Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6285041

дмитровец написал:
AndreSm, Если колодец на плывуне или на песке то да. У меня глина , так что не чего страшного.Тем более Малыш у меня на первое время, просто по откачивать воду.

дмитровец, знаю лично 3х владельцев колодца на глине, у которых несколько лет назад с малышами колодцы лишились воды. Углублялись. Кто на 4, кто на 8 колец...

Мобщем вибрационные насосы это зло.

AndreSm, Если колодец на плывуне или на песке то да. У меня глина , так что не чего страшного.Тем более Малыш у меня на первое время, просто по откачивать воду.

дмитровец написал:
я себе пока вообще Малыш купил.

в колодец только центобежный насос.
вибрационный насос это смерть для колодца

Канцлер 1К

дмитровец написал:
Заодно проверите дебет колодца, за какое время будет востанавливаться уровень воды в колодце.

Птица написал:
Купили насос Водолей (БЦПЭ 0.5-40У, это его называют 60/60)

Таким насосом дебет будет бесконечным, если в колодце уже 2 метра воды

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица, Сейчас у Вас идет наполнение колодца, не знаю говорили Вам колодезники что после того как вода перестанет прибывать , надо будет откачать воду но не больше половины уровня воды в колодце. Лучше несколько раз, для очистки воды. Заодно проверите дебет колодца, за какое время будет востанавливаться уровень воды в колодце.То что на дне колодца бьет родник , это очень хорошо, должен быть дебет хороший ну и вода чистая и вкусная. При нынешнем низким УГВ , 2,5 кольца хороший результат, я думаю потом будет больше. У нас в СНТ тоже централизованное летнее водоснабжение из артезианской скважины, так в сравнении вода из колодца на много лучше. С глиняным замком не торопитесь, пока не закончиться полное проседание земли вокруг колец.Водолей хороший насос, я себе пока вообще Малыш купил.

дмитровец, привязали на веревку грузик, вытащили веревку. Она получилась мокрой на длине 2,5 кольца. Кольца 0,8 м, вкладываются друг в друга (с замком). Стыки и монтажные отверстия заделаны. Купили насос Водолей (БЦПЭ 0.5-40У, это его называют 60/60). Стоит 8150р. Еще обратный клапан и две какие-то гулюшки переход и штуцер. Это времянки, пока не вкопали трубу. Как уложим трубу, приедут колодезники делать глиняный замок.

Сказали что и швы заделали.

У нас полы исправили.

Илья1994, да. Они, видимо, входили в пакет ПМЖ дома. Это не мы поменяли, а сразу было.

Птица, пластиковые подоконник поставили?

AGSDIMA
Газовый котел для отопления планируете в сан. узле 1, 2 контурный?
Электрокотел для горячей воды применяете?

Даже если получится найти из одного и того же ИП бригадира, то люди работающие с ним двое или трое, могут быть через некоторое время уже не теми же. Т.е. не теми же руками, которые строили отозвавшемуся форумчанину.

Это хорошо, что высылают, можно хоть как-то контролировать. А на счет Грибакина, у него же наверное свои определенные бригады, вот просто интересно, как они строили, если у кого-то именно он был в договоре

Надо посмотреть,а что?

Отдать должное их не много,но все таки есть.

Пленку вырезают я так думаю для экономии,многие же не знают что она должна быть целая.А вообще да,смотреть все таки надо что и как делают.Мы нагрянули на дачу без предупреждения во вторник,они не ожидали.Теперь каждый день фото по проделанной работе высылают,а я косяки по фоткам высматривают.

А у кого в договоре Грибакин был прописан, как ИП?

philichita, да уж, кто во что горазд, я кстати замечаю, они многим пленку эту вырезают между лагами, только не понятно зачем, проще же просто раскатать. С ужасом представляю что нас ждет с 20 марта

_И про полы тоже указала.Ветровлагозащитная пленка должна идти и по шагам (укладывается волной).Тоже будут преркладывать._

Да.Я указала им на этот косяк.Обещали исправить.Позже вышлют фото как они это исправили.Скорее всего запе нют.

philichita, это у вас щели в опс возле левого окна с лева и сверху над правым?

У нас стройка в разгаре

Driver84 написал:

Driver84 написал:
Привет форумчане!!!
Увидел эту беседу и решил подключиться.
Недавно построил дом Варяг3 от Терема и тоже собираюсь делать электрику в ближайшем будущем.
От услуг Терема точно планирую отказаться поскольку на мой взгляд заоблачная цена за материал неизвестных производителей о которых Терем умалчивает, так же и их работа по электрике мне кажется не самого высшего качества.
Вы пишите про СВ Гарант, есть ли тут люди кто делал у них электрику, что расскажете?

Driver84,
На днях был на площадке Терема и расторг с ними договор по электрике.
Терем ставит розетки и выключатели серии Москвичка и Россиянка , в интернете их продают по 35 рублей, по проводам мне сказали что прокладывают кабель Подольского завода, а по факту что привезут не знает никто, автоматы китайские.
В общем звонил в Св-гарант объяснили все все подробно и в выходные встречаюсь с их сотрудником у себя на даче.
Посмотрим что расскажут, вопросов к ним много по электрике.

Driver84, тоже сейчас общаюсь с ними по электрике канцлера 2

СВ-Гарант вроде Обещал скидку сделать .... Не забудьте напомнить им...

Driver84, я вот тоже остановилась на СВ-Гаранте.По цене примерно одинаково получилось с Теремом.Материал явно лучше.Жду оттепели, по снегу они на наверно не согласятся пробираться.

С кабелем много закорочек, даже визуально толщина жил отличается у разных производителей.Самый лучший кабель Севкавкабель. Москвичка и Россиянка....мне сразу Теремоская электрика доверия не вызвала, как услышал что ставят по одной розетке на комнату, при том это всё за достаточно приличные деньги.

Driver84 написал:
Москвичка и Россиянка

Импортозамещение...

Викинг-12 (доведен до ума)

Driver84 написал:
Привет форумчане!!!
Увидел эту беседу и решил подключиться.
Недавно построил дом Варяг3 от Терема и тоже собираюсь делать электрику в ближайшем будущем.
От услуг Терема точно планирую отказаться поскольку на мой взгляд заоблачная цена за материал неизвестных производителей о которых Терем умалчивает, так же и их работа по электрике мне кажется не самого высшего качества.
Вы пишите про СВ Гарант, есть ли тут люди кто делал у них электрику, что расскажете?

Driver84,
На днях был на площадке Терема и расторг с ними договор по электрике.
Терем ставит розетки и выключатели серии Москвичка и Россиянка , в интернете их продают по 35 рублей, по проводам мне сказали что прокладывают кабель Подольского завода, а по факту что привезут не знает никто, автоматы китайские.
В общем звонил в Св-гарант объяснили все все подробно и в выходные встречаюсь с их сотрудником у себя на даче.
Посмотрим что расскажут, вопросов к ним много по электрике.

Птица, Да очень здорово

Птица написал:
хотелось бы ввод в дом и вывод на участок для полива. У мужа в голове уже все сложилось вроде бы, но, если кто что подскажет, с удовольствием примем к сведению. Это не кисточкой махать, тут думать надо...

в колодец насос dab divertron
а дальше в доме разводку по вкусу и потребностям

Канцлер 1К