Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6596161

В выходные был на даче, похоже зима снова наступила. А как хочется лета, летние фото моего участка

Красота какая! И интерьер, и экстерьер! Давайте побольше фото

Немного интерьера

Немного лета.

siba1404, как на картинке в журнале.
ROV777, вау, впервые вижу ваш домик и такую аккуратную-аккуратную красоту возле дома. Очень здорово, прям даже так же захотелось.
Кстати, кошки тайские?

Вот такая красота у людей, а они ее скрывают)

Jufin, точно!! Даже кошки красивые!...
Цветы... Вряд ли это ваша работа, ROV777 У вас там прямо-таки женщины-волшебницы ландшафтного дизайна! Просто шикарно! Этим залюбуешься, да!

Рад что вам понравилось. Дизайн конечно женских рук дело, я отвечаю за инженерные коммуникации. На клумбе цветы подобранны таким образом, что бы клумба была нарядная и цветущая всё лето. Одни цветы отцветают, другие расцветают и так всё лето. основной принцип ландшафтного дизайна.

Красота!!!

Подскажите чем обработать дом снаружи: какой антисептик выбрать( фирму).
Краску какую взять, чтобы долго держалась? Нужна ли грунтовка перед покраской ?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

siba1404, ROV777, какие красивые фотографии!!!
вот сколько домов уже тут на форуме описано и фото представлены и все такие разные!
а я снова читаю форум с начала, уже половину прочитала и дошла до 593 страницы. голова кругом. пишу себе заметочки разные того что смогла найти.
нам дерево на дом должны завезти 3 мая, осталось 2 недели у меня на решение оставшихся разных вопросов (а их оч много!).

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, оставшийся материал типа мягкая черепица, осб терем оставляет заказчику или увозит на склад?
Прораб утверждает, что увозят но что-то меня смушн, ведь все вроде оплачено...

ROV777 написал:
Рад что вам понравилось. Дизайн конечно женских рук дело, я отвечаю за инженерные коммуникации. На клумбе цветы подобранны таким образом, что бы клумба была нарядная и цветущая всё лето. Одни цветы отцветают, другие расцветают и так всё лето. основной принцип ландшафтного дизайна.

ROV777, а можно попросить названия этих растений?

Один карниз зарезали, а с панорамными окнами получилась фигня, окна оказались выше чем положено, чтобы выравнить их в одну линию с другими, бригаде пришлось снимать монтажную планку с окон. Из-за этого карниз прикрутили в нахлест а не под окно как положено. Сделали замечание, обещали исправить

siba1404, красивая комната.И ламинат у вас красивый . НЕ подскажите фирму и название.

seryvolg написал:

ROV777 написал:
Рад что вам понравилось. Дизайн конечно женских рук дело, я отвечаю за инженерные коммуникации. На клумбе цветы подобранны таким образом, что бы клумба была нарядная и цветущая всё лето. Одни цветы отцветают, другие расцветают и так всё лето. основной принцип ландшафтного дизайна.

ROV777, а можно попросить названия этих растений?

seryvolg, Это сложно сделать, так как растений очень много , на память я не смогу перечислить, более того, они именно подобранны в пары, для этого существует проект ландшафтного дизайна, который очень индивидуален.

Оставили щели.

Испорчены карнизы

Это вообще я даже не могу объяснить что такое!!!

Еще одно непонятное художество.

Не установили J-планку

Сайдинг волной пошел.

Щели аргументируют, что тех зазор! И если все обрезать то не хватит материала.

Надо ли срезать язычки или нет, для того чтоб не было щелей как на предыдущей фотографии?

P/S: Представительство Терем про, очень жду Ваших комментариев.
Бригада вообщем то не плохая, а начали то вообще отлично. Надеялся, что пройдет все хорошо а уже на стадии отделки всплывают косяки.
Жена звонила бригадиру, далее бригадир связался с прорабом и все бригада продолжает делать так как умеет, бригадир не перезвонил ничего не ответил. А потом Вам же уважаемый Терем про придется все исправлять. Так зачем это если можно сразу все решить???? И почему сайдинг и аккссесуары для него прибивают гвоздями, не оставляя зазоров?????

ROV777, так уютно у вас!

Птица написал:
siba1404, как на картинке в журнале.
ROV777, вау, впервые вижу ваш домик и такую аккуратную-аккуратную красоту возле дома. Очень здорово, прям даже так же захотелось.
Кстати, кошки тайские?

Птица, Спасибо!

Perevetich написал:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, оставшийся материал типа мягкая черепица, осб терем оставляет заказчику или увозит на склад?
Прораб утверждает, что увозят но что-то меня смушн, ведь все вроде оплачено...

Perevetich, у нас все оставляли вроде бы

Лаванда написал:
siba1404, красивая комната.И ламинат у вас красивый . НЕ подскажите фирму и название.

Лаванда, спасибо! Совсем недорогой в Леруа и качество так себе

Ребята, подскажите, нужно делать уклон на плитке, чтобы вода стекала куда-то? У нас перед домом все в плитке будет, большая площадь. Если нужно, то в какую сторону? Просто к забору, на газон, в сточную яму.. Дренаж под землей не хотелось бы делать из-за финансовых ограничений.

Приезжала ремонтная бригада из Терема. Сказали, что все проблемы из-за окон. Расшили, запенили. Что-то подделали на крыше, получше утеплили все сантехнические сливы в полу. Кажется, что стало теплее. Но сейчас уже сложно однозначно понять.. Будем надеяться!

Антенну еще некрасиво повесили, будем вызывать мастера исправлять

ROV777, Уютненько, а ОСБ на цоколе чем нибудь закрывать будете или крашеный ок?

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Perevetich написал:

Оставили щели.

Испорчены карнизы

Это вообще я даже не могу объяснить что такое!!!

Еще одно непонятное художество.

Не установили J-планку

Сайдинг волной пошел.

Щели аргументируют, что тех зазор! И если все обрезать то не хватит материала.

Надо ли срезать язычки или нет, для того чтоб не было щелей как на предыдущей фотографии?

P/S: Представительство Терем про, очень жду Ваших комментариев.
Бригада вообщем то не плохая, а начали то вообще отлично. Надеялся, что пройдет все хорошо а уже на стадии отделки всплывают косяки.
Жена звонила бригадиру, далее бригадир связался с прорабом и все бригада продолжает делать так как умеет, бригадир не перезвонил ничего не ответил. А потом Вам же уважаемый Терем про придется все исправлять. Так зачем это если можно сразу все решить???? И почему сайдинг и аккссесуары для него прибивают гвоздями, не оставляя зазоров?????

Perevetich, добрый день! Спасибо за обратную связь. Мы видим Ваше обращение. Передаем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся.

Leshiy79 написал:
ROV777, Уютненько, а ОСБ на цоколе чем нибудь закрывать будете или крашеный ок?

Leshiy79, в субботу привезут цокольный сайдинг, буду закрывать, отделку надо делать в последнюю очередь, в подвале полно коммуникаций, и дренаж вокруг дома, как потеплеет буду засыпать отмостку и доделаю сайдинг. Крашеный ОСБ совсем не ОК, Теремовский ОСБ держится, а вот с базара весь расслоился

По хорошему, у терема не самый плохой материал. На рынке я встречал хуже.

На рынках в МО как правило продают очень низкого качества материал, если что то покупать, это надо из Москвы везти.

Perevetich написал:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, оставшийся материал типа мягкая черепица, осб терем оставляет заказчику или увозит на склад?
Прораб утверждает, что увозят но что-то меня смушн, ведь все вроде оплачено...

Perevetich, мне очень много оставили, привезли с запасом видимо
Сколотил напольный шкаф, дровницу, верстак, летнюю скамейку и стол, две вешалки
Каждые выходные обрезки досок сжигаю в мангале и они всё никак не закончатся

Всем привет. Кто нибудь пристраивал открытые веранды к теремовским каркасникам? Есть нюансы?
Ну и фото того, что получилось. В предверии майских, для поднятия настроения.

chybacca написал:
Всем привет. Кто нибудь пристраивал открытые веранды к теремовским каркасникам? Есть нюансы?
Ну и фото того, что получилось. В предверии майских, для поднятия настроения.

chybacca, как у вас красиво!!! Подписалась! )) У нас терраса от Терема