Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#7104140

slav327, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли подробнее разобраться в описанной ситуации.

Привет всем, вот такая красота произошла с моим домом через 6,5 лет , из за не правильного строительства компании, взбучилась мягкая кровля как оказалось прибита была просто на гвозди, из за этого она трескается и съезжает вниз как видно на фото, а под ней не обработанная доска, которая начинает гнить и поднимается волнами, теперь верхний конёк имеет волны в 15 см . Сделал люк на чердака и увидел не менее прекрасную картину , пар изоляция не чем не скреплена просто висит местами, под кровлей утепления нет. Ребра на которых лежит конструкция крыши имеет расстояние метр , это очень много. Расстояние должно быть для мягкой

кровли не более 25 см.

qwer555@mail.ru написал:
Наверное, если бы у Терема было что-то вроде собственного технического контроля - когда приезжает специалист и проверяет ход работ, было бы изначально все надежнее. Может, и есть такое, не знаю)

Есть, но пока плохое качество не задерживает продажи, если же этот специалист начнет эффективно работать - то будет снижать доход компании
Если же появится компания конкурент с лучшим качеством, и качество надо будет подтянуть - тогда да...

ОльгаР, Итак, вчера приезжала бригада от Терема. Лестницу всю перебрали - разобрали и заново собрали. Несколько ступеней поворотных было не прикручено - прикрутили все. Спасибо, надеюсь, даст Бог, не упадут больше ни под кем ступени.

Использовали еще герметик (вроде стыки ступеней им прорабатывали), а также что-то вроде тонкого пенофола (между лестницей и стеной проложили). В итоге, бонусом, лестница еще и почти перестала скрипеть.

Наверное, если бы у Терема было что-то вроде собственного технического контроля - когда приезжает специалист и проверяет ход работ, было бы изначально все надежнее. Может, и есть такое, не знаю)

ОльгаР, Да, связались из Терема, приедут - отпишусь.

BV, Спасибо, да, надо проверить с линейкой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

grechka120 написал:
Если протечек нет,ничего с деревом до осени не случится

зачем то люди дерево защищают от влаги ...
зря наверное ?

qwer555@mail.ru, столб мог немного уехать в сторону - проверьте.

fhntv, Если протечек нет,ничего с деревом до осени не случится.Разве что подзагорит за лето

qwer555@mail.ru, напишите, пожалуйста, как укрепите лестницу. Надеюсь, что Терем отреагируют.

ОльгаР, Ничто выпадение ступени не предвещало. Более того - выпавшую ступень я вставил пока назад, и она плотно сидит, не шатается. Но при этом вручную ее можно вытащить, выдвинув оттуда. Нужно теперь закрепить ее, и остальные, если они не закреплены.

Т.е., видимо, нужно на определенное место ступить, в определенном направлении как бы - и тогда она может вылететь из пазов.
У нас как раз мама и упала, слава Богу, что не сломала ничего, хотя голова побаливает до сих пор.

qwer555@mail.ru, поворотные действительно похоже не закреплены. Есть в районе них несколько шляпок, но возможно это стойки скрепляли между собой. А у Вас что-то предвещало выпадение ступени? Может пошатывалась? Я свои подергала, как вкопанные, но что-то стала напрягаться. У меня мама крупная по этой лестнице ходит. Не дай бог что.

ОльгаР, Сегодня тоже осмотрел все остальные ступени, в основном тоже по 2 заглушки и крепеж. Но не везде...
Конкретно эта соскочившая ступень (5-я ступень снизу) - не закреплена. Также, возможно, не закреплены 7 и 9 ступени - судя по отсутствию отверстий с крепежом и заглушками. Т.е. проблема с крепежом именно в части поворотных ступеней. Тут сыграл еще фактор, что в 5-й ступени паз для нее открытый, т.е. она не ограничена ничем с одной стороны - оттуда ступени совсем легко соскочить.

А у Вас эти ступени закреплены?

qwer555@mail.ru, у нас на каждой ступени по 2 заглушки на крепёж.У Вас вообще они не закреплены?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

qwer555@mail.ru, спасибо. Направили информацию специалисту, будем разбираться.

ТеремЪ-про,добрый день, П2002271

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

qwer555@mail.ru, добрый день! Искренне сожалеем, что произошла такая ситуация! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Для нас важно разобраться в произошедшем.

qwer555@mail.ru, ничего себе((( у нас такая лестница, дом 2015 года постройки. Все нормально. Сегодня посмотрю внимательнее, как ступени закреплены.

Отзыв на лестницу
Сначала коротко о доме - Терем Богатырь ЛК 2, брус, комплектация Зима, построен 2 года назад. В целом, до случая с лестницей, - все более-менее. Основное неудобство - общая "хлипкость", выражающаяся в том, что при чуть более сильном закрывании дверей, окон, и т.п. - чувствуешь, как трясется весь дом - особенно находясь на 2 этаже.

Теперь о лестнице - на днях под человеком внезапно провалилась ступенька. Человек упал (примерно с 1,5 метров). Многочисленные ушибы, пришлось ехать к травматологу.
Ступенька просто соскочила из пазов - она в них дополнительно не закреплена никак, только держалась в углублениях двух лестничных балок.

При обращении в отдел рекламаций там ответили, что гарантия на лестницу 1 год, и все тут.
Это понятно... но беспокоит вот что - получается, после истечения гарантии, лестница становится опасной для жизни? Или она изначально такая. А ведь есть еще такое понятие как срок службы. Интересно, какой он у лестницы. Нужно теперь все ступени укреплять, по идее.

Лестница - "улучшенная клееная с лаковым покрытием" - вроде так.
Будьте аккуратны!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

grechka120 написал:
подтёков не видно будет.Подождём до осени,до дождей

своеобразный подходъ
хоть пропитайте хотя бы чем нибудь ...
древо влагу возьмет, опять терем будет переделывать

Dashin, Ребята предлагали покрасить,но я отказалась,по крашеному подтёков не видно будет.Подождём до осени,до дождей

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ivan08, добрый день! Благодарим за обратную связь!

ТеремЪ-про написал:
ivan08, добрый день! Данную информацию направили специалисту для оценки качества работ. По результатам проверки будут приняты меры.

ТеремЪ-про, Спасибо большое.
Все мои вопросы, которые ранее задавал сняты. Спасибо Терему, результатом очень доволен.

grechka120, Я правильно понял : Вы положили новую, свежую вагонку и совсем никак ее не защитили от солнца, влаги и внешних воздействий???

Colmar написал:
MyDom, а зачем фанера, при условии, конечно. что полы ровные? Я также просто на подложку постелил , все отлично. Электрику тоже СВ Гарант делали, работой ребят остался доволен.

Colmar, Мы тоже так решили .

Colmar , GEA
написал:
MyDom**, электрику делал нам СВ-Гарант 2 года назад (если правильно помню название).

GEA, СВ-Гарант и у нас делал. То-то я смотрю разводка как похожа...

MyDom, а зачем фанера, при условии, конечно. что полы ровные? Я также просто на подложку постелил , все отлично. Электрику тоже СВ Гарант делали, работой ребят остался доволен.

Забыла фото приложить

grechka120 написал:
Всем доброго вечера.Наш дом построили в начале 2017.Лидер 8.Была рекламация,по фронтонной стороне видны были подтеки,приехали,вроде сделали.Мы расслабились.А этой весной отодвинув штору увидела подтёки уже на стене комнаты.Ну ёлки палки,значит ничего то они и не сделали.Так,заткнули,может что замазали и все.А проблема только усугубилась.В службе рекламации пообещали приехать,починить.Но! Только платно.Гарантии уже нет.И не хотят слышать,что течет там же,в том же месте,да ещё и в дом уже заливает.Получается через 5 лет дому приходит небольшой капец.А может и большой.На мансарде вагонка разошлась,отовсюду теперь дует.На стену дома где лило всю зиму страшно смотреть,вся мокрая,черная,может и прогнило что..

grechka120, Все таки пошли на встречу служба рекламации.Приехали ребята,сняли вагонку с фронтона.Она вся сгнила.Заменили ветрозащиту,приколотили новую вагонку.А затекало говорят под ветровую планку.Положили туда уплотнитель.Красить фронтон я отказалась,хотя ребята предлагали.Думаю по некрашеной вагонке хорошо будет видно затекает или нет.Вообщем будем наблюдать.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

MyDom, электрику делал нам СВ-Гарант 2 года назад (если правильно помню название).

GEA написал:
Пол планируем покрыть фанерой и на нее ламинат.

GEA, Тоже хотели постелить фанеру, а на нее ламинат... Но когда увидели сколько стоит фанера , постелили ламинат без нее, просто на подложку.
А электрику вам какая фирма делала?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Т.е. там где вагонка была темно красная, там цвет получился немного бежевый а не белый.
Но нам это не критично.
Пол планируем покрыть фанерой и на нее ламинат.