Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3947816

Ми 6 написал :
И ещё вопрос , наш местные РСК Содружество которые под дома крутят какие то сваи оцинкованные полностью. на саморезы похожи. под заборы метра по полтора, под дома видел раза в два длиньше привозят, крутят машиной такой специальной. Эт чо такое? Тоже вопрос - поди разберись тут.

У нас через три дома строили как раз РСК Содружество, правда из бревна, ну право слово
лучше б у них заказал, они и каркасы строят. Как внутри не знаю, но так стоит - конфетка. Терем не советую , но это лично моё мнение, как говорится из опыта.
РСК Содружество они серпуховские , сосед соседа пытался с ними договориться , но вроде как на север области не едут больше , а там не знаю, так что Вам проще.

Даниил - всё познаётся в сравнении и подводные камни в том числе.Право не красиво взрослым людям на дверь указывать. Будьте терпимее и уважайте окружающих.Пожалуйста.

Данилл написал :
Нет.

Подготовка под укладку плитки...
1) слой идет битумная мастика, на которую укладывается армирующая стека.
2) по углам, плинтусам, прокладывается водонепроницаема лента с нахлестом на стены (10-15 см)
3) второй слой мастики
4) ОСП укладывается на пол.

Спасибо! Вчера Мне завезли материал для Терема К 6Х9. Очень странно но там один рулон Изоспана АМ (как я понимаю под кровлю) а остальные рулоны мало известной торговой марки Эко Бонд (в интернете в поисковике Яндекс информации ни о марки ни о производителе нет). Хотя по техпроекту Терем должен использовать Изоспан. Разве допускается замена материалов без согласования с заказчиком?

ТеремЪ написал :
reks777, Да, я представитель компании ТеремЪ и в дальнейшем общение будет происходить именно с этого аккаунта.

Спасибо. Тогда к Вам вопрос: Вчера Мне завезли материал для Терема К 6Х9. Очень странно но там один рулон Изоспана АМ (как я понимаю под кровлю) а остальные рулоны мало известной торговой марки Эко Бонд (в интернете в поисковике Яндекс информации ни о марки ни о производителе нет). Хотя по техпроекту Терем должен использовать Изоспан. Разве допускается замена материалов без согласования с заказчиком?

Данилл написал :
У нас есть письмо производителя изоспана, в котором описывается допуски при его использовании, наша технология их не нарушает.

поподробнее можно? Вам производитель разрешил: "монтируйте как хотите под вашу ответственность" или вы работаете на пределе возможных допусков?

Данилл написал :
1) слой идет битумная мастика, на которую укладывается армирующая стека.
2) по углам, плинтусам, прокладывается водонепроницаема лента с нахлестом на стены (10-15 см)
3) второй слой мастики

12800- хорошая цена за битумную мастику! Можно полифлюидом не один санузел обработать

Данилл написал :
Ми 6,
kersan,

Просьба, мы тут обсуждаем Терем, для других фирм сделайте отдельную ветку. Пожалуйста.

вообще-то это не ваша тема, и не надо здесь командовать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ТеремЪ написал :
kersan, Добрый день!
Нам интересен ваш рассказ о строительстве дома и фотографии. Будем рады если вы поделитесь!

Ri-na, Здравствуйте!
Очень хорошо, что ваша проблема так быстро разрешилась.
Выкладывайте фотографии и конечно же задавайте вопросы.

Добрый день. 30 августа залили фундамент. Бетонщики сказали, что опалубку снимут строители через три недели. Хотела бы подробней узнать от Вас о дальнейших этапах строительства: Когда нужно снимать опалубку? Когда можно начинать строительство? И еще интересно узнать мы выбрали доп.услугу огнебиозащита конструктивной части и т.д. - эту обработку делают на заводе?

reks777 написал :
Спасибо. Тогда к Вам вопрос: Вчера Мне завезли материал для Терема К 6Х9. Очень странно но там один рулон Изоспана АМ (как я понимаю под кровлю) а остальные рулоны мало известной торговой марки Эко Бонд (в интернете в поисковике Яндекс информации ни о марки ни о производителе нет). Хотя по техпроекту Терем должен использовать Изоспан. Разве допускается замена материалов без согласования с заказчиком?

А вам Терем выдал техпроект? У меня только договор и паспорт дома как приложение к нему. В паспорте расписаны материалы - названий нет, просто например "пароизоляция". Или вы дополнительно запрашивали в Тереме бумаги какие-то?

Добрый день, техпроекта нет есть тех паспорт, там действительно написано просто "ветро-пароизоляция", но наш менеджер и технологи говорили, что используется изоспан. Итог - купил сам изоспан, а их материал пущу на подстилку пола когда буду красить.

reks777 Приветствую. Ну вот и подводный камень - используется самая дешевая на рынке мембрана. О ее качествах отзывов я не нашел. Бригадир сказал, что ставят они ее уже год, вроде нормальная. Я оставил.
Кстати в любом случае в договоре есть оговорка, что Терем может заменить указанные материалы на другие при условии, что эксплуатационные свойства не станут хуже (интересно, по чьей оценке?). Так что если вам привезут например какие-то доски тоньше чем надо, или кровлю другой фирмы, Терем имеет право сказать - "и так сойдет". А оспорить это - пожалуйста: экспертиза и суд, я полагаю.
Так что мало того, что менеджеры могут говорить всё, что угодно, слова то не относятся к делу. Так еще и в договоре может быть написано всё, что угодно, при этом Терем не обязан по факту это выполнять. Я не утверждаю, что они так и делают. Но суть в том, что договор составлен именно так - не в нашу пользу.

sashmsk написал :
Так что мало того, что менеджеры могут говорить всё, что угодно, слова то не относятся к делу. Так еще и в договоре может быть написано всё, что угодно, при этом Терем не обязан по факту это выполнять. Я не утверждаю, что они так и делают. Но суть в том, что договор составлен именно так - не в нашу пользу.

тут страниц 70 назад уже горло сорвали, пытаясь это втолковать, но теремские тролли заклевали чела, и он больше не появляется

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

В прошлое воскресение устранили последние на данный момент замечания - отремонтировали фундамент крыльца, и ступени...
К сваям наварили кусок сваи размером 8 см (на такое расстояние сваи "ушли" в зиму) и сделали обварку... У ступеней заменены опорные плитки...

Добрый вечер. Размещаю фотографии фундамента своего дома Викинг 2 (размер 7х9.5).

sashmsk написал :
А вам Терем выдал техпроект? У меня только договор и паспорт дома как приложение к нему. В паспорте расписаны материалы - названий нет, просто например "пароизоляция". Или вы дополнительно запрашивали в Тереме бумаги какие-то?

Еще раз повторю фирма ТЕРЕМ не имеет ни малейшего отношения к строительству как процессу
строго регламентированному ЗАКОНОМ.

biv2005 написал :
фирма ТЕРЕМ не имеет ни малейшего отношения к строительству

только как посредник между клиентом и шабашниками

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Ага, но только что случиться бежите не к шабашникам, а к посреднику т.е.в Терем!Правильно я понимаю kadet? Вы кажется по гарантии пол дома переделали или у шабашников за деньги о которых тут ввв вещает))) И Терем устраняет так как есть гарантия! ввв хоть бы вдумывался когда пишешь))) А не только поддакивал тем кто с негативом))) Работать мешают?)))

ast_2000, я всегда считал, судя по вашим постам, что вы - функционер Терема. Вы сейчас лажанули что ли, признав, что по окончанию строительства заказчику приходится порой переделывать пол дома?
А что скажете по поводу того, что гарантия всего лишь 1 год на всё, кроме несущего каркаса?

ast_2000 написал :
Правильно я понимаю kadet? Вы кажется по гарантии пол дома переделали или у шабашников за деньги о которых тут ввв вещает))) И Терем устраняет так как есть гарантия!

Да Теремъ все устранил...

sashmsk написал :
ы сейчас лажанули что ли, признав, что по окончанию строительства заказчику приходится порой переделывать пол дома?

не пол дома, пол в доме )))

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

Круг сузился до дома Терема или дома РСК Содружество . На этой неделе еду на переговоры , расскажу потом о впечатлениях и наблюдениях , сравню так сказать
Интересно и ваше форумчане опытное мнение по поводу планировок.

ввв написал :
тут страниц 70 назад уже горло сорвали, пытаясь это втолковать, но теремские тролли заклевали чела, и он больше не появляется

Вы Алекснет имели ввиду или ещё кого?

Ми 6 написал :
Круг сузился до дома Терема или дома РСК Содружество . На этой неделе еду на переговоры , расскажу потом о впечатлениях и наблюдениях , сравню так сказать
Интересно и ваше форумчане опытное мнение по поводу планировок.

У терема нет топочных. Это большой минус если не планируете топить электричеством.
А сколько хотят за дом Виктория в аналогичном исполнении, что и у Терема??

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

kersan написал :
У терема нет топочных. Это большой минус если не планируете топить электричеством.

Опочки. Спасибо огромное. Сам не допетрил бы. Газ, газ , только газ.

kersan написал :
А сколько хотят за дом Виктория в аналогичном исполнении, что и у Терема??

Отпишусь, доложу- ещё не был у них. Готовлюсь как перед свадьбойХочу все возможные подводные камни вскрыть при разговоре и лошком не выглядеть. У Терема буду в дополнение рассматривать тот же проект , но в клеёнке, у Содружества , ну если они не делают Викторию в бревне или клеёнке. Потом приму решение.

Ми 6 написал :
Хочу все возможные подводные камни вскрыть при разговоре и лошком не выглядеть.

сначала можете прикинуться лошком и оценить количество навешиваемой лапши Ну а потом конкретными вопросами по делу вогнать манагера в ступор.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ми 6 написал :
Вы Алекснет имели ввиду

да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ми 6 написал :
Опочки. Спасибо огромное. Сам не допетрил бы. Газ, газ , только газ.

В одном проекте точно есть топочная, вот: но там нужно взять доп услугу: "перепланировка №1". я это хорошо помню, т.к. собирался у них этот дом строить..

Ми 6 написал :
Опочки. Спасибо огромное. Сам не допетрил бы. Газ, газ , только газ.

Отпишусь, доложу- ещё не был у них. Готовлюсь как перед свадьбойХочу все возможные подводные камни вскрыть при разговоре и лошком не выглядеть. У Терема буду в дополнение рассматривать тот же проект , но в клеёнке, у Содружества , ну если они не делают Викторию в бревне или клеёнке. Потом приму решение.

Если рассматриваете каркасник, то поинтересуйтесь в Содружестве - как именно они укладывают мембраны? И какие именно? (производитель)
Терем берет самые дешевые мембраны и не проклеивает их на стыках, в том числе пароизоляцию. На мой (и всех здравых людей) взгляд, это нонсенс, но у них технология именно такова.
Вообще Терем неприятно поразил экономией на базовых вещах. При чем экономия то выходит копеечная , а дом страдает капитально. А именно:

  1. сам каркас (его конструктив рассмешит любого, кто смотрел хотя бы наш СП по каркасникам).
  2. мембраны (и их монтаж).
  3. утеплитель - на сайте Терема гордо расписано про ЭКОС от Кнауф: " В качестве утеплителя используется теплоизоляция нового поколения — негорючий утеплитель Экос (ECOSE) от Knauf
    Insulation . Теплоизоляционный материал Экос, который удалось создать специалистам KNAUF Insulation — уникальный
    безопасный и натуральный материал, аналогов которому нет, поэтому его смело можно назвать — «безопасный утеплитель»
    №1."
    А на деле завезли просто рулоны в белых пакетах с черно-белыми наклейками.ю где написано: Knauf Insulation, произведено в г. Ступино, но про ЭКОС - ни слова. При этом на офф. сайте Кнауф на картинках присутствуют только рулоны в цветных фирменных пачках. Так что, какой чудо-утеплитель закупает Терем (оптовые ОЕМ пачки, или левак) - предстоит выяснять.

reks777, добрый день!
Данный материал имеет схожие характеристики с Эко Бондом. Данная замена допустима.

Ri-na, Здравствуйте!
Опалубку действительно снимет сама бригада непосредственно перед строительством дома.
Уточнить когда начинать строительство можно по телефону диспетчера, с которым созванивались относительно фундамента.
Обработка коструктива делается на месте (стойки стен, перекрытия), а огнебиозащита нижней обвязки на заводе.

Спасибо вам за фотографии. С нетерпением ждем следующий фотографий, отражающих этапы строительства.

sashmsk написал :
reks777 Приветствую. Ну вот и подводный камень - используется самая дешевая на рынке мембрана. О ее качествах отзывов я не нашел. Бригадир сказал, что ставят они ее уже год, вроде нормальная. Я оставил.
Кстати в любом случае в договоре есть оговорка, что Терем может заменить указанные материалы на другие при условии, что эксплуатационные свойства не станут хуже (интересно, по чьей оценке?). Так что если вам привезут например какие-то доски тоньше чем надо, или кровлю другой фирмы, Терем имеет право сказать - "и так сойдет". А оспорить это - пожалуйста: экспертиза и суд, я полагаю.
Так что мало того, что менеджеры могут говорить всё, что угодно, слова то не относятся к делу. Так еще и в договоре может быть написано всё, что угодно, при этом Терем не обязан по факту это выполнять. Я не утверждаю, что они так и делают. Но суть в том, что договор составлен именно так - не в нашу пользу.

Согласен на 100%. Это рулетка, т.к. повезет или не повезет с плотниками. Получается, что и на комплектации Терем нас обувает. Так Эко Бонд стоит на 500р дешевле Изоспана. И если так делать везде, то навар Терема может достигать еще процентов 20% как минимум

sashmsk, "А на деле завезли просто рулоны в белых пакетах с черно-белыми наклейками.ю где написано: Knauf Insulation, произведено в г. Ступино, но про ЭКОС - ни слова. При этом на офф. сайте Кнауф на картинках присутствуют только рулоны в цветных фирменных пачках. Так что, какой чудо-утеплитель закупает Терем (оптовые ОЕМ пачки, или левак) - предстоит выяснять."
Это точно, А как? - взять кусочек и отправить в Knauf, что бы подтвердили их или левак? А если левак, то это бомба для Терема.

Вопрос по утеплителю снят.
Звонил в Кнауф, там сказали что с 2009 года всё идет по технологии ЭКОС. Для крупных покупателей идет белая оем упаковка.
Мне привезли 037А - код 037 - это то, что в рознице идет как Коттедж. "А" означает авквастатик - пропитка от влаги. Для внешнего контура пол-стена-кровля надо, чтоб был именно такой.

sashmsk написал :
Вопрос по утеплителю снят.
Звонил в Кнауф, там сказали что с 2009 года всё идет по технологии ЭКОС. Для крупных покупателей идет белая оем упаковка.
Мне привезли 037А - код 037 - это то, что в рознице идет как Коттедж. "А" означает авквастатик - пропитка от влаги. Для внешнего контура пол-стена-кровля надо, чтоб был именно такой.

Спасибо, прояснили ситуацию.

sashmsk написал :
Вопрос по утеплителю снят.
Звонил в Кнауф, там сказали что с 2009 года всё идет по технологии ЭКОС. Для крупных покупателей идет белая оем упаковка.
Мне привезли 037А - код 037 - это то, что в рознице идет как Коттедж. "А" означает авквастатик - пропитка от влаги. Для внешнего контура пол-стена-кровля надо, чтоб был именно такой.

Вот мучаюсь с допником - нужно ли заказывать вентиляцию кухни и санузла (56т) с гидроизоляцией на кровле? Умом понимаю что вроде нужно, жена говорит откроем форточку (окно).Может просто дырки в стене и вентиляторы с обратным клапаном (хотя это кустарщина)?

Если в кухне будет газ, то нужно вытяжку, обеспечивающую трехкратный воздухообмен. Например для кухни 10 м2 с потолком 2,5 м нужно чтоб вытягивало 75 кубов в час. При чем естесственная вытяжка. Вентилятор может и не работать, когда будет надо.

reks777 написал :
Вот мучаюсь с допником - нужно ли заказывать вентиляцию кухни и санузла (56т) с гидроизоляцией на кровле?

Дом для ПМЖ или сезонного?
Если ПМЖ то вентиляция обязательна, если сезонного, то можно и форточками "переконтоваться"... Но ИМХО вентиляцию все же лучше сделать...