Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480837

vlad_177 написал:
Dashin, Да вот налил водички в баночку, понесу скоро на анализ)) А конкретно как называется ваша система? чтобы почитать про нее)

vlad_177, Для анализа наливайте в пластиковую бутылку и выдавливайте воду до крышки, чтобы в бутылке совсем не осталось воздуха.
А система называется Аквафор pro 180. На сайте производителя о нем подробно написано. Фильтрую воду для всех потребителей внутри дома.
Если будут какие то конкретные вопросы о нем , то спрашивайте - отвечу.

vlad_177, Интересная печь, переживаю из-за окна, т.к расстояние не очень большое,хватит ли места сделать безопасный экран и шторы рядом, но вижу печь именно в этом месте.
Kamhunt,симпатичная печь, хоть и дороговато вышло. Вы сразу решили в этом месте ставить или посоветовали установщики, не мешает ли труба на 2 Этаже?
Жду Ваш отчет после испытания печки!

Птица написал:
Вывод трубы должен быть ближе к коньку. Иначе снегом снесет.

Птица, у меня крыша очень крутая, снег не задерживается практически

Установил сегодня себе печь камин Canaria Liseo в Варяг-1

По деньгам вышло печь+дымоход+огнезащита 126 500 + установка 35 000

bc----, да конечно, анализ буду делать, пока просто уточнял что это за титановы такие, пользовался ли ими кто то с нашего форума) теперь понимаю что видимо результат мало кого устроил)

Dashin, Да вот налил водички в баночку, понесу скоро на анализ)) А конкретно как называется ваша система? чтобы почитать про нее)

andrey!, Мне понравился обзор на эту печку, парень действительно с ней живет и отапливается уже больше 3-х лет, поэтому порадовала надежность, но и плюс как никак функционал, конечно может не весьма эстетична)) Tim Sistem Lederata Plus (но еще не был в магазине печей, ищу выбираю) А в чем проблема что окно рядом?

Вывод трубы должен быть ближе к коньку. Иначе снегом снесет.

andrey! написал:

vlad_177 написал:
andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

vlad_177, Печь пока не выбрал, тоже думаю в углу в зале возле арки, единственно смущает близость окна.

andrey!, тот же вопрос по Канцлеру 2
Если кто-то ставил камин - посмотрите схему
Мне больше нравится расположение под цифрой 1, поставить камин под углом 45 градусов
Двери в холл у меня нет, там арка, соответственно, жар от камина пойдут в холл на второй этаж

Расположение под цифрой 2 будет мешать

bc---- написал:

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, ну вы логически подумайте, нахрена бы вообще была нужна аэрация при такой вундервафле. Увы, если железа у вас в воде много, вариантов никаких, придется ставить аэрацию.

bc----, Аэрация не единственный вариант очистки от железа. Если не брать экзотические варианты, то как варианты на рынке представлены решения на основе ионного способа (у меня установлен именно он ) и обратный осмос.

vlad_177 написал:
Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

vlad_177, Это они, что-то странное Вам сказали. Если железа много, то вода будет рыжеть, а затем давать осадок в виде ржавчины при любой температуре, причем достаточно быстро. Двухвалентное железо, растворенное в воде взаимодействуя с кислородом воздуха превращается в трехвалентое железо (ржавчину) , которая окрашивает воду , сантехнику, забивает фильтра , и.т.д. Если же при комнатных температурах ничего не желтеет по истечении суток, то значит железа мало и оно практически укладывается в ПДК.
Анализ воды делать необходимо, так как система очистки подбирается под значения превышений. Тем более, что в случае не очень больших превышений есть и компактные (кабинетные) варианты очистки, а не тот мини-завод, предлагаемый в рекламе.

vlad_177 написал:
andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

vlad_177, Печь пока не выбрал, тоже думаю в углу в зале возле арки, единственно смущает близость окна.

vlad_177 написал:
Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

vlad_177, и да, начните именно с анализов воды. Покупать систему очистки, не зная, что, собственно, надо чистить - это деньги на ветер.

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, ну вы логически подумайте, нахрена бы вообще была нужна аэрация при такой вундервафле. Увы, если железа у вас в воде много, вариантов никаких, придется ставить аэрацию.

Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

avelec, блин как жаль(( но спасибо за ответ))

andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, А сколько у Вас железа в воде? Я тоже видел рекламу и одно время думал о его приобретении для бассейна, но более детально изучив характеристики и принцип работы пришел к выводу, что он способен удалять только уже выпавшие механические частицы, а с растворенным в воде железом и прочими примесями, которые и представляет основную беду, он ничего сделать не сможет. По сути такой просто дорогой грязевик получается.
P.S. А на картинке рекламы затраты какие неверные в отношении альтернативных систем , что еще раз говорит о недобросовестности производителей титанова.

Добрый день. У меня варяг 1. Хочу поставить печь-камин. Если у кого стоит пришлите фото, думаю где лучше расположить.

vlad_177, сосед тоже собирался сэкономить и купил титаноф за 23 000
Толку - чуть
Через три месяца поставил аэрацию

Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

Agor82 написал:
Доброго времени суток!
Строим в Тереме каркасный Лидер 4 (4х6 с мансардой). Прошу совета по обработке пиломатериала.
Стоит ли чем обрабатывать внешнюю и внутреннюю вагонку и половую доску сейчас? Или можно спокойно ждать весну? Нижняя обвязка, лаги, каркас обработан.
Расположение - Тверская область, плюсовой температуры, а тем более выше +5, вроде как уже не обещают.
Что может случиться, если построиться и ничем до весны не обрабатывать?

Вот такой материал:

Agor82, да стоит хотя бы раз пройти пропиткой снаружи. Внутри не надо

Доброго времени суток!
Строим в Тереме каркасный Лидер 4 (4х6 с мансардой). Прошу совета по обработке пиломатериала.
Стоит ли чем обрабатывать внешнюю и внутреннюю вагонку и половую доску сейчас? Или можно спокойно ждать весну? Нижняя обвязка, лаги, каркас обработан.
Расположение - Тверская область, плюсовой температуры, а тем более выше +5, вроде как уже не обещают.
Что может случиться, если построиться и ничем до весны не обрабатывать?

Вот такой материал:

zmeya05, ДСП разное бывает. Я как то пошла в Роникон шкафы посчитать, в Румере ( время от времени все ходят по конкурентам и сравнивают), так еле высидела, так стало першить в горле. Потом приятельница, которая там работала, подтвердила что да, вот такое там ДСП. Но кроме этого, много ещё факторов: как собран корпус ДСП ( в СК на эксцентрики), толщина ДСП (в СК 18 мм), кромка на корпусах - не меламиновая а ПВХ; петли, выдвижная фурнитура - Блюм. Гарантия - 5 лет. Много нюансов надо учитывать при выборе кухни. Вы лучше сходите в салон. В любом салоне образцов много. ПосмОтрите, повыдвигаете, вам все подробно расскажут, чай кофе нальют, визуализацию в цвете сделают.

larachka, вот из Леруа моя кухня как раз и стоила 70 тыс. Это так кажется, что там все по 20 тыс
Что прямо в СК сильно другое качество за эти деньги? ДСП же оно и есть ДСП.

Jufin написал:
У нас в квартире угловая кухня ИКЕА 9-ый год. Фактум, их сняли с производства, гады... я хотела фасады заменить, но только потому, что надоели! А так за 9 лет с ними ничегошеньки не произошло, если не считать немного деформированный стык верхнего шкафа внизу, находящегося над плитой. Вытяжки нет, это естественно. И не заметно. А так вообще ничего не отвалилось. И сохраняет свой первозданный вид.
А у меня вопрос про душевую кабину. Мне на вид больше нравится квадратная, но кажется, что круглая легче в уборке? В углах труднее грязь убирать или я не права?

Jufin, Да, в ИКЕА хорошие фасады есть, но повторюсь, что получается не дешевле. И смысл тогда мучаться с размерами, со сборкой. Когда в СК подгонят под размер, соберут, подключат технику, фасады протрут, пропылесосят и мусор за собой вынесут. Кстати, кто-то про прихожую писал. Там же и корпусную можно заказать: и прихожую, и гостиную, и шкафы-купе. У меня как-то заказчики после того как весь дом обставили, пришли заказывать туалет для кота, двухкомнатный

zmeya05 написал:
larachka, и сколько в среднем будет стоить кухня (средняя) длинной 2.7 м? Без техники, только мебель?
Пару месяцев назад обошла Хоф-Икею-Леруа, ничего не понравилось, только одна в Леруа. Ее и купила. Теперь надо в новую квартиру еще одну.

zmeya05, Сложно вот так сказать, сколько будет стоить. От многих факторов зависит. Какие фасады? какая столешница? Высота верхних шкафов? Наполнение? Но Леруа это точно другой сегмент. Это как... вот Ока это ж тоже автомобиль. Ездит? Ездит. И кого-то наверное устраивает. Для себя я с некоторых пор поняла, как это верно что "скупой платит дважды". Думаю, что тысяч в 70 можно будет уложиться, если не сильно шиковать по фурнитуре. Но ящики выдвижные настолько удобные. Я у себя сделала по максимуму. В СК есть такая фишечка. Можно заключить договор, внести предоплату 20%. Этим фиксируется прайс. Я это сделала в декабре 15-го года, понимая, что не скоро, но кухня будет все-таки нужна, дом нам только построили. И начала с каждой зарплаты на этот договор денежку класть. То 10, то 5 тысяч, при этом ещё не понимая до конца планировку и не выбрав фасады. Как раз случилось подорожание, а я свою кухню пересчитывала по старому прайсу. К маю 17-го помещение для установки кухни было готово, и денег на договоре накопилось на все мои хотелки. Этим же способом пользовались и мои заказчики, которым кухня была нужна не так скоро. Вроде и рассрочка, но без участия банка.

У нас в квартире угловая кухня ИКЕА 9-ый год. Фактум, их сняли с производства, гады... я хотела фасады заменить, но только потому, что надоели! А так за 9 лет с ними ничегошеньки не произошло, если не считать немного деформированный стык верхнего шкафа внизу, находящегося над плитой. Вытяжки нет, это естественно. И не заметно. А так вообще ничего не отвалилось. И сохраняет свой первозданный вид.
А у меня вопрос про душевую кабину. Мне на вид больше нравится квадратная, но кажется, что круглая легче в уборке? В углах труднее грязь убирать или я не права?

Компания "Теремъ" написал:
Wladalex, добрый день! Спасибо, мы получили номер договора. Ваше обращение направлено в отдел клиентских коммуникаций. С Вами свяжутся наши специалисты.

Компания "Теремъ", спасибо, перезвонили на следующий день. Вот это один из плюсов постройки дома в Тереме. Строили бы какие-нибудь независимые бригады - ищи-свищи их потом. Ну и, "раз пошла такая пьянка", то такой вопрос: могут они захватить с собой тепловизор, а то есть подозрение на дверь на террасу и в одном месте стык наружного бруса разошелся. Хоть из него и не ощущается, что дует, но пока и морозов сильных не было. (А вот это уже минус, надеюсь, что устранимый).

ОльгаР, кабинки Erlit посмотрю, спасибо большое!