Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6786723

Kateyka, Если будете обшивать гипсом весной и при сухой погоде , я думаю отлеживать не надо , только сразу занесите в дом , на улице не оставляйте. Натяжной потолок у меня "сьел" 6 см , сделали пленкой ПВХ " сатин" , мне нравиться.

Anna.O, спасибо! С этими моментами понятно, что надо перепроверять за ними нещадно. Просто вдруг у этой бригады есть свои "фирменные" косяки.
Мы в проект внесли несколько изменений, поэтому ребята собирают "по картинке", как сами выоажаются. И у меня всегда от этих слов холодок по спине бежит...

Kateyka, бдить усиленно надо за утеплением дома и пароизоляцией, а так же за окнами, как запенены.

И у меня по бригаде вопрос. Нам строят трое ребят из Чувашии, бригадир Николай (приехали на синем форде, регион 21). Кому эта бригада строила недавно? Что скажете? В чем косячат, на что обратить внимание?
Пока у нас к ним претензий нет, работают от зари до зари, косяков пока не выявили (сегодня муж на 2 этаж залезет, там посмотрит). На все вопросы отвечают, все обьясняют. Но надо понять, где бдить усиленно )))

дмитровец, а если гипс приедет весной, его надо "отлеживать"? Или если на улице плюсовая температура, то норм будет?
На стены планируем все же обои под покраску. Потолки думаем еще - изначально хотели натяжные - но надо понять, сколько они высоты "съедят".

дмитровец написал:
Jenired, Добро пожаловать !

дмитровец, Спасибо! Буду по возможности писать о ходе строительства!

Jenired, Добро пожаловать !

Kateyka, у меня весь дом обшит влагостойким гипсокартоном , но по деревянной обрешетке . На вагонку без обрешетки тоже обшивают , но однозначного ответа нет , зависит от степени сушки материала. Швы со временем могут потрескаться , если под покраску то будет заметно , если будете закрывать обоями и.т.д.то ни чего страшного. Не забудьте про закладные , потом стойки не найдете.Ну и отопление конечно должно быть всегда, и желательно гипс должен отлежаться в теплом помещении какое то время , могут привезти отсыревший с холодного склада, гипсокартон боиться влаги Контроль за обшивкой дома гипсокартоном должен быть обязательно. Знаю о чем говорю , со временем все косяки вылезают.Потолки как планируете делать ?

Всем добрый вечер! Тоже строюсь в Тереме. Пока только установили фундамент. Жду приезда бригады строителей на днях. Посмотрю, что мне предложат по допам. Дом в комплектации пмж.

дмитровец, привет!
Внутреннюю будем, чтоб сразу красиво ))) Вот кровлю доделают и приедут электрики.

Kateyka, Привет соседка! Вы какую планируете делать электропроводку наружную или внутреннюю ?

AndreSm, а ну это я просто ткнула не подумавши)) Но замечание верное.

Anna.O написал:

Лаванда написал:
Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Лаванда, Вот стол мы так же хотим разместить только не в плотную к стене, все отлично помещается, стулья холодильнику и ящикам не мешают, так же у нас стулья еще около стены будут стоять, куда он у вас придвинут.

Anna.O, Прикинула, там и впрямь где то 185 см остаётся. Стол допустим 75 см останется 1.10 м на стулья с обеих сторон.. Да, вполне может быть. Но мой семейный совет утвердил другой вариант. )) Будем воплощать.
Спасибо всем за участие.)

Всем доброго времени суток!
Помогите-посоветуйте. Сейчас строим Маршал 4, каркас. По проекту внутри стены будут обшиты вагонкой. Но мы хотим кухню и гостиную сразу по окончании строительства закрывать гипсокартоном (а в перспективе и другие помещения).
Технолог в Кузьминках и бригадир строителей говорят, что гипсарь можно прям к вагонке прикрутить и зашпатлевать. Но нам не понятно, как эта конструкция будет себя вести через несколько лет. Может, кто из "местных" форумчан так делал и поделится опытом?
П.С. дом для ПМЖ и переехать планируем осенью 2020, так что температура в доме будет всегда плюсовая.

MyDom написал:
Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

MyDom, Завтра к нам приезжает, руководитель контроля качества к 10-11 утра, наш дом теперь ведет он, будет смотреть, что да, как. По результата отпишусь. Сегодня вечером приедем, посмотрим, что там на чердаке в этот раз.

Лаванда написал:
Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Лаванда, Вот стол мы так же хотим разместить только не в плотную к стене, все отлично помещается, стулья холодильнику и ящикам не мешают, так же у нас стулья еще около стены будут стоять, куда он у вас придвинут.

Лаванда, Окно стандартное, ящики чуть выше подоконника

Лаванда написал:
вот так вот получилось.

газовая плита рядом со шторами = гремучая смесь.
опасно

Канцлер 1К

Николай49, спасибо . Это в ЗИле? )) Может и туда стоит кухню саму съездить глянуть.
Как по качеству они никто не ставил?

ОльгаР, вот так вот получилось. Но столик масенький. Думаю остановлюсь я на своем варианте, с таким типа островом. Хочу чтоб на кухне стол нормальный стоял и не у стенки. Верх не хочу. Лучше какой нибудь посудный шкаф поставлю.

Anna.O, Как у Вас дела с чердаком?
Терем что-то исправляет или рекомендует, имею в виду - как-то участвует в процессе?

Лаванда, Напишите, что получится.

TygynDarhan написал:
Kamhunt, Я конечно не знаю, но от неправильного монтажа у меня стекло треснуло моментально, за сутки. Заменили, перемонтировали. Уже год полет нормальный, хотя эта зима - не показатель, конечно.
Но я заставил рабочих сделать у себя полноценные скандиригели над всеми проемами. Запиленные, как и положено. Окна открываются легко.

TygynDarhan, Я уже писал тут и еще раз напишу . При монтаже окон убирайте распорные бруски из под окон после высыхания пены и будет вам счастье +).... Все из за не правельного монтажа окон....

Лаванда,

Леруа Мерлен

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Alexa8888, добрый день! Видим Ваш номер договора и телефон. Передали информацию специалисту, в ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник.

ОльгаР, и вроде метраж то не маленький, а вот разместить удобно сложновато. Еще это окно которое низко расположено. У меня была тоже мысль разместить по стене в длину. Но тогда стол куда ? Или стол прям в гостиной столовой ставить. Но мои не захотели так. Сейчас попробую в планировщике поиграться снова.

Лаванда, У меня Викинг-11, но стена тоже 2,45. Долго думала над кухней и пришла к выводу, как и Анна.О, делать на две стены. Не хочу жаться. Осталось не очень понятно, как размещать стол.

Kamhunt, Я конечно не знаю, но от неправильного монтажа у меня стекло треснуло моментально, за сутки. Заменили, перемонтировали. Уже год полет нормальный, хотя эта зима - не показатель, конечно.
Но я заставил рабочих сделать у себя полноценные скандиригели над всеми проемами. Запиленные, как и положено. Окна открываются легко.

bc---- написал:

Kamhunt написал:
Но что то тут не видел жалоб чтобы у кого то окна заклинивало зимой....


bc----, Оба примера не о чем +(((( Треснуло стекло от неправильного монтажа .... но ни как от снеговой нагрузки на стены +)))
И вопрос какой дом брус или каркас тоже имеет значение ....
да и два примера треснувших окон это не аргумент .... что конструктив дома сделан неправильно +)))) как то так +)))

Anna.O, О! У вас прям отлично как. Есть много места для хранения.Размах на все стены. Окно у вас 650 от пола? Или же вы выше его делали?

ТеремЪ-про, вопрос не решен. Прораб ничего не ответил на присланные фото. Номера договоров отправили в лс

Идут работы по утеплению. Изоспаном накрыли все лаги и ОСП, нахлёст вроде оставили. Сверху кладут энергофлекс, потом половая доска