Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038743

Что скажете про дом Лидер-6 в исполнении Зима от фирмы Терем? Есть те, кто строили такое?

Не разложится под ветровыми нагрузками? Ходуном не ходит, когда люди по нему ходят?)))

Abat1, спасибо огромное, так будет понятнее при сборке!
KOLOBOK84$, день добрый! Нет, мы еще не регистрировали, а застраховали буквально сразу после приёмки его, регистрация не обязательна.

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Hot-Tab написал:

Abat1 написал:
И в какой компании застраховались?

Мы в Ингосстрахе застраховали, подали заявку на сайте, перезвонила агент, договорились о встрече. Приехал парень, сделал фото, записал данные и уехал, через день-два позвонила агент и спросила есть ли возможность оплатить страховку онлайн. Зашел на сайт по ссылке и оплатил, по электронке сразу же получил скан полиса, а оригинал пришёл немного позже через почту и курьера. В личном кабинете на сайте всё отслеживается, даже ОСАГО оказалось моя )

Hot-Tab, добрый день. Подскажите пожалуйста, а Вы дом уже зарегистрировали? Или можно застраховать и без регистрации ?

Hot-Tab написал:

Abat1 написал:
Hot-Tab, Угловые плинтуса не достают до нижних плинтусов сантиметра 2. Спасибо за советы.

Abat1, и это здорово!
Не могли бы вы сфотографировать поближе механизм лестницы, распаковал ее, репу почесал и закрыл обратно. Хочется понять что сразу поставить перед монтажом коробки в проем.

Hot-Tab, Здравствуйте! Высылаю фото с лестницей на чердак.

У нас сосед построил каркасник в Валдайском мастере, посмотрите))) как строили мужики - тверские кстати, мне понравилось, от и до, зимой, как посветлеет на улице и прям до ночи!!!

Скажите, а энергофлекс (это гидроизоляция?) проклеивать нужно или не обязательно? Все говорят о проклейке только пароизоляции.
Сейчас положили плиты снизу, на них изоспан А - проклеили, потом утеплитель, сверху энергофлекс и пол.
И от чего он защищает, от воды? По-моему там логичней было бы положить пароизоляцию тоже..

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Kantomirov, все классненько!!!

poiko написал:

ROV777 написал:
Знакомый на работе строит дом, так у него только на Фундамента 3 млн

Как говориться, без лоха и жизнь плоха.

poiko, ну это смотря кто лох, домик то со спорт залом....

Всем привет, давно не заглядывала.
Наши новости такие - сделали воду (отдельно от Терема - НПО Геоспецстрой, хотя хотел сначала с Буральянсом делать, но у них сломалась бурилка, а нам критично было по срокам). Погуглите - муж по инету и нашел. Ребята адекватные, аккуратные. Уложились в 125тыр. (выкопать - 30, обустроить - 95). Глубина 13м, вода стоит в метре от земли, сделали экспресс-анализ - много железа и извести.

Второе - сделали инженерку (я писала, вроде), электрику. Как рассказал мужу электрик, щиток он не на месте собирает. Он приезжает с уже готовым щитком, не месте что-то изменить может. Вот как получилось у нас.

Муж попросил рубильник под генератор (вывели в гараж - +5т), дополнительную точку на кухне (+2т), наружный фонарь-прожектор (+3т). Штатные были входной плафон, плафоны в санузлы, в остальном - патроны. И еще один обогреватель мы попросили не вешать - пока не видим в нем нужды. Но точка под него есть. Получилось вот так:

Забыла сфоткать - отдельный вывод под стиралку (оговоренная розетка), посудомойку. И замена Термекса на 100л. Общая сумма электрики и инженерки - 370т
8-го ждем от Терема септик.

ROV777 написал:
Знакомый на работе строит дом, так у него только на Фундамента 3 млн

Как говориться, без лоха и жизнь плоха.

ROV777, я не представляю просто за что. Знакомый монолитную плиту 12*10 высотой 0,7 м. за 800 рублей отлил.

3 млн. за фундамент легко. Когда планировал строить другой дом, для дома 9 на 9 без подвала, мне насчитали 1 млн. за фундамент, правда с монолитной плитой цокольного этажа.

ROV777, ну 3 ляма это вообще не реальная цифра. Что он минус 2 этажа вниз строит? А по поводу Терема согласен! Дом для ПМЖ - это не к ним, а как дачный вариант вполне годится. Мы уже с электричеством и с внутренней отделкой, начали мебелью обставляться. Есть косяки, но с отцом сами всё пока исправляем, критического ничего нет. Осталось завести воду в дом и будет нам счастье)

Строится ли с Теремом....смотря для чего и какой бюджет. Если лимонов 6-7 в наличии, и дом для ПМЖ, то можно поискать что то другое. Имхо как дачный недорогой вариант Терем самое то, выбор к стати не велик: Зодчий, Детинец, и ещё много мелких фирм которые на словах все крутые. Знакомый на работе строит дом, так у него только на Фундамента 3 млн. Ушло, я нисколько не утрирую.

Регистрация: 02.06.2017 Сергиев Посад Сообщений: 2

Annychka, Большое спасибо .

Дачники))) посоветуйте, кто где скважину делал? есть хорошие фирмы и надёжные?
вроде советовали страниц 200 назад?

Муж ответил, что получить адекватную бригаду 20% вероятности. Что построят со всеми соответствиями еще 20% от этих 20%. Так что только с бригадой рекомендованной, без рулеток. Но муж со скепсисом говорит об этом. А я бы приложила все возможные усилия именно в этом направлении.

Annychka написал:
у кого ещё какие мнения?

Мнение двоякое, как бы и есть к чему придраться, но с другой стороны есть рекламация и она эти придирки исправляет. Вам бригада ложку дегтя подкинула, так бы конечно не были так критичны.
У нас бригада вообще не пила, но были конфликтные моменты, так как их порой раздражало, что мы каждый день их навещали и контролировали. В итоге я не скажу, что построили на "5", но на твёрдую "4" тянет, после рекламации конечно же.
Строить еще раз с ними? Наверное да, нежели нет, но только под строгим контролем.

Annychka написал:
Hot-Tab, как аккуратно получилось!!!

Annychka, спасибо! Первый раз делали, первый раз сварочный аппарат в руках держал )

Рената94, я бы второй дом у них не стала заказывать даже если бы это была единственная фирма на земле! Читайте форум страницы с 500, всё будет понятно)))))
у кого ещё какие мнения?
Качество самих материалов оставляет желать лучшего, бригада - вообще капец нам попалась, было 2 запоя за время строительства, общали построить за 2 недели, построили за месяц!!!!, и то, только потом у что я не выдержала, и позвонила то ли прорабу, то ли ещё кому-то, уже не поню, и это при том что у нас не дом ПМЖ, а маленький домик ЛАДА, 6*9, даже без вент. системы. Прошёл почти год, бус снаружи немного потрескался, примерно 10 брёвен, качество так себе. Из-за того что материал лежал плохо, в некоторых местах голубая плесень, которую выводила конечно средствами с хлором, но цвет кое-где остался!!! В общем если ВЫ только начали - ищите другие фирмы! У нас в деревне есть 2 новых дома, 1 каркасник, второй не знаю, могу поспрашивать соседей где строили и почём, но по ощущениям дома лучше, потому как бригады - были нормальные мужики, а не 3 алкаша, как у нас, и обо дома пострили недели за 2-3, ЗИМОЙ (у нас стройка была в августе)
Я тоже начинала летом строить, думала что Благодаря этому форуму можно от всего предостеречья и всё просчитать, АГА, НИФИГА.
в общем у меня такой опыт!

Hot-Tab, как аккуратно получилось!!!

morozovaelennik, мы с тестем бетонировали, лунки на 200 мм и глубиной метр, посмотрим как зиму проживёт, в плане пучения. Столбы 60х60х2 мм, поперечины 40х20х1,5 мм, обшили профлистом 2-метровым.
Крашеной стороной поставили внутрь, т.к. с двух сторон соседские заборы коричневые.

С папой уже месяц проектируем-считаем электрику. Очень много информации нашли здесь для себя. У нас теперь чисто эстетический вопрос. Как кто делал прокладку кабеля в углах, через стены, стыки всякие и пр? Киньте, пожалуйста, фотки проводки, особенно таких интересных мест.

Богатырь 2-К

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Hot-Tab, да, забивали без бетонирования. У нас и старый забор не бетонировали (честно я удивляюсь как он вообще стоял)

ddddan, Дымоход внутри весь прогорел. Где именно пожар начался, точно не знаю: когда мы заметили, чердак уже весь горел. Скорей всего, где-то у потолка. Покупали больше 10 лет назад, фирму отец не помнит.

Богатырь 2-К

morozovaelennik, буду благодарен, интересно для себя. Вам столбы забивали? Без бетонирования?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Hot-Tab, Я смогу ответить только вечером. Знаю, что он чуть дороже чем мог бы быть.

morozovaelennik написал:
Abat1, В Тереме. У нас полный пакет: электрика, сантехника, забор.

morozovaelennik, любопытно, сколько забор получился по цене за 1 метр?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Abat1, В Тереме. У нас полный пакет: электрика, сантехника, забор.

morozovaelennik написал:
Ураа!! Нам в воскресенье поставили забор! До этого мы 10 лет жили с забором - рабицей.
Хочу отдельно отметить работу бригады. Боже, с какой любовью они работали! Это была просто песня. Когда обнаружилось, что у нас сложный перепад высот (этакая парабола), ребята продумывали как сделать "правильно, функционально и красиво". Окалину сразу убрали, красочкой в тон все подкрасили. Цветы бабушкины обошли. Она потом всем рассказывала, что "даже споткнувшись он перепрыгнул клумбу".

morozovaelennik, В какой фирме забор заказывали?