Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004439

promi4 написал :
вместо мин-ваты можно что-то поэкологичнее найти?

базальтовая вата- лучший вариант.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

АлександрФ написал :
солома

с глиной

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
с глиной

точно

АлександрФ написал :
точно

только сомневаюсь, что кто-то так делать будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
только сомневаюсь, что кто-то так делать будет.

да щас уже начинают возвращаться к такой технологии.....

ААА, я как раз хотел написать сено не предлагать .. забыл
PS Впрочем солома это совсем другое дело. Да еще и с глиной

promi4 написал :
а для утепления вместо мин-ваты можно что-то поэкологичнее найти?

Берите Лайт-Баттс и не морочте голову. Реально хороший утеплитель за реальные деньги. Не забудьте его закрыть под зашивку ветрозащитной пленкой, шоб не пылил.

На другом форуме советуют также присмотреться к плитам Knauf Thermo Slab 037, цитата "изготовлено по технологии Ecose, позволяющей, по словам Knauf, производить минераловатные утеплители из натуральных компонентов без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол"

promi4 написал :
присмотреться к плитам Knauf Thermo Slab 037

это стекловата

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Утеплять клеенку снаружи - это круто. Как тут выше писали - как красить масляной краской золото.
Если толщины клеенки не хватает - взять более толстую, имхо.
А если деньги считать, то брать обычный брус и его уже обшивать снаружи.
Или вовсе сразу каркасник:-) с утеплением под 200 и ура:-)

Встречал такое высказывание, что современные дома из монолитного дерева для ПМЖ строят только очень состоятельные люди:-)

hal112, Добрый день!
Советуем вам взять фундамент без клееной балки. В таком случае разница в цене станет более ощутима (поскольку лента дороже).
А что бы в доме на сваях не было холодно, цоколь естественно необходимо отделывать, закрывать панелями.

Raper, Это не обвязка - это "пятая стена" на фундаменте, сечение 105х180, опирается на блоки.

golodniy написал :

начали строить терем 6x9 из клееного бруса 140мм. Ссылка должна работать. Там фото и видео. буду дополнять. прошу прощения, что не по порядку. Некогда.
Если будут вопросы, пишите на почту, быстрее отвечу.
golodniy81@ya.ru

Дом сдан и принят. Фотки дополнены. После выходных закинк еще. Буду пополнять по мере обустройства. Красить буду Тиккурилой. Краску заказал в Бафусе.

golodniy, nакое впечатление что у ребят изоспана было в обрез. на крыше не в край постелили и на полу мансарды тоже с большими щелями расстелен

Канцлер 1К

Добрый день, подскажите, кто красил ОСП плиты, что устанавливает Терем в с/у, чем и как красите?

у меня некрашенные пытались поставить, заставил обработать биозащитой, благо с каркаса осталась

Канцлер 1К

Здравствуйте. Просьба отозваться владельцам каркасных домов Терем!
У вас стены параллельны/перпендикулярны?
Я снял плинтусы с пола, увидел щель по одной стене. Внутренняя перегородка посреди дома вдоль доски пола идет ровно, а напротив стена внешняя - криво, отклонение на 25 мм при длине стены 5 м. Другая перегородка внутренняя при этом криво тоже стоит - 20 мм на 2,5 м расхождение.
Приложил уровень к стенам - почти все они немного завалены, не идеально вертикальны. Перемерял в разных местах и с разных сторон каждую стену, так что на неровности вагонки это списать невозможно, к сожалению.

Это массовое явление у Терема или мне не повезло особо?

Также обращаюсь к представителям фирмы - прошу прокомментировать.

sashmsk, дерево это не бетон, из него вообще сложно что-то прямо сделать. я лично не проверял, визуально все прямо. с уровнем и правилом по дому не ползал

Канцлер 1К

sashmsk написал :
Это массовое явление у Терема

это такая технология у Терема. Как тут выше неоднократно утверждалось его представителями, Терем строит не по СНиПам и не по ГОСТам, а по своим технологиям(ноу-хау), правда тщательно скрываемым им от заказчиков.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Одно дело, что конструкция каркаса у них не соотвествует СП по каркасным домам. Всё делают очень экономя доски, скорее всего никакими нормами вообще не руководствуясь. Проще говоря, убогий каркас. Это отдельная тема, я позже выложу фото каркаса с комментариями.
Другое дело, что стены не параллельны. Вот интересно, неужели у всех так? И неужели все деревянные дома так только и строятся?
P.S. про бетон как-то не убедительно. Даже углубляться не хочу. Давайте о дереве. Что такого в нем кривого? На вид доски прямые все. Стена тоже прямая, но угол не выверен. И вертикаль не выведена. Разве дело не в неправильном распиле и монтаже?

Добрый день! Знающие люди подскажите как правильно укладывать в стены рулонный утеплитель? Нужно ли крепить чем-то? Рассуждения о том, что необходим плитный не принимаются, т.к. какой есть такой есть, а докупать - ни средств, ни желания нет.

sashmsk написал :
Другое дело, что стены не параллельны. Вот интересно, неужели у всех так? И неужели все деревянные дома так только и строятся?

скорость то постройки какая впечатляющая. если они все будут вымерять и выставлять по приборам, а не на глаз, то это будет долгострой ИМХО подписывая договор с теремом нужно заранее понимать, что это временная постройка на три сезона, а не качественный дом для ПМЖ, тогда и отношение к реализации будет другое. для переночевать пару ночей в неделе этот дом более чем подходит.

Канцлер 1К

sashmsk написал :
все деревянные дома

строятся по уровню и отвесу. Кривизна возможна, если врет уровень. Отвес может врать вблизи локальных гравитационных аномалий(при наличии на вашем участке или рядом черных дыр и нейтронных звезд). В остальных случаях все возможно(и нужно) смонтировать прямо. Исключение составляют конструкции, смонтированные монтажниками, ранее побывавшими вблизи черных дыр.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na написал :
Знающие люди

не знают вариантов

Ri-na написал :
как правильно укладывать в стены рулонный утеплитель

по причине того что в стены

Ri-na написал :
необходим плитный

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Спасибо, конечно, за ответ, но информации ноль, стоило ли отвечать? Хотя обычно Вы даёте дельные ответы и коментарии.
Тогда вопросы к представителям Терема:

  1. Утеплитель режется и укладывается в четыре слоя, или складывается в четыре раза и укладывается?
  2. Он чем-то крепиться когда укладываеися в стенах? Если нет, то не сползёт ли он через некоторое время?
    Жду Вашего ответа, переадресовывать к прорабу не надо. Интересно знать как правильно, а не как делают. Заранее спасибо.

Ri-na,в этой ситуации это самый дельный совет, который я смог дать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Совета нет.

AndreSm написал :
это временная постройка на три сезона, а не качественный дом для ПМЖ, тогда и отношение к реализации будет другое. для переночевать пару ночей в неделе этот дом более чем подходит.

Это сарказм?
Я покупал дом для постоянного проживания, в соответствующей комплектации. В договоре так и написано.
Чтобы было понятно - Канцлер-1 за 2 млн.руб.

sashmsk Это сарказм?
Я покупал дом для постоянного проживания.
Не слушайте таких советчиков. У Вас всё будет хорошо. А недочёты исправите по рекламации. Удачи.

Ri-na написал :
Интересно знать как правильно

извините, что повторюсь, но

Ri-na написал :
необходим плитный

иначе

Ri-na написал :
сползёт через некоторое время?

без вариантов. И никакие уверения представителей Терема не помогут ему удержаться на месте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

sashmsk написал :
Я покупал дом для постоянного проживания, в соответствующей комплектации. В договоре так и написано.

все дома Терема строятся по технологии Терема.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...