Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019779

ввв, пример был в том, что жить можно практически где угодно, и что ничего страшного в проживании в таких домах нет!

я просто хочу уточнить некоторые моменты у людей, реальных покупателей, а вступать в перепалки с любителями посидеть на форумах и "по обсуждать детали", мне не интересно!

VIV написал :
посидеть на форумах и "по обсуждать детали"

VIV, из вашего сообщения я понял, что пол из доски 40-ки без лаг. Правильно? Но на чем эта 40-ка лежит? Только концами опирается? Какой длины?

Мне тоже это интересно. Можете рассказать?

вы чет мужики совсем заморочились!
дом данный строил мой дед из подручных материалов, в стенах использовал пух из подушек, дом 1 этажный 4х6, фундамент из кирпичной кладки доски были положены на этот фундамент с подкладкой рубероида...дом простоял 20 лет, потом сгорел!
одну зиму в нем прожили, ничего, живые, топили буржуйку утром и вечером, и подтапливали колорифером днем и оставляли на ночь!

VIV написал :
фундамент из кирпичной кладки доски были положены на этот фундамент с подкладкой рубероида

попробуйте положить даже не 6, а 4 метровую 40-ку концами на кирпичные столбики и встаньте на середину. Будут схожие ощущения с проживанием в доме деда?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, все понятно что Вы хотите сказать,я согласен это не правильная технология, но что было, то было, сейчас мы с вами не говорим что надо так строить.
Только зачем вы прицепились к бедному домику?

VIV, это вы его в пример привели И все же, я думаю, там под полом 2-3 балки лежало.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня ездили смотреть. Ребята молодцы, работают в нечеловеческих условиях без воды и электричества, да еще и промокли под дождем. Дождь конечно тормозит, но за два дня уже сделано очень много.Не знаю как фото разместить, не знаю откроется ли что
file://localhost/F:/DCIM/100KM863/100_6869.JPG -это пробная, а если не откроется надо сына ждать.
Не открывается, значит, фото потом.
А так, в целом, всем пока довольны. На данный момент, я бы даже сказала, что очень всем довольны.

VIV написал :
Собираюсь заказывать 6х8 или 6х9 в Мае!

  • фундамент заказывали их базовый ленточный ? Вообще как? Через сколько лет он будет в земле и можно ли будет потом поднять дом на домкратах?

Строили при сильных морозах, так что фундамент сваи

VIV написал :

  • окна деревянные как, совсем худые или пойдет ?

На зиму вторую раму вставлять нужно?

Окна - пакет, 2 стекла в раме на уплотнителе. В доме реально теплее чем на улице и без обогрева. Не дует. Как проживать зимой пока сказать не могу, годик подождите

VIV написал :

  • Половую доску кто-нибудь оставлял 21 мм? Совсем ходуном ходит?
  • Есть у кого-нибудь фотографии мин.ваты которую применяют?
  • Лаги пола базовые - хлюпкие , кленый тавровый профиль - фигня?

Половая доска и штатные лаги на минимально допустимом уровне СНИП. Менять однозначно. Про минвату уже писали...

dmitriy-k2, Спасибо, Дмитрий!

С доской половой пойдет следующая схема:

заказать базу, заехать и на 21 мм. доску положить где доски, где теплый пол?

они очень удивились размеру свай, больше чем всегда(в договоре написано 89, а мы подозреваем что 108 вкрутили нам), поеду, как тепло будет, ради интереса померю какой всё ж диаметр.
так вы же сами писали, что платили за увеличение диаметра свай......

Заказал сегодня мк 6х9, с 12 апреля начнем! Хотел позже, но повышение цен на 100 тыс, не есть хорошо! Очень понравилась менеджер Лилия, все детально, профессионально рассказала, чувствовалось что мы ей интересны, надеюсь так дальше и будет(Данила привет), всем советую к ней обращаться если решите сделать покупку в тереме и не захотите испортить себе настроение от зажравшихся продажников. Выбила для нас подарок металочерепицу с вентиляцией подкровельного пространства(66 тыс.), неожиданно, особенно после общения с одним из их менеджеров здесь на сайте! Постараюсь детально освещать по мере появления на месте строительства!
Вопрос: Кто что делал с землей под домом?(фундамент свайный)

Данилл написал :
Кровля, да. "Каскад" красный (вишневый) мы производим сами. Цвет фирменный и да на него у нас идет скидка по цене. Другой цвет для нас является индивидуальным заказом и да, он будет дороже.

А какая разница? Вы же сам лист не производите а чего в станок совать без разницы, красный или сиреневый в крапинку.

Данилл написал :
На самом деле сам "Каскад" особо не найти, затраты на него выше + спец. станок на него.

Послушайте, хватит издеваться над моей тонкой инженерно технологической натурой. Станок там один и тот=же только разная оснастка.

Данилл написал :
В основном все гонят "Монтерей" волну, это к слову.

К слову, оснастка для профиля "монтерей" сложнее а значит дороже.
А вообще цена на металочерепицу зависит от сырья, то есть от толщины листа толщины гальванического покрытия, и толщины и состава декоративного покрытия.
Профиль особой роли не играет. По сути металочерепица это профнастил, с дополнительной подштамповкой.
Вот посмотрите для общего развития, да и другим я думаю будет полезно.

Данилл написал :
Да простит меня Алекснет, те же срубы. Клиент покупает его дешево, без пола, дверей, крыши, срок на выстаивание опять же не маленький, потом отделка черт знает сколько стоит. Брус - отлично, но то же самое, трескается, крутиться, конопатить/обшивать тоже и время и деньги.

Да вроде не за что.
Вообще-то, я о сроках не говорил.Ясен пень что на строительство деревянного дома, нужно минимум полтора года.
Я вообще не спорю здесь что лучше сруб или каркас. Я говорю, что конструкция ваших домов, находиться на грани допустимого, а иной раз за гранью.

Данилл написал :
Клиент приходит в фирму за комфортом не только в доме, но и в процессе стройки. Клиенту не приходиться самому бегать, искать, закупать, хранить, искать бригады, думать как прибить сюда, а вот это сюда. Зачастую клиенту даже сложно решить вообще, что ему нужно.

По поводу вашей логистики сервиса и организации работ, я и слова не сказал. Наоборот назвал вас продавцами мечты. Меньше чем за месяц, домик на блюдечке с голубой каёмочкой.
А что лучше дольше но основательней или быстро но "на соплях", клиент решает сам здесь все люди взрослые.

preoritet написал :
Не верю! Лучше бы СНиПы опубликовали.

А нафига они Вам? Если даже при наличии интернета Вы их найти не можете.
Но для Вас выложу ссылку на супер-секретный ресурс, пользуйтесь:

preoritet написал :
Так ведь каждый может ролик вставить утверждать, что правильно именно так.

А я ничего и не утверждал, просто там показано как уложить диффузионную мембрану не изображая из себя мартышку.
А вообще-то у каждого производителя есть подробная инструкция, как вот эта:
Где довольно доступно показано как правильно монтировать кровлю.

kissvv написал :
21 мм пол можно, но только на лето.

Нельзя, согласно СНиП при расстоянии между лагами 400-500мм не менее 29 мм.

kissvv написал :
Оцинковку красить можно, пол Москвы крыши крашены.

Года через два, когда масло смоется и цинк потемнеет, а иначе отвалится.

kissvv написал :
Про лаги разговор отдельный. Вот здесь умельцы говорят, что должны быть 100х150 не меньше, но при этом про их шаг ничего не говорят.

Шаг 600мм, сообразно ширине утеплителя.

VIV написал :
Да, спецы говорят многое, и потом присылают в личку сообщение " я тебе построю дом, у меня бригада есть выйдет столько же или чуть больше, за то качественно"

Вы или пишите, кто Вам сии предложения в личку делал, или не пишите вообще. Что-бы не наводить тень на плетень. Лады? А то я Вам никаких предложений не делал,
а Вы меня в эту группу определили.

Gevorg написал :
Кто что делал с землей под домом?(фундамент свайный)

Мы хотели снять верхний слой земли и засыпать всю площадь под домом песком, но организовать, к сожадению, это все не удалось.

Gevorg написал :
подарок металочерепицу с вентиляцией подкровельного пространства(66 тыс.),

Супер! У Вас наверно много допов? Мы когда оформлялись там, краем уха слышала за соседним стлом менеджер обрадовал своих клиентов сайдингом в подарок. Мы со своими допами (на 200 тыс ) получили окна и то, по словам нашего менеджера, только лишь в честь 8 марта.

Gevorg написал :
Ольга_Арсаки Ольга, добрый день! А у вас деревянные окна?

Окна деревянные

VIV написал :
Ольга_Арсаки,

Написал Вам в личку.

Окна двойные? Не красили еще дом?

Оцинковку не хотите покрасить?

Сколько обогревателей в доме?

Печь -Камин не планируете ставить?

Окна эээмм, вроде одинарные. Дом не красили холодно еще. Внутри только пока 70 % дома обработали. Про оцинковку не думали. Обогревателей планируется 7 штук. Печь точно ставить не будем, не планируем там зимой жить.

Gevorg написал :
Вопрос: Кто что делал с землей под домом?(фундамент свайный)

Тоже в планах сделать песчанную подушку (скорее выровнять) и поверх рубероид раскотать. У меня легко под дом можно залесть, высота свай от 40 до 70 см + пространтсво между обвязкой даёт допольнительную высоту. Но делать буду когда воду и канализацию заведу в дом.

Аша78 Какая у Вас замечательная высота!
А вот рубероид и прочие подобные покрытия ни в коем случае нельзя расстилать под дом, нам прораб так сказал, но мы правда кроме песка ничего и не собирались.

Галина65 написал :
рубероид и прочие подобные покрытия ни в коем случае нельзя расстилать под дом, нам прораб так сказал

а чем он это аргументировал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Могу предположить, что пожароопасностью. Может он не понял, что потом песком гидроизоляция засыпается?

игорь3 написал :
Могу предположить, что пожароопасностью

тогда можно полиэтиленовой пленкой и сверху- песком

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
тогда можно полиэтиленовой пленкой и сверху- песком

Геотекстиль, а сверху песок, земля просыхать должна, особенно с Вашим фундаментом.

Алекснет написал :
особенно с Вашим фундаментом

я ленту буду делать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
я ленту буду делать

Тогда дёрн снять и песочком посыпать, чисто из эстетических соображений.

А если

Алекснет написал :
дёрн снять

уложить ППС и

Алекснет написал :
песочком посыпать

из теплосоображений?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
уложить ППС и

Зачем?

ввв написал :
из теплосоображений?

Не понял ход Ваших мыслей, если снаружи утеплить отмостку, это понятно. А в подполе Вы что утеплять собрались , а главное зачем?

Дополнительная теплоизоляция пола от земли, меньше влаги в подполе. Разве нет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...