Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332882

avelec, нет,мы не проклеивали.Рабочие закрепили пароизоляцию степлером в нахлыст ,потом сайдинг на саморезы.

osik написал:

  • текст списка

  • текст спискаДобрый день!Строительство нашего Канслера 2 продвигается.Ребята начали обшивать сайдингом.

osik, вы проклеивали скотчем пароизоляцию?

  • текст списка

  • текст спискаДобрый день!Строительство нашего Канслера 2 продвигается.Ребята начали обшивать сайдингом.

Вчера заехали электрики СВ-Гарант. Пока всё быстро и аккуратно. Обещают за 3-4 дня закончить. По итогам напишу с фотоотчётом.

Людмила2015 написал:
Добрый день. Давно не была на форуме. Подскажите, кто делал скважину у себя? есть хорошие отзывы о фирмах?
И подскажите, кто-то решился построить дом в 2 этажа бруса? хочется услышать отзывы?

Людмила2015, Добрый день. Может конечно поздно с ответом. У нас канцлер1 ПМЖ брус в два этажа (брус 180*145 доп.) Дому третий месяц пока всем довольны. Учитывая качество используемой Теремом выгонки,брус конечно выглядит намного лучше ( сравниваю со своим потолком из выгонки) Качество самого бруса вполне удовлетворительное, но много дефектов полученных в процессе строительства из-за неаккуратности бригады (выявлено при покраске,при приемке особо не видно) Как поведёт себя в процессе эксплуатации, пока говорить рано.Сравнить с каркасным тоже не могу, нет такого опыта.

siba1404, Мы за ценами на свой Канцлер 1 около года наблюдали. С марта 2017 года по сентябрь цена не менялась вообще. Цены начали подниматься с сентября. Приемерно в конце сентября цена поднялась на 90 т.руб. Зимой ,с середины января по март,цену поднимали 3 раза,примерно на 305т.руб. Итого 395 т.руб. Осень— зима (вроде как не сезон???) А с марта 2018 сейчас опять все стабилизировалось. Все эти акции: сначала цены поднимут, а потом на недельку вернутся к старой цене. ( Возможно с другими домами ценовая политика другая.)

siba1404 написал:
avelec, а когда заключили? В каком месяце?

siba1404, в районе 15 января, у них акция была - рождественские скидки на дома, под рождество запускали
Поехали в Кузьминки "просто посмотреть", а получилось что подписали договор
Потом несколько раз вносили изменения в договор - утеплитель плитный в стены, вместо рулонного, дополнительные сваи в фундамент и т.д.
Стройка 1 июня

avelec, а когда заключили? В каком месяце?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

siba1404,
мы лидер-6 два года назад купили и цена была "от 325 т.р.".
а сегодня цена "от 290 т.р.)

siba1404 написал:
Ребята, помогите новичку! Выбрали дом в Тереме. Как вообще с ценообразованием в не сезон? Намного будет дешевле, если брать осенью или зимой?

siba1404, мы заключили контракт, а через 2 месяца стоимость выросла на 200к

У терема частенько разные акции бывают , просто нужно следить и ждать , один и тот же дом можно тысяч на 300 дешевле купить

Ребята, помогите новичку! Выбрали дом в Тереме. Как вообще с ценообразованием в не сезон? Намного будет дешевле, если брать осенью или зимой?

zmeya05 написал:
larachka, фото с мясом шедеврально

zmeya05,

larachka, фото с мясом шедеврально

Детство сразу после рождения у него было грустное. И везение невероятное с вами. Муж ваш для него теперь - все! Приезжайте к ним быстрее, а то совсем сроднится с мужем, еще на вас начнет рычать. Все-таки коты живут, а все вокруг ради них живут. У нас тоже был кот, 17 лет с нами прожил.
Муж тут канаву копал, а потом дождь прошел. Потом снова полез, а там лягушек 5 штук - семейство. Вроде как землей присыпаны, которая на них сползла. Всех вытащил, мне передал, распустили лягушек. Противные, я в перчатках, а жалко.

Птица, Когти точит исключительно об когтеточки. Муж ему на каждом этаже сделал. Мы его подобрали в прошлом году как раз перед переездом в деревню. В Москве в нашем подъезде подвальная кошка окотилась. Сначала было два. одного видимо быстро забрали. А этот, можно сказать, сам нас выбрал. Всю весну потихоньку вещи перевозили в машине. Муж дверь открыл, чтобы выносить, а он и юркнул в квартиру. Сердце у мужа дрогнуло. Но нам надо было уезжать, и его к мамке отправили. А через два дня муж вернулся с работы, а этот с ним уверенно проследовал в квартиру. И больше уже в подъезд не вернулся. Думали, девочка. Люсей назвали. А он оказался Люсиком. Ветеринарка, прививки, обследования. Потом заболел. Нас пугали страшными болезнями - ВИК(вирус имунодефицита котов), или лейкемия. Уколы, капельницы, опять анализы. Слава богу, все обошлось. В общем, не прогадал кот с выбором семьи. Живет теперь в своем доме, как сыр в масле катается. Очень любит по окнам по всему дому прыгать, наблюдать, что там происходит. Только дикошарый какой-то. От чужих шарахается, на совсем незнакомых вообще рычит. Особая любовь у него с мужем, взаимная. От меня отвык, я же только на выходные к ним приезжаю. А нему на ручки просится, целуется с ним. "Папаня, папаня..." Обидно даже. Надеюсь, когда на ПМЖ к ним перееду ( планирую в августе), он меня снова любить будет.

Каков же лапусик! Расскажите поподробнее, как живется в доме такому ми-ми-ми! Порода, повадки. Стало интересно... Может когти точит о балясины?..

Jufin написал:

larachka написал:
цоколь из блоков на ленте

это как? между сваями блоки? как это выглядит?))

Jufin,

Вот так пока. Отлив менять не стали, т.к. все равно утеплять снаружи будем. Домик приобрел такой основательный вид.

Ну и немного красоты

Да, снег иногда сходит с грохотом. И дунуло в тот ураган один раз сильно, что я поежилась.
Мы закопали трубу от колодца до дома.

Anna.O, очень мне нравится, у вас полянка тоже перед окнами,и у нас также. Да, хорошо, что есть рекламация в Тереме, это большой плюс. Щели-это не очень хорошо,но зато можно по рекламация попросить залепить их

AGSDIMA, здорово, спасибо! Надо посмотреть такой радиатор

Anna.O написал:
GalinkaM, Да, вид с такими окнами шикарный, тут не поспоришь))). Планируем ездить и летом и зимой на выходные, на счет холода тоже сомневалась, но не смогла устоять. Под окна будет что-то делать, может теплый плинтус. С окнами на тех выходных заметила щели в стыках окантовки рамы, на выходных поеду сфоткаю, покажу, вот не знаю не будет ли зимой сифонить или промерзать. Если что, в рекламацию поеду после вердикта форумчан)

Ребенок тоже видом любуется, правда еще участок надо в порядок приводить.

Anna.O, Я повесил узенькие конвекторы (на 750 вт) на простенки между большим панорамным и боковыми. Вполне хватает. Правда это рождает проблему со шторами, но это уже другой вопрос.

larachka, Ой и мне расскажите пожалуйста поподробнее!

GalinkaM, Да, вид с такими окнами шикарный, тут не поспоришь))). Планируем ездить и летом и зимой на выходные, на счет холода тоже сомневалась, но не смогла устоять. Под окна будет что-то делать, может теплый плинтус. С окнами на тех выходных заметила щели в стыках окантовки рамы, на выходных поеду сфоткаю, покажу, вот не знаю не будет ли зимой сифонить или промерзать. Если что, в рекламацию поеду после вердикта форумчан)

Ребенок тоже видом любуется, правда еще участок надо в порядок приводить.

avelec написал:

ROV777 написал:

GalinkaM написал:
ROV777, спасибо, немножко успокоили , только батарею придётся ставить сбоку на стене, внизу негде ...Вы зимой приезжаете? не сильно мёрзнете?

GalinkaM, Наш режим посещения дачи зимой мало отличается от летнего, как правило в пятницу вечером на дачу, обратно в воскресенье. Мне зимой даже больше нравится чем летом, освоили лыжную трассу в глухом лесу.....кто то проложил, здорово. Эл. конвекторов хватает, с сентября по май нажёг 8 тыс. кВт. Под конвектора должна быть серьёзная электрика, эл. котёл это дорого и долго прогревается. Пока нагреете весь теплоноситель в трубах, конвектора дают тепло сразу. Тепловая инертность не нужна на даче, важен быстрый прогрев дома по приезду. Грею с +16 до +24, только основные комнаты, две комнаты постоянно закрыты зимой и там температура +7 /+10. В скважине стоит зимний клапан, при сбросе давления, сливает остатки воды обратно в скважину.

ROV777, а для пмж какой вариант отопления лучше всего? Электрокотел и радиаторы всё же?

avelec, для ПМЖ наверное лучше эл. Котел

ROV777 написал:

GalinkaM написал:
ROV777, спасибо, немножко успокоили , только батарею придётся ставить сбоку на стене, внизу негде ...Вы зимой приезжаете? не сильно мёрзнете?

GalinkaM, Наш режим посещения дачи зимой мало отличается от летнего, как правило в пятницу вечером на дачу, обратно в воскресенье. Мне зимой даже больше нравится чем летом, освоили лыжную трассу в глухом лесу.....кто то проложил, здорово. Эл. конвекторов хватает, с сентября по май нажёг 8 тыс. кВт. Под конвектора должна быть серьёзная электрика, эл. котёл это дорого и долго прогревается. Пока нагреете весь теплоноситель в трубах, конвектора дают тепло сразу. Тепловая инертность не нужна на даче, важен быстрый прогрев дома по приезду. Грею с +16 до +24, только основные комнаты, две комнаты постоянно закрыты зимой и там температура +7 /+10. В скважине стоит зимний клапан, при сбросе давления, сливает остатки воды обратно в скважину.

ROV777, а для пмж какой вариант отопления лучше всего? Электрокотел и радиаторы всё же?

GalinkaM написал:
ROV777, спасибо, немножко успокоили , только батарею придётся ставить сбоку на стене, внизу негде ...Вы зимой приезжаете? не сильно мёрзнете?

GalinkaM, Наш режим посещения дачи зимой мало отличается от летнего, как правило в пятницу вечером на дачу, обратно в воскресенье. Мне зимой даже больше нравится чем летом, освоили лыжную трассу в глухом лесу.....кто то проложил, здорово. Эл. конвекторов хватает, с сентября по май нажёг 8 тыс. кВт. Под конвектора должна быть серьёзная электрика, эл. котёл это дорого и долго прогревается. Пока нагреете весь теплоноситель в трубах, конвектора дают тепло сразу. Тепловая инертность не нужна на даче, важен быстрый прогрев дома по приезду. Грею с +16 до +24, только основные комнаты, две комнаты постоянно закрыты зимой и там температура +7 /+10. В скважине стоит зимний клапан, при сбросе давления, сливает остатки воды обратно в скважину.

larachka написал:
цоколь из блоков на ленте

это как? между сваями блоки? как это выглядит?))

ROV777 написал:

larachka написал:

AndreSm написал:

Александра16 написал:
Как вообще не выглядит домик игрушечным? Ваши впечатления.

вы главное бабушке не показывайте процесс стройки.
у нас все соседи во время стойки охали и ахали что дом от легкого ветерка развалится.
а по факту пережил уже не один очень сильный ветер и зимы.
теперь все в гости ходят на смотрины и удивляются как тепло и комфортно в доме.

AndreSm, Совершенно согласна, что комфортно и тепло, и ураган пережил. Но как... Я в последний ураган чуть с ума не сошла, хорошо, муж рядом, правда спал безмятежно. А я от каждого порыва ветра( он именно был со стороны нашей спальни) тряслась. Дом трещит, даже на кровати чувствуется легкое покачивание. То ещё удовольствие. Люди, это у всех так? Вот реально ощущение, что сейчас развалится к чертям. А в этом году вообще торнадами стращают. Как жить???

larachka, в ураган дом выстоял достойно, ничего не тряслось, только дождь барабанил по железной крыше очень сильно и сайдинг шуршал от порывов ветра. У вас фундамент дополнительно обвязан?

ROV777, Да, сваи обвязали. А после того как сделали цоколь из блоков на ленте, ни батутности, ни качания. И пол зимой теплый, прелесть. Так что давненько я на кровати не раскачивалась.

Еще про "удивительные":-), но четко работающие решения.

  1. Парковка из гальки. Именно гальки, а не щебенки. Чистая, в дождь разноцветная:-) Ничего не ведет, не ломает. Сосед после неоднократного перекладывания плитки залил под парковку армированную бетонную плиту:-))
  2. Дорожки из плитки "прямо на траву". Как нас стращали - утонет, поведет и т.п. Ничего этого нет. Зато дорожки вровень с газоном, не зацепишься, если спецом не стараться. Никакого песка, все опять же чисто. Потребуется - переложить легко. А укладка вовсе была развлечением.
  3. Забор из редкой сетки. Перезнакомились со всеми:-)). Видеонаблюдение от соседа накрывает и нас. Нет комаров - их сдувает, на участке всегда ветерок. Нет тени от забора. 6-й сезон живем без антикомарных сеток на окнах, о как. При этом рядом в лесу комариный ад:-))