Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614229

Leshiy79 написал:
Терем кладет сетку от мышей под черновой пол?

нет

Канцлер 1К

Подскажите, Терем кладет сетку от мышей под черновой пол? И еще вопрос, как дом крепится к обвязочному профилю свайного фундамента: на болты или хомуты?

Учитывая количество сучков на вагонке, это всю стену надо будет штукатурить замазкой

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

seryvolg, Мы красили Vincent Maison en Bois / Винсент Мезон Буа водно дисперсионная краска лазурь, продается на строительных рынках и в интернете. Укрывистая , правда через белую сучки через год на потолке просвечивают. Если колеровать для стен в пастельные оттенки, то все отлично закрашивает. подходит для неотапливаемых помещений на водной основе,запах не сильный,аллергию не вызывает (я аллергик). Ранее на форуме ее рекомендовали, мы сначала купили отечественную. , более дешевую- в результате перекрашивали. Расходуется экономно, в общем рекомендуем. Сучки сначала проходите шпатлевкой , после высыхания краской. Двери внутри дома Тиккурила Миранол, грунт Отекс - Эти уже с запахом, но выветривается быстро. Полы Тиккурила Бетолюкс , мы брали на алкидной основе, она более стойкая. У Тиккурилы есть все на водной основе- изучайте сайт краски Тиккурила, там технология покраски по дереву хорошо расписана и есть ролики на ютубе. Все краски колеруются в любой цвет- палитра обширная. Терраса покрашена декоративным маслом для террасс V 33 (Продается в Леруамерлен) есть несколько цветов, обращаю внимание обязательно декоративное- ложится как краска на необработанную древесину, можно реставрировать не снимая предыдущее покрытие, после окрашивания шероховатая поверхность,после зимы отлично держится не шелушится,масло как-бы впитывается деревом, единственно плохо отмывается от грязи в проходных местах и на ступенях, уже кто-то раньше писал, лучше положить уличные коврики (например как на выставке в домах у Терема). Удачи с покраской.

Я бы поделился проэктом своей проводки по варягу 1 ....но тут вся проблемма в том что она вся в голове была..... Ктото рисует схемы а я буду ходить по дому прикидывать что и как проложить ... Потом все это в голове складывается и я понимаю что готов приступить к реализации проэкта.... Конечно чтото пишется на бумаге ...замеряется метраж ... Расходники и тд ..... Вот у меня както так это все происходит...
Ps. На сайте гаранта есть схемы проводки по домам терема....можно там глянуть...но опять же в плоском схематичном виде...

Друзья,а напомните ,пожалуйста,кто чем красил дом внутри.Интересуют только кроющие краски - сучки закрываем

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Компания "Теремъ", Здравствуйте!
Нет, передавать в отдел не нужно! Это фото не нашей стройки, а фото чужого дома построенного в 2016 году! А по вопросу проклейки окон я подумаю и переговорю с бригадиром чуть позже.

Madtwin, Скажите, сколько денег отдали за газ и где у Вас дом?

Kamhunt написал:
Dashin, Как минимум надо знать какой Варяг ..... у них разные планировки .... если с водой все более менее понятно как разводить то с электрикой может быть куча вариантов.... как минимум надо знать точку ввода в дом где предпологается разместить щиток .... какие приоритеты при прокладке проводов ..... по какой схеме будет это все реализованно. с газом тоже как минимум надо знать расположение котла и плиты ..... такой вопрос по комуникациям требует от автора как минимум приложить немного труда и набросать схему как он это видит сам а народ уже от его хотелок будет советовать как лучше это все реализовать ....

Kamhunt, Ну люди все разные. Кому то нравится самому с ноля все сделать, а кто-то предпочитает взять готовый проект посмотреть на него и сказать "О все по уму, сделаю все себе как тут один в один" или изменить в нем что-то под себя при этом, взяв этот за базу. Изобретать велосипед не всегда благодарное занятие. Другой вопрос что в современном мире чистогана и звериного капитализма не все хотят бесплатно делиться тем, на что ими были потрачены финансовые или временные ресурсы, я это понимаю. Ну тут уж каждый решает сам. Но я не понимаю почему этот вопрос вызвал такую дискуссию: есть что просят и не жалко дать - дай , нету или не хочешь - проходи мимо.

Почьти доделал раздвижные двери между кухней и гостинной.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Максим220 написал:
Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

Максим220, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы сможем определить какой размер дверного проема есть у бани "Лада" 6*8 2017 года.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

GEA написал:

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

вот давно в марте 2016 года была такая тема и я себе фотки сохранила.

теперь у меня вопрос по проклейке стыков окна снаружи лентой и я глядя на эти фото не пойму а почему снизу не проклеили

GEA, добрый день! Хотим уточнить. Ваш вопрос относительно проклейки стыков требуется передавать в отдел клиентских коммуникаций? Есть ли комментарии бригадира по данной ситуации? Спасибо.

AndreSm написал:

ROV777 написал:
на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

AndreSm, Отдельное помещение не обязательно, у нас в бане (кухня-комната) установлен котел, главное, окно и определенного диаметра труба-вентиляция. У нас офигенно широкая получилась по требованиям.

Максим220 написал:
Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

Максим220,
У нас баня БК 6*6, двери были 70, меняли на 80 как доп услугу, чтобы мебель можно было внести.

Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

ROV777 написал:
на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

Канцлер 1К

Madtwin написал:
Поделитесь фото, кто как расположил газ, воду и электричество в бойлерной- дом серии варяг

прокатитесь на площадку в кузьминки. в демодомах достаточно грамотно все стоит. я в свое время пожалел, что сразу не отрисовал схему воды и сделал на свое усмотрение. в моем случае решение терема оказалось более продуманным.

Канцлер 1К

Друзья,а напомните ,пожалуйста,кто чем красил дом внутри.Интересуют только кроющие краски - сучки закрываем.А от меня коллаж рождения дома.

насколько я знаю, на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации. Если весь дом взлетит на воздух, кто будет отвечать? Тут на форуме насоветуют....

Dashin, Как минимум надо знать какой Варяг ..... у них разные планировки .... если с водой все более менее понятно как разводить то с электрикой может быть куча вариантов.... как минимум надо знать точку ввода в дом где предпологается разместить щиток .... какие приоритеты при прокладке проводов ..... по какой схеме будет это все реализованно. с газом тоже как минимум надо знать расположение котла и плиты ..... такой вопрос по комуникациям требует от автора как минимум приложить немного труда и набросать схему как он это видит сам а народ уже от его хотелок будет советовать как лучше это все реализовать ....

ROV777 написал:

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

ROV777, Я поэтому написал, что не Вам вопрос и не мне . Перечитайте сообщение- Madtwin пишет "дом серии варяг".

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

ROV777 написал:

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Madtwin написал:
ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

AndreSm написал:

bc---- написал:
не нагнетайте!

ни коим образом, просто многолетний опыт проживания в канцлере 1

AndreSm, добрый день! Видим Ваше сообщение. Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

ROV777,
Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже...
То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Это называется проект по разводке и подключению коммуникаций в доме, и всё это индивидуально как нижнее бельё.

Добрый день форумчане! Поделитесь фото, кто как расположил газ, воду и электричество в бойлерной- дом серии варяг - сейчас буду вводить воду и электричество в дом, Газ через месяц- чтобы все уместилось и было удобно потом развозить по дому
Спасибо!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

вот давно в марте 2016 года была такая тема и я себе фотки сохранила.

теперь у меня вопрос по проклейке стыков окна снаружи лентой и я глядя на эти фото не пойму а почему снизу не проклеили

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Здравствуйте! Сегодня 8-ой день стройки. Ветрища такой, что с ног сносит.