Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619854

Evgenya2019 написал:
Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Evgenya2019, ну Терем, в основном строит из дерева. Брус холодноват может быть или должен быть большого сечения, а это уже сильно дороже. А, если брус утеплять, то какой смысл делать по сути тот же каркас из дорого материала.

Каркас еще и строится быстрее.

Evgenya2019 написал:
и везде вижу только каркасники

терем- эконом стройка
Плюс каркасник теплей

Канцлер 1К

Компания "Теремъ", спасибо, обязательно напишу. пока коплю вопросы )))

Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Evgenya2019 написал:
Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, добрый день! Приносим свои извинения. Возможно, Вас консультировал менеджер-стажер. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона (личным сообщением). Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами и ответят на все вопросы. Благодарим за проявленный интерес к нашей компании!

Evgenya2019 написал:
да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там

вызывайте фундекс, вкрутят что надо

Канцлер 1К

rigli, да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там.

Evgenya2019 написал:
Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, Стройтесь как решите. Акции у них круглый год. Зимой наверное дешевле, но разница думаю 10-15% не более, а проблем зимой в 10 раз больше. Одни очень компетентные в стройке люди нам сказали,что строиться в идеале нужно с 01 июня до 01 ноября.
По поводу свай - 2.5 метра это золотая середина у них как я понял. Если необходимо, то они и 3.5 метра вам привезут. Вопрос надо ли?

всем большое спасибо за ответы!

До нашей стройки только летом ее представляла. Потом, когда это получилось в холода, плюсы тоже очень даже нашлись. Снег не дождь, так не промокнет, а летом, весной, осенью бывают ливни ливнючие. Грязи нет, снега если ботинками натащили, так он чистый. Сваи хорошо бы до +5, чтобы покрасить. Зимой соседей нет (ну, у кого как, но в основном), стройка не будет мешать их отдыху, нет раздражения, лучше отношения.

AndreSm написал:

Evgenya2019 написал:
В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?

цены меняются в переделах погрешности. ИМХО строиться лучше летом, меньше шансов промочить и так хлипкий каркас

AndreSm, летом и дожди могут быть, лучше уж зимой в морозы. Строители люди закаленные

Evgenya2019 написал:
В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?

цены меняются в переделах погрешности. ИМХО строиться лучше летом, меньше шансов промочить и так хлипкий каркас

Канцлер 1К

Evgenya2019 написал:
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?

сгнить не сгниет если сразу обработать. Но в дождь и снег ступени очень скользские. А зимой еще и снегом с крыши заваливает

Канцлер 1К

В 2015 году по схеме "база плюс допы" отзеркаливание проекта стоило 36 т.р.
А по схеме пмж отдельных денег не стоило.
Стройтесь, когда решили, не откладывайте, ожидая какого-то большего количества пряников.
Менеджера, возможно, придется искать полным перебором. Но вы не крепостные, со сколькими захотите общаться и просчитывать, с теми и разговаривайте. Эта их тамошняя кухня по закреплению клиента за кем-то одним вас трогать не должна.

Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи
Вопросы к строящимся и к представителям.
На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная?
Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает).
Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила?
И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно?
Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

nata5830@, Спасибо))

Нобо сами по себе очень закрытые конвекторы, очень узкие и маленькие щели для конвекции, а если ещё сверху шторы....я думаю конвекция серьёзно ухудшается, и реле температуры срабатывает на локальной температуре, которая под шторами, а не в комнате, я уже не говорю про нештатную ситуацию, например короткое замыкание.

Anna.O, Ткань для штор Alhambra Taifa 50 - коллекция Dom Caro, Dom Caro это кухня/гостиная. Салон штор "Шоколад" Сигнальный пр16 стр1.
В маленькой комнате шторы из магазина Hoff (были на ленте перешивали под кольца) портьера Gabrielle.

ОльгаР написал:
В инструкции написано, ничем не загораживать.

скорее не закрывать входные и выходные отверстия для предотвращения естественной конвекции в обогревателе. Если сильно напрягает данный факт, то можно пошире подоконники поставить чтобы минимизировать контакт занавесок и обогревателя.

Канцлер 1К

ОльгаР, на подхваты тюльку закидываем, но можно этого и не делать.

seryvolg, тикурилла евро 20 она влагостойкая, белая потолок и стена прямо, остальные стены в ванне с коллером f488, на фото не очень видны отличия серого и белого. Остальные комнаты кроме кухни будем красить тикурилла евро 7, это тоже самое, только не для влажных помещений.

Anna.O, Анна,чем у Вас покрашены стены?

Вот такая у нас получилась ванная

В инструкции написано, ничем не загораживать. Конвекторы все-таки отличаются от квартирных радиаторов. Лично я экспериментировать не хочу.

ОльгаР написал:
как конвнкторами пользуетесь со шторами в пол?

а в чем проблема? в квартирах радиаторы закрыты шторами и тепло. Поверхность нормальных конвекторов не разогревается до температуры плавления/возгорания штор

Канцлер 1К

nata5830@, как конвнкторами пользуетесь со шторами в пол?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Сегодня 14й день стройки, дом принял уже свое очертание.
Погода пока без дождей, что радует.

ROV777, ну если цветёт это не значит что орешки будут..) Но цветёт красиво

nata5830@, Подскажите где шторки покупали и одни и вторые? Очень милые

Кто сказал что миндаль в Подмосковье не растёт