Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13
#6642158

Добрый день всем, прошу ответить, кто использует коврики на лестнице на ступенях, стоит ли покупать (лестница крутая, у нас Лидер 7). Будет ли противоскользящий эффект. После двух сильных падений с лестницы, начали задумываться о приобретении ковриков или противоскользящих лент, но в магазине сказали, что противоскользящие полоски всего на один сезон. Ступени покрашены краской. Меня смущает как чистить эти коврики, да и будут ли они держаться хорошо, чтобы вместе с ними не съехать вниз.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

GEA, Чтобы не спать в холодной постели, надо прогладить белье, можно прямо на постели, утюгом. Ну или простынь электрическую иметь. Особенно если есть дети -об этом надо подумать, так как по весне или осени постель может казаться сырой. А температура по приезду в неотапливаемом доме, как на улице. Учитывая в Московской области какая температура летом бывает, то отопительные приборы и летом нужны. Не плохо иметь в запасе газовую горелку или т.п. так как и электричество могут выключить, тогда и чай не попьете. Как назло это в самый непредвиденный момент случается.

Добрый день! Пришел сюда за советом из одной из соседних тем и надеюсь найти здесь ответ на мучающий меня вопрос.
Дом 6х9 м. (сдан в октябре прошлого года) - первый этаж клееный брус 150, второй этаж утепленный каркас. Пластиковые окна, железная дверь.
В прохладную и относительно теплую погоду проблем не возникало, но при длительной жаркой погоде около +25 стало заметно, что в доме жарко (как в парилке) и душно. Спасало открытие форточек (но весьма не быстро). Дом планируется к дачному проживанию с апреля-мая до сентября - октября. И да, в доме нет вентиляции вытяжной (при заказе не подумал, подсказать некому было, да и по примеру бани из сруба и старого щитового дома - даже не возникло мысли ее делать).
Может кто сталкивался с подобным и подскажет, чего делать или не обращать внимания и открывать форточки почаще? Спасибо.

andrey! написал:

AndreSm написал:

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

AndreSm, Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький.

andrey!, По СНИПУ минимальный уклон 50 диаметра трубы на 3 метра должен быть не менее 9см (0,03 на 1 п.м) . Надо смотреть какое там расстояние от слива в кабине до пола. Может и получится малой кровью обойтись. С другой стороны душ не предполагает твердых отходов и возможно меньший уклон тоже не вызовет проблем. Для слива ванн вполне делают 0,02 ( 6 см на 3 метра) , для пола душа в сторону трапа 0,01-0,02.

andrey! написал:
Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький

мне не пришлось поднимать, уклона хватило. в Вашем случае или поднимать или через первый этаж проводить слив.

Канцлер 1К

AndreSm написал:

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

AndreSm, Кабину не пришлось поднимать(делать подиум) у меня до сдива около 3 метров, уклон будет слвсем маленький.

andrey! написал:
Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

я отводил сток 40-й напрямую в стояк канализации. вход в стояк пришлось делать максимально близко к полу

Канцлер 1К

Доброго времени суток. У кого Варяг 3 и душевая кабина на 2 этаже. Подскажите как установили, не понимаю как тянуть трубы канализацию от душевой кабины.

Dashin написал:
Кстати, а сколько лет Вы эксплуатируете свой дом?

летом 2013-го Терем мне поставил дом

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Dashin написал:
От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить.

с покрытитием вагонки качественной пропиткой в три слоя такого не наблюдаю, а вот то что ОСП практически не пропускает влагу из помещения наружу , запирая ее в утеплителе, это факт

AndreSm, Нет , не факт. Паропроницаемость свежей ОСП 0.004 [мг/мчПа] , со временем вырастем минимум вдвое. А паропроницаемость пароизоляции 0.00002 [мг/мчПа]. То есть у ОСП минимум в 200 раз выше - вот это факт. Так, что не все так плохо с ОСП Кстати, а сколько лет Вы эксплуатируете свой дом?

Dashin написал:
От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить.

с покрытитием вагонки качественной пропиткой в три слоя такого не наблюдаю, а вот то что ОСП практически не пропускает влагу из помещения наружу , запирая ее в утеплителе, это факт

Канцлер 1К

Dashin написал:
повлияет на продуваемость утеплителя

для этого ветрозащитная пленка в пироге

Канцлер 1К

AndreSm написал:

rigli написал:
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)

по мне так это для каркаса лучше. Правильный пирог получается, воде есть куда выходить

AndreSm, Чем лучше? От постоянных температурных перепадов, изменения влажности и воздействия атмосферных осадков вагонку начнет крутить и коробить. Появятся горбы и щели, что повлияет на продуваемость утеплителя и возможное ухудшение жесткости каркаса. А по поводу выхода воды: Теремовский пирог каркаса построен по принципу изоляции утеплителя от паров воды, а не на принципе вывода паров через внешние стены.

rigli написал:
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)

по мне так это для каркаса лучше. Правильный пирог получается, воде есть куда выходить

Канцлер 1К

rigli написал:
И я так понимаю, что обшивка 12,5мм - это вагонка

rigli, обшивка ОСП идет вместе с сайдингом , если без него то только вагонка по влагозащите или фальшбрус как у Вас. У меня тоже ОСП нет , только вагонка.

И я так понимаю, что обшивка 12,5мм - это вагонка

Perevetich написал:
rigli, В тех паспорте на дом эта информация должна быть

Perevetich, Ни слова про ОСП нет...Только какая то 12.5 мм обшивка с внутреней по пароизоляции и с внешней стороны по влагозащите. С внешней мы заменили ее на фальшбрус.

rigli, В тех паспорте на дом эта информация должна быть

Товарищи, а всем Терем закрывает ОСП каркасный пирог снаружи?(я про тех у кого каркасники или брус+каркас)
С ужасом обнаружил, что в договоре нет ни слова про ОСП на втором этаже.(на первом брус у меня)
Хотя смотрел фото в этой теме и почти всем закрывали каркас ОСП.

Perevetich написал:
Правильно, сохнет потому что материал не надлежайшего качества.

материал хорош, просто поднамок пока лежал на улице

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Perevetich написал:
пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

сохнет

AndreSm, Правильно, сохнет потому что материал не надлежайшего качества.
Я в летней кухне и в предбаннике стелил пол из нормального материала. 3 года ни каких проблем, ни скрепят ни гуляют, гвозди не выпирают...

Perevetich написал:
пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

сохнет

Канцлер 1К

Perevetich написал:
Птица, Здесь я с Вами полностью согласен. Но могло бы быть и наче)

Вы ошибаетесь, без ежеминутного контроля, по другому быть не могло.

Птица, Здесь я с Вами полностью согласен. Но могло бы быть и наче)

Perevetich, лучше пусть переделка случится, пока не покрасили и электрику не провели, как было с нами.
И лучше уж пусть сезон так провальный. Я все красила заново, муж сначала снимал ламинат и электрику, а потом все снова монтировал.

ROV777, Бордо 2 для ПМЖ

это что за проект такой с окнами в пол в туалете.

Компания "Теремъ", спасибо за оперативную обратную связь.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Perevetich написал:
Добрый день!
Прошло почти 2 месяца с постройки дома, пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

Прояснилась еще одна не хорошая деталь, а именно обман со стороны Терема, на выставке в кузьминках в доме представлены окна в уборных в пол довольно таки правильно, тут и подъем есть и гидроизоляция ВСЕГО помещения.

А на деле выглядит это вот так, ни тебе полная гидроизоляция ни канализацию от одной стены к другой не провести, ни трубы водопровода.

А еще, при покупке менеджер заверил нас, что лестница будет вот такая подъем с права

На деле оказалась такая, слева, так еще и по ширине не сошлась

Да, кстати 03.07 заедет бригада, будут устранять проблемы выявленные ранее. В том числе ремонт лестницы. Вот только видел у знакомых как их сводят, с боку от стены оттягивают и закрывают наличником, тем самым оставляют щель. Думаю такой вариант меня не устроит.

P/S Самое печальное то, что 2 месяца дом стоит и по факту пока все не переделают, внутрянкой заниматься нельзя. А если учесть тот факт, что еще тепловизионную инспекцию вызывать лучше в Октябре Ноябре на наличие скрытых косяков, то этот сезон провальный. Все останется на следующий год....

Perevetich, добрый день! Видим Ваше сообщение. Отправляем претензию в отдел клиентских коммуникаций.Спасибо.

Добрый день!
Прошло почти 2 месяца с постройки дома, пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

Прояснилась еще одна не хорошая деталь, а именно обман со стороны Терема, на выставке в кузьминках в доме представлены окна в уборных в пол довольно таки правильно, тут и подъем есть и гидроизоляция ВСЕГО помещения.

А на деле выглядит это вот так, ни тебе полная гидроизоляция ни канализацию от одной стены к другой не провести, ни трубы водопровода.

А еще, при покупке менеджер заверил нас, что лестница будет вот такая подъем с права

На деле оказалась такая, слева, так еще и по ширине не сошлась

Да, кстати 03.07 заедет бригада, будут устранять проблемы выявленные ранее. В том числе ремонт лестницы. Вот только видел у знакомых как их сводят, с боку от стены оттягивают и закрывают наличником, тем самым оставляют щель. Думаю такой вариант меня не устроит.

P/S Самое печальное то, что 2 месяца дом стоит и по факту пока все не переделают, внутрянкой заниматься нельзя. А если учесть тот факт, что еще тепловизионную инспекцию вызывать лучше в Октябре Ноябре на наличие скрытых косяков, то этот сезон провальный. Все останется на следующий год....