Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6337551

ГалинаП, я готовые цвета купила по этой же причине. Колерованная на стенах выглядит не так, как хотелось бы. Моя краска изначально тоже сучки отлично укрывала, проступили значительно позже.

Птица написал:
Как утеплили?

Птица, листами пенофлекса, только уже не помню какой толщины, наверное 50мм.

avelec, фирма Геосептик. У них многие из этой темы заказывали, я особо и не искала другие.

Как утеплили?

Птица, да, у Германа. Опалубки не было, обсыпали песком, утеплили, год стояла неподключенная, санузел ещё не оборудован был. Стоила тысяч 105 вроде. Пока все хорошо. Единственное, у нас полетел греющий кабель на сливной трубе, но они больше перестраховываются, эту зиму станция прекрасно проработала без него. У нас с принудительным выбросом.

ГалинаП написал:

ОльгаР написал:
ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

ОльгаР, я колеровала краску Дюфа, но по палитре Дьюлакс или Тиккурила. Дюфа очень хорошо закрашивает сучки и очень укрывистая. У неё ещё и защита от влаги и плесени и куча други хороших свойств. В выборе основы я не сомневаюсь, а вот с колеровкой беда.

ГалинаП, выбираешь по палитре один цвет, а на выгонке он оказывается другим, а иногда вообще совсем не тем. Хотела нежных тонов розоватых, кремоватых, а получаю разные оттенки серого.

ОльгаР написал:
ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

ОльгаР, я колеровала краску Дюфа, но по палитре Дьюлакс или Тиккурила. Дюфа очень хорошо закрашивает сучки и очень укрывистая. У неё ещё и защита от влаги и плесени и куча други хороших свойств. В выборе основы я не сомневаюсь, а вот с колеровкой беда.

ОльгаР написал:
Птица, у нас Астра 5. Пользуемся 1,5 года, ничего плохого пока сказать не могу, специально брала с одним компрессором, чем проще, тем лучше.

ОльгаР, в какую цену вышла? У кого заказывали?

Всем привет! Поделитесь, чем красили внутри дом, лестницу и двери (если можно с фото)

Вот. Оль, мы тут начитались и тоже к этой Астре склоняемся.
У Германа заказывали? Опалубка была? Или без нее?

Птица, у нас Астра 5. Пользуемся 1,5 года, ничего плохого пока сказать не могу, специально брала с одним компрессором, чем проще, тем лучше.

ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

Добрый вечер. Прочитала последние обсуждения на счёт дополнительных свай и теперь думаю надо ли нам.

У нас 7 на 10 и плюс открытая терраса 2 на 8 вот такой нам план фундамента дали. Спасибо

Ой, у меня в сообщениях их полно.

Птица написал:
ГалинаП, я заказывала колеровку Тиккурилы. Всегда оттенок нравился. Много зависит в том числе от освещения!
Народ, в очередной раз вопрос про септик. Что лучше Топас или Астра Юнилос? И еще вижу Топас С (там 1 компрессор, а не 2).

Птица, покажите ваши стены, пожалуйста. Я уже 7 штук заколеровала и ничего не нравится.

ГалинаП, я заказывала колеровку Тиккурилы. Всегда оттенок нравился. Много зависит в том числе от освещения!
Народ, в очередной раз вопрос про септик. Что лучше Топас или Астра Юнилос? И еще вижу Топас С (там 1 компрессор, а не 2).

Всем добрый день. Вот подошёл черёд красить стены в доме. Но когда начала подбирать цвета, то просто зарылась!!! Все, что показано по раскладкам совершенно не совпадает с реальностью. Истратили уже кучу денег на пробные колеровки, а толку нет. Вот обратила внимание на готовые краски Дьюлакс Калор Кингдом. Может кто то пользовался, отзовитесь! Может фото есть! Пожалуйста!

siba1404, у меня 7 доп свай, т.к. другой проект, не как у вас, одна свая уже была в месте потенциального соединения
Плюс две обвязки
Около 60 тыс через терем
Читал тут, что со строителями можно было дешевле договориться, но я не рискнул, т.к. фундамент - это основа и мало ли какие то проблемы с гарантией вылезли бы, лучше пусть будет документальное подтверждение того, что фундамент в таком виде непосредственно от терема
Все остальные допы буду договариваться с бригадой

avelec написал:

siba1404 написал:

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

siba1404, я вот так добавил 2 ряда свай

По совету одного из форумчан

avelec, то есть ещё 8шт, да? Во сколько это обошлось?

siba1404 написал:

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

siba1404, я вот так добавил 2 ряда свай

По совету одного из форумчан

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

avelec, да, 60х40.

Максим220 написал:

Птица,у Вас правильно, что же мне ни кто не подсказал. Заплатил дорого, а получилось только для облицовки цоколя... Хотя как я понял, если верх обвязки из проф.трубы (Терем), то боковая в общем только для обшивки и для самоуспокоения. Новеньким в помощь!!!

Максим220, У меня так же обвязано, качаться не будет, батутить будет, дополнительный ряд свай бы не помешал. Хотя смотря как у вас расположены комнаты, в маленьких комнатах батута нет. Хоть сварка в нахлёст, она же не отрывается и держит всю конструкцию, на сжатие и растяжение усиливающих балок вряд ли деформация будет.

avelec, дом тоже ПМЖ. Но сдали без цоколя. Терем поставил фундамент. Был месяц между ним и стройкой. В этот месяц вышел в продажу наш дом только в пмж комплектации (до этого не было, только база плюс допы). Мы пошли перезаключать договор на пмж. В итоге после двух платежей за построенную часть дома, нам сказали, что если мы хотим ОСП по цоколю, то с нас 55 т.р. ОСП у нас откручивается на раз. Мы его сами потом сделали. Ничего уж страшного. И вдруг ваш дом будет стоять как влитой, и вам не понадобится усиление.

Птица, для усиления вы использовали профиль 60х40 ? Какая толщина стенок?

Максим220 написал:
Вот интересное, про Обвязку винтовых свай. Виды обвязки. Назначение, необходимость. Жаль я ЭТО раньше не видел.
и еще: Ошибки при обвязке винтовых свай. Деньги выкинуты зря.
[ссылка](.

Максим220, спасибо за видео

Птица написал:
Максим220, наше усиление муж сделал летом 2015го после сдачи дома. Эти фотки тут уже были. С лета 2015 тут зашла тема про качание, допсваи от батутности и усиление в разных видах. Мы бы может рассмотрели бы доп.сваи, но еще такой темы не было. А увидев наш готовый фундамент, один из форумчан нам сказал, что 90% будет качаться. Я верила в хорошее, честно сказать, по-страусиному думала, пронесет. Но форумчанин оказался прав. Вот муж и корячился, даже лежа под домом, варил это все и красил. Помогло.

Птица, скажите, а вам дом сдавали с уже зашитым цоколем?
У меня комплектация пмж, там цоколь зашивают осб плитами
Вопрос, как, когда и с кем мне договаривать об усилении свай (как у вас)
Если это сделать после сдачи дома, то придётся осб убирать и усиливать, гемморой лишний

Ну пипец, завтра четверг, завозят материал и начинается стройка...

Скажите, пожалуйста, начинают ли стройку при такой погоде? Понятно, что сроки у них, тем более сезон, но это же абсурд...

Максим220, наше усиление муж сделал летом 2015го после сдачи дома. Эти фотки тут уже были. С лета 2015 тут зашла тема про качание, допсваи от батутности и усиление в разных видах. Мы бы может рассмотрели бы доп.сваи, но еще такой темы не было. А увидев наш готовый фундамент, один из форумчан нам сказал, что 90% будет качаться. Я верила в хорошее, честно сказать, по-страусиному думала, пронесет. Но форумчанин оказался прав. Вот муж и корячился, даже лежа под домом, варил это все и красил. Помогло.

Птица,у Вас правильно, что же мне ни кто не подсказал. Заплатил дорого, а получилось только для облицовки цоколя... Хотя как я понял, если верх обвязки из проф.трубы (Терем), то боковая в общем только для обшивки и для самоуспокоения. Новеньким в помощь!!!