Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6829648

il-84, Выбирайте не только по внешнему виду.... а по характеристикам и удобству монтажа и исполнению внутренней части.
лучше переплатить немного и иметь нормальную контактную группу .... чем красивые но хлипкие контакты +))))

sidoroff, иек и макель самый дешман, шнайдер эконом, легран уже подороже
Не вводите никого в заблуждение

зы на даче шнайдер отлично

Evgenya2019, хорошие Шнайдер, Макель. На ступень ниже Легран, Иек.

AndreSm, спасибо. вот на них и смотрим!!

maximkazakov написал:
Не стоит заказывать в таких местах дома

если есть желание растянуть удовольствие комфортной ночевки на даче на года, то точно не стоит

Канцлер 1К

Evgenya2019 написал:
какие накладные розетки есть хорошие, но не очень дорогие?

SCHNEIDER ELECTRIC

Канцлер 1К

Регистрация: 03.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 32

Не стоит заказывать в таких местах дома

Всем привет. Давно не заходила
Подскажите , пожалуйста, какие накладные розетки есть хорошие, но не очень дорогие? собираемся приступить в проводке.

Кстати, какие сам терем использует? если кто-то у них делал.

iDimik написал:
AndreSm, Вот по варягам я там как-раз ничего путного то и не увидел. У 4 и 5 варягов очень неудобный размер санузла на 1 этаже...

iDimik, Полость с Вами соглашусь, по этой причине отказались от выбора этого дома, очень неудачная планировка санузла и крутая лестница.

AndreSm, Вот по варягам я там как-раз ничего путного то и не увидел. У 4 и 5 варягов очень неудобный размер санузла на 1 этаже...

iDimik написал:
поделитесь примерами, фотками устройства санузла на первом этаже

планировки санузлов у терема на демоплощадке можно подглядеть.
ИМХО продумано грамотное размещение. Оптимальней придумать сложно

Канцлер 1К

Уважаемые форумчане!
У кого дом Варяг-4 или 5, поделитесь примерами, фотками устройства санузла на первом этаже?

McMaxwell, добрый день,добавлю)
На этапе строительства заложить закладные в перегородках, для водонагревателя,кухни и тд

McMaxwell, Во-первых цена (был определенный бюджет). Во-вторых брус не обладает такими теплопроводными свойствами, как каркарсник (в сравнении каркасник однозначно будет лучше).

sidoroff написал:
Lerri, думаю, что для сезонного проживания волне достаточно данной комплектации (у нас Лидер-7, "Зима"). Старайтесь по возможности заказывать все сразу т.к. нет ничего более постоянного, как временное (водосточка и т.д.). Тем более, что ни разу не имели дело со стройкой. Просто заказывая потом все допом, выйдет дороже!
Сэкономить можете попав под акции "Терема". У нас вышла кровля (металлочерепица) и свайный фундамент в подарок! А так же договорившись со строителями на месте. Мы так дополнительно звукоизолировали межкомнатные перегородки (в базе идут пустые), делали выпуски под водосточку и рабочие вставляли входную (заранее купленную) утепленную металлическую дверь в дом (в базе деревянная, ее поведет после первой зимы).
Но не всегда рабочие на месте берут дешево. Уточняйте стоимость подобных работ напрямую в Тереме, что бы не прогадать или торгуйтесь (наши рабочие к примеру категорически не шли на скидки. Мы либо соглашались на их цену или нет).
Прочтите на досуге данную ветку. Многие вопросы отпадут сами собой и не бойтесь стройки (кто бы что не говорил). Это увлекательный этап в жизни и через это стоит пройти! Удачного строительства!

sidoroff, Спасибо за ответ! Если я правильно понял, у вас каркас? Если так, то почему взяли его, а не брус?
Из-за цены или теплопроводных свойств или что-то еще?

Lerri, думаю, что для сезонного проживания волне достаточно данной комплектации (у нас Лидер-7, "Зима"). Старайтесь по возможности заказывать все сразу т.к. нет ничего более постоянного, как временное (водосточка и т.д.). Тем более, что ни разу не имели дело со стройкой. Просто заказывая потом все допом, выйдет дороже!
Сэкономить можете попав под акции "Терема". У нас вышла кровля (металлочерепица) и свайный фундамент в подарок! А так же договорившись со строителями на месте. Мы так дополнительно звукоизолировали межкомнатные перегородки (в базе идут пустые), делали выпуски под водосточку и рабочие вставляли входную (заранее купленную) утепленную металлическую дверь в дом (в базе деревянная, ее поведет после первой зимы).
Но не всегда рабочие на месте берут дешево. Уточняйте стоимость подобных работ напрямую в Тереме, что бы не прогадать или торгуйтесь (наши рабочие к примеру категорически не шли на скидки. Мы либо соглашались на их цену или нет).
Прочтите на досуге данную ветку. Многие вопросы отпадут сами собой и не бойтесь стройки (кто бы что не говорил). Это увлекательный этап в жизни и через это стоит пройти! Удачного строительства!

AndreSm написал:

McMaxwell написал:
различие в комплетациях Лето - Зима - Жилой Дом

Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф.
сказку о трех поросятах помните? вот и у терема также.
Все скрывается в мелочах, которые глазом не всегда видны, но добавляют комфорта проживания в новом доме.
Самое элементарное - утеплитель:
-в базе полы/потолок один слой это считай что его нет. при температуре за окном +10 уже будет очень некомфортно без дополнительного обогрева, что влечет за собой существенные регулярные затраты на коммуналку (электричество или газ), так как будете обогревать улицу
......

AndreSm, Спасибо за ответ! Про поросят - там в сказке четко обозначены различия в характеристиках строений.
Тут же не очень понятно ценообразование. Утеплитель, да, спасибо, что подсказали, но это ж не +500 тыс руб.

Если переформулировать последнее предложение, которое я написал, ранее:
"я правильно понимаю, что + 1млн. к базе стоит утолщенный брус + усиленный фундамент + половая доска + окна + металлочерепица + водосток + потолок выше на 15см + ДОП СЛОЙ УТЕПЛИТЕЛЯ ПОЛ/ПОТОЛОК"?

McMaxwell написал:
различие в комплетациях Лето - Зима - Жилой Дом

Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф.
сказку о трех поросятах помните? вот и у терема также.
Все скрывается в мелочах, которые глазом не всегда видны, но добавляют комфорта проживания в новом доме.
Самое элементарное - утеплитель:
-в базе полы/потолок один слой это считай что его нет. при температуре за окном +10 уже будет очень некомфортно без дополнительного обогрева, что влечет за собой существенные регулярные затраты на коммуналку (электричество или газ), так как будете обогревать улицу
......

Канцлер 1К

Добрый день!

Планирую строительство дачного дома, выбор пал на Добрыня-5.

Интересует четкое различие в комплетациях Лето - Зима - Жилой Дом, кроме того, что обозначено в справке по комплектации на сайте.
При звонке, в целом, озвучивают все то же самое, что написано на сайте. Шаг стоимости из "Лета" в "Зиму" 500тысруб и столько же из "Зимы" в "Жилой дом", т.е. разница в 1 млн. руб. с базой (Лето).
Из того, что я понял:

  1. в Лете проще фундамент (интересно, а зачем он тогда в Зиме усиливается, если нагрузка не сильно увеличивается), брус тот же
  2. В Жилом доме брус 180, хорошо
  3. В Зиме и Жилом металлочерепица, ОК
  4. В жилом обшивка цоколя + водосток + выше потолок
  5. Везде разные окна
  6. Половая доска
    Т.е. я правильно понимаю, что + 1млн. к базе стоит утолщенный брус + усиленный фундамент + половая доска + окна + металлочерепица + водосток + потолок выше на 15см?

Спасибо заранее за ответы.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Dashin, здравствуйте! Написали Вам в личные сообщения.

ROV777 написал:
Всем привет! Уже почти месяц живу в доме от Терема, пережидаю карантин. Что можно сказать, на природе, за городом, конечно классно. О доме, это наверно самое длительное моё проживание в доме от Терема, раньше были наезды только на выходные. Что можно сказать, дом тёплый и комфортный. Из минусов, это очень слабая звукоизоляция и батут всех перекрытий. Когда приезжаешь в квартиру, там пол смотрится монолитом, по сравнению с Теремовским, пол играет, гвозди из пола вылезают, молоток всегда под рукой.

ROV777, Да, тоже самое. Плюс еще одновременно столько времен всей большой семьей. Гвозди не вылезают, поскольку некуда. Когда люди по лестнице ходят, кровать на втором явно качается. Первый этаж не батутит , но когда работает стиралка на отжим в кувшинах с водой присутствует легкое покачивание воды. Шумоизоляция отдельная тема... ее просто нет.

AndreSm, не совсем согласен по поводу "лишь качество и исполнение конструктива". Не считая увеличенной теплоизоляции в конкретном варианте Лидер-6, это вентиляция и санузел. Это существенное отличие. А так да, "ПМЖ" - маркетинг

Владимир2016 написал:
А для ПМЖ Лидер6 таки маловат...

ПМЖ в данном контексте это не более чем маркетинговое название.
Означает лишь качество и исполнение конструктива.

Канцлер 1К

Николай0517935, у меня Лидер5 "Зима". В этой комплектации Лидеров "Полы - утепление 150 мм, доска пола 35 мм."
Для сезонного проживания однокамерный стеклопакет вполне адекватен, на мой взгляд. Вентиляция у меня получилась естественным путем, при подключении вытяжки над плитой и подвода воды и газа из-под дома (приточная). Конденсант на окнах первого этажа замечен только при кипящем чайнике и непрогретом доме (в случае сезонного прожтивания, опять же). Водосточную систему я заказывал отдельно,а в ПМЖ ее в подарках можно выбрать.
Чего не хватает, так это тамбура перед входной дверью, но его и комлектации ПМЖ нет здесь, если я не ошибаюсь. В целом, отличие дачного домика "Зима" от ПМЖ - затраты на отопление и удобство проживания (санузел!) зимой. Для наездов по выходным в холодное время года "Зима" вполне подходит. А для ПМЖ Лидер6 таки маловат...

Lerri, мое личное мнение, на правду не претендую. Доска пола 21 мм маловато. Отсутствует вентиляция в доме. Однокамерный стеклопакет такое себе(. Водосточки нет. Если заказывать это все допами, получится дороже чем заказать комплектацию ПМЖ.

AndreSm написал:

Lerri написал:
Лидер ЛК-6 в комплектации "Зима". Домик планируется для проживания с апреля по октябрь.
Достаточно ли всего включено в эту комплектацию, чтобы не покупать никаких допов ?

более менее у Терема комплектация ПМЖ. без допов можно жить

AndreSm,
А в Зиму что придется добавлять для дачного домика, на ваш взгляд ?

Lerri написал:
Лидер ЛК-6 в комплектации "Зима". Домик планируется для проживания с апреля по октябрь.
Достаточно ли всего включено в эту комплектацию, чтобы не покупать никаких допов ?

более менее у Терема комплектация ПМЖ. без допов можно жить

Канцлер 1К

Николай0517935,
Нам СВ Гарант сделал электрику, все наши пожелания, точно и аккуратно. Если брус, то усадка может быть, акцентировать на этом. Электрику лучше делать после покраски.

Добрый день Посоветуйте, пожалуйста, начинающему дачеводу
Хотим заказать у Терема Лидер ЛК-6 в комплектации "Зима". Домик планируется для проживания с апреля по октябрь.
Достаточно ли всего включено в эту комплектацию, чтобы не покупать никаких допов ? Бюджет не такой уж и резиновый, все - таки ) На что обратить внимание ?
И вообще, любой совет приму с огромной благодарностью, потому что еще ни разу ничего не строила!)
Заранее большое спасибо

Добрый день. Хотел узнать кто и где заказывал электрику? И кто сталкивался с компанией СВ Гарант?