Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4769637

ввв написал :
вряд ли ОСП мажут, наверно само такое.

Вот сделал фотки, слышал такую версию, что типо обработано от мышей. Структура меньше чем у обычной ОСПшки.
[

]() [

]() [

]()

александр3 написал :
Про сваи- они не привариваются при наращивании в стык. Берётся кусок трубы большего диаметра чем свая в неё вставляется с одной стороны свая, с другой стороны труба которой наращивают, диаметр такой же как у сваи и все это сваривают, два шва по-кругу.

так положено делать, но мы не знаем, как это делает Терем. У них столько ноу-хау, в которое они никого не посвящают!

nikolaich., это не ОСП, а ДСП какое-то!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MuzDie написал :
Ну это само собой, фундамент к примеру, сделан, акт подписан, в этом плане работа выполнена, а дальше можно уже разбираться, материалы не привезли ? - не мои проблемы, бригада приехала поздно ? - не мои проблемы, опять же судя может считать по другому.
Собственно к качеству постройки это не относится, меня волнует вопрос что речь шла про дргугие сроки, я планировал свои дела, а тут выясняется что бригада приедет в "течение трех недель" после фундаментщиков, меня это не устраивает, я ориентировался на информацию на сайте по срокам строительства и на слова менеджера.

а после того как фундамент готов должен был подписываться акт? Мне никто ничего на подпись не давал, хотя я был зол на фундаментщиков

ввв написал :
так положено делать, но мы не знаем, как это делает Терем. У них столько ноу-хау, в которое они никого не посвящают!

Они, действительно, делают манжету и потом сваривают.

kosttkk написал :
а после того как фундамент готов должен был подписываться акт? Мне никто ничего на подпись не давал, хотя я был зол на фундаментщиков

Да, мне давали подписывать, но не акт, а какуя-то бумажу типа отзыва. Акт составляется и подписывается в 2 экземплярах для каждой из сторон, второго экземпляра не было, я особо и не смотрел, т.к претензий с моей стороны не было. Исходя из договора акт должен быть составлен в 2 случаях, по "закупке и передаче материала" и по "строительно-монтажным работам по возмедению индивидуального дома", других работ работ договором не предусмотрено.

В нашем случае строили ну очень быстро. Фундамент сделали за несколько дней. Потом он твердел:-) недели три-четыре, не помню точно. А сборка дома - неделя, во как. 14 октября 2012г. подписали договор на Зеленодольской. В конце ноября имели дом вместе с электрикой.

ОльгаР написал :
Они, действительно, делают манжету и потом сваривают.

тогда вам нечего бояться

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв; Спасибо большое, что успокоили.

обновил камеры на стройке
- внутри
- снаружи 1
снаружи 2

nikolaich. написал :
Вот сделал фотки, слышал такую версию, что типо обработано от мышей. Структура меньше чем у обычной ОСПшки.
[

]() [

]() [

]()

как мне сказал прораб и строители: зеленые - это QSB плиты. На стройке попадаются как OSB, так и QSB. Мне попалось OSB

kosttkk; Да действительно QSB, нашел описание, пишут, что не вредит здоровью " класс эмиссии Е-1" тобиш экологично, но тут же пишут, что используют формальдегидный клей, это же яд

Есть вопрос, на первом этаже из половой доски вылезают гвозди, перетягивать не хочу, думаю сделать так, постелить с верху ОСП, пленочный теплый пол и ламинат, вопрос вот в чем, тонкую ОСП не продавят гвозди, не вылезут через нее? Хочу взять самую тонкую, чтоб пол слишком не задирать.

nikolaich. написал :
вопрос вот в чем, тонкую ОСП не продавят гвозди, не вылезут через нее?

выдерните гвозди, которые вылезают и вкрутите туда саморезы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв; И ждать когда вылезут следующие ?

nikolaich.; вылезут... но не все

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв; Так как мне быть? Обойтись без ОСП, но я боюсь, что очередной вылезший гвоздь порвет инфракрасную пленку.

nikolaich. написал :
Так как мне быть? Обойтись без ОСП

ИМХО! гвоздь через ОСП не вылезет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Хочу на половую доску постелить подложку и ламинат. Чем можно/надо обработать половую доску от гниения/древоточцев?

Пропитайте пол огнебиозащитой. Возьмите фанеру 9-10мм также пропитайте,и в шахматном порядке
прикрепите саморезами и стелите хоть ламинат, хоть линолиум.

kosttkk написал :
Хочу на половую доску постелить подложку и ламинат. Чем можно/надо обработать половую доску от гниения/древоточцев?

чтобы пол не сгнил рекомендую подложку PARKOLAG

Канцлер 1К

Как узнать, каким цветом покрашены дома внутри на площадке в Кузьминках?
Потолки, например, стены?
На сколько я поняла, это Тиккурила панели ясся, а как название цвета узнать?

medvedol; я тоже интересовался этим вопросом, никто не дал ответа. Буду красить белинкой, посмотрю на результат

kosttkk; Какую белинку выбрали?
Мы снаружи покрасили топлазурью, краска, конечно, хороша, но мы не колеровали и получилось очень бело.
Тоже думала внутри белинкой покрасить, интерьер, которая, может быть цветом 73.
Может тут кто красил таким?

У нас снаружи Белинка Топлазурь сосна, 2 сезона, никаких признаков износа.
Внутри Белинка интериор бесцветная. Тоже вроде все о,к, живое дерево, пока не надоело:-)
Дом по сию пору немного деревом пахнет.

Я красила Sikkens Rubbol BL Satura потолки белой, а стены колеровали. У нее хорошая укрывная способность. Дерево не видно.

пинотексом ультра снаружи 3 слоя
интериор внутри

пока полет нормальный

Канцлер 1К

А у меня от пинотекса ультра ужасное впечатление, купила его чтобы покрасить двери. Красила прошлые выхи, когда было тепло - он так долго сохнет ,по сравнению с красками на водной основе- это ужас, я и на солнышко выносила наличники, так к ним умудрились наприлипать мошки. Еще я заколеровала цвет дуб, под ламинат, тоже зря- на филёнчатых сосновых дверях смотрится как грязно- розовый. В общем испортила 1 дверь.
Belka, я все вас вспоминаю- какие вы молодцы, что камин летом установили и где мои мозги были, ведь строились одновременно и фотки вы выкладывали и тоже мы могли со своими строителями договориться. У вас какие трубы - феррум? Я купила Гучу лаву недели 3 назад и никак не можем установить- все установщики требуют выезд замерщика( к нам уже 3 приезжало), а потом выставляют какой - то дикий счет и условие покупать трубы определенной фирмы. Нам с дымоходом и работой никто меньше 70 тыс не считает. И при условии, что мы только на выходные сейчас ездим на дачу, все усложняется в разы.

Опыт ночевки при -9:-)) Дачный сезон закрыт!
В субботу приехали при -5, в доме +3. Большую комнату на первом этаже и не открывали.
Топили первый этаж - 3 квт, пушка 2 квт и конвектор 1 квт. Выше +17 не было.
Мансарда - 1 квт, выше +15 не было.
Ночью за бортом похолодало до -9.
По результатам поняли, что дровяную печку для трехсезонной дачки можно пока не вкрячивать.
Т.к. -5 днем и -9 ночью, это уже настоящая зима:-))

Что то плоховато дом держит тепло, или промёрз уже. У вас он из бруса?

Дачник 260, а что против печки? Мы в бане 2-х этажной ночевали в выхи, каркас утепление 150- 2 пачки брикетов руф( 90 р за 10 кг на местном рынке) и жарища была, электричество только на освещение тратили. В новом доме у нас пока 1 комната сделана ( 15 м),но конвектор 1,5 кВ нойрот очень быстро ее до +20 прогревает , при условии плохой герметичности - наличников нет и шастаем туда-сюда.

Еленочка написал :
и жарища была,

в том то и дело что с печкой с вечера жарища и духотища, а с утра нос из под ватного одеяла доставать неохота растопить печь и согреть помещение.
PS Воспоминания зимней деревни из детства

Канцлер 1К