Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3889320

Игорь Иофчу В июле планирует)

Данилл Июль уже через неделю.
Можно поподробнее в какие числа его не будет?
И будет ли кто либо его заменять?
Не хотелось бы приехать на площадку и узнать что сотрудника нет.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Игорь Иофчу, создаётся впечатление, что единственной возможностью получить информацию о работе сотрудников фирмы на площадке является обращение на "постороннем" форуме к единственному представителю Терема, который тут иногда появляется... Печально! Неужели в их офисе не знают, кто, когда и где работает???

а что делать, если рабочие оставляют большие щели в углах, порядка 2-3см, обивая вагонкой??? а на вопрос почему такие большие щели, отвечают, что плинтус все равно закроет... есть какие то нормы прибития вагонки? должны ли быть такие щели в местах стыка?

с 22 июля он планирует уйти в отпуск.
Выходные - понедельник/вторник.

sce, У компании много телефонов, не каждый ответивший менеджер с ходу ответит и вообще не факт что ответит когда тот или иной сотрудник пойдет в отпуск.
Мне время еще терпит, по этому я спрашиваю там где мне удобно. А Даниил отвечает.

Данилл, Спасибо!

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
а что делать, если рабочие оставляют большие щели в углах, порядка 2-3см, обивая вагонкой??? а на вопрос почему такие большие щели, отвечают, что плинтус все равно закроет... есть какие то нормы прибития вагонки? должны ли быть такие щели в местах стыка?

Совет один - не принимайте работу, пишите сразу претензию и не оплачивайте пока не исправят.

Поверьте, то что Вы видите это лишь маленькая толика того что эти рукодельники накосячили......

biv2005 а что написать в претензии???
тем более даже менеджер Даниил ответил, что технология строительства не нарушена... и в технической документации не написано, как прибивается внутренняя обшивка

АЛЕКСЕЙ_Р Он Вам наговорит......

Пишите в претензии то что видите и то что хотите видеть и пускай доказывают.....

Что касается технологий и правил производства строительных работ то ТЕРЕМ имеет весьма расплывчатое представление.

У меня например, только с Третьего раза до них дошло, что полы надо сначала просушить а только потом стягивать и
гвозди надо бить не в лицевую поверхность а в потай...

Кстати, вы как Заказчик согласовывали техническую документацию? Полагаю НЕТ!
ЗНАЧИТ И ДОКУМЕНТАЦИИ НЕТ!!!

biv2005 А что половые доски должны забиваться в потай??? (у меня рабочие попросили денег за это, сказав что у них по технологии гвозди прибиваются сверху)
техническую документацию не согласовывал...

АЛЕКСЕЙ_Р, Если всё делать правильно и красиво (по технологии), то и стоимость дома вырастет и время строительства увеличится! Вы на это согласны?... думаю, что нет.
Терпите, ведь балом правит Терем... и технологии строительства, тоже он придумывает. Захотят впотай бить будут, а захотят и клеить вагонку будут на стены

Raper Вы меня конечно извините, но заплатив более 2 млн. рублей за каркасный дом, я хочу красоту и качество видеть... а не наплевательское отношение... и вагонку можно не электропилой отпиливать, а нормальным инструментом...

Рабочие говорят " не переживайте эти щели все равно закроются плинтусом"

АЛЕКСЕЙ_Р То что криво собран угол - действительно будет закрыто плинтусом. А вот щель между вагонками это конечно жесть.
Пусть перебивают.

АЛЕКСЕЙ_Р Хм, с прорабом связывались? Можно еще обратиться в Клиентский отдел по телефону 721 18 00.
Криво спиленная вагонка на выступе закроется наличниками.

АЛЕКСЕЙ_Р А как Вам остальные аспекты строительства? Качество материала и сборки несущих конструкций, аккуратность и технологичность теплоизоляции?
А то, как при покупке авто, под капот и под дно не посмотремши - "что то стежки на оплетке ручника неровные".
Не сочтите за стеб или вброс... Но, это ли главное?)

Стояк
При строительстве дома мелочей не бывает!
Если накосячили в одном месте - ищи в другом. Подобное отношение характеризует рукодельников в целом....

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
А что половые доски должны забиваться в потай??? (у меня рабочие попросили денег за это, сказав что у них по технологии гвозди прибиваются сверху

По технологии именно сверху.В документации так.

Данилл,а что скажете о ноу-хау про забивание гвоздей сверху и что за правильный монтаж надо доплатить?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

3 года бьем гвозди поверху.
Уже обсуждалось.

А в чем проблема с битьем гвоздей сверху? С вероятностью почти 100%:-), имхо, штатные полы в окончательном варианте обустройства дома будут покрыты - у кого чем: ламинатом, линолеумом, ковролином и т.д. и т.п. Для пробы положил хороший, коммерческий линолеум в прихожую - гвозди не видно:-), ага.

Дачник 260 написал :
линолеумом,

гвозди могут вылезти насквозь

Данилл написал :
3 года бьем гвозди поверху.
Уже обсуждалось.

почему же тогда

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
А что половые доски должны забиваться в потай??? (у меня рабочие попросили денег за это, сказав что у них по технологии гвозди прибиваются сверху)

рабочие-то знают, КАК НАДО!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
почему же тогда
рабочие-то знают, КАК НАДО!

В потай бить сложнее. По этому и взяли денег.

Но я так понял, что Терем использует гвозди, которые просто так не вылазят. С зарубками на гвозде. Если их вытаскивать доска портится окончательно
Что правда делать потом, когда приходится перестилать пол - трудно сказать.

Линолеум лежит уже не один месяц - никаких следов от гвоздей не наблюдается. Перестилать полы не планируем, т.к. в качестве чистовых их использовать не будем. А в качестве чернового - просто шикарный пол:-)
С бригадой это обсуждали - не прибивать полы, а дать им полежать и т.п. Но как только речь пошла о том, что пол не будет чистовым - было принято решение: прибивать и аминь:-) Пока не пожалели...
Если потом заменим линолеум на ламинат - так вовсе под ламинат надо будет делать отдельное покрытие.
Вообщем, не вижу даже тени проблемы:-)

Дачник 260 Ну вот, еще один участник тусовки сам признался, что отвалил кучу денег терему за ПОЛУФАБРИКАТ!

При чем здесь полуфабрикат? Я на стадии заказа и постройки дома в принципе не знал, какие захочу сделать полы в окончательном варианте.
И спасибо, что меня не заставили выбирать сразу: ламинат, дубовый:-) паркет или еще что.
На самом деле список дообустройства велик. Опять же, имхо, хорошо, т.к. сразу я бы точно не определился правильно.
Что-то сделал Терем и спасибо ему, что-то будет сделано потом.
Именно так я планировал, именно это и реализую.
Впрочем, судя по планируемому объему работ на участке в целом:-)) - дачная жизнь будет вечной стройкой:-) и конца этому не будет....
И на посошок - про "кучу денег Терему".
Эта "куча":-) куда как меньше всех остальных затрат на мой дачный проект. И тем дальше идут эти расходы, тем больше я понимаю - вполне бюджетная:-) стройка у Терема получилась.
Больше скажу:-)
Предполагаю, что если бы каждый мог на старте проекта узнать полный объем вложений в проект (земля, сама стройка, коммуникации, освоение земли, хозпостройки, дообустройство дома, включаю обработку дерева, покраску, мебель, покупку всего и всея, необходимого на даче и т.д.), а не только оплату по договору с Теремом - некоторые бы не затевались, ага:-))

Дачник 260 написал :
некоторые бы не затевались, ага:-))

А с другой стороны - пока работаешь - есть бабки и куда их девать? В акции Газпрома? А тут - пристроил деньги, и в удовольствие, и в резерв на будущее.

Vladimir Vas
Согласен - есть такое. Даже затягивает:-) - не пропиваешь, а строишь:-)

Всем привет!
Строюсь у Терема. Дом Канцлер 8х7,5 каркасный.

Параллельно пытаюсь осилить всю ветку форума. Сейчас в районе 130 страницы.
Много полезного почерпнул в данной теме и попытался это полезное выложить в открытый доступ. В общем, вот:
Краткое содержание:

[*]Серия публикаций о строительстве дачного дома через компанию Терем-про: затравка
[*]Фундамент. Без Терема.
[*]Рекомендуемые дополнительные опции к дому.
[*]Немного о бригадах.
[*]Следим за постройкой дома.
[*]Неизбежное.
[*]Побочные статьи: укладка сайдинга
[*]Побочные статьи: устройство канализации и водопровода
[*]Побочные статьи: устройство скатных кровель
[*]Побочные статьи: борьба с плесенью под домом
[*]Побочные статьи: улучшение воздухообмена
[*]Побочные статьи: покрываем пол в доме
[*]Побочные статьи: вешаем полки и шкафы
[*]Побочные статьи: покраска дома
[*]Побочные статьи: цокольный этаж для свайного фундамента

Надеюсь, что будет полезно. Хотя, учитывая, что читать начинают сначала, до этого сообщения могут и не дойти.
На всякий случай: информация взята из этой ветки форума, а также найдена на просторах интернета посредством поисковых систем. Некоторые моменты могут показаться специалистам спорными, поэтому готов к обсуждению. =)

С уважением,
Сергей.
P.S. Ну, готов уворачиваться от ссаных тряпок.

Не все прочел, но первое впечатление вполне позитивное.
Я пошел по простому:-) пути, т.е. МЗЛФ. Особо снежную зиму пережили, сейчас сделали отмостку и дренаж - полет нормальный.

Игорь Иофчу, 3 июля была у Андрея Шпаковского.
Надо иметь с собой
1.Договор с Теремом
2.Свидетельство собственности на землю
3.Паспорт кадастровый