Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4666098

nikolaich. написал :
А ведь мне предлагали сделать, только не укосина а просто обвязать профилем, когда крутили сваи. Вот Вам еще один камень преткновения.

Толку от такой обвязки 0.0.

Елена Петр
Да какие там подвижки? На мой взгляд это слишком крутая конструкция, перебор. Батутности не замечаем, профиль 80*80 держит вполне нормально.

ROV777 написал :
Насколько я помню, ролставни в опциях есть, если честно там много чего есть в опциях, только менеджеры по продажам не о всех опциях говорят. Я например только сейчас узнал, что есть опция по расширению крыльца на метр. Если бы мне сказали, может быть я и заказал. Касательно грязных окон, то это да, у меня даже одно окно с напылением какой то краски или лака, попытался отмыть, вроде бы отмывается.

Так Вы что, окна разбирали? Гадливость ситуации, что "напыление" внутри!

У меня снаружи, при том какой то лак странный, растворяется уайт спиртом и моментально сохнет, тряпка его не убирает, только остаются разводы на стекле. Надо чем то другим попробовать, например скипидаром. На сухую с трудом отодрал тряпкой небольшое окошко, всё таки оттирается, но с трудом.

Елена Петр написал :
образуются очень жесткое напряжение

а "ферму" (с) эту, они на что крепить предлагают?
потому как:

Елена Петр написал :
сварку будет рвать

по мне, так по внешнему ряду свай обвязать и ко второму ряду притянуть.
кстати, не скажут ли знающие люди расценки на винтовой фудамент от терема? что в итоге получилось?

Игорь Вик-ч написал :
по мне, так по внешнему ряду свай обвязать и ко второму ряду притянуть.

..т.е. поясом по периметру?

Игорь Вик-ч написал :
а "ферму" (с) эту, они на что крепить предлагают?

говорят, что в обвязке поясом приваренном к сваям по периметру меньше напряжения, чем укосина в распор между сваями..и еще каким-то приемом "мягко сварить"...в общем и сами понимаем, что это слишком крутая конструкция (хотя дело не в затаратах).

Елена Петр
Ну да, заказчику побольше умных слов скажешь, выйдешь за профессионала, все это пыль в глаза - имхо. Что крутого в этой конструкции я сказать не могу, а жизнь покажет, что и где будет рвать.

Wander написал :
побольше умных слов скажешь

вот я тоже не понимаю

Елена Петр написал :
приемом "мягко сварить"

как терем, на две точки?

Елена Петр написал :
имеется обвязка для монтажа обшивки цоколя

вот это точно плюс. и большой.

Wander, а по ощущениям, фундамент зимой/весной "гулял" вообще?
абстрагируясь от раскачки.

Вообще никаких намеков на разгул не видел. После слов Raper попробовал раскачать свой дом за сваи, у меня получилось (не без труда, но), понял, что без усиления не обойтись.

Wander написал :
попробовал раскачать свой дом за сваи, у меня получилось

если абстрагироваться...то звучит парадоксально...раскачать руками дом с фундаментом...хочеться сразу и крест-накрест укосинами и поясами..и фермами и в довершение на скотч

Елена Петр
Нет ничего парадоксального, в чем проблема я знаю, треугольников по периметру должно быть достаточно. А скотч+суперклей любимая моя тема, так как инженер по-образованию

Елена Петр написал :
сразу и крест-накрест укосинами и поясами

и еще на растяжки из троса, по ним мажно чего-нито въющееся пустить или типа тента.

Wander написал :
скотч+суперклей

тоже мне инженер изолента! черная. матерчатая.

Я образно про скот и суперклей, а таки да, но юзаю в основном синюю, которая крепче, чем черная

Дом предназначен для строительства на садовых дачных участках и на участках для индивидуального жилищного строительства. Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.) Строительство дома допускается на грунтах всех категорий, кроме торфянников, просадочных и водонасыщенных грунтов. Несущая способность грунта должна быть не менее 1.0 кг/см².-у Терема клон появился? или просто описание слямзили?

В Бронницах походу мекка строительная, я на м.волгоградский проспект наблюдал площадку строй фирмы, посмотрел их сайт, тоже оттуда. Может Терем клонов плодит, хз, но дома и тд оочень похожи. Хоть Терем и открещивается от Зодчего, но уши то всем видно за километр откуда растут

это да! Бронницы-лесной край!

Закончил делать усиление фундамента, дом стоит как влитой.

Wander фото и схему в студию

Канцлер 1К

Как-то так

Покупал 12 отрезков по 3.05 м, профиль 60*30*2 мм.

Wander, а крыльцо зачем? чтобы уж совсем ничего и никуда?

На всякий случай В идеальонм варианте надо все сделать крест на крест, но пока сойдет и так, а там посмотрим.

Wander написал :
надо все сделать крест на крест

не шибко и надо. Верхи связаны с верхом и низом, а треугольник- прочная конструкция

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Уже неделю как строят мне "терем" 6*6 на участке.Так вот имя этому терему - ШАЛАШ. Самый настоящий. Каркас хлипкий настолько что полный ахтунг, обвязка пустотелая , склееная из трех досок ( и это еще долбаный "Тавровый профиль", а что было бы если была бы базовая обвязка немогу даже представить себе. Соседям на смех. Пригласила родственника постмотреть, так он говорит, ну да прикольно - бывает и такое, раньше так строили во временя перестройки и тотального дефицита. Все это может быть и сойдет корочем на несколько лет, но это уж точно не "дом для круглогодичного использования" как пишут в паспорте и в договоре. То есть обман и расчет на лохушек. Таких как я, к сожалению огромному . Было бы время и желание- обратилась бы к экспертам и в суд( хотя еще подумаю над этим).Короче экономия везде где можно, все деньги мои и прочих клиентов Терема ушли на общирную рекламу, буклеты, зонтики, подарочки и прочую шушеру. Ирония судьбы-один из соседей строит себе примерно за те же 600 000 тоже 6*6 каркасный, только обратился в не очень известную фирму "Русское имение" Разницу невозможно описать . Во всем. Идешь мимо его участка и понимаешь что у человека строится дом. А у нас по сравнению с ним летняя беседка обшитая вагонкой. Вообщем огромное разочарование и печаль, за небыстро зароботаную крупную сумму моих денег. А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно, а переделать и усилить его будет по стоимости не намного дешевле чем построить новый дом., я так думаю. Да еще и место на учаске занял ни туда и не сюда. Теперь с ним наиграемся в "кружок умелые руки" я чувствую вдоволь.
Уважаемые люди которые зашли на этот форум до принятия решения насчет Терема, не обращайтесь в эту фирму НИКОГДА, и в зодчий кстати тоже.. Ищите фирму нормальную, их не много и о них нет столько рекламы но строят они нормальные дома. Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей.... Да почитайте весь форум и все станет ясно. Прочитала бы раньше никогда бы не пошла в ТЕрем. А теперь уже время назад не повернешь , локти кусаю(( увы и ах

юлия дачница написал :
А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно

зимой вполне тепло при простых электрических калориферах , так что если бригада нормальная и пирог сделают не тяп ляп, то зимой проживать можно (если конечно заказали утепление 150 по кругу)

PS во время стройки соседи тоже шушукались, так как непривычная технология строительства (все привыкли к брусу или камню), но сейчас заходят в гости и нравится.

по мне так для дачи самое оно

Канцлер 1К

юлия дачница написал :
Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей....

Не. Давайте ка сюда фотки с конкретными косяками. А так это пустой треп и эмоции.

Если будут для сравнения фотки отдельных элементов вашего и соседского дома за одинаковую цену - вообще супер.

А так смахивает на 100% рекламу сторонней фирмы.

юлия дачница, если б не это

юлия дачница написал :
обратился в не очень известную фирму "Русское имение"

верилось бы больше. Хотя сходил на их сайт, понравилось, > половые лаги 50х150 с шагом 600мм;

утепление минеральной ватой 100мм по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране;

т.к. мне не нравится толщина Теремовских лаг и базового утепления.
А еще это > настил пола – шпунтованная строганная половая доска 36мм

и это в базе за 445тыр

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и это в базе за 445тыр

а это много или мало?

Solovey ИМХО немного

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Wander, а как прилегает квадратный профиль к свае с окружностью...не всей же площадью? крестовой профиль уже в накладку на сваю только...А рабочего входа в цоколь не делали?

Уже заканчиваю зашивать черновой пол снизу ветрозащитной панелью Изоплаат, потом на выходных ставим кессон на артезианскую скважину с водопроводом под цоколь, уже после ничего не будет мешать монтировать укосины..по внешнему периметру крест-накрест.. а то - не лист большой затащить, не подкопать

Профиль приварен к свае со всех сторон, делать крест на крест не вижу особого смысла, посмотрим как все перезимует. Делать под цоколем мне нечего, прикручу к сваям сверху и снизу доску, а к ней профнастил, так цоколь и закрою, но это в следующем году, после монтажа септика и водопровода.

Wander написал :
прикручу к сваям сверху и снизу доску, а к ней профнастил

В тело самой зацементированной внутри сваи? Думаю на самом высоком углу котрый у меня 0,8м. все же крестом надежнее...потом еще раз сварщика выписывать))