Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525600

Была очень удивлена, что представители Терема обратили внимание на моё сообщение о проблемах с вентиляцией в доме 2013 года постройки.
Если еще будет положительное решение проблемы или разумные рекомендации по её устранению, буду считать это рождественским чудом и обязательно об этом напишу.

"Договоритесь с бригадой" - лишитесь годовой гарантии Терема.
Оно того стоит?

СерёгаУ написал:
Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут

avelec написал:
Kamhunt, о, спасибо
Между вагонкой и слоями базальтового картона требуется какое-то расстояние для циркуляции воздуха?
Профили для гипсокартона прямо на базальтовый картон пришуривать?
Чем крепить минерит к профилям гипсокартона?

Снизу менерит 2 см от пола и 2-5 см вверху для вентиляции оставляете
Вот это не совсем понял
Где именно 2 см оставлять

Минерит к полу просто пришуриваю без зазаров? Хочу плиткой и стены, и пол. На него можно плитку "под камень" приклеить? Чем?

Базальтовый картон сразу к вагонке. профили черными саморезами к стене. минерит черными саморезами к профилю (в минерите засверливайте углубление под щляпку самореза .... ).
внизу оставляйте щель около пола или вырежте небольшое отверстие в минерите чтобы воздух циркулировал между минеритом и базальтовым картоном.
Плитку клеют на специальную мастику огнеупорную .... поищите в инете ...пол не так критичен к температурным нагрузкам так что можно и цсп положить...( кто то просто плитку кладет на пол )

Kamhunt написал:

СерёгаУ написал:
Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут

Kamhunt, все верно. Стр . 14 примечание.

Ri-na написал:
"Договоритесь с бригадой" - лишитесь годовой гарантии Терема.
Оно того стоит?

Ri-na, А не договоришся с бригадой на выходе получиш недодом с кучей проблем.... которые потом выйдут боком.
или как вариант за большие деньги в тереме заказать это допом... и не факт что бригада вам это сделает так как надо +))))
PS. +))) А кто скажет то Терему что вы о чем то с бригадой договорились +)))
PS 1. У бригад зарплата то небольшая +(((

СерёгаУ написал:

Kamhunt написал:

СерёгаУ написал:
Kamhunt, подкладочный ковёр на всю кровлю докупали сами и делали за дополнительную плату.Терем кладёт ковёр только по периметру крыши.Но технониколь допускает укладку подкладочного ковра по периметру, как делает терем.

А тут вроде как по всей кровле кладут

Kamhunt, все верно. Стр . 14 примечание.

СерёгаУ,
Вот по этому я себе Ондулином покрыл крышу . На старом доме уже 20 лет лежит и хоть бы что ей ... и не барабанит дождь по голове как с металочерепицей... По сути мягкая кровля тот же ондулин только плоский +)))

Ктонибудь красил вагонку водоэмульсионной красной из пневматического краскопульта? Какой пульверизатор использовали и компрессор?

Всем спасибо. Про подкладочный ковер буду иметь ввиду.

Anna.O написал:
Ктонибудь красил вагонку водоэмульсионной красной из пневматического краскопульта? Какой пульверизатор использовали и компрессор?

Anna.O, пробовал красить краскпультом не советую. Быстрее и лучше валик и кисть.

Мы после нового года покрасили одну комнату площадью около 20 метров бытовым краскопультом Штурм 9660. Получилось отлично. Остальные помещения будем красить им же. Краска Тиккурила Гармония. Укрывистость хорошая. Красили в 2 слоя. Стены закрывали пленкой, у которой строительный скотч по краю. Переживали получиться ли закрыть потолок, но оказалось, что все не так сложно. Купила подходящую по размеру пленку, по краю потолка наклеила небольшие квадратики двухстороннего скотча, на него наклеила натянутую пленку, а потом весь край проклеила строительным скотчем. Стены и потолок предварительно готовила: шпаклевала, шкурила, покрывала лаком от сучков. Раньше, до полной замены внутрянки по гарантии, пробовали красить краскопультом с компрессором. Не понравилось, потому что у нас бытовой, не очень мощный, приходилось постоянно ждать, когда давление повысится.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Ri-na, добрый день! Мы получили от Вас номер договора. Ваше обращение передано в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.

Муж покупал какой-то краскопульт Хаммер. Обплевался. Сказал, больше никогда. Продал.
Ну не знаю, может кому нравится возиться с пленками. Пока все обклеишь аккуратно, полдня пройдёт. Краску пришлось разбавлять (Дулюкс биндо 3), мне показалось, укрывистость хуже. Цвет закрыл, но малейшие шелушения видны. Кистями и дешевле, и проще, и быстрее.

ОльгаР, А есть фоточки посмотреть? andrey!, Jufin, в том то и дело, что кисточками не хочется, мы старый дом ими красили, а этот больше, можно просто убиться ими красить, ну по крайней мере, мне так кажется, по видео краскопультом можно комнату за пару часов покрасить. Просто муж пока сомневается на счет электрических, ему кажется что они не справятся с таким объемом, и пока рассматривает отдельно компрессор и краскопульт. Мы кстати решили не гадать, откуда и что у нас дует и пол у стыков холодный, а вызвали на 20 января тепловизор из визитерма, что Птице и Ольге делали.

Я несколько комнат покрасила кистью. Есть с чем сравнить. Краскопультом реально намного легче, включая обклейку пленкой. Возможно просто не смогли правильно настроить краскопульт, да и от краски многое зависит. У меня получилась идеально ровная поверхность. А так-то, да... кому как больше нравится.

Анна, я пыталась на телефон сфоткать стены. Из-за освещения с трех сторон (2 окна и балконная дверь) нормальные фото не получались. В реальности вышло очень красиво, но еще раз повторю, я готовила все поверхности до покраски. Очень хотела, чтобы не выделялись треснутые сучки, гвозди на стенах и разные дефекты вагонки, а она у нас очень плохого качества.

ОльгаР, а краску разбавляли?

Мы летом канцлер-2 за 6 дней покрасили кисточками
Впятером
С 10 утра до 6 вечера с перерывом на обед

Да, разбавляла. В комплекте к краскопульту шел измеритель вязкости краски, но я делала более густой, чем требовалось по инструкции. Пробовала сначала на картонке.

avelec, нас только двое и то в основном только муж, тк надо на ребенка постоянно отвлекаться, красить мы можем только по выходным, а это значит, что этим мы будем заниматься пол лета как минимум без выходных вообще))), а если красить не каждые выходные, так это можно все лето потратить))

Валиком покрасили весь потолок на 2 слоя за 2 дня.А краскопультом пробовал за день один потолок в 1 комнате(пока все закроешь и дышать нечем от этого распыления)

ОльгаР, Выглядит очень хорошо, особенно вблизи прям так ровно!

Я красил валиком, кисточкой только в труднодоступных местах. Как руку набьёшь, валиком получается быстрее и нет разводов, которые оставляет кисть. Для первой покраски надо выбирать максимально хорошую краску, эта краска впитается в вагонку и останется очень надолго как основа.

ROV777, про максимально хорошую краску полностью согласна. Валиком пробовала только двери красить. Но мы их снимали и красили в горизонтальной плоскости.
Краскопультом можно пользоваться только в индивидуальных средствах защиты (очки и респиратор).

Anna.O написал:
avelec, нас только двое и то в основном только муж, тк надо на ребенка постоянно отвлекаться, красить мы можем только по выходным, а это значит, что этим мы будем заниматься пол лета как минимум без выходных вообще))), а если красить не каждые выходные, так это можно все лето потратить))

Anna.O, как-то так, да.

Приезжали колодезники. Надо углублять. Кольца на 2-3. Повспоминали про знакомый народ с колодцами, получилось, что у всех, кого вспомнили, колодцы со второго года, после углубления работать правильно начинают. По крайней мере так у всех, кого вспомнили, приезжающими зимой. В нашем же СНТ (не близко) у чела тоже вода иссякла. Так у него 32 кольца вообще (у нас 22). Пока муж приделал для привозной воды вот такую бочку и насос. С этой добавкой все остальное в санузле работает. Стиралкой не пользуюсь пока.

Птица, главное, чтобы вопрос уже окончательно закрылся, а то зимой такую засаду получить не комильфо как-то. Хорошо, что муж рукастый и головастый, всегда найдет выход из любой ситуации.

ОльгаР, точно.
Это я охаю что-то в этот раз, придется все, что он в колодце смонтировал, снимать. А он теперь шутит, что дом со второго раза норм, так и это со второго. Ну, и ладно.

Зря вы с колодцем связались. У соседа 25 колец, тоже бывало вода пропадала, более того он там живёт на постоянной основе, всё клал глаз на мою скважину, типа давай вместе её использовать, а то она заилится. После отказа, сейчас практически не разговариваем.

Краскопультом красится быстро, а предварительная подготовка долгая. Пленку расклеить, краску разлить, развести .. потолок заклей, пол заклей, окна и двери заклей. Муж ещё заморочился купил супер маску распиратор. По времени в сумме вышло также, как и кистями. Возни только больше. Вручную нужна только кисть и табуретка, а там целый арсенал... В общем, мы посчитали, что краскопульт хорош для обработки всего вокруг, например, септиком и всякими пропитками. А вообще он не для внутренних работ.