Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6810885

Добрый день! Всем здоровья!
Сегодня приняли свой Дом. Все отлично,мы очень довольны. В доме все убрано.По участку тоже все прибрали. Огромное спасибо бригаде из Вологды . Я уже писала- семейный подряд.Два брата Михаил и Иван,отец Василий. Прораб - Раев Николай Иванович.Дом построили ровно за три недели.
Спасибо Компании Терем.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо за информацию! Успокоили!

GEA написал:
только вот не знаю срок службы у ветровлагозащиты

для нее главный враг - это солнце. Под домом его не будет никогда

Канцлер 1К

GEA, срок службы, если на нее не попадает прямой солнечный свет - вам на жизнь хватит.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

да, пирог у нас пленка-утеплитель-пленка.
сама я не видела какая пленка именно внизу (т.е.на щитах), но думаю должна быть ветровлагозащита.

только вот не знаю срок службы у ветровлагозащиты при том, что она не закрыта сплошняком от внешней среды.
понятно, что под домом на нее не попадет прямой дождь, снег и солнце.
но влага от земли наверное как-то да оказывает воздействие.

AndreSm, небольшое уточнение - в случае щитов снизу обязательно должна быть пленка ветровлагозащиты, иначе выдувать все будет.

GEA написал:
Как у вас пол себя ведет? Холодно ли от него?

а по какой причине должно быть холодно? эти щиты выполняют лишь одну функцию - удержание утеплителя в горизонтальном положении, чтоб он не упал на землю.
Теплопроводные свойства обеспечивает пирог пленка-утеплитель-пленка между черновым полом и чистовым. От того на сколько качественно будет уложена пленка с утеплителем и будет зависеть комфорт в доме

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

напомню как выглядят эти щиты

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

А есть здесь форумчане, у кого дом с полом первого этажа, в котором внизу не ОСБ, а щиты из вагонки сколоченные? Как у вас пол себя ведет? Холодно ли от него? И под домом внизу смотрели как у вас там ситуация с этими щитами?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Богатырь 2ЛК, спасибо, поняла вас!

GEA, листы ОСБ, изоспан, 200 мм утеплителя,далее изоспан и доска половая 32 мм ( у нас дом постоянного проживания)

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Богатырь 2ЛК, подскажите как у вас собран пол первого этажа, а именно что вам уложили снизу от земли (щиты из вагонки или листы ОСБ) ?

Добрый день! Всем здоровья!
Наша стройка подходит к концу. Ребята заняты вторым этажом. Утепление, обшивка и т.д. Мы бригадой очень довольны. Я уже писала ребята из Вологды. Два брата Михаил, Иван и отец Василий.На все вопросы мужа - отвечают и объясняют, как лучше сделать отделку внутри дома после строительства.Материал для строительства и отделки - качественный.Спасибо компании Терем

sidoroff,
Молодцы!

Дачный сезон приближается и мы занялись электрикой. Установили в прошлые выходные шкафы с счетчиком и второй для личных нужд с розеткой. Сотрудники МОЭСКа приняли работу и поставили пломбу. Подал документы на оформление. С чистой совестью и на законных основаниях могу пользоваться электроэнергией, но пока только через удлинитель.
В ближайшие дни начну копать траншею под ввод и канализацию.

Доброе утро! Прошла неделя, как бригада стала возводить дом. О бригаде только положительно. Муж общается каждый день, всем доволен. Нам просто повезло. Материал хороший. Привезли окна и внутреннюю отделку. Правда Ручки на межкомнатные дверях - это жесть.Ставить не будем- поменяем.

Odr78, так написанно для внутренних работ тоже. И она на водной основе или я где то неправ?

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Николай0517935 написал:
Здравствуйте, кто имел дело с данными красками? Планирую красить внутри дома вагонку

Николай0517935, Лазурь для дерева V33 «Модерн High Protection» из коллекции «Современный стиль» применяется для наружных конструкций и внутренних, хорошо вентилируемых помещений (фасады, оконные рамы, двери, стены, заборы и т. п.).Читайте внимательно- для наружных поверхностей. Внутри красить опасно для здоровья.Смотрите на водной основе для деревянных поверхностей внутри помещения. Многие берут интерьерные краски Тиккурила. Еще Vincent Maison en Bois.

ТеремЪ-про, Обращалась по этому номеру. Объяснила все.Первый раз сказали номер заказа , не дождавшись перезвонила . Оператор Таисия, соединила с отделом Достройки. Достроить могут только тогда, когда дом будет полностью сдан.На вопрос , если мне подъехать и заключить дор договор, отправили в тех отдел. Если коротко - на данном этапе никто ничем не может помочь.Спасибо

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Богатырь 2ЛК написал:
Хочу посоветовать,кто стоит перед выбором дополнительных опций ( веранда и т.д.)решайте сразу , не слушайте менеджера, что потом через год , если захотите , вызовете бригаду и Вам все сделают. Не могу сказать про каркасные дома , а в брусовых - все это нарушение конструктива и дом не будет на гарантии. Мы дом купили спонтанно ( пришли “поглазеть») и были в какой-то растерянности ( в итоге остались без веранды).

Богатырь 2ЛК, добрый день! Если Вы будете заказывать пристройку веранды в компании "Теремъ", то все гарантии на дом сохраняются. Вы можете также связаться с нашими специалистами отдела Достройки и реконструкции и получить более подробную консультацию. Телефон: +7 (495) 461-00-77.

Хочу посоветовать,кто стоит перед выбором дополнительных опций ( веранда и т.д.)решайте сразу , не слушайте менеджера, что потом через год , если захотите , вызовете бригаду и Вам все сделают. Не могу сказать про каркасные дома , а в брусовых - все это нарушение конструктива и дом не будет на гарантии. Мы дом купили спонтанно ( пришли “поглазеть») и были в какой-то растерянности ( в итоге остались без веранды).

Идёт строительство полным ходом .
Начало 14 марта и вот сегодня уже что то похожее на дом.

princess, когда захожу в дом, то ощущаю стойкий запах дерева (стены покрашены акриловым лаком Тикурилла). В жаркие дни, когда нагревается крыша (и второй этаж соответственно), то есть посторонний запах. Но думаю, что его выделяет вагонка т.к. смола в ней по любому есть.

princess написал:
На стенах пропитка водная Альпина, уверена, что не она.

ну если с работягами не ругались, то покрытие стен и пахнет.
PS легли на пол или кровать? ДСП, матрас... все источает запахи, а без естественной вентиляции жилых помещений в каркаснике не обойтись.

Канцлер 1К

sidoroff, Спасибо за ответ!

Всем привет, в выходной приехали на дачу, залезла я на второй этаж своего новенького каркасника, легла фильм посмотреть и поняла, что пахнет. Химией - не химией. ОСП? Утеплителем? Пластиковыми окнами? На стенах пропитка водная Альпина, уверена, что не она. У вас чем-то новый дом пах?

Богатырь 2ЛК, мне ТеремЪ дом такой краской красили! Осень-зиму отстоял, вроде все норм, не облезло нигде.

Добрый вечер! Стройка идёт. Бригада нам нравится, делают аккуратно. Ответьте, пожалуйста ,кто строит или строил Богатырь 2ЛК ПМЖ из бруса 180 мм. У Вас есть окно в «тамбуре»? Звонила менеджеру, говорит в брусовых домах окна нет. Объясняя это тем, что нагрузка и так большая (окно, дверь ) может кто объяснит правильно это или нет?

Здравствуйте, кто имел дело с данными красками? Планирую красить внутри дома вагонку