Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996283

sharpei, про энцефалит я писала потому как вы ж за ребенка боитесь? А пироплазмоз? Обработаете вы собаку или нет, клещ все равно если присосется... и тут уж как повезет. Для собак нет 100% защиты. Только про таблетки не говорите

Про клещей!
2 года назад на не освоенном участке их было просто дофигища!!! Встречали меня сидя на калитке, вот не совру одного снял прямо с железяки. Со временем как начали регулярно косить и ухаживать за участком их стало меньше. В этом году не видел ещё ни одного. На собаке ошейник Форесто. Крайне рекомендую, да не дешевый, но стоит того. Пока тьфу тьфу ни одного клеща ни на собаке ,ни на себе не видел.
Всех с праздником!

Спасибо,девушки!
Про обработку собак все знаю,сто лет с собаками...но обработку участка это не отменяет,у нас клещей полно,собакам страшен пироплазмоз,он есть во всех районах Москвы,достаточно и не сильной заселённости клещами. Я обрабатываю собак каплями по хребту,раньше брызгала Фронтлайн много лет,но отзывы не очень о нем. Еще и ошейник купила. Крупных собак раньше еще и брызгала каждый день от комаров,клкщкй тоже это отругивает. Мелочи своей купила детский спрей от комаров-по комбинезону свеоху буду брызгать в опасные месяцы.Да,и к энцефалиту собачьи проблемы вообще отношения не имеют.
Вообще ужас ужасный для меня насекомые...((

Обработка участка нужна,раньше обрабатывали с вертолетов лес,теперь это дело владельцев участков.

Птица,мы с травой боролись до состояния выжженого поля!))
И все равно поймали клеща в каком-то одиночном кустике травы!(( Опрыскивали очередной раз Раундапом-и подцепила дочка на брюки,обнаружили сидя на терраске. Вполне себе активный маленький клещик!((
А я их боюсь до смерти,всех насекомых вообще,бррррррр! Кустов у нас нет от слова вообще! Деревьев тоже пока не посадили.Целина! И вот тебе...Соседи говорят,что клещи есть. При этом мы поймали в августе.
Все же хочу туманом обработать,захватив и землю снраружи вдоль забора. Но чем, чьими силами-вопрос...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всех с наступающим праздником Пасхи, радости и добра!!!
Мы сегодня открыли свой второй в жизни дачный сезон, чему очень рады! Дом наш перезимовал отлично: все цело, везде сухо, нигде нет плесени и грибка, не образовались щели, все окна и двери открываются и закрываются (ни одну не перекосило), крыльцо на месте (не повело и не оторвало) и т.п.). Ощущение было сегодня как-будто только вчера мы из дома уезжали, а не в ноябре.
Супруг сегодня дом увидел и сказал "еще раз спасибо бригаде, на совесть сделали!"

sharpei, тоже актуальная проблема. Но. Самый пик активности апрель, май, сентябрь. Летом они не такие активные. Ветеринары из года в год говорят одно и то же. Капли не спасают, потому что бесполезны, имхо. Собаку спреем обрабатывать и осмотр постоянный, ошейник. К сожалению обработка только Вашего участка не даст результата нужного, я так думаю, надо бОльшую площадь брать. А с малышом так же ежечасный осмотр. И наиболее опасные районы Дмитровский и Талдомский это по МО по энцефалиту.

Не знаю, на сколтко подойдет мой совет, но зная, что клещи сидят на траве сантиметрах в 40 над землей и с удовольствием заберутся на человека, пытаюсь следить за высотой травы. Косилка в помощь. Не допускать зарослей вокруг кустов, с которых собирать ягоды.

Уважаемые коллеги по стройке,разрешите не по теме задать вопрос...пыталась на другом форуме спросить,но ответа нет.
Мы построили дом прошлым летом,участок новый,пустой-целина. С травой боролись и покосами и химией,т.к. есть борщевик,да и травища прет и прет!(( У меня собачки маленькие,ну и сами боимся проблем,а именно-клещей! Прошлой осенью поймали в отрастающей траве,и это при том,что прошлой весной заказывали обработку от ползучих гадов!((

Начиталась отзывы о фирме,которая нам обрабатывала-пишут один негатив. Денег стоила обработка от клещей и гербицидная от травы 20 тысяч с небольшим,сейчас ещё дороже получается цоколь 10 тысяч обработка одного типа от одного вида.
Видимо,надо было осенью повторить. Хотела сейчас обработать с этой фирмой,но отзывы смутили.

Не нашла вообще хороших отзывов хоть о какой-либо конторе,занимающейся обработкой участков от клещей...

Что скажете,уважаемые по этой проблеме?
Может,кто-то из Вас поделится здесь или в личке координатами проверенной фирмы? Была бы очень благодарна! Мы ждем ещё и рождения малыша,хочется избежать проблем,не приведи бог!

Я уж подумала купить Медилис,обработать самим,но смущает тоже разное отношение к самостоятельным обработкам,т.к. оборудования специального нет,обычный садовый опрыскиватель,да и купить что-то серьезнее,чем Медилис невозможно...
К тому же хоть и пишут,что средство безопасно для самостоятельного применения,но я побаиваюсь...и обрабатывать придётся мне,дочь беременна...Участок 13 соток+вокруг за забором ещё пара соток наберется-много это для меня.
Поручать местным узбекам-это значит стоять рядом,разводить средство самой,иначе нахалтурят,а тогда теряется смысл обезопасить себя лично.

В общем,кто построился,ребята,как вы проблему с клещами решаете? Очень нужны подсказки и советы,срочно,весна во всю,а в ветеринарках уже лечат укушеных собак (мы только прививку делали,врач рассказала)- клещи зверствуют в этом году раньше обычного!((

Спасибо заранее всем,кто не пройдёт мимо моего вопроса!

И конечно,поздравляю всех кто только по строился,удачи тем,кто в процессе!!!
И с Наступающим всех Православных!!!

От тяжелых металлов,железа,бактерий. Цель была сделать чистую воду и она достигнута) Вода просто отличная.На фото не видно,там еще антибактериальная лампа есть.

Selenia написал:
Может кому то наш опыт пригодится.Конденсат,его не много,скапливается вот в таком коврике.А потом просто тряпочкой собираю.Коврик для багажника авто.Просто под размер подбирали на автомобильном рынке.

Selenia, Серьёзная у вас водоподготовка. От каких примесей воду очищаете?

Может кому то наш опыт пригодится.Конденсат,его не много,скапливается вот в таком коврике.А потом просто тряпочкой собираю.Коврик для багажника авто.Просто под размер подбирали на автомобильном рынке.

Валерия Богатырь, не за что)) Для дома 7*8 у Вас основательный фундамент вышел, как мне кажется.

Ещё в марте нам поставили фундамент под Богатырь-2. Бригада попалась несговорчивая и за 60 000 руб. ставить дополнительно 8 свай мы отказались.
Vitaly_82, спасибо ещё раз за контакты вашего бригадира Алексея, поставил (почти сам всё делал) нам вчера 8 свай с покраской на 15 руб дешевле.
Из-за нашей экономии сваи, конечно, не удалось поставить под сам ростверк, который папа попросил приварить на века в прошлый раз Потому в этот раз мы с отцом договорились хоть как-то усилить висящий в воздухе ростверк: поставить максимально близко к нему сваи и от ростверка к новой свае приварить "ребро жёсткости". То бишь сбоку такой треугольничек должен был получится. Но, когда уже поставили новые сваи, папа от этой затеи отказался... Короче, вот что получилось (фоток поближе этого стрёмного места нет):

А ещё к нам через три дня приезжает ДОМ Страшно рада и страшно нервничаю)))

Богатырь 2-К

Вот где тут гладкая

6 день стройки, домик уже с крышей

утеплили полы внутри. Кто доутеплял перегородки и т.п. Какой утеплитель покупали?
И еще вот такие щели в осп обшитом нормально? Рабочие говорят на гвоздь оставляют специально

И вот несколько картинок изоспана А я местами уже не очень понимаю этот изоспан. Где у него ворс где гладкая. Взял к примеру один, по вроде как выпуклым квадратикам это не гладкая НО на другой стороне ворс я прям пальцами отщипнул

iren701,
Наверно так на фото вышло, нет такого вроде
Сегодня приняли дом, бригадой довольны! Ну а со временем , что-нибудь обязательно вылезет. Теперь ждём электриков и сантехников!

В Питере сугробы лежат и собираются таить.

Всем спасибо за ответы по фильтрации! Спросил один, а обсудили все.

tata-nvp написал:
Погода что то все подводит.

И, судя по прогнозу, она меняться не собирается в лучшую сторону...

Погода что то все подводит. Так уже хочется тепла и что нибудь уже делать на даче. Пятки горят))

У меня он уже стоит в составе группы фильтров.

ROV777, для питья ставьте осмос и все =)

Спасибо всем кто поделился информацией как сделать анализ воды. Аквафор делает анализ за 800 рублей? Это наверное для тех кто собирается покупать у них колонну? Не получится анализ не объективный, им же надо своё оборудование продавать. У меня скважина в Ступинском районе, железа даже не наблюдается, как писал выше, у меня много известняка в воде, но анализ пока не делал. Ставил водоподготовку только на питьевую воду, например, зачем для унитаза фильтровать воду?
Посмотрел что предлагает Аквафор.....перечень параметров оооочень скромный, для меня практически ниочём. Нет кальция и много другого, например фтора, нитратов и бактериальной составляющей воды, анализ на железо для меня не актуальный. Предполагаю что приведён перечень параметров воды которые можно понизить с помощью Аквафора.

Rnikol написал:
Kamhunt, Спасибо, но принять не получилось Нашли трещину в стекле, но не по вине ребят, скорее всего брак на заводе! И не хватило уголков, завтра докупят и будут доделывать. Но в целом все супер.

Rnikol, мне кажется, или у вас на крыше где начинается крыльцо нахлест металлочерепицы на "пол кирпичика"? мы это заставили переделывать

Dashin, у вас WaterBoss?

ROV777, в аквафоре анализ по 12 параметрам стоит 800р.
Hot-Tab, в МО как уже выше писали практически всегда железо и марганец, так что фильтр кабинетник или колонна все равно понадобится.
Посоветуйте еще, щели оставили на усадку над окнами, прошло 2 года, как думаете лучше запенить или утеплителя напихать? Над дверью напихал уже утеплитель,без всяких изоспанов, вот теперь думаю доставать его или оставить.

Kantomirov, Очень симпатичный домик у вас, прям очень очень

Вести с полей, день какой-то там (с 19-го марта если считать, то скоро месяц - дом почти готов)
В гостиной все обшито почти - откосы, двери, полы

Кухонная вентиляция

Нахлесты достаточные вполне

Вентиляционные короба на втором этаже

снаружи "обернут" изоспаном

Понравилось непрерывное почти утепление - рулон разматывается практически до крыши, а потом мотается обратно. Как-то так мне показалось.
Пока сыро - сайдинг монтировать не могут - дождь сплошной. Ведут внутренние работы. Но что ощутилось - в доме тепло. Вот в тамбуре стою - дверей-то нет, прохладно, как на улице. Завернула в детскую - тепло, хоть куртку снимай...
Нравится!

ОльгаР написал:
Dashin, какой у Вас расход соли? Тоже присматривалась к кабинетникам, но остановили отзывы. Народ сетуют на большой расход соли и смолу, которая умирает раньше обещенного срока. Скорее всего, основная причина в неправильно подобранном оборудовании. Например, при обычном заборе воды для химанализа не обнаружить сероводород, что очень важно для кабинетника. Стоит недёшево, а наколоться можно запросто. В фильтрах-колоннах большой выброс воды при регенерации, если стоит септик (Астра, Топас и т.д.), то это существенный момент + Бактерии не любят соль в больших количествах. Можно для колонны сделать отдельный слив не в септик, но мне такой вариант не очень нравится. Если есть ещё решения по водоочистке, просьба поделиться.

ОльгаР, Могу немного обмануть, так как пишу по памяти. Формально между циклами регенерации проходит примерно 1200 литров воды. Регенерация потребляет 1,5-2 кг. соли. Засыпка мешка на 40 кг. Цена мешка 900 руб.
То есть засыпки хватает на 24 куба воды. Далее можно считать в зависимости от Вашего расхода воды. По поводу надежности сказать особо нечего, так как использую только с августа прошлого года, но качеством воды после него доволен. При регенерации сливает около 70 литров воды, что для Топаса вполне нормально.
Для сероводорода вроде у них есть какая то модификация.
На сероводород делают анализ даже не в расширенной версии, но проблема в том, что анализ надо делать быстро, так как сероводород достаточно быстро улетучивается из пробы. Хотя думаю при значимых количествах Вы сами почувствуете его запах в воде, запах достаточно специфичный спутать сложно.

У меня альтернативы не было. Другие системы не помещались в с/у. А делать на улице емкости под аэрацию совсем не хотелось, тем более что цена системы- 70 т.р. более чем устроила. Посмотрим сколько проживет.

Dashin, какой у Вас расход соли? Тоже присматривалась к кабинетникам, но остановили отзывы. Народ сетуют на большой расход соли и смолу, которая умирает раньше обещенного срока. Скорее всего, основная причина в неправильно подобранном оборудовании. Например, при обычном заборе воды для химанализа не обнаружить сероводород, что очень важно для кабинетника. Стоит недёшево, а наколоться можно запросто. В фильтрах-колоннах большой выброс воды при регенерации, если стоит септик (Астра, Топас и т.д.), то это существенный момент + Бактерии не любят соль в больших количествах. Можно для колонны сделать отдельный слив не в септик, но мне такой вариант не очень нравится. Если есть ещё решения по водоочистке, просьба поделиться.

Dashin написал:
Сейчас хочу для мини бассейна на улице попробовать взять титановый нанофильтр, в заявленные параметры НЕ ВЕРЮ , но вдруг. А то в ржавой воде как-то не очень купаться.

Для бассейна есть специальная добавка - выливаешь после заполнения бассейна в воду около 50мл и примерно через 20-30 минут все железо осаждается у дна в виде белесой мути - я ее насосом вылавливаю и больше никаких проблем, еще чутка химии от бактерий и вуаля - неделю бассейн можно не трогать, вода чистейшая (если только вовремя мух вылавливать).

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777 написал:
Если есть контакты анализа за 2 тыс. пожалуйста сбросьте в личку. Сколько не искал, меньше 5-7 тыс. не находил за минимальный перечень параметров, расширенный перечень под 14 тыс. У меня накипь на чайнике была белая и рыхлая, относительно легко удаляется рукой.

ROV777, Скинул.