом когда сверху встанет дом, сделать это будет проблематично.

Leshiy79, Что то вы полюбили этот форум, хотя к теме никакого отношения не имеете. Мне кажется вы сами себе доказываете что сделали всё правильно, иначе не объяснить вашей активности на этой ветки форума, у вас совсем другой дом и стоили совсем другие люди, к стройке от Терема вы не имеете никакого отношения. Только людей здесь смущаете своими неверными заключениями, основанными на вашей фантазии, поскольку опыта с домами Терем у вас нет.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Leshiy79, Кольца не подходят, к сожалению, так как весной все что в кольцах может всплыть, или уплыть на поверхность. В общем установку герметичного септика или АУ рассматриваем как неотъемлемую часть дома. У нас речка недалеко.

Odr78, у нас Астра 3Пр.
С августа работает. Мы довольны.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

siba1404, добрый день! Ваш вопрос относительно рассмотрения результата тепловизионного обследования отправлен в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо за сообщение.

Добрый вечер! Хочу заказать дом для пмж, но менеджеры в Кузьминках отбивают все желание, как быть?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Свомпи, Здравствуйте! Можете поконкретнее сказать чем именно отбивают желание и что именно (т.е. отбивают желание именно ПМЖ строить или строиться в тереме вообще?)

Строиться в Тереме пока что. Отбивают своим небрежным отношением. Граничащим с нормами приличия в обществе.