Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4955259

Alenkanik написал :
при стоимости 23000 печки

и проходе через 2 этажа на трубу тыщ 40, а то и 50 может уйти!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

StanRAZ написал :
На минирит хорошо ложится керамогранит

на какой клей?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
на какой клей?

обычным плиточным вроде клеили /но на 100 процентов не уверен, процентов на 95/. Спрашивал, не отлетит ли из-за высокой температуры - на это ответили, что внизу высокой температуры нет, весь жар вверх уходит.

Alenkanik написал :
Спасибо вам огромное, а почему уберете сендвич? И можно в личку или тут, сколько они взяли за установку? Просто вчера в магазине нам сказали 100 тысяч при стоимости 23000 печки все со всем выйдет

Сендвич уберем что бы тепло лучше распространялось. А про оплату я здесь уже писАла. Рабочие просто замечательные. Взяли с нас за все услуги, что они нам делали всего 10 т. Сюда входит: поставить железную дверь, установить камин с дымоходом, уложить базальт под камин , поставить широкие наличники вместо узких, на террасе поставили балясины, потолок на террасе сделали из софитов, наличники на окна и двери обрезали под 45 градусов, в самом высоком месте где сваи сделали дверку под дом. Вроде все. Но мне не удобно было давать 10 т, я дала им 20.

StanRAZ написал :
внизу высокой температуры нет, весь жар вверх уходит.

ну правильно, конвекция вверх, вниз только излучение идет, но нехилое
А стенки у Вас на какой клей клеили? Или не клеили?

Belka написал :
летом планируем на минерит плитку положить,

на какой клей планируете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

клеили - там рваный камень. Но его они на свой точно приделывали - так что не знаю.

Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

Belka написал :
Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

отличный стимул для ответственных бригад!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
отличный стимул для ответственных бригад!

Я бы свою бригаду с удовольствием посоветовала. Не наглые, не пьющие, ответственные.

Belka написал :
Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

А нам сказали так нельзя, хотя есть бригада они нам каркасник от зодчего 9 лет назад строили...... Мы довольны

Belka написал :
Я бы свою бригаду с удовольствием посоветовала. Не наглые, не пьющие, ответственные.

А можно в личку вашу бригаду? И кому это говорит надо ?

на какой клей планируете?[/QUOTE]
на Юнис Гранит

Alenkanik написал :
А можно в личку вашу бригаду? И кому это говорит надо ?

Вечером напишу телефон бригадира.

Его не Дима зовут ну так случайно?

Belka написал :
на Юнис Гранит

ну если выше 70гр нагреваться не будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
Его не Дима зовут ну так случайно?

Иван Лаптев, ИП Белов Валерий Трофимович.
А у Вас какое ИП?

ввв написал :
ну если выше 70гр нагреваться не будет

Конечно не будет, сейчас же не нагревается.

Belka написал :
Иван Лаптев, ИП Белов Валерий Трофимович.
А у Вас какое ИП?

Ой это не знаю...... Значит разные. Жду контакт

А фундамент же другие делают?

Alenkanik написал :
Ой это не знаю...... Значит разные. Жду контакт

А фундамент же другие делают?

Фундамент другие.

Belka написал :
Сендвич уберем что бы тепло лучше распространялось. А про оплату я здесь уже писАла. Рабочие просто замечательные. Взяли с нас за все услуги, что они нам делали всего 10 т. Сюда входит: поставить железную дверь, установить камин с дымоходом, уложить базальт под камин , поставить широкие наличники вместо узких, на террасе поставили балясины, потолок на террасе сделали из софитов, наличники на окна и двери обрезали под 45 градусов, в самом высоком месте где сваи сделали дверку под дом. Вроде все. Но мне не удобно было давать 10 т, я дала им 20.

Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Belka написал :
ИП Белов Валерий Трофимович

У меня ИП Анпилогов Василий Тимофеевич

Фундамент крутили 1-го ноября, дрова должны были по договору привезти 17-го января, сегодня звоню в диспетчерский отдел сказали что "на 17-тое уже все закрыто, Вы стоите на 20-тое, ждите, Вам позвонят"

ROV777 написал :
Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Ваши жадные оказались. Забыла мы тоже делали зашивку цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
У нас все-таки улучшения по проще, чем у Вас. За что то более серьезное может и с нас бы больше взяли.

Добрый день! А у кого был ИП Деричев Илья Валерьевич. Какие бригады там хорошие есть?

Belka написал :
Ваши жадные оказались. Забыла мы тоже делали зашивку цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
У нас все-таки улучшения по проще, чем у Вас. За что то более серьезное может и с нас бы больше взяли.

С расценками там всё просто, за основу брался прайс от Терема на опции с некоторым дисконтом. Что реально дёшево, то что не входило в этот прайс, например за проклейку стыков пароизоляции и за кабель в гофре внутри стен, я отдал 6 тыс. руб. Может просто ваши были новички, не успели понять ценообразования. А ещё забыл, туда входило усиление в месте где крепится люстры, то есть была задача повесить люстру ровно посередине всех комнат, и очень часто этот размер попадал между балками, так они делали усиление, что бы люстра не висела на вагонке.

ROV777 написал :
С расценками там всё просто, за основу брался прайс от Терема на опции с некоторым дисконтом. Что реально дёшево, то что не входило в этот прайс, например за проклейку стыков пароизоляции и за кабель в гофре внутри стен, я отдал 6 тыс. руб. Может просто ваши были новички, не успели понять ценообразования. А ещё забыл, туда входило усиление в месте где крепится люстры, то есть была задача повесить люстру ровно посередине всех комнат, и очень часто этот размер попадал между балками, так они делали усиление, что бы люстра не висела на вагонке.

Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Люша написал :
Строить будут во второй половине апреля, раньше нет мест, все «разобрали».

Неужели до апреля нет свободных бригад? Или есть другие причины? Спасибо.

max703 написал :
Неужели до апреля нет свободных бригад?

Когда я узнавала про сроки, мне сказали, что на ваш домик из вашего материала есть одно место на конец апреля, просила пораньше, сказали, нет мест. У меня клееный брус.Сначала спрашивала у менеджера, потом в договорном отделе, ответ после 20 чисел.

ROV777 написал :
Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Подскажите пож-та чайнику, что такое усиление фундамента наклонными балками? Может мне надо тоже? )))) у меня сваи

Люша написал :
Сначала спрашивала у менеджера, потом в договорном отделе, ответ после 20 чисел.

Спасибо. Планирую строить каркасник. Надеюсь есть даты поближе.