Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757472

Vladimir_Vas написал :
Тогда и не будете повторять бред про выжигание кислорода!

Мы все ходили в школу, только я там еще и учился и химию любил. Настолько, что после школы поступил на биолого-химический факультет университета (между прочим).
Я Ваш пост прочитал - расчет шикарный. Только обоснуйте его.
Пыль + О2 = оксид пыли (пыльО) Формулу сказать не могу, поскольку не известна валентность пыли. Не забудьте пятикратный запас воздуха, поскольку кислорода там 1/5, а горение поддерживает именно он.
Вы из этого исходили?
А если серьезно - цитируйте полностью. Я повторюсь - если вам не нравится термин "выжигание" кислорода - примените "расход" кислорода. Если поверхность теплообменника умеренно горяча, она нагревает воздух и только. Если горяча очень сильно, а тем более - докрасна - то на поверхности будет идти микрогорение того, что осядет. Кислород на это расходуется, а продукты сгорания - попадают в помещение. Вот это и имеется ввиду. В зависимости от запыленности помещения, температуры спирали, характера пыли - букет запахов в комнате будет различный, но всегда - не комфортный или просто опасный.
И напоследок - для эрудиции, как когда-то почерпнул и я сам: во время Великой Отечественной при торпедировании танкера при энергичном воспламенении груза - люди погибали от удушья потому, что кислород воздуха стремительно расходовался на горение большого количества топлива. Людям просто нечем было дышать. Ожоги и прочее - было уже вторично.

ВладПетр написал :
Особенно в условиях дефицита прорабов и большого разброса по квалификации и (да уж простите) профессиональной ответственности строительных бригад.

Совершенно верно подмечено. Но - неизбежно.
Вместе с тем - есть возможность повлиять на качество пристальным контролем - для этого не обязательно иметь полный комплект документов по проекту. Для этого надо чаще бывать на стройке и совать по всюду свой нос.
Как то бригада устанавливала у меня окна. Я безотрывно стоял и смотрел на их работу. Мастера попросили меня погулять, чтобы не стеснять их работу. Я им объяснил, что заплатил деньги за монтаж и имею право его наблюдать, а если они стесняются, то окна установит другая, менее стеснительная бригада. Примерно как то так....

Данилл написал :
... это интеллектуальная собственность.
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом...

Даниил, Вы уж меня старика простите, но в Вашем ответе достаточно много лукавства.

При покупке авто или бытовой техники покупатель имеет дело с готовым изделием, обладающим потребительскими характеристиками. Ему не нужны схемы или чертежи, т.к. он оценивает именно потребительские характеристики. В случае их несоответствия заявленным, он обращается к продавцу или в сервис.

В данном случае, если бы покупатель приобретал уже построенный дом, он как в магазине измерял, щупал, «пробовал на вкус» доступные параметры, оставив на гарантийный период самые основные параметры, которые невозможно оценить при покупке (прочность, теплопроводность, герметичность, продуваемость и пр., пр.,пр.), но которые должны быть задекларированы в паспорте.
«Терем» таких данных не предоставляет, а выставочные образцы конечно же остаются выставочными. Но покупателю, естественно, хочется оценить эти параметры прежде, чем купить дом. А сделать это он может имея перед собой чертежи и технологию строительства, куда доступ ему категорически перекрыт.

Поэтому, всё-таки мы покупаем стройку, которая может быть произведена качественно из качественных материалов, а может - и наоборот.

Лотерея. Особенно в условиях дефицита прорабов и большого разброса по квалификации и (да уж простите) профессиональной ответственности строительных бригад.

Вот почему мы так стремимся к "Вашей интелектуальной собственности".

Vladimir_Vas Спасибо большое!
так и буду делать.
Сегодня же отвезу бригаде этот SL.

Кстати, а никому из тех, кто уже в готовом доме живет не строила бригада из Костромы?

Владимир, Руслан и еще молодой парнишка один. Какие отзывы об этих ребятах?
При мне работают вроде складно без лишних перекуров и разглагольствований.
Попросили только бинзопилу, потому что их сломалась. И без электричества сидят, потому что пока нет генераторов. Все вроде как привезут в следующий завоз.

Игорь Иофчу написал :
А они там пристреливать степлером собираются.

Это само собой - обеспечивает крепление пленки к каркасу, А SL- обеспечивает сплошность изоляции.

Данилл написал :
Тему уже не раз поднимали)))
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом.
Ну, это, например как авто и быт. техника - вы же не просите полное описание со всеми гайками или микросхемами, указанием из чего они произведены, чем покрыты, какой содержание вредных примесей и т.п. у производителей сей продукции?
Хотя в советское время, помню в телеках схема-то была))) Ну, это кстакти подходит к моменту, который тут тоже часто поминают "а вот раньше...!" ))))

Так чего же все таки покупает дом или строительство по договору именно строительство причем из материалов заказчика
поясните

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется организовать и провести, в том числе силами субподрядных организаций, из материалов Заказчика строительство индивидуального дома "___________" на земельном участке, расположенном по адресу:

Данилл Понял.
На основании планов, которые имеются в договоре я смогу получить все необходимые документы для регистрации дома в государственных органах?

Кстати, подскажите, где я могу посмотреть доверенность, которую ИП выдал ООО?
Я запрашивал ее в договорном отделе, но мне ее так и не предоставили.
И поясните пожалуйста, почему договор заключается с ИП, а не с ООО?

Игорь Иофчу написал :
Кстати, Даниил, а почему вы не даете собственникам полный проект их дома?
С чем это связанно?

Тему уже не раз поднимали)))
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом.
Ну, это, например как авто и быт. техника - вы же не просите полное описание со всеми гайками или микросхемами, указанием из чего они произведены, чем покрыты, какой содержание вредных примесей и т.п. у производителей сей продукции?
Хотя в советское время, помню в телеках схема-то была))) Ну, это кстакти подходит к моменту, который тут тоже часто поминают "а вот раньше...!" ))))

Vladimir_Vas Ух ты.. принял к сведению.
А они там пристреливать степлером собираются.
Чем это черевато?
При условии что стыки будут проклеены строительным скотчем или той же лентой Изоспан SL?

Игорь Иофчу написал :
Строительным скотчем его заизолировать?

Нет. Стыки листов перекрываются внахлест минимум на 10 см и внутри нахлеста обязательно проклеивается лентой Изоспан SL.
С ленты при проклейке снимается бумажная защита. Без проклейки эффективность намного ниже.

Vladimir_Vas Изоспан.
Пристреливается степлером.
Строительным скотчем его заизолировать?

Игорь Иофчу написал :
Гидроизоляция в рулонах.

Как называется материал?

Vladimir_Vas Гидроизоляция в рулонах.
Чем достигается герметичность стыков? Должны сажать на клей?

Игорь Иофчу написал :
Гидроизоляция имеет какие то сложности при ее монтаже?

Стыки листовой гидроизоляции должны быть герметичными. Это - главная сложность.
Обеспечивается - либо делать самому, либо стоять за спиной мастеров и смотреть.
Главное - не стесняйтесь - Вы платите деньги, а не Вам.

Vladimir_Vas Спасибо что подсказали - не знал этого.
Завтра поеду на участок - к этому времени должны будут поднимать стены и по верху обшивать его гидроизоляцией.
Гидроизоляция имеет какие то сложности при ее монтаже?

Игорь Иофчу написал :
Ага, ну посмотрим когда ее будут возводить.

Проследите при укладке АМ - материал не изотропный. У него есть сторона верхняя и нижняя. Если уложить наоборот - работать не будет. Если за строителями не проследить - запросто перепутают.

Данилл написал :

  1. Произоляция - Изоспан В
  2. Утеплитель
  3. Изоспан АМ (если метеаллочерепица)
  4. Контр обрешетка (брусок)
  5. Обрешетка
  6. Металлочерепица

Ага, ну посмотрим когда ее будут возводить.
Сейчас пока только основные материалы завезли и работать с полом начали.

Самостоятельно усилил место под печь.
Докупил еще 3 доски 180*40 и уменьшил шаг лаг пола в месте где будет установлена печь.
Обошлось в 1300 рублей с доставкой.

Кстати, Даниил, а почему вы не даете собственникам полный проект их дома?
С чем это связанно?

Лок написал :
как вы считали необходимый объем воздуха на сгорание пыли неизвестного состава?

Да там же тремя постами выше все написано. Я что, должен специально для Вас дублировать посты, которые Вам лень почитать?
Встряли с середины, так прежде чем спорить - почитайте что там уже написано! Тогда и не будете повторять бред про выжигание кислорода!

kvist написал :
Если строить самому,будет ДЕШЕВЛЕ!

читать научитесь и сравнивать

ввв написал :
Если строить декорацию по технологии Терема, конечно будет дешевле

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Если строить декорацию по технологии Терема, конечно будет дешевле, а если настоящий ДОМ по таким же размерам, то в итоге подороже выйдет. НО!!!... С учетом крепких стен и полов, нормального качественного утепления и даже инженерных коммуникаций. Терем такие просто не строит.

Если строить самому,будет ДЕШЕВЛЕ!

kvist написал :
Я сравниваю строительство дома с нулевого цикла своими руками!

Если строить декорацию по технологии Терема, конечно будет дешевле, а если настоящий ДОМ по таким же размерам, то в итоге подороже выйдет. НО!!!... С учетом крепких стен и полов, нормального качественного утепления и даже инженерных коммуникаций. Терем такие просто не строит.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вот и я про то же! Ответить на вопрос можете, что и с чем сравниваете?

Я сравниваю строительство дома с нулевого цикла своими руками!

kvist написал :
А языком чесать ума много не надо!

вот и я про то же! Ответить на вопрос можете, что и с чем сравниваете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
kvist, вы внимательно читать умеете или только кричать обучались? Что дороже, что дешевле, что с чем сравниваете?

Я то хоть обучался,а вот у вас с этим пробел!Все ваши посты негативные,если есть,что предложить людям лучше,так предложите!А языком чесать ума много не надо!

kvist, вы внимательно читать умеете или только кричать обучались? Что дороже, что дешевле, что с чем сравниваете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
все в ссылке, все в ней

не предложу. Строил только себе и друзьям помог построить, но предварительно перелопатил кучу информации в плане как надо сделать, чтобы дом не снаружи казался оберткой от конфетки, а в нем можно было жить. Поэтому в теме, хотя доктором себя не считаю. Здесь советую то, что ЗНАЮ.

Вы ересть несёте!Если строить самому,то дороже получится не может!!!!!Видать строитель вы ещё тот,языком строите!

Тема пыли, безусловно, весьма актуальный и важный вопрос, особенно для аллергиков. Но тут вроде про строительство объектов компании "Терем", имхо. Неплохо бы отдельную тему создать, вот уж там-то холивар буде-ет! )

Vladimir_Vas, не надо писать ерунду. То вы пишете про неизменный вес спирали, которая не окисляется, то высчитываете вес пыли и объем воздуха, который необходим, чтобы эту пыль сжечь.
Задайте себе вопросы: как вы считали необходимый объем воздуха на сгорание пыли неизвестного состава? (раз вас потянуло на цифирь)

Vladimir_Vas написал :
А представляете, сколько тепла будет выделено при сгорании на спирали 384 кг к примеру древесной пыли в сутки? Думается, что даже сжигание 10% от данного количества заменит собою и тепло от обогревателя и вообще отопление дома.

Если вы серьезно это пишете - то продолжайте и дальше обогревать жилище, сжигая перемолотое в пудру дерево на спирале электроприбора.

Vladimir_Vas написал :
Как иногда полезно думать, правда?!

Конечно, иначе вы-б понимали, что в состав пыли входит масса всякой всячины и не только древесные составляющие. И сгорание на спирале происходит весьма полно и быстро в силу маленьких размеров частиц. И если вы захотите "выжечь кислород" из помещения таким образом - то у вас будет чем заняться в течение долгого времени.
Когда говорят "выжигает кислород", это значит, что в помещение много продуктов сгорания от всякой дряни и нахождение в такой комнате не комфортно, а часто и не безопасно.
А если у вас есть тяга к вычислениям - посчитайте объем продуктов сгорания, полученных, скажем, от сжигания половины листочка формата А4 пропитанного нитратом натрия, соотнесите с объемом воздуха в помещении и объясните, почему надо сразу убегать, даже несмотря на то, что воздуха много больше, и кислорода тоже хватает.

Лок написал :
Расходуется на горение (окисление) пыли, которая попадает на раскаленную спираль.

Я посчитал все за Вас - что ж Вы не читаете то? Нужно треть тонны горючей пыли в сутки на одну комнату ( читайте пост 5366 в этой теме):
"В гостиной у меня 80 кубометров воздуха. Поскольку каждый час вентиляция весь объем замещает, для выжигания всего кислорода мне надо ежечасно жечь по 16 кг пыли!!! За сутки это будет - 16х24=384 кг пыли. Треть тонны пыли ежесуточно!"

Вам не смешно? Будете и дальше говорить про пыль?
А представляете, сколько тепла будет выделено при сгорании на спирали 384 кг к примеру древесной пыли в сутки? Думается, что даже сжигание 10% от данного количества заменит собою и тепло от обогревателя и вообще отопление дома.
Как иногда полезно думать, правда?!

Игорь Иофчу написал :
Добрый день!
Я заменил оцинкованную крышу на металочерепицу - Каскад, с утеплением потолка.
Я не обнаружил там упоминаний о паро-гидроизоляции, а фотографии которые я видел на форму только подтрвеждали это.
Как я понял из этой статьи в идеале крыша должна быть сложена из следующих компонентов, снизу вверх.
1.Пароизоляция.
2.Утеплитель

3.Обрешетка
4.Гидроизоляция
5.Обрешетка
6.Металочерепица.

В Тереме же делают

  1. Утеплитель

  2. Обрешетка
  3. Металочерепица.

Поправьте меня, если я не прав.

  1. Произоляция - Изоспан В
  2. Утеплитель
  3. Изоспан АМ (если метеаллочерепица)
  4. Контр обрешетка (брусок)
  5. Обрешетка
  6. Металлочерепица