Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004960

ovm19 написал:
Меня легко задурить))

ну тогда расслабьтесь и как в рекламе получайте удовольствие от стройки. а для всего остального, что вдруг и вылезет, есть гарантия.

Канцлер 1К

Dashin, спасибо за ответ. К сожалению, не видела делали ли нахлёсты, когда приехала уже все зашили. Нахлесты на стены где-то есть, где-то нет (у меня брус). Рабочие говорят, что сделали, просто не видно за половой доской. Меня легко задурить)) видно сразу, что ничего не понимаю)) Энергофлекс этот первый раз увидела, тоненькая пленочка оказалась

MyDom написал:
sidoroff, ROV777, Dashin,
Да, измельчитель это интересно! Нырну в интернет, поищу измельчители
СПАСИБО!

MyDom, дорого будет, меньше чем за 10-15 тыс, вряд ли кто повезёт вам измельчитель. Польза от стружки на участке сомнительна, это скорее будет щепа. Которая будет потом мешаться под ногами

sidoroff, ROV777, Dashin,
Да, измельчитель это интересно! Нырну в интернет, поищу измельчители
СПАСИБО!

sidoroff написал:
MyDom, возьмите в аренду садовый измельчитель. Сделайте мульчу! Думаю, что с ней делать не надо говорить!

sidoroff, Отличная идея! Я тоже хотел именно это посоветовать.

ovm19 написал:
Подскажите, пожалуйста, у кого утепление пола 200 мм с энергофлексом, этот энергофлекс кладут прямо на утеплитель? Он обладает свойствами пароизоляции? Еще мои рабочие утверждают, что его стыки не надо проклеивать, а проклеивают только изоспан

ovm19, Да, энергофлекс обладает свойствами пароизоляции.
Про остальное. Если уж проклеивать, то я бы лучше проклеивал внешний контур дома (ветрозащиту) ибо у потоков воздуха вызванных ветром на порядок больше шансов попасть в пирог дома, чем молекуле водяного пара проскочить через стык нахлеста пароизоляции в ее хаотическом броуновском движении. Нету там направленного переноса воздушных масс, нету, а есть только хаотическое броуновское движение, в котором вероятность проскочить через такую щель крайне минимальна.
П.С. Надеюсь, что они изоспан проклеивают не стык в стык, а с хорошим нахлестом хотя бы в сантиметров 20-30 ?
Для пола я бы больше переживал о возможности физического залива водой и серьезно отнесся к всем мокрым зонам санузлам и особенно кухне. Это те вещи о которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит переживать и думать как избежать последствий залива, подтекания или к примеру течи летом конденсата на пол. Как и стоит ПЕРЕЖИВАТЬ о непрерывности ВСЕГО внутреннего контура пароизоляции (углы и примыкания, проходные отверстия через стены и пол дома , примыкание к окнам, и.т.д.) , а так от самой проклейки хуже не будет (только кошельку) , но и сильно лучше тоже, хотя это может где-то минимизировать эффект кривых рук строителей.

MyDom, возьмите в аренду садовый измельчитель. Сделайте мульчу! Думаю, что с ней делать не надо говорить!

MyDom написал:
У меня на участке скопилась гора сухих веток от спиленных деревьев. Сами стволы ребята, которые выкорчевывали, распилили и забрали. А ветки сказали брать не будем - деть не куда. Ума не приложу что с этой горой делать. Сосед в прошлом году сжег порционно такие же ветки. А я не рискну их жечь на участке. Как лучше быть?

MyDom, Лучше весь мусор вывозить, как то решил сжечь гору досок, которые остались от строительства дома, отказался от этой идеи, можно повредить деревья на участке и сам дом с забором, я уже не говорю про экологические нормы и пожароопасность в такую жару.

Подскажите, пожалуйста, у кого утепление пола 200 мм с энергофлексом, этот энергофлекс кладут прямо на утеплитель? Он обладает свойствами пароизоляции? Еще мои рабочие утверждают, что его стыки не надо проклеивать, а проклеивают только изоспан

У меня на участке скопилась гора сухих веток от спиленных деревьев. Сами стволы ребята, которые выкорчевывали, распилили и забрали. А ветки сказали брать не будем - деть не куда. Ума не приложу что с этой горой делать. Сосед в прошлом году сжег порционно такие же ветки. А я не рискну их жечь на участке. Как лучше быть?

ROV777 написал:

Викинг4 написал:
ROV777, как вы решаете проблему с плесенью на чердаке? Приезжала бригада из Терема?

Викинг4, 9го приезжает бригада, по результатам отпишусь. Предлагают вскрывать фасад на 2м этаже над окнами. По результатам вскрытия будет решение. Терем уверен, что влага и плесень собирается только выше окон второго этажа. Посмотрим. Плесень плесени рознь. Вернее плесень сама по себе не страшна, если исключить условия её появления. Страшен грибок, белый и пышный, его не с чем не спутаешь. Это уже дно, надо только выпиливать и менять конструкции. Плесень Предтеча грибка.

ROV777, Сегодня приезжала бригада от Терема, что сказать, ребята толковые. Сняли сайдинг с одной стороны дома, ветрозащита под сайдингом частично тёмно-серая, думал что это плесень, оказалось просто пыль, сайдинг не герметичный и за 7 лет эксплуатации дома ветрозацита местами стала чёрно серая. Под ветрозащитой ОСБ, со стороны фасада, оказалась как новая, для чистоты эксперимента оторвали ОСБ в самых проблемных местах, над окном 2-го этажа. ОСБ с внутренней стороны оказалось в хорошем состоянии, несмотря на то, что зимой мокло и утеплитель примерзал к ОСБ. Всё высохло и от зимней черноты не осталось и следа. В дополнении к фасаду, дополнительно утеплили чердак и прорезали мембрану в районе конька для лучшей вентиляции. Бригада всё сделала очень быстро, где то за 2 часа, было 4 человека. Пока результатом доволен, посмотрим что будет следующей зимой. В прошлую зиму, во время морозов, фасадное ОСБ намокало и казалось чёрным. Летом всё высохло и ОСБ как новое.

Викинг4 написал:
ROV777, как вы решаете проблему с плесенью на чердаке? Приезжала бригада из Терема?

Викинг4, 9го приезжает бригада, по результатам отпишусь. Предлагают вскрывать фасад на 2м этаже над окнами. По результатам вскрытия будет решение. Терем уверен, что влага и плесень собирается только выше окон второго этажа. Посмотрим. Плесень плесени рознь. Вернее плесень сама по себе не страшна, если исключить условия её появления. Страшен грибок, белый и пышный, его не с чем не спутаешь. Это уже дно, надо только выпиливать и менять конструкции. Плесень Предтеча грибка.

AndreSm написал:

ovm19 написал:
В доме можно сразу врезать ручки и замки?

лучше сразу двери заменить если уж решили заморочиться с замками

AndreSm, материально сейчас не готова к замене дверей, цены на все подскочили ужасно.
Замки - имею ввиду защелки, собственно сам замок будет только на входной двери и вертушка в санузле

ovm19 написал:
В доме можно сразу врезать ручки и замки?

лучше сразу двери заменить если уж решили заморочиться с замками

Канцлер 1К

AndX77, спасибо)

ovm19 написал:
В брусовом доме можно сразу врезать ручки и замки? Или тоже надо ждать когда брус даст усадку?

ovm19, сразу, дверь защищена колодой

В брусовом доме можно сразу врезать ручки и замки? Или тоже надо ждать когда брус даст усадку?

Если плесень уже образовалась, то ее необходимо ликвидировать. Белая плесень может быть уничтожена самостоятельно. Вам потребуется:

замочить участки;
обезвредить грибок специальными препаратами;
удалить плесень щеткой из металла;
использовать защитное покрытие.
Если наступила стадия черной плесени, зачастую приходится полностью менять доски конструкции, либо обращаться в техническую службу за помощью профессионалов.
Чтобы не пришлось решать вопрос «как убрать плесень с чердака», нужно позаботиться о качественной вентиляции.
Проветривание чердака можно организовать с помощью:

механических электровентиляторов;
приборов, аккумулирующих солнечную энергию

ROV777, как вы решаете проблему с плесенью на чердаке? Приезжала бригада из Терема?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

MyDom написал:
По нашей рекламации приезжала бригада из Терема. У нас была сорвана водосточная труба и были потеки на свесах. Ребята попробовали закрепить оторванную трубу, но ее выгнуло и решили менять. Осмотрели без спешки весь дом, заглянули и под дом и на чердак, я бы сказала так по хозяйски и прям таки углядели еще что подправить.
Поэтому приехали еще раз - заменили трубу, отрегулировали окна, одно не открывалось на проветривание, а я что-то не доглядела, подогнали двери, подправили усадочные болты на крыльце. На 36 градусной жаре, это ж пекло, на раскаленной крыше поправили конек. Очень мне понравился их подход к делу. А Владимиру Васильевичу личный респект.

MyDom, добрый день! Благодарим Вас за обратную связь!

По нашей рекламации приезжала бригада из Терема. У нас была сорвана водосточная труба и были потеки на свесах. Ребята попробовали закрепить оторванную трубу, но ее выгнуло и решили менять. Осмотрели без спешки весь дом, заглянули и под дом и на чердак, я бы сказала так по хозяйски и прям таки углядели еще что подправить.
Поэтому приехали еще раз - заменили трубу, отрегулировали окна, одно не открывалось на проветривание, а я что-то не доглядела, подогнали двери, подправили усадочные болты на крыльце. На 36 градусной жаре, это ж пекло, на раскаленной крыше поправили конек. Очень мне понравился их подход к делу. А Владимиру Васильевичу личный респект.

bc----, на дорогую финскую дверь денег у нас нет! Ставить дешёвую деревянную, что бы после первой зимы пошла винтом смысла не видел. Выбрали доступный и приемлемый на тот момент для себя вариант! И чем так плохи железные двери?
p.s. да, и забор у меня из профнастила)))

крыши проверили?
неделя тест-драйва на протечки стартовала

Канцлер 1К

bc----, да, есть. Дверь стоит без терморазрыва, поэтому в морозы иней есть. Для меня это меньшая проблема, чем невозможность открыть-закрыть.

ОльгаР написал:
не все могут позволить себе поставить хорошую деревянную финскую дверь, а с дешевыми реально бывают проблемы.

Утепленная приличная железная дверь стоит не дешевле деревянной финской. Если не-приличная, то в морозы на ней даже иней может выпадать. Нахрен такое счастье... Вы за отопление больше отдадите.

ОльгаР написал:
но вот с открытием -закрытием за 6 с лишним лет ни разу не было проблем.

Если подобные проблемы есть, тут проблемы не с дверью.

bc----, не все могут позволить себе поставить хорошую деревянную финскую дверь, а с дешевыми реально бывают проблемы. Проходили уже, когда надо уезжать домой, а она не закрывается или ещё что-нибудь. С металлической могут быть другие проблемы, но вот с открытием -закрытием за 6 с лишним лет ни разу не было проблем.

sidoroff, нафига в каркасном доме железная дверь?

Colmar, как ранее писал, дому 2 года. С дверями все хорошо! Как с обычными деревянными дверями, то разбухают то рассыхаются (в пределах нормы). Входную дверь рабочие сразу посоветовали сменить т.к. говорят, что после зимы винтом пойдет. Послушались, купили железную, утепленную. Они тут же ее поставили за 1000 рублей.

20 июня приезжала ремонтная бригада Терема ремонтировать водосточку. Ждём дождя.
От ребят узнала страшную новость. 1,5 года назад погиб замечательный человек Олег Борисович. Те, кто ранее сталкивался с серьезными проблемами по рекламациям, должны его помнить. У меня остались очень приятные воспоминания от общения с ним. Светлая ему память.

 **ТеремЪ-про**,спасибо. Ответила в л/с