Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278610

Птица, Полностью согласен на все 100 %.

bc----, извините, что вмешиваюсь.
Как происходит у нас всех стройка? Площадка, облизываемся на понравившийся образец, борьба с "жабой", подписание договора.
Перед этим договор можно почитать. И на этом же этапе убедиться, что проект дома к договору НЕ прилагается. Это в Икее, чтоб один шкаф собрать, вам книжечку на 35 листов с картинками дадут. А в данном случае будет договор с неким ИП. Итого. Можно развернуться и уйти или подписать все по предложенному варианту. Никто ж не неволит. Все взрослые и дееспособные.
Иначе сначала бы стоило изучить эту инструкцию по стройке, а потом подписывать договор, если собственные представления совпадут
с книжицей, в которой описано и нарисовано какую доску каким болтом к какой стойке.
Думаю, что большинство таких навыков и знаний не имеют, чтобы способными быть это оценить. А кто-то и вообще бы зажмурился и приехал готовое принять.
Ведь, несмотря на какое-то число негативных отзывов, дома не падают, люди продолжают их заказывать. И по цене авто можно за месяц получить дом.

так двумя сообщениями ниже я сказал что надо было делать .....и как это можно поправить ..... но у человека на тот момент небыло желания или финасов это поправить ..... и еще раз повторюсь что народ тут читает и учится на чужих ошибках.... а вы при каждом удобном случае начинаете втирать народу что у него все плохо и все развалится ..... а надо просто подсказать как это надо исправить с наименьшими затратами ..... а не выставлять себя тут всезнайкой нормативов Госта.... который даже еще не построил дом в Тереме ...

Kamhunt написал:
какие чашки в буфете

Ха ха.... млин вам об одном а вы опять о своем .... какие окна на гвоздях какие чашки в буфете ... вы сами то себя слышите ???
там на фотках даже окон то еще нету ..... какя вода сквозь стены??? Поспрошайте у людей тут про протечьки сквозь стены и прыгающие чашки ??? и не говорите тут чепухи .... указывать на ошибки в ходе строительства уже поздно ..... а для того чтобы избежать этих ошибок люди изучают тут этот форум и решают для себя стоит это применять к своему домику или нет .... а вы только критиковать мастак ....

bc---- написал:
Но вдруг она просто не знала, что так делать нельзя.

и что дальше? заказчик стройку остановит, или строителям будет указывать, как строить? Договор расторгнет? К чему ваше сотрясение воздуха? Вот из-за таких комментариев не хочется ничего выкладывать. Критика уместна тогда, когда о ней просят.

дмитровец написал:
В декабре Добрыня 2 ПМЖ стоил 1240 тыс. а сейчас 1390 тыс , а акции и скидки как были , так и остались. А Вы говорите не дорожает.

я долгое время мониторила Терем-1, цена варьировалась в районе 900 тыс (зима). Сейчас да, миллиона достигла. может упадет, а может нет.

Kamhunt написал:
Вот вы опять не поймете никак .... что Терем не будет строить свои дома по другому!!!!!

Ошибаетесь, я это отлично понимаю.

Kamhunt написал:
А Терем Строит по своим снипам ..... и в большенстве это всех устраивает ..

Я совершенно не против технологии РСК, если заказчик идет на это осознанно и его это устраивает. А я просто стараюсь указать на эти нюансы. Вот philichita видит, что у нее окна на гвоздях висят, и ее это устраивает - да и ради бога. Но вдруг она просто не знала, что так делать нельзя. Узнала, ее по-прежнему все устраивает, ну и отлично.

Kamhunt написал:
Хотите по другому строить каркас ищите контору кто строит строго по госту.

Уже. И да, существенно дороже, тут с вами, к сожалению, не поспоришь. Зато есть хоть какая-то гарантия того, что в буфете не будут прыгать чашки, когда идешь мимо, а в стены не попрет вода из-за не проклеенной пароизоляции.

bc----, Вот вы опять не поймете никак .... что Терем не будет строить свои дома по другому!!!!! И заказчик в принципе не сможет повлиять на процесс строительства... он может только договорится с бригадой за денюжку чтобы они делали как он это видит.... ( и надо изучить досканально что и как должно быть по госту )А Терем Строит по своим снипам ..... и в большенстве это всех устраивает ....
Хотите по другому строить каркас ищите контору кто строит строго по госту..... но это будет в разы дороже ....

Kamhunt написал:
Вот когда он начнет выкладывать тут свои укосины из своего дома то тогда и можно о чем то с ним говорить

Не сомневаюсь, что вы и тогда найдете сотню причин, почему не надо обращать внимания. А вообще логика у вас интересная. Грубые нарушения технологии каркасного строительства - это фигня, главное, чтобы личный пример был. Впрочем, ладно, этот разговор у нас с вами уже не по первому кругу идет, не сомневаюсь, что каждый опять останется при своем мнении.

дмитровец написал:

Jufin написал:
Я вот думала, что цены после кризиса 14 скакнут. Но нет. Потом Шнурова в рекламе "пора домой" увидела, подумала, ну теперь-то точно скакнут. Но нет..

Jufin, В декабре Добрыня 2 ПМЖ стоил 1240 тыс. а сейчас 1390 тыс , а акции и скидки как были , так и остались. А Вы говорите не дорожает.

дмитровец, Я конкретно о Своем домике говорю ... других цен к сожалению не отслеживал... Возможно что то и дороже становится а что то дешевеет..

philichita написал:
И вообще очень много промеряют и перепромеряют

philichita, Не обращай на него внимания.... он тебе сейчас начнет задвигать про то как космические корабли бороздят просторы....
Вы в отличие от него уже строитесь а он тут бла бла бла только на форуме.....
Вот когда он начнет выкладывать тут свои укосины из своего дома то тогда и можно о чем то с ним говорить +))))а Фоток в инете полно всяких .....

philichita написал:
Вообще то оконные проемы не висят на гвоздях.Там прибиты упоры,и на упорах прибиты проемы.

Это и есть "висят на гвоздях". Упоры-то только на них и держатся.
Должно быть примерно так

philichita написал:
Что касается Укосин, то они врезаны в верхнюю и нижнюю обвязку.

Еще раз пересмотрел фото - они вообще никуда не врезаны. Упираются в нижнюю обвязку и даже не доходят до верхней. Поправьте, если не прав.

И вообще очень много промеряют и перепромеряют

Вообще то оконные проемы не висят на гвоздях.Там прибиты упоры,и на упорах прибиты проемы.Что касается Укосин, то они врезаны в верхнюю и нижнюю обвязку.

Jufin написал:
Я вот думала, что цены после кризиса 14 скакнут. Но нет. Потом Шнурова в рекламе "пора домой" увидела, подумала, ну теперь-то точно скакнут. Но нет..

Jufin, В декабре Добрыня 2 ПМЖ стоил 1240 тыс. а сейчас 1390 тыс , а акции и скидки как были , так и остались. А Вы говорите не дорожает.

philichita написал:
Так что строят неспеша,а значит хорошо.

Простите, под термином "хорошо" вы имеете ввиду висящие на гвоздях оконные проемы, и укосины, не врезанные в верхнюю обвязку?

Мой Варяг-1 В прошлом году стокоже стоил как сейчас... плюс тоже скидки и какие то допы в подарок... _)))

Я вот думала, что цены после кризиса 14 скакнут. Но нет. Потом Шнурова в рекламе "пора домой" увидела, подумала, ну теперь-то точно скакнут. Но нет..

Реклама - повод напомнить о себе. Новые по планировке дома каждую неделю не выходят, значит, надо придумать что-то еще. Как-то следила за Икеей. Снижают акционно на что-то, так поднимается хоть на 300...400 р. на популярное. Маркетинг. На самое популярное, кстати, скидок практически никогда нет. Глобус в Пушкино (у нас по дороге на дачу) приучил народ в себя ездить, а после этого перестал проводить акции по снижению цен на пиво. Выгоднее брать в Пятерочке.

Если не секрет сколько Вам обошлась открытая терраса?

около 70

Другое дело скоро они кончатся.

новые начнутся. Я уже очень давно наблюдаю за теремом.

Илья1994 написал:
Всем привет моим подписчикам. С прошедшим праздником.
Кто нибудь делал мангал из кирпича. Хочу летом сделать

Илья1994, Не советую, кирпич трескается, особенно зимой.

Если не секрет сколько Вам обошлась открытая терраса?

И бригада сейчас никуда не торопится.Так что строят неспеша,а значит хорошо.

Да все верно, и у нас скидка.И вы правы сейчас очень хорошие скидки и подарки.Другое дело скоро они кончатся.

philichita, знакомая картина) у нас начали 2 марта, к сегодняшнему дню уже покрыли крышу металлочерепицей.
Вообще я поняла, что нужно спокойно сидеть и выжидать подходящие акции на сайте Терема. Они там постоянно. Вы заключили договор на неделю позже нас. И у вас была помимо сайдинга и фундамента, еще и дверь. Причем официально на сайте этой информации не было! А мы не утерпели, побежали неделей ранее, ведь утверждалось, что сайдинг и фундамент только до 21 февраля)) За дверь доплачивали. А сейчас снова, смотрю, к 8 марта сайдинг+фундамент+дверь.) Правда, у нас еще была дополнительно скидка 15% на все допы.

Закончился первый день стройки

У нас первый день стройки

Всем привет моим подписчикам. С прошедшим праздником.
Кто нибудь делал мангал из кирпича. Хочу летом сделать