Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806647

Продолжаю и отвечаю на вопросы.
Евгений Б Дом простоял год, ставили прошлой зимой в феврале.
kvist К стенам веранда (вернее терраса) никак не крепилась, крыша лежала на бруске, который саморезами был притянут к стене. Брусок с саморезами благополучно выдрало из стены.
Строила Теремовская бригада. Камень под крыльцом это плитка бетонная, так по проекту предначертано. То что пена, это я заделывал дырку от ос.
Сегодня написал письмо с фотографиями в Терем. После обеда буду звонить. Завтра-послезавтра, наверное, поеду в офис.

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Сочувствую. А что сказали в Тереме? Будут переделывать? У Терема конечно домики слабенькие. Нам часто приходится их дома передвигать, так что знаем что их постройки хиленькие на практике.

demlly, Праймер наносили сами - на наш фундамент надо три ведра по 10 литров.
ДАНИЛЛ - В Канцлере 2К 8х9 в базе устанавливают фановую трубу. А для чего она нужна и что она из себя представляет? Отверстие в кровле и манжета? А как с дождем? Что из себя представляет приточная вентиляция в моем доме?

ssn_198 написал :
Да, за отдельную плату по моей просьбе. Ничего не навязывали. Предупреждая дальнейшие вопросы по стоимости, ИМХО, у фирмы заказать было бы может и дешевле. Но добросовестное отношение к работе фундаментщиков в нашей стране тоже чего-то стоит.

И все таки, если это не большой секрет, во сколько обошелся фундамент?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Шабашники в законе! снег тут не причем надо уметь строить.

ввв написал :
смайлик вставить

..специально не поставил... может два раза прочтут и задумаются...

helmutivan,Вам надо было после

helmutivan написал :
..не могла она упасть... из такого добротного материала всё собрано... наверное трактором тянули...

смайлик вставить, чтобы читающим было понятнее Ваше отношение к установщикам

helmutivan написал :
добротного материала

может и непоняток бы не возникло

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ra написал :
Вам смешно? У человека такая неприятность - мягко сказано.

..нет.. мне очень грустно... и я человеку сочувствую... но до коле.... эх...

ra написал :
Теперь их нанимают строить

..дело в том,что те которые нанимают,тоже

ra написал :
горе строители

... они делают бабки ,а не строят...

Мда...

Касаемо упавшей веранды - имхо, валом снега с основной крыши и снесло.
Этой зимой много чего снесло.
У нас крыльцо устояло (я не очень верил:-)) - но лавинный вал снега, прошедшего через это крыльцо был под 2м.
Домик примерно такой, как на фотках.

ssn_198,
посмотрите личные сообщения

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

demlly написал :
скажите, проем в фундаменте, обрабоку мастикой, закладную, выравнивание внутри ленты и отмостку вам рабочие за отдельную плату делали или в рамках договора типового?

Да, за отдельную плату по моей просьбе. Ничего не навязывали. Предупреждая дальнейшие вопросы по стоимости, ИМХО, у фирмы заказать было бы может и дешевле. Но добросовестное отношение к работе фундаментщиков в нашей стране тоже чего-то стоит.

ssn_198, Да, фундамент-сказка!

ssn_198, скажите, проем в фундаменте, обрабоку мастикой, закладную, выравнивание внутри ленты и отмостку вам рабочие за отдельную плату делали или в рамках договора типового?

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Дом Канцлер-2 БК-180 8х9, для постоянного проживания. Первый этап большого пути (фундамент), высота 1200 мм.

Начало 25.04.13, завершение 02.05.13.
Жду звонка о дате приезда бригады для строительства коробки дома.

helmutivan Вам смешно? У человека такая неприятность - мягко сказано.
Это горе строители -алкаши деревенские у себя все развалили.Теперь их нанимают строить-бабки рубить- за дешево,вот и получается конечный результат,что крыльцо камнем подперли ,а веранду на пену посадили....

..не могла она упасть... из такого добротного материала всё собрано... наверное трактором тянули...

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

У Вас крыша веранды в свободном полёте была?Крепежа не видно!Да и у стен веранды крепежа не видно!

Che-lo-vek, А это "теремовское строение"? Когда соорудили? (Может ему пять лет)

Che-lo-vek,как верх стропил веранды крепился с домиком? По фото непонятно- не видно вырванных гвоздей и никаких крепежных пластин

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мда, не везет...

Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Друзья, а в теме присутствуют представители Терема? С домиком (каркас) произошла достаточно забавная ситуация, но прежде чем писать офф. обращение, хотелось бы обсудить. Да и потенциальным клиентам было бы полезно посмотреть )) Фотки вывешу чуть позже.

Балтиец. написал :
У ... опыт зрителя, и соответствующая этому опыту и цена Вашего мнения.

Не зрителя, а потребителя. И мнения потребителя ценны именно тем, что он оценивает работу специалистов, как дилетант по принципу "нравится-не нравится".

Балтиец. написал :
Могу лишь заметить, что большинство клиентов Терема выбирают данную фирму именно из за дешевизны постройки.

Тут трудно не согласиться. Покупателя привлекает не полуфабрикат по относительно доступной цене, а годный к проживанию дом.

Балтиец. написал :
И если продолжить аналогию с авто, то как ни ставь на ваз допы, сараем он и останется.

"неправда ваша дяденька". Про ВАЗ никто не говорил.
Обычная практика делать авто одного класса и даже модели, разной степени упакованности. И покупатель обычно представляет, что ему надо и что он может и делает выбор.

rusuit написал :
может ожидается какая то новая акция? Или теперь до осени будет только дороже?

уже года три черепица идет в подарок. И заканчивается акция лишь для того, чтобы о ней потом громко объявить вновь!

larisa, скажите, вы изнутри мастикой сами мазали? или сами фундаметщики по проекту все так сделали?

Фундамент залит 25 апреля завоз материала назначен на 04 мая.

Подскажите на что обратить внимание при приемке материала.

Raper написал :
Андрей Д, А между фундаментом (столбы) и нижней обвязкой (деревянная) гидроизоляцию хоть положили? А то по фотке вроде её нет...

На доме да у крыльца нет

Андрей Д, А между фундаментом (столбы) и нижней обвязкой (деревянная) гидроизоляцию хоть положили? А то по фотке вроде её нет...

Вот такие сюрпризы обнаруженны в первый приезд без снега и холода, жди Меня рекламация терема....сколько теперь переделок будет .... снять всю вагонку, да есть четкая уверенность что утеплитель в 1н слой те 50 мм вместо обещаных 3 слоя 150 мм,......... продолжить перестройку или подать заявление в суд на презнание не исполнения условий договора со стороны терема? и вернуть все деньги назад? что думает?

demlly написал :
Андрей Д, а снизу что за пакеты? вы во время стройки на площадке не присутствовали?
пс я тоже дом у них заказал, прибываю теперь в легком ах*е от недодела который на форуме всплывает
надеюсь по рекламации вам косяки устранят, неприятно конешно, но некритишно

строили в ноябре на стройке был 2-3 раза , пакеты это в 1м месте не положили фанеру как черновой пол , а по розовым балкам изоспан степлером прошит что б дырки в полу закрыть