Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3940374

kadet написал :
И почему если так все плохо вы не вызвали бригаду рекламации?

Действительно, более чем странно. Тут как минимум отсутствующий утеплитель и дыра в крыше - повод для рекламации очевидный.

Фауне можно по-прежнему не возбуждаться!:-))
Строящимся:-))
Мы тоже купили участок прошлой осенью и решили в темпе поставить первый домик в Тереме.
С тех пор прошел почти год, много проделано других работ, уже стоит фундамент под второе строение (хозблок и санблок), впечатления отстоялись:-)

  1. Дешево, быстро и хорошо - выбирайте любые два!:-) Эту шутку мне стоматолог-ортопед поведал:-) Но к стройке она, имхо, применима полностью также. Поэтому цену базового комплекта мы зажмурившись:-) мысленно помножили на два - и как показало прошедшее, правильно сделали. ДОПы в том или ином (Терема или дополнительно) исполнении необходимы абсолютно.
  2. Качество оказалось на удивление нормальным. Ничего не рассохлось, не отвалилось, двери закрываются. Окна не перекосило, ничего не течет на голову. Дом теплый - принято почти:-) окончательное решение в 3-сезонном режиме эксплуатации не ставить печь! С середины примерно апреля по сей день в режиме эксплуатации только в сб-вскр сожгли примерно 50 квт/ч, готовим мы также на электричестве.
  3. Большой плюс Терема - это известно кто. А вот конкретный гемор - это бригады "открытого рынка", кторые вовсе не привязаны к какой-либо фирме. Насмотрелись...
    Главный вывод - начинай мы все сначала, то пошли бы тем же путем, разве что немного бы подкорректировали логистику работ. Например - начали бы стройку чуть раньше (а не 14 октября) и отмостку с дренажом сделали бы сразу, а не ждали бы весны. И т.д. и т.п.
    Хорошей погоды для стройки и помните правило "дешево, быстро, хорошо":-)))

ввв написал :
а чем оно занимается и для чего нужно? Прораб- это производитель работ, с ним не надо созваниваться, он должен присутствовать при производстве работ и производить эти самые работы.

Вы же давно и весьма внимательно читаете форум и я уже объяснял, на строй площадке присутствует бригадир, старший в бригаде, прораб человек у которых этих бригад... много. К нему все претензии по работе бригады.

Анна66,
Номер договора можете в личку скинуть?
Плюс... а в рекламацию обращались?

Данилл написал :
человек у которых этих бригад... много.

это начальник участка

Как Вы правильно заметили

Данилл написал :
Вы же давно и весьма внимательно читаете форум

и вычитал, что некоторые заказчики этого прораба вообще не видели! Экономия на спичках?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Добрый день!
Буквально на днях закончится строительство моего дома от компании "Терем про".
Дом был выбран этот
Если кому-то интересен мой рассказ про строительство и фотографии процесса (более 100 фото), то готов поделиться)))

Добрый день! На моем садовом участке началось строительство дома Викинг Д-2. Уже третий день бригада из трех человек( вчера присоединился четвертый) копает землю и делает опалубку. Завтра обещают залить бетон. Первые впечатления такие, в первый день возникли кое-какие проблемы с бригадой: то ли я их не поняла, то ли они меня, но по-моему мнению рабочие хотели денег. Я сразу позвонила менеджеру Павлу, а через минут 20 пере звонил прораб по фундаментам Виктор и на мои вопросы ответил. Видя, что я разговариваю с начальством все проблемы с рабочими разрешилась. Посмотрим, что будет дальше. У меня неделя отпуска, контролируют заливку фундамента, остальной отпуск возьму когда начнется само строительство и постараюсь обо всем писать и много, много спрашивать.

Данилл, Добрый день. Есть к Вам вопрос. При монтаже изоспана по технологии Терема предусмотрено применения соединительных лент KL и на краях ML проф?

kersan, Добрый день! Конечно интересно! У нас с 01 августа монтаж (строительство) начнется. А можно ссылочку на рассказ и фото?

Всем привет ! Мы пол года думали и часто ходили на площадку в Терем наблюдали за форумом и все-таки не решились покупать дом в Тереме, дома у них сделаны красиво на площадке но как на деле страшновато , решили строить сами 6-9 каркас почти такой как у Терема фун. лента ОСП сайдинг мет . черепица утеплитель роквут лайт, дом под ключ , по материалам весь дом обошелся 650 000 руб. брал почти самый дорогой материал , работа 350 000 руб. + электрика , все сделано качественно бригаду коллега по роботе подогнал, четыре плотника с Украины пахали с 6 час. утра и до темна, мне понравилось что у них столько инструмента что я даже раньше не видел такой инструмент , ребята молодцы слов нет , но есть одна проблема это покупка строй. материала вымотало всю душу, все два месяца на побегушках.

kersan написал :
Добрый день!
Буквально на днях закончится строительство моего дома от компании "Терем про".
Дом был выбран этот
Если кому-то интересен мой рассказ про строительство и фотографии процесса (более 100 фото), то готов поделиться)))

Добрый вечер, очень интересно было бы посмотреть ваши фотографии и чем планируете покрывать вагонку и др. деревянные поверхности?

Ri-na написал :
Добрый день! На моем садовом участке началось строительство дома Викинг Д-2. Уже третий день бригада из трех человек( вчера присоединился четвертый) копает землю и делает опалубку. Завтра обещают залить бетон. Первые впечатления такие, в первый день возникли кое-какие проблемы с бригадой: то ли я их не поняла, то ли они меня, но по-моему мнению рабочие хотели денег. Я сразу позвонила менеджеру Павлу, а через минут 20 пере звонил прораб по фундаментам Виктор и на мои вопросы ответил. Видя, что я разговариваю с начальством все проблемы с рабочими разрешилась. Посмотрим, что будет дальше. У меня неделя отпуска, контролируют заливку фундамента, остальной отпуск возьму когда начнется само строительство и постараюсь обо всем писать и много, много спрашивать.

Добрый день!

Мой Вам совет, пока не поздно, требуйте и добивайтесь ЗАМЕНЫ бригады.
Эти уже настроены срать и будут это делать. В доме, да еще при отсутствии утверждённого Вами проекта,
слишком много возможностей нагадить Вам. И контроль здесь ни причём.

Только из-за того, что я не настоял на замене бригады мой дом строился целый год!

reks777 написал :
Данилл, Добрый день. Есть к Вам вопрос. При монтаже изоспана по технологии Терема предусмотрено применения соединительных лент KL и на краях ML проф?

Нет.

biv2005 написал :
Добрый день!

Мой Вам совет, пока не поздно, требуйте и добивайтесь ЗАМЕНЫ бригады.
Эти уже настроены срать и будут это делать. В доме, да еще при отсутствии утверждённого Вами проекта,
слишком много возможностей нагадить Вам. И контроль здесь ни причём.

Только из-за того, что я не настоял на замене бригады мой дом строился целый год!

Сейчас работает бригада бетонщиков. Строить будут другие. Да и к этим пока претензий особых нет (пока!?).

reks777, spekter, сделал специально для вас)) Прошу строго не судить))

Kersan
Добро пожаловать на каторгу!:-)
У нас домик 6х6, но мы уже так умаялись с его внутренней окраской, что валим на две недели на рыбалку в Карелию, отдохнуть от дома:-)
Не говоря уже о полах, обстановке и т.д. и т.п.
Это при том, что все было без кредита, электрику развели сразу и особого тормоза в финансировании всего этого мы не испытываем.
Смелый и сильный Вы застройщик!:-))

Если бы начинать снова - обязательно бы наняли кого на окраску дома изнутри, но уже поздно пить боржоми - дом завален:-) имуществом.

Скажите пожалуйста опытные форманчане надо ли красить винтовой фундамент? Если да,то какой краской?

Дачник 260 написал :
мы уже так умаялись с его внутренней окраской

Коллега! Я наш Канцлер ещё не покрасил, но силы уже на исходе. Это притом, что я ничего нигде не шкурил. Самое сложное и муторное - это крыльцо. И, что самое противное, погода, как назло - три недели дожди, без перерыва. =)

ra написал :
Скажите пожалуйста опытные форманчане надо ли красить винтовой фундамент? Если да,то какой краской?

Битумная краска. У фундаментщиков вообще-то должен быть запас с собой.

spekter написал :
Добрый вечер, очень интересно было бы посмотреть ваши фотографии и чем планируете покрывать вагонку и др. деревянные поверхности?

мы пока только купили краску для крыльца и балкона. Взяли Pinotex Classic - цвет полисандр и № 102 (белый).
какой краской будем красить вагонку внутри дома мы пока не решили.

kersan Для крыльца и балкона лучше бы использовать масло! Пинотекс вода водой!

kvist написал :
Для крыльца и балкона лучше бы использовать масло! Пинотекс вода водой!

Нам важно было получить такой же цвет крыльца и балкона, как на выставке у Терема. А он темно-темно коричневый. Мне кажется масло
не даст такой глубокий цвет (не просвечивающий). Может кто знает чем красит Терем??

kersan написал :
reks777, spekter, сделал специально для вас)) Прошу строго не судить))

Большое Спасибо! Очень интересно, ответил и задал "кучу" вопросов в Жжешке )))

Данилл написал :
Нет.

Спасибо, Странно ( Ведь рекомендованная технология производителя Изоспана это предусматривает. Видео ролик на сайте производителя А можно "изоспан А" дополнительно уложить на каркас по периметру с внешней стороны, т.е. перед обшивкой дома ОСП, чтобы утеплитель не имел контакта с ОСП, Т.е. "обернуть ОСП" с двух сторон изоспаном А - это допускается?

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

DAVID написал :
Мы пол года думали и часто ходили на площадку в Терем наблюдали за форумом и все-таки не решились покупать дом в Тереме

Скажите ,а какие нить ещё конторы посещали. Тянуть не могу больше ,пора определяться. Рассматриваю Ваш путь и всё таки фирму. Зодчий отпал. Остаётся Терем и ещё две - одну сотрудник советует - , вторая к нам ближе и на посёлке четыре дома йихних , но есть во всех вариантах как всегда небольшое НО. Кто что скажет , кто сталкивался с ними. В мозге жуть сплошная. Спасайте.

Ми 6 Чего то какие-то вам фирмы посоветовали дорогие. за 3-4 миллиона дома из дерева - это дороговато, но это мое мнение.
А вы не присматривались к компании GOOD WOOD ()
Мне давно у них проект дома нравится .

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

kersan, так Вы смотрите то клеёный брус по 3-4 ляма эт раз, у гудвуда они не дешевле, если равнять с Зодчим или Теремом , то я так понял брус 9 см у Терема а у этих он 20 см, да и утепление другое фундамент сваи по полтора метра диаметром аж 18 сантимов эт что я успел увидеть так что там дом дому рознь получается, но так я то планирую или оцилиндровку или каркас они ляма по 1,5-2 на круг выходят нафик, так что отметём клеёный в сторонку, нам что попроще. кд-221 что то не нашёл. За заботу спасибо.
И ещё вопрос , наш местные РСК Содружество которые под дома крутят какие то сваи оцинкованные полностью. на саморезы похожи. под заборы метра по полтора, под дома видел раза в два длиньше привозят, крутят машиной такой специальной. Эт чо такое? Тоже вопрос - поди разберись тут.

kersan, Добрый день!
Нам интересен ваш рассказ о строительстве дома и фотографии. Будем рады если вы поделитесь!

Ri-na, Здравствуйте!
Очень хорошо, что ваша проблема так быстро разрешилась.
Выкладывайте фотографии и конечно же задавайте вопросы.

ТеремЪ Вот ссылка на его пост в ЖЖ Я тоже буду по ходу строительства дома (с 1 августа) размещать посты. По фундаменту уже есть.

reks777, большое спасибо! Будем ждать.

ТеремЪ А вы представить фирмы ТеремЪ?

Данилл, Данилл есть к вам вопрос. Что предусматривает пункт допработ по полу санузла: "Подготовка под укладку плитки или линолеума с устройством гидроизоляции санузла 1 этажа - 12 800.? Неужели только заклейку углов ОСП по периметру как у Kersan на фотографиях? -

Ми 6, kersan, Просьба, мы тут обсуждаем Терем, для других фирм сделайте отдельную ветку. Пожалуйста.

reks777 написал :
Большое Спасибо! Очень интересно, ответил и задал "кучу" вопросов в Жжешке )))

Спасибо, Странно ( Ведь рекомендованная технология производителя Изоспана это предусматривает. Видео ролик на сайте производителя А можно "изоспан А" дополнительно уложить на каркас по периметру с внешней стороны, т.е. перед обшивкой дома ОСП, чтобы утеплитель не имел контакта с ОСП, Т.е. "обернуть ОСП" с двух сторон изоспаном А - это допускается?

У нас есть письмо производителя изоспана, в котором описывается допуски при его использовании, наша технология их не нарушает.

reks777 написал :
Данилл, Данилл есть к вам вопрос. Что предусматривает пункт допработ по полу санузла: "Подготовка под укладку плитки или линолеума с устройством гидроизоляции санузла 1 этажа - 12 800.? Неужели только заклейку углов ОСП по периметру как у Kersan на фотографиях? -

Нет.

Подготовка под укладку плитки...
1) слой идет битумная мастика, на которую укладывается армирующая стека.
2) по углам, плинтусам, прокладывается водонепроницаема лента с нахлестом на стены (10-15 см)
3) второй слой мастики
4) ОСП укладывается на пол.

reks777, Да, я представитель компании ТеремЪ и в дальнейшем общение будет происходить именно с этого аккаунта.

Ми 6 написал :
Скажите ,а какие нить ещё конторы посещали. Тянуть не могу больше ,пора определяться. Рассматриваю Ваш путь и всё таки фирму. Зодчий отпал. Остаётся Терем и ещё две - одну сотрудник советует - , вторая к нам ближе и на посёлке четыре дома йихних , но есть во всех вариантах как всегда небольшое НО. Кто что скажет , кто сталкивался с ними. В мозге жуть сплошная. Спасайте.

Я рассматривал другие фирмы везде все одно и тоже (каркас брус) но где гарантии что выполнять качественно стоять и смотреть чтоб не нахалтурили .