Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073517

ОльгаР написал :
как крепили люстры те форумчане, кто не делал усиление.

в лагу войти не сложно

Канцлер 1К

В лагу войти не сложно, только люстра будет не посередине комнаты. Да знакомый, не фирма.

Всех приветствую! На моей улице настал *праздник*. Терем задержался с началом, вместо 27/02 приедут и первый завоз 14/03. Иииии дальше СНТ закрывает дороги для грузовиков! Звонила в Терем, все сказала, ответ, без вариантов вторая партия 20/03, я в панике! Что делать?! Не знаю как договариваться в товариществе??? У кого то была похожая ситуация? У Терема один ответ, отказывайтесь и будем двигать стройку на лето, но это совсем ужас....

Птица написал :
Вовсе что-то нестандартненькое... Может вы как-то по работе связаны? А какие размеры у ваших баннеров? Сколько штук получилось у вас, сколько может получиться у нас, если вам не сложно прикинуть? Сколько стоит и как туда обратиться, чтобы узнать поподробнее? И что за материалы? Что-то напоминащее клеенку для стола? Мне кажется, они немного разные бывают?

С баннерами я не работаю:-) Сделали запрос в интернете'баннеры б/у' нашли фирму,которая торгует и купили армированные,р-р 6 х 12.Мы взяли 4 штуки,стоили они 4500.Под дом положили 2 штуки,сшили их пластиковыми хомутами.Наши очень прочные( армированные),есть более простые,они и стоят дешевле.

ROV777 написал :
только люстра будет не посередине комнаты.

шаг лаг небольшой.
ИМХО если даже и получается так, то не настолько принципиальное смещение

Канцлер 1К

Selenia написал :
С баннерами я не работаю:-) Сделали запрос в интернете'баннеры б/у' нашли фирму,которая торгует и купили армированные,р-р 6 х 12.Мы взяли 4 штуки,стоили они 4500.Под дом положили 2 штуки,сшили их пластиковыми хомутами.Наши очень прочные( армированные),есть более простые,они и стоят дешевле.

Прикол. Даже стало любопытно, что на них написано. Ну, шучу. Получается, если наш дом 6х9, то хватит одного и еще даже отрезать? Спасибо, что поделились, я бы сама не придумала. Т.е. у вас лежат эти штуки без всякого песка ровно под размер дома?
Вы писали, что еще накрывали материалы. А в каком месяце была стройка? И что-то укрывное надо или они со своей пленкой, а вам показалось, что этого мало?

Маусик написал :
Всех приветствую! На моей улице настал *праздник*. Терем задержался с началом, вместо 27/02 приедут и первый завоз 14/03. Иииии дальше СНТ закрывает дороги для грузовиков! Звонила в Терем, все сказала, ответ, без вариантов вторая партия 20/03, я в панике! Что делать?! Не знаю как договариваться в товариществе??? У кого то была похожая ситуация? У Терема один ответ, отказывайтесь и будем двигать стройку на лето, но это совсем ужас....

Дороги, как я понимаю, закрывают, чтобы их грузовики не разворотили. Значит, надо сделать так, чтобы дороги не пострадали. Или в меньшей степени. Найдите председателя и договоритесь с ним напрямую. Может денег ему, а может обещание заказать машину гравия за свой счет откроет вам ворота. Если народу в поселке почии нет пока, то никто вас не "сдаст". Что-то в этом роде. Ведь в вашем договоре нет числа завоза материала точного. На договор опираться и спорить с Теремом в данном случае бесполезно. Единственное, человеческий фактор. Вам надо попробовать достучаться не до девочек в колл-центре, а до кого-то посолиднее. И по-человечески попросить. Ваш аргумент: у вас два дома, вы -дважды клиент. Это опт и прибыль для них без переноса сроков на лето.

Интересно, сдвиг сроков аж на 3 недели, это теперь данность для всех? Если нас читают и те, кто не зарегистрирован пока, пишите, если сроки завоза у вас тоже запаздывают.
У Ольги началось вовремя, у Маусик со сдвигом. Интересна тенденция.
Я вчера позвонила в Терем с вопросом завоза. Мне ответили, что информация есть на 5 дней вперед. Т.е. вчера она была до 15го марта. И еще сказали, что вам позвонят за 5 дней до завоза. Если я правильно понимаю визу на листе с допами при подписании договора, где были два числа: 24 февраля и 26 марта, то 24 - это сваи. Они случились. А вот про 26е марта вчера по телефону точно так не ответили.
А у нас не только мы, а еще соседи ждут, когда начнется. Всем очень любопытно. Ходят, сваи разглядывают, вопросы задают, рассматривают рекламный проспект, который я уже и не убираю, т.к. каждому пришедшему показывается картинка будущего дома.

У меня такая же ситуация была с дорогами, Терем сроки не сдвигал, только резко потеплело. Никому ничего не говорил, открыл ворота СНТ, и грузовики проехали. Председатель как то возмущался без адресно, мол дороги закрыты, а все ездят. У меня другая проблема была, у меня в СНТ ворота автоматические, открываются с пульта. Грузовики заехали, я оставил пульт бригадиру, сам уехал. Как грузовики разгрузились, отключили электричество и ворота не открываются. Так один камазист Терема ничего больше не придумал, как сломать ворота, вернее сам механизм который эти ворота двигает. Просто чудом я не попал на достаточно приличные деньги, поломка оказалась устранимая. Вот такие вот водители есть в Тереме.
По теме, в качестве аргумента можно сослаться на областное постановление по Московской области о закрытии дорог, его пока нет. Так что можно можно говорить что договор составлен именно под эти сроки. А они гораздо позже наступают.

Птица, Объявления о продаже б/у баннеров постоянно присутствуют в московской барахолке на этом форуме.

Птица написал :
Девушки-форумчанки, у кого-то из вас тут был разговор о кухне "Анна" от Столплит. Как в эксплуатации? Можно с фото?

Это я с Еленочкой общалась. Ее к сожалению перенесли в ветку Зодчего. В эксплуатации с кухней все в порядке. Единственное, что мы не стали покупать выдвижные ящики от Столплита (они хлюпинькие какие-то и фурнитура у них слабенькая). Мы купили три Икеевских ящика под размер и не стали заказывать столешницу( нам их столешницы не понравились), ее купили в Леруа.

Solovey написал :
Птица, Объявления о продаже б/у баннеров постоянно присутствуют в московской барахолке на этом форуме.

Спасибо, посмотрю. Только что повесила трубку, нашла в инете сама вот по каким условиям. Под мои размеры дома 6х9 мне предложили три штуки 3х6 за 700р каждый. Если хочу с дырками (стянуть), то каждый по 1100р. Цвет белый. Вот мы - женщины чудные: почему-то я белый не хочу. Зеленый, синий, коричневый... И не пойму: дырки нужны, чтоб стянуть или просто положиьь и все?
А песок тогда не нужен?

Belka, а вас есть плита?
Интересное решение, когда низ и верх разного цвета. Я вот все привыкла, что одинаково. А чем у вас так веселерько покрашены стены? Я тут уже влюбилась в немецкую краску дорогую хорошую, которую ROV777 рекомендовал. А какую использовали вы?

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Можно ли санузлы сначала обшить панелями ПВХ, потом сделать разводку коммуникаций, а только потом положить плитку на пол? Понимаю, что порядок неправильный, но насколько это критично?

Птица написал :
Belka, а вас есть плита?
Интересное решение, когда низ и верх разного цвета. Я вот все привыкла, что одинаково. А чем у вас так веселерько покрашены стены? Я тут уже влюбилась в немецкую краску дорогую хорошую, которую ROV777 рекомендовал. А какую использовали вы?

Плиты пока нет, но будем покупать варочную поверхность и врезать ее в угловой стол, холодильник уже поставили в левый свободный угол.
Краска SIKKENS Rubbol BL Satura-на водной основе белая и колерованная , летом 14 года 1л белой стоил 1200р, сейчас позвонила узнала цену 1945р за 1л. А мне еще весь второй этаж красить.

Сначала надо обшивать панелями и делать отделку, потом делать разводку коммуникаций. Если наоборот, то всё заметно усложнится, завести панели под трубы и вырезать отверстия будет не просто, трубы будут мешать.

Меня беспокоит плитка на пол после панелей ПВХ. Обычно с полов начинают.

У меня линолеум, стелили уже в конце отделки. Дело конечно ваше, но плитка в деревянном доме, не очень на мой взгляд, дерево живой и подвижный материал, дом хоть и каркасник, но минимальная усадка всё равно будет.

Я бы тоже положила линолиум, но есть члены семьи, которые не хотят его категорически. На форуме были построившиеся, которые не только пол, но и стены обложили плиткой. Может и ничего страшного.

Добрый день. Строители предложили, дабы притормозить усадку утеплителя в стенах, посадить его на пену. Целесообразно ли это?

Sirius_ написал :
Строители предложили, дабы притормозить усадку утеплителя в стенах, посадить его на пену.

НоуХау

Канцлер 1К

Птица написал :
Интересно, сдвиг сроков аж на 3 недели, это теперь данность для всех? Если нас читают и те, кто не зарегистрирован пока, пишите, если сроки завоза у вас тоже запаздывают.
У Ольги началось вовремя, у Маусик со сдвигом. Интересна тенденция.

есть представление, что тенденции нет

Всем привет! Наконец, закончились мои безмолвные вычитывания темы и, в связи с предстоящим началом стройки, вот и первый пост.
Строить буду "Баню" Лада (6x8), каркасную. Для себя рассматриваю скорее как домик "на выходные" с возможностью без особоых заморочек приехать и остаться с ночевкой в любое время + парилка. В перспективе, вероятно, останется 'гостевым' домом. Или нет - время покажет...
В принципе, по аналогичному объекту был с моей т.з. неплохой дневник , так что вряд ли я буду сильно повторяться, да и учитывая мою слабую подготовленность в вопросе и (пока еще имеющееся) нежелание углубляться в тему, каких-либо серьезных технических деталей от меня ждать не стоит

Немного относительно свежей предыстории: заключал договор осенью, в середине октября. В целом, все прошло неплохо, но не без 'сучков', впрочем, не сильно критичных, но достойных упоминания.
Базовая стоимость на тот момент была 540 т.р. С допами (некий стандартно предлагаемый набор по 'усилению' + крыша + водосточка + замена фундамента на свайный) вышло около 770. Оплата 20-60-20. На момент обсуждения было сказано, что если начать строительство (поставить фундамент) до какого-то там октября, то по акции в подарок будет подарок (скорее всего металлическая входная дверь, но точно сказать можно будет только потом ), но в последний момент оказалось, что подарок полагался только тем, кто решит построиться осенью целиком, а не только поставит фундамент (типа, в этом и была суть акции). Денег и моральной готовности на тот момент у меня на строиться целиком 'здесь и сейчас' у меня не было, так что остался я без подарка, который мне показали уголоком и спрятали обратно (вот и первый сучок).
Тогда же заключили договор на электрику. Утверждалось, что я могу его не 'активировать', но типа это моя страховка на случай, например, инфляции и т.п. (как в воду глядели). С конвекторами и подключением к старому дому насчитали в районе 100 тыс. Посмотрим, согласятся ли они теперь на тех же условиях выполнять все эти работы в прежнем объеме или откажутся... Пока склоняюсь к тому, чтобы сделать эту часть у них.

Фундамент поставили 31 октября. Бригада из Рязани - все прошло на отлично (в моем понимании). Со своей стороны предложили дополнительную обвязку и сплошную, а не точечную, как предусмоттрено проектом, сварку. Аргументация - тонкие (89) сваи и наличие уклона. Посетовали, что не взял 108 (а я и не знал, что предлагают разные). Но, успокоили, типа под такой дом и так хорошо будет. Со своей - попросил их еще и покрасить сразу. Сошлись на 16 тыс (материал + краска + работа). Результат выглядел прилично. За собой убрали.

Изначально с основным этапом согласовывали на апрель, но в договоре фиксации этого срока не было. После осенних скачков курса попросили-поумоляли (не преувеличиваю) приехать подписать допсоглашение с переносом и фиксацией в договоре начала основного этапа на март. Мне это было не очень удобно (по финансам, доступность которых ожидалась именно в апреле), но согласился, т.к. в целом имею (и пока сохраняю) положительное отношение к компании. На встречную просьбу рассмотреть возможность пересмотра формулы (или небольшой (до пару недель) сдвиг сроков) оплаты, ответили отказом (вот и второй сучок).
Потом, оказывается, на форуме народ наоборот писал, что хотели на март, а им говорили, что теперь можно только на апрель. Это о тенденциях...

По мере приближения срока утвердился в понимании, что некоторых запланированных дверей и проемов мне будет узковато-низковато (при росте 195). В начале февраля доехал и согласовал замену входной и следующей дверей, а также одного проема на более стандартные + входную дверь поменял на железную (вариант "эконом" - есть и такие у них, оказывается, но, видимо, их предпочитают не афишировать: с одним замком и сама попроще-потоньше). + 33 тыс. за все.

На прошлой неделе позвонили - подтвердили, что бригада и дом приедут в назначенный день - встречайте. Сказали, что нужно расчистить площадку 6х6 от снега для складирования материала. Пока в сомнениях - может, в сегодняшних условиях на твердом насте ему будет и комфортнее, чем в лужах, которые неизбежно образуются после расчистки. Да и фундаментщики говорили, что при снеге удобнее работать на снегу, расчищая-утаптывая под себя и только там, где надо, хотя менеджеры и в этих случаях всем говорят о необходимости полной очистки участка работы от снега.
В минувшие выходные ездил проверить обстановку: проезд был нормальный, но на самом участке снега было по колено. Поставил камеру - буду наблюдать за ходом стройки + взял несколько (пока) выходных на последующих неделях для личных наездов.
В общем, завтра приезжают.

это старый дом:

тут будут лежать материалы:

тут будет 'баня':

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Sirius_ написал :
Добрый день. Строители предложили, дабы притормозить усадку утеплителя в стенах, посадить его на пену. Целесообразно ли это?

этот вопрос мной поднимался на форуме примерно 2 недели назад, перечитайте

ZHmot написал :
Поставил камеру - буду наблюдать за ходом стройки

можно чуть подробнее с этого места))) Сколько стоит такая камера? Крепили просто к столбу? И какой канал интернета для передачи? я так понимаю она просто периодически делает снимки каждые 5-10 секунд? Или идёт потоковое видео, а вы просто скриншоты вставили?

Ходя судя по фото, она с разных ракурсов у вас снимает, крутится что ли еще?)))Планирую просто использовать подобную для охраны. Поэтому собираю информацию.

Птица написал :
Прикол. Даже стало любопытно, что на них написано. Ну, шучу. Получается, если наш дом 6х9, то хватит одного и еще даже отрезать? Спасибо, что поделились, я бы сама не придумала. Т.е. у вас лежат эти штуки без всякого песка ровно под размер дома?
Вы писали, что еще накрывали материалы. А в каком месяце была стройка? И что-то укрывное надо или они со своей пленкой, а вам показалось, что этого мало?

Реклама продажи квартир в элитных застройках☺Стройка была февраль.3 марта принимали дом.Баннерами закрыли остатки после стройки,а так они свою пленку привозили

scout написал :
можно чуть подробнее с этого места))) Сколько стоит такая камера? Крепили просто к столбу? И какой канал интернета для передачи? я так понимаю она просто периодически делает снимки каждые 5-10 секунд? Или идёт потоковое видео, а вы просто скриншоты вставили?

Ходя судя по фото, она с разных ракурсов у вас снимает, крутится что ли еще?)))Планирую просто использовать подобную для охраны. Поэтому собираю информацию.

брал VSTARCAM T7838WIP. Заказывал с Dx.com - порядка 70 уе. К ней wifi 4G роутер мегафон MR100-3 (1990 руб., вроде). Камера работает в режиме P2P и типа сама 'простукивается' периодически на какие-то распределенные китайские сервера, сообщая о том, 'где она' (с т.з. адресации). К этому варианту пришел из реальных условий связи, нежеланием мутить там сервак и полным непониманием настройки классических камер в условиях мутностей с IP 'по умолчанию' у мобильных провайдеров. Роутер сейчас работает в режиме 3G, ибо стабильно, а 4G антенну я прикрутить пока к нему не успел (замерз ), да и есть сомнения, что оно там будет, несмотря на карту покрытия Мегафона (место - под Клином).
Крепил на окне в хозблоке. У нее есть площадка крепление (на саморезы), на которую потом в пазы ставится и сама камера.
Она снимает непрерывно (пока не смог ее настроить, чтобы она этого не делала ) - на SD карту, но есть режим и по "тревоге" (на движение) и выдает поток при наличии запроса от удаленного терминала. Терминал - комп (win, mac), планшет или смартфон (ios, android) со 'своим' софтом. Качество настраивается влоть до HD, как и частота кадров. Я (пока) выставил такую, которая позволяет смотреть без обрывов. Возможность просмотра видеопотока напрямую через браузер для меня так и не открылась (возможно, она и есть).
Она крутится (почти как сова, управляется тоже через свой же софт), есть память на несколько положений, можно крепить вверх ногами (что я и сделал) - есть реверс картинки как вертикальный так и горизонтальный. Есть ночной режим (но в данном конкретном случае ничего не видно, ибо подсветка отражается от стекла и засвечивает).
Как то так.

P.S. скриншоты снял просто с экрана смартфона.

Птица написал :
Спасибо, посмотрю. Только что повесила трубку, нашла в инете сама вот по каким условиям. Под мои размеры дома 6х9 мне предложили три штуки 3х6 за 700р каждый. Если хочу с дырками (стянуть), то каждый по 1100р. Цвет белый. Вот мы - женщины чудные: почему-то я белый не хочу. Зеленый, синий, коричневый... И не пойму: дырки нужны, чтоб стянуть или просто положиьь и все?
А песок тогда не нужен?

Мы постелили белой стороной,так светлее будет,у нас там коммуникации проходят,удобно.А песок не нужен,мы его приделали к сваям,да наш тяжелый и так никуда не денется

ZHmot! Здравствуйте! Теперь и вы с нами тут.
Муж тоже рассматривал вероятность установки камеры. Прикидывал, что уложится тысяч в 30.
Мне жалко тратить их на такое, но может быть это и нужно. Мне кажется, все будет зависеть от того, как все начнется...

Selenia написал :
Мы постелили белой стороной,так светлее будет,у нас там коммуникации проходят,удобно.А песок не нужен,мы его приделали к сваям,да наш тяжелый и так никуда не денется

Мне уже определенно нравится эта мысль! Вот призадумалась: когда стелить. В этот раз, когда красили фундамент так перепачкали сапоги, что просто как в детстве в грязюке. Еще в луже только оставалось прыгнуть. Снег нам в помощь пока: несколько минут ходьбы по сугробам. Если постелить до начала стройки, перед приездом строителей, там наверное от белого цвета ничего не останется...
А сколько дней с начала стройки уходит на то, чтобы появился пол?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ZHmot написал :
брал VSTARCAM T7838WIP. Заказывал с Dx.com - порядка 70 уе. К ней wifi 4G роутер мегафон MR100-3 (1990 руб., вроде).

угу, благодарю за ответ. Поизучаю эту модель. Я думаю беспрерывно снимать не нужно. Или только на время стройки.Единственное, для себя хочу чтобы всё записывалось не только на SD карту, но и на виртуальное облако типа DropBox. На случай, если камеру захотят украсть.

А что за мутности насчёт внешнего айпишника у мобильных операторов? Сложно его выделить для себя? Или из-за того что он динамический? В мегафоне ща глянул- 236 рублей подключение внешнего айпи. Но нам то нужен получается статический. А его я не нашёл у мегафона. А ваша камера получается коннектится на какие то сервера и зайдя на них, можно посмотреть картинку со своей камеры? А если эти сервера заблокируют? Например, Роскомнадзор, он же любит всё блокировать))). Или просто закроют эти сервера, не продлят хостинг, например))) Тогда как быть?

У меня была такая идея: повесить 2 камеры, чтобы полностью снимать весь вход на участок. выделить внешний айпи адрес по которому смогу коннектиться и в любое время смотреть картинку. Также необходима функция автоматического копирования видеоматериалов на Дропбокс. Хотя пока вот сейчас пишу задумался, дампы ведь они могут создавать, например 1 раз в день. И какой от этого тогда толк, если камеру разобьют, а дамп будет только за предыдущий день. Может есть тогда функция копирования видео прям с потока.

Ладно буду изучать вопрос, чтобы не разводить демагогии)))

Птица написал :
Мне уже определенно нравится эта мысль! Вот призадумалась: когда стелить. В этот раз, когда красили фундамент так перепачкали сапоги, что просто как в детстве в грязюке. Еще в луже только оставалось прыгнуть. Снег нам в помощь пока: несколько минут ходьбы по сугробам. Если постелить до начала стройки, перед приездом строителей, там наверное от белого цвета ничего не останется...

у меня 2 вопроса появилось: 1) а как стелят эти баннеры? на землю? Получается его разрезать что ли нужно, ведь через центр фундамента проходит ряд свай.

2) а зачем этот баннер вообще нужен? чем будет хуже без него?

понял что он незаменим при устройстве всяких прудов и для отмостки. А зачем его класть под дом - не совсем ясно

ZHmot, у вас у фундамента есть обвязка трубами на боках. А как в допах называется эта опция?

scout написал :
а зачем этот баннер вообще нужен? чем будет хуже без него?

я тоже не очень поняла для чего он? гидроизоляция? как класть, если сваи, как грибы торчат?

scout,
тут в форуме не так давно форумчанин жаловался, что плесень появилась на лагах, было фото. Стали рассуждать, у кого как закрыто пространство под домом. Кто-то пленкой, кто-то геотекстилем, с песком. Вот мне понравилась такая тема.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
scout,
тут в форуме не так давно форумчанин жаловался, что плесень появилась на лагах, было фото. Стали рассуждать, у кого как закрыто пространство под домом. Кто-то пленкой, кто-то геотекстилем, с песком. Вот мне понравилась такая тема.

а как связана плесень на лагах и песок с баннерами?

плесень возникает от недостатка естественной вентиляции. Чтобы не было разницы температур, на улице и там под домом. Как в этом баннер поможет?

ОльгаР написал :
я тоже не очень поняла для чего он? гидроизоляция? как класть, если сваи, как грибы торчат?

Сегодня в телефонном разговоре мне ответили, что мы можем купить 3 штуки 3 на 6. Пока полы целиком не закрыты, их очень можно разложить. Надрезы будут, чтобы свая прошла. Я представляю как.