Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3752262

ast_2000 написал :
Если предложения нет, то и не комментируйте

это к вам больше относится. Зашел в тему, а тут все пестрит от ваших постов по делу, а больше не по делу. Какой-то вы... "воинствующий рекламофил"

ast_2000 написал :
понятие рекламы не было, да и страна по другому называлась-СССР.

вы видимо в другом СССР жили, в нашем была. Называлась "Больше хороших товаров"

ast_2000 написал :
Я Вам сделаю дешевле и по уму!

можно сделать по уму, но подороже, так как добавятся вещи, без которых декорацию дома в дом не превратишь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Какой-то вы... "воинствующий рекламофил"

Не подскажите, что я рекламировал?)))

ввв написал :
Называлась "Больше хороших товаров"

Ага, и знак качества обязательно ставили))) Причём на все товары подряд, с браком и без))) Работал я до армии на одном таком заводе)))

ввв написал :
можно сделать по уму, но подороже, так как добавятся вещи, без которых декорацию дома в дом не превратишь

Предложите... Пусть дороже...

.. заглядываю сюда иногда... всё по старому... ну как люди не могут понять,что дом которому необходимы какие-то вынесенные за скобки, "опции",причём эти опции часто составляют большую часть дома,не может называться домом?? И что сама система с этими "опциями" порочна, и придумана с совершенно понятными целями.. А в названии темы не про ожидаемые "подводные камни" надо вопрошать,а назвать эти дома одним сплошным "подводным камнем".. или "воздушным замком"...

ast_2000 написал :
Не подскажите, что я рекламировал?)))

все в ссылке, все в ней

ast_2000 написал :
Предложите.

не предложу. Строил только себе и друзьям помог построить, но предварительно перелопатил кучу информации в плане как надо сделать, чтобы дом не снаружи казался оберткой от конфетки, а в нем можно было жить. Поэтому в теме, хотя доктором себя не считаю. Здесь советую то, что ЗНАЮ.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Скорее реальным дачным домом я строюсь в тереме и пусть мой опыт кому нибудь пригодиться извинюсь еще раз за орфографические ошибки прост пишу с планшетника геморройное с знаками препинания и тд

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Жду и от Вас предложения...

Вы прямо как девица перезрелая на выданье всё от кого то предложения ждёте. Да и ориентация у меня традиционная. Но не теряйте надежды...

ast_2000 написал :
У вас опыт отопления чем есть? Готовы послушать

Боюсь ничего не подойдёт из за кислорода, у Вас, по видимому, его сильная не хватка. А тут и последнее молекулы сгорят.

ast_2000 написал :
ТЕМУ ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО))) ЦИТИРУЮ (внимательные и на неё сами же пиняли): "Хочу заказать дом в "Терем про".Какие подводные камни?

Ну так Вы и есть этот самый - рекламно-подводный камень.

Пару недель назад женщина писала вы тут лаетесь а дом строиться после этого она пропала и если почитать всю ветку таких достаточно много люди отстроились и больше здесь не появляются не хотят общатся с гоблинами это тоже показатель
Я по любому фото отчитаюсь по максимуму

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

tusa07,
Ну а как, по Вашему, должна реагировать эта фирма на критику и вскрытие косяков при монтаже, выявление нарушений СНиПа -забалтыванием этих вопросов.
Вот и появляются эти псевдо заказчики со своими рекламными историями.
Вычислить их легко, просмотрев их посты - ни одного технического совета они дать не могут в силу своей не компетентности и сразу переходят на личности, ну и регулярно появляются, хотя уже как бы и построились.
Ну и второй тип есть (не очень много), вляпались, понимают это но тянут за собой. Вот такая черта характера.
Удачи Вам, чтоб построили хорошо!

Балтиец. написал :
tusa07,

Удачи Вам, чтоб построили хорошо!

присоединяюсь. Но tusa07, в отличие от многих, понимает ЧТО он строит!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan написал :
ну как люди не могут понять,что дом которому необходимы какие-то вынесенные за скобки, "опции",причём эти опции часто составляют большую часть дома

Большинство исходят из своего бюджета.) И очень многие, если не каждый, понимает на что идёт... Так же у многих есть опыт в щитовых домах, которые простояли десятилетиями)

ввв написал :
не предложу

Даже и не надеялся)

ввв написал :
все в ссылке, все в ней

Для себя тогда сделайте открытие, что есть понятие анти-реклама и что под этим подразумевается) Любое положительное высказывание, или отрицательное, можно под это подвести...)))

Балтиец. написал :
Да и ориентация у меня традиционная.

Спорный вопрос...) Я к Вам не обращаюсь, но Вы всегда влезаете и обращаете внимание на меня))) Почему и зачем?

Балтиец. написал :
Боюсь ничего не подойдёт из за кислорода, у Вас, по видимому, его сильная не хватка. А тут и последнее молекулы сгорят

Опять без аргументов)

tusa07 написал :
Пару недель назад женщина писала вы тут лаетесь а дом строиться после этого она пропала и если почитать всю ветку таких достаточно много люди отстроились и больше здесь не появляются

Вы правы, но как только кому-нить посоветуют строиться там же где и они, а те почитают этот форум, то будет не сдобровать...))) Как и было в моём случае, пришлось сюда залезть (и это после того, как мне год назад всё построили) и успокаивать моих же знакомых,доказывать ху из ху)))

Балтиец. написал :
и сразу переходят на личности

Вот, вот))) Зачем Вы даже не приводя своих примеров из своего БОГАТЕЙШЕГО опыта, сразу вклинились на меня с нападками???)))))

Балтиец. написал :
Ну и второй тип есть (не очень много), вляпались, понимают это но тянут за собой. Вот такая черта характера.

Есть и третья, которым всё хорошо сделали и они советуют остальным... А вот четвёртые обиженные, что в жизни их никто во внимание не берёт, сидят здесь и умничают, зато виду и важности напускают, аж жуть))))

tusa07 написал :
Я по любому фото отчитаюсь по максимуму

Фото это Ваше, конечно дело, но после этого ещё больше начинается, а что это у Вас там, а почему так, а не этак, ой как сучков много, ой Вам гвоздь забили не с трёх ударов, а с двух, а это не по СНиПам)))?Лучше просто описывать стройку, так спокойнее))) Хотя Вы человек стрессоустойчивый, правильно рассуждаете) И обратите внимание, когда Вас aldimeola попытался отсюда изгнать, типа что Вы тут делаете, его адвокаты промолчали...
Хорошего строительства! Хорошей бригады!)))) Верю, что у Вас всё будет хорошо!)

ввв написал :
Но tusa07, в отличие от многих, понимает ЧТО он строит!

Ну а это выражение тоже о многом говорит, за кого здесь многих принимают!) Только как раз многие(повторюсь), если почти не каждый, понимают что строят!) Не возвышайте так себя...Доктор))))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Я к Вам не обращаюсь, но Вы всегда влезаете и обращаете внимание на меня))) Почему и зачем?

Это очень просто. Идёшь мимо, видишь как бригада напёрточников обрабатывает очередного клиента - всегда предупреждаю оного, просто характер у меня такой.

ast_2000 написал :
Как и было в моём случае, пришлось сюда залезть (и это после того, как мне год назад всё построили) и успокаивать моих же знакомых,доказывать ху из ху)))

Что Вы можете доказать не имея ни опыта эксплуатации, ни специальных знаний?
Это мотивация инфантильного ребёнка.

Спасибо. Предпоследний мой пост читается двояко, запятой не хватает "я по любому, фотоотчитаюсь" хотел написать именно это. Планшетник сам добавляет пробелы а иногда и слова под меняет гад

tusa07
Не обращайте внимания на местную фауну:-), они тут живут:-) и на них уже меньше народ ведется, разобрались.
Касаемо стройки - удачи и хорошей погоды!

tusa07 написал :
А мне нравиться когда дождь по крыше барабанит высыпаюсь хорошо

Сам обожаю засыпать под дождь.. а когда сделал кровлю пристройки по всем правилам, перестал слышать вовсе
Хотя верхний материал кровельного "сэндвича"- металлочерепица. Делал своими руками, не доверяю свой комфорт никому. Да, есть одна смешная тонкость в обустройстве кровли:
Сначала у меня не было окон в пристройке и я просыпался от довольных птиц, весело распевавших свои побудки рано утром. Рома-антика.. Потом понял, почему эти собаки слетались ко мне со всего товарищества. Пароизоляция еще не была сделана, и они вовсю драли у меня роквул из утепления на свои гнезда.. обнаружилось много мелких очагов "выклевывания". Заделал из остатков утеплителя и закрыл пароизоляцией. Просыпаюсь теперь от дятлов

ast_2000 написал :
Только как раз многие(повторюсь), если почти не каждый, понимают что строят!)

Вы глубоко ошибаетесь)))

biv2005 написал :
У меня только с третьего раза так сделали.
Еще одна беда - сопротивляются изо всех сил чтобы не бить гвозди в полу впотай....
Ссылаются на свою инструкцию, которую мне как заказчику даже не дали в руках
подержать. Боятся за свою "интеллектуальную" собственность... На собственность Заказчика им наплевать,
иначе бы не переделывали по несколько раз.

Как видно, нигде нет слов "бить впотай" или бить как то иначе. Строители бьют как им удобно, а на инструкцию ссылаются, чтобы заказчик на мозг не капал.

Добрый вечер.
Подскажите, на чердаке утеплитель можно накрыть изоспаном?

Денис Ж. написал :
Добрый вечер.
Подскажите, на чердаке утеплитель можно накрыть изоспаном?

Изоспан А

Sansey написал :
Как видно, нигде нет слов "бить впотай" или бить как то иначе. Строители бьют как им удобно, а на инструкцию ссылаются, чтобы заказчик на мозг не капал.

Как можно прибить доску 25мм в потай? Конечно если очень постараться...

tusa07 написал :
люди отстроились и больше здесь не появляются не хотят общатся

А какой смысл постоянного здесь появления? Подводные камни расписаны уже. Кто строится, сознательно идя на это, того уже не переубедишь. А вот кто собирает информацию, тому возможно пригодится что-то. Так что все правильно, что людей предупреждают.
Что касается фотоотчетов, то все они примерно одинаковы, как и последствия стройки: рассыхающаяся вагонка, появивщиеся в полу щели, незакрывающиеся двери, холод зимой, крыльцо. Ну периодически кто-то обнародует свой местный колорит, типа каких-то мошек в утеплителе.

Sansey,
Не бьем в стыки, потому что:

  • действительно нам так удобно, сокращает время сборки
  • так видно стойки, лаги (знаю что не оправдание, но сам факт...)
  • если у нас все так плохо как тут пишут, то в таком случае вагонку и половую доску легче менять/заменить. Доску прибитую в стыки демонтировать сложно.

Что касается "монтажки", я уже говорил, посмотреть ее можно в принципе, но, да - в руки клиентам мы ее не даем.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл, есть ли в базе Канцлера-2 БК-180 8х9 для постоянного проживания усиление пола санузлов 1 и 2 этажей (лаги в 2 раза чаще), которое ранее было опцией, а теперь из опций пропало?

ssn_198,
Усиление полов включено в базу домов под круглогодичное проживание.

Vladimir_Vas написал :
чтобы кислород перестал быть в воздухе - ему нужно с чем то вступить в реакцию. С чем? Спираль раскаленная обогревателя легче не становится! Куда кислород то девается?

Расходуется на горение (окисление) пыли, которая попадает на раскаленную спираль. В свое время были обогреватели, в которых спираль проходила внутри кварцевой трубки. Пыль, оседающая на поверхности трубки сгорала с мерзким запахом. На это и шел кислород. А раскаленная поверхность создавала условия для окисления. А коль скоро воздух от спирали идет вверх, то холодный подсасывается снизу, и несет пыль.

Игорь Иофчу написал :
Добрый день!
Я заменил оцинкованную крышу на металочерепицу - Каскад, с утеплением потолка.
Я не обнаружил там упоминаний о паро-гидроизоляции, а фотографии которые я видел на форму только подтрвеждали это.
Как я понял из этой статьи в идеале крыша должна быть сложена из следующих компонентов, снизу вверх.
1.Пароизоляция.
2.Утеплитель

3.Обрешетка
4.Гидроизоляция
5.Обрешетка
6.Металочерепица.

В Тереме же делают

  1. Утеплитель

  2. Обрешетка
  3. Металочерепица.

Поправьте меня, если я не прав.

  1. Произоляция - Изоспан В
  2. Утеплитель
  3. Изоспан АМ (если метеаллочерепица)
  4. Контр обрешетка (брусок)
  5. Обрешетка
  6. Металлочерепица

Лок написал :
Расходуется на горение (окисление) пыли, которая попадает на раскаленную спираль.

Я посчитал все за Вас - что ж Вы не читаете то? Нужно треть тонны горючей пыли в сутки на одну комнату ( читайте пост 5366 в этой теме):
"В гостиной у меня 80 кубометров воздуха. Поскольку каждый час вентиляция весь объем замещает, для выжигания всего кислорода мне надо ежечасно жечь по 16 кг пыли!!! За сутки это будет - 16х24=384 кг пыли. Треть тонны пыли ежесуточно!"

Вам не смешно? Будете и дальше говорить про пыль?
А представляете, сколько тепла будет выделено при сгорании на спирали 384 кг к примеру древесной пыли в сутки? Думается, что даже сжигание 10% от данного количества заменит собою и тепло от обогревателя и вообще отопление дома.
Как иногда полезно думать, правда?!

Vladimir_Vas, не надо писать ерунду. То вы пишете про неизменный вес спирали, которая не окисляется, то высчитываете вес пыли и объем воздуха, который необходим, чтобы эту пыль сжечь.
Задайте себе вопросы: как вы считали необходимый объем воздуха на сгорание пыли неизвестного состава? (раз вас потянуло на цифирь)

Vladimir_Vas написал :
А представляете, сколько тепла будет выделено при сгорании на спирали 384 кг к примеру древесной пыли в сутки? Думается, что даже сжигание 10% от данного количества заменит собою и тепло от обогревателя и вообще отопление дома.

Если вы серьезно это пишете - то продолжайте и дальше обогревать жилище, сжигая перемолотое в пудру дерево на спирале электроприбора.

Vladimir_Vas написал :
Как иногда полезно думать, правда?!

Конечно, иначе вы-б понимали, что в состав пыли входит масса всякой всячины и не только древесные составляющие. И сгорание на спирале происходит весьма полно и быстро в силу маленьких размеров частиц. И если вы захотите "выжечь кислород" из помещения таким образом - то у вас будет чем заняться в течение долгого времени.
Когда говорят "выжигает кислород", это значит, что в помещение много продуктов сгорания от всякой дряни и нахождение в такой комнате не комфортно, а часто и не безопасно.
А если у вас есть тяга к вычислениям - посчитайте объем продуктов сгорания, полученных, скажем, от сжигания половины листочка формата А4 пропитанного нитратом натрия, соотнесите с объемом воздуха в помещении и объясните, почему надо сразу убегать, даже несмотря на то, что воздуха много больше, и кислорода тоже хватает.

Тема пыли, безусловно, весьма актуальный и важный вопрос, особенно для аллергиков. Но тут вроде про строительство объектов компании "Терем", имхо. Неплохо бы отдельную тему создать, вот уж там-то холивар буде-ет! )

ввв написал :
все в ссылке, все в ней

не предложу. Строил только себе и друзьям помог построить, но предварительно перелопатил кучу информации в плане как надо сделать, чтобы дом не снаружи казался оберткой от конфетки, а в нем можно было жить. Поэтому в теме, хотя доктором себя не считаю. Здесь советую то, что ЗНАЮ.

Вы ересть несёте!Если строить самому,то дороже получится не может!!!!!Видать строитель вы ещё тот,языком строите!

kvist, вы внимательно читать умеете или только кричать обучались? Что дороже, что дешевле, что с чем сравниваете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
kvist, вы внимательно читать умеете или только кричать обучались? Что дороже, что дешевле, что с чем сравниваете?

Я то хоть обучался,а вот у вас с этим пробел!Все ваши посты негативные,если есть,что предложить людям лучше,так предложите!А языком чесать ума много не надо!