Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3356439

Чтобы было более понятно. Скрип практически не прекращался как "Скрип-срип". Если кто знает, похоже как в лесу когда деревья от сильного ветра качаются и "стонут". Раскачивание дома тоже со тороны не видно, но в доме это чувствуется. Наверное это один из возможных минусов Теремовских каркасников, запас прочности минимальный, вернее "по цене и запас".

uri написал :
Каркасный дом это достаточно прочная конструкция ветер тут непричем если небыло нарушений при монтаже отсутствие роскос мет.уголков шурупы винтовые гвозди т.д. это не кирпич который ложат только на роствор это всетаки каркас раньше строили каркасники (мазанки) нижняя обвязка из дуба а весь каркас крепился скобами если дом находится на открытом месте в поле или на высоте ветра неизбежать и косых дождей здесь надо грамотно все продумывать а нетак тяп-ляп.

Это Вы о чем? Речь идет о каркаснике фирмы Терем, с их конструкцией и построенной в точной соотвествии с "Легендой", то есть теремовский строитель берет доску смотрит в книгу и только потом её и прибивает, что я и наблюдал при строительстве. В целом касательно Ваших слов - мне строила фирма Терем, а не я сам, пусть и заранее закладывают порог устойчивости!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Я понимаю что о тереме так они строят с тоненьких досочек а если сырые а сейчас высохли вот и ходит ходуном токой большой дом вы говорите какие деньги такой дом канслер 8-9 с доп.2 ляма это дешево за эти деньги можно с кирпича построить. Сума сойти.

Gering написал :
Не смог не прокомментировать

  1. Анна, исправление косяков у вас будет интересным, отписывайтесь и здесь тоже о результатах похода в отдел рекламаций. Даже не знаю, что интереснее будет - их отмазки или их попытки это исправить.

  2. Набор шабашников под названием "терем": Если к вам бегут бригады со всех компаний, то что же вы берете таких ....ых работников, что народ потом плюется страшно??? И если им так много платят (а платят им, похоже, действительно больше, чем надо) - то почему они так навязывают свои доп. услуги на месте? Или это поддерживается фирмой (долой гарантия)? А ваши сообщения двухмесячной давности, что с этим идет борьба, кажутся неудачной шуткой.

Нехватка времени и временный отъезд "счастливого" клиента терема не позволяют мне сейчас в картинках описать работу вашей бригады, но пока могу точно сказать, что как минимум два раза БРИГАДА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ В ЕЮ ЖЕ НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ доделывать свою работу. Конечно, забывая об этом позвонить. Так что, наш неудачный выбор фирмы для постройки дома нас развлекает уже больше месяца, и неизвестно, когда это закончится.

Работники хорошие, бывают и хуже, поверьте мне - насмотрелся за свою недлинную, но все же практику) Здесь можно много рассуждать "старые - не могут, молодые - не хотят..." и так далее. Но у нас действительно для них лучшие условия.
О каком навязывании идет речь?! Да, уже говорил, они могут предлагать что-то, но не думаю что они там стоят с паяльниками и пистолетами. Сколько раз уже и писал и говорил, если есть такой прецедент звонить прорабу, в чем проблема? Обвинять в том, что фирма не борется глупо, если фирма не знает об этом... вам позвонить тяжело, хотя бы менеджеру, что бы он был в курсе?
Далее, бригадир сказал, что приедет кто-то? Или вы отметили это в акте-приемке или как то обсудили это с Прорабом. Если просто "договорились", извините, причем тут фирма и плохие работники в целом, это исключительно Ваша "договоренность" с отдельным человек.
По поводу гарантии, тоже писал (раз перечитывали мои сообщения 2-х месячной давности), до абсурда не доводим. Если рекламация касается того что вы договорились с бригадой, то да - вероятность доделки по ней стремиться к нулю, если это наш косяк, то исправим.

Аша78,
Андрей Александрович, если мне не изменяет память, то у вас дом на винтовых сваях. Вопрос - цоколь не задирали выше 50 см, обварку делали? Если нет, то понятно откуда скрипы могут быть. Кстати, по времени вы еще можете подъехать в рекламацию, посмотрим, что к чему.

uri
Я не могу вас понять. Я спрашивал о том, кто и где сказал что балки нет??? Балки есть во всех домах, в больших комнатах на первом этаже, как несущие, точно.
А для тех, кого смущает наш каркас, у нас есть шикарный клеенный брус - 180 мм по приемлемой цене.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Детскийсад с этой балко кто мне неверит пусть зайдет на сайт терем откроит виртуальный тур терем-к 6-9 и посмотрит на потолок .

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

uri написал :
вы говорите какие деньги такой дом канслер 8-9 с доп.2 ляма это дешево за эти деньги можно с кирпича построить. Сума сойти.

Хотел строиться у Терема, но на мое счастье увидел Ваше сообщение. Предлагаю очень выгодный для Вас контракт - построить мне за 2 млн. руб дом из кирпича с планировкой Канцлер 8Х9 с соответствующим нагрузкам кирпичного дома фундаментом, окнами, кровлей и внутренней отделкой (как у терема). Теплосберегающие свойства тоже должны быть идентичными. В случае отказа предлагаю считать все сообщения uri пустым трепом.

Сегодня ездили в отдел рекламации, заявление приняли без проблем, все наши претензии внимательно выслушали, учли, ни в чем с нами не спорили и не отмазывались))), что так должно быть. В общем в пятницу приедут на осмотр, а 20 октября на ремонт, посмотрим, что будет дальше.

[QUOTE=Данилл;3356767]
Аша78,
Андрей Александрович, если мне не изменяет память, то у вас дом на винтовых сваях. Вопрос - цоколь не задирали выше 50 см, обварку делали? Если нет, то понятно откуда скрипы могут быть. Кстати, по времени вы еще можете подъехать в рекламацию, посмотрим, что к чему.

Данилл, спасибо за ответ! Да, дом на винтовых сваях 108 мм на 2,5м, специально доплачивал за усиленные. Обварку менеджер на площадке советовал сделать после постройки дома, а я так и не собрался. Перепад высот по сваям от 30 см и до 80, но 80 см несколько штук и в основном на стороне большой веранды. не думал что на столько это могла влиять на расскачку. Придется не откладывать обварку лагами. Кстати сколько это будет стоить силами Терема? Если некорректно здесь писать стоимость напишите в личку.

Anna.O написал :
Сегодня ездили в отдел рекламации, заявление приняли без проблем, все наши претензии внимательно выслушали, учли, ни в чем с нами не спорили и не отмазывались))), что так должно быть. В общем в пятницу приедут на осмотр, а 20 октября на ремонт, посмотрим, что будет дальше.

Ждем фотографии ))

Я наконец-то покрасила гостиную и над лестницей пространство, осталась мелочь двери на втором этаже и в общем все с покраской.
Что конкретно заметила по своему дому Терем К 6х9. Замечен эффект о котором писали уже форумчане, на прошлой неделе был очень сильный ветер, при таких порывах дом вибрирует, очень неприятное ощущение, и звук как будто рядом грузовик гравий разгружает (ассоциация, у нас в поселке наконец-то дороги начали делать, я сначала подумала что 10 вечера им делать нечего и они гравий этот завозят, вышла на улицу тихо, грохот от крыши в доме). Если слегка пяткой по полу постукивать сидя за обеденным столом на кухне, так вибрация идет по всей кухне. И самое для меня неприятное, что похоже дом не держит совсем тепло. Вчера приехала в доме 10 градусов, включила тепловую пушку, прогрела весь дом до 20гр, через два часа уже 18 гр, еще через час 16 гр, закрыто было все, и это утром когда было еще теплее, к ночи, когда температура сильно понизилась, пушку приходилось запускать уже каждые полтора часа, а вещь это очень шумная, так что не представляю как в таком доме жить зимой, помниться дама покупала точно такой дом как у меня на ПМЖ примерно в ой же комплектации, это сколько газа или электричества нужно будет потратить на обогрев и я полагаю зимой его вообще сложно будет прогреть, например у меня пушка до 22 так догнать и не смогла, 20 максимум давала, ну правда я ее на минимуме гоняла.

Nata, а в окна не сифонит?
Сколько у вас утепление пола/стен?

nata3512, Можно фотки, и чем вы красили?

Аша78,
Перепад по сваям не может превышать 40-50 см, у вас 80, в два раза превышает... на 100% уверен, что проблема в этом кроется) Я уточню в отделе рекламации, как теперь это вариант провести...
Хотел уточнить, дом мы вам в феврале сдавали, у вас договор вроде осень-весна?

uri
Так вы были на площадке или виртуальный тур смотрели? На площадке стоит дом нового конструктива, причем года так 1.5 стоит. На виртуалке, первый вариант 6*9, в нем лаги располагались не вдоль комнаты, а опирались на наружную стену и внутреннюю перегородку, там балка не нужна была. Мы поменяли проект, лаги пола теперь идут вдоль комнаты, по этому и балка появилась.

nata3512 написал :
И самое для меня неприятное, что похоже дом не держит совсем тепло.

Меня тоже этот вопрос волнует! Дом подключен к газу (газавщики предлагали в зиму запустить, я отказался, так как в эту зиму-весну приезжать с ночевыми семьей не планировали). Предвидя возможные большие теплопотери батареи по проекту заложили в 1,5 раза мощнее, отопление двухконтурное, так что если будет жарко всегда можно убавить температуру на котле. В доме чувствуются постоянные сквозняки, но установить конкретные источники можно будет когда дом будет постоянно топиться, так как сейчас мы включаем на обогрев финские конвекторы Нойрот, и так как они стоят не равномерно, то действуют естественное движение воздушных масс из теплых помещений в холодное. Один из источников окна, у некоторых створка не плотно прилегает - это видно с боку по резинке и из поднее немного сифонит. Зимой на контрасте температур может быть пойму еще от куда холодит и сифонит.
Что можно предпринять:

  1. Из обязательных под каждую батарею фальгированную пенку на стену.
  2. По результатам зимы можно будет добавить слой утеплителя на чердак, но наклонные стены все равно не утеплить.
  3. По результатам зимы с улицы на пол первого этажа подшивать утеплитель типа Пеноплекс, но советоваться со специалистами, чтобы то что есть не сгноить.
  4. Со временем в некоторых комнатах заменить окна на энергосберегающие.
    Главное не навредить.
    По результатам эксплуатации переодически буду отписываться.
    И все-таки мнение о Тереме больше положительное, особенно под ключ в условиях ограниченных финансовых возможностей и сроках постройки, так как не хочу расстягивать на годы. Но каркас на коттеджи усиливать необходимо.

[QUOTE=Данилл;3358236]Аша78,
Перепад по сваям не может превышать 40-50 см, у вас 80, в два раза превышает... на 100% уверен, что проблема в этом кроется) Я уточню в отделе рекламации, как теперь это вариант провести...
Хотел уточнить, дом мы вам в феврале сдавали, у вас договор вроде осень-весна?

Данилл, я не правильно написал у меня не перепад, а промежуток по длинне оголовков свай по схеме от 40 до 80 см, т.е. перепад 40 см. Разметка свайного поля с размерами по вкручиванию у меня есть, она есть и у Терема.
Дом мне закончили 18 марта 2012.

Аша78,
Тогда, проще, приезжайте в рекламацию.

Данилл написал :
Аша78,
Тогда, проще, приезжайте в рекламацию.

Хорошо ещё в выходные понаблюдаю за скрипами, в любом случае буду обварку лагами делать.
Да, ещё остались отвалившиеся софиты.
С уважением!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Если дом каркасный стоит на армированной плите или ленточном фундаменте то вибрации дома не будет потому что стены лежат на твердой поверхности если на свая с шагом свай три метра (допускается максимум три метра) вибрация будет даже если обвязка брусом 150-200 если сделать шаг два метра под несущие лаги с лагами 50-200 с шагом пол метра вибрация будет но только если прыгать как слон а самое главное если хотите чтоб пол был жестким надо ставить усилители под лагами с шагом полтора метра тогда стаканы дрожать не будут а если у вас на мансарде треск да ветер дует так и должно быть вентиляция под кровельного пространства надо делать очень хорошую звукоизоляцию.

Данилл, я ещё вспомнил свою историю с закручиванием свай с использованием мото-бура бригады легендарного Рудика. Обсуждали на стр.7 посты 257,277,278. Вроде я забыл историю с закручиванием. А после выходных все больше волнуюсь. Те лунки от мото-бура никуда не делись, то есть сваи стоят в лунках (можно свободно между землей и сваей засунуть рейку), я еще летом думал чем это пространство лучше засыпать - песком, глиной, гравием. На выходных процесс с рейкой "входит-выходит" сфотографирую. Получается у меня высоту свай благодоря Рудику надо мерять не от земли, а от дна лунки. Знал бы раньше технологию вкручивания свай запретил бы Рудику использовать мото-бур.
Да, чтобы не вводить смуту каркас-фундамент, я еще понаблюдаю за скрипами (станут они постоянными или при сильном ветре), подъеду в рекламацию, далее специалистами Терема будем разбираться что и как.
Что положительно, что Данилл на форуме представляет фирму Терем и есть сдвиге в этом направлении.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Извините что этот вопрос не комне но я отвечу вы пишите что между сваями и грунтом пролизает рука лунка под сваи должна быть одного диаметра с сваее увас нарушин материнский грунт это пространство затянется через пару лет но туда попадает вода и замерзает забейте темже грунтом который выбурили

uri написал :
Извините что этот вопрос не комне но я отвечу вы пишите что между сваями и грунтом пролизает рука лунка под сваи должна быть одного диаметра с сваее увас нарушин материнский грунт это пространство затянется через пару лет но туда попадает вода и замерзает забейте темже грунтом который выбурили

Да, засыпать можно хоть чем, просто "дырок" не станет, а толку мало, так при закручивании лопасть сваи дополнительно уплотняет грунт, а не входило в пустоту на 1 метр. Жалко что не сфотографировал глубину лунок когда бурили или сам бур. Можно конечно говорить что у бура ширина лопости чуть меньше, чем у 108х свай, но это дело мало меняет.

[

]() Наш дом 7 на 9 "Терем 2К". Построили в феврале в самые морозы. Бригада работалы быстро и , вроде, качественно. Никаких косяков не вылезло. Домик свой очень любим. Когда приезжаем, обходим все комнаты по несколько раз. Весной было просто паломничество соседей, всем очень понравился. Что-то муж, конечно, доделывает " под себя". Теперь тестируем его на тепло. Да, утепление делали максимальное.[

]()[

]()

25 июня этого года подписали акт приемки дома. Дом "Канцлер" 7.5 на 8. Очень довольны. Дом изнутри покрасили, провели воду в дом и сделали канализацию "Топаз". Дом нам и всем соседям оч. понравился. Допы брали максимальные. Фундаменты монолитный. Большое спасибо бригаде. Пока не обнаружили каких-либо принципиальных косяков.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Посмотрел ваши фото терем-2к 7-9 заметил что на крыльце нету дополнительной опоры (бруса 100-100) длина крыльца всетаки три метра под снегом провиснит в строительстве нельзя экономить терем настолько экономит на пиломатериалах с таких тоненьких досок строит каркасы.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Выкладываю последние наши фотки уже полностью крашеного дома.
Вот что в итоге получилось. Вроде симпатично.




[QUOTE=astrae07;3361341][URL= тестируем его на тепло. Да, утепление делали максимальное

Отпишитесь потом как держит тепло в октябре, ноябре, декабре-феврале. И чем греетесь?

Doc, Очень красиво!! Чем красили?

[QUOTE=Аша78;3362700]

astrae07 написал :
[URL= тестируем его на тепло. Да, утепление делали максимальное

Отпишитесь потом как держит тепло в октябре, ноябре, декабре-феврале. И чем греетесь?

Поставили обогреватели Электролюкс в каждой комнате, в холе внизу и два в большой комнате. Вот сейчас приезжаем в доме где-то 15-17 градусов. (понавешали термометры повсюду) . Около часа надо, чтобы было больше 20 во всем доме. Потом ставим на минимум . Ночью я даже выключала в своей комнате совсем. И утром было 18. Записали показания счетчика, через месяц посмотрим, сколько комфорт будет стоить. В следующем году, когда кончится гарантия, будем ставить печку.

uri написал :
Посмотрел ваши фото терем-2к 7-9 заметил что на крыльце нету дополнительной опоры (бруса 100-100) длина крыльца всетаки три метра под снегом провиснит в строительстве нельзя экономить терем настолько экономит на пиломатериалах с таких тоненьких досок строит каркасы.

Спасибо, обратим внимание. Под домом муж сам поставил дополнительные кирпичные опоры.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Ольга1427 написал :
Doc, Очень красиво!! Чем красили?

Спасибо. Белинка база и сверху топлазурь.

astrae07 написал :
Спасибо, обратим внимание. Под домом муж сам поставил дополнительные кирпичные опоры.

Спасибо за информацию про обогреватели. Поинтересуйтесь у мужа технологию установки кирпичных столбиков, на что ставил и как под ноль к ростверку подвел? У вас свано-винтовой фундамент?