Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#5893750

С Новогодними праздниками всех!!!!! Счастья и добра!!!!!

Доброго всем времени! С наступившим и наступающими!
Стоит садовый домик, отстаивается! Снегу очень много!

Всем доброго дня. Уважаемые форумчане подскажите пожалуста кто ставил от Терема очистительную систему НТ-БИО

Всех с Новым годом!)

Мы встретили в своем теремке. Впринципе впервые в жизни именно за городом.

Впечатления на 10 с плюсом) хоть все и тает, но снега дофига, все белым бело. Вобщем чистота и красота. Ну и еще погода позволила не особо заморачиваться на обогреве. Конвекторы на половине мощности справляются. Камин протопить раз в день и отлично)

Газовая труба у нас на участке торчит, в старый дом заведена и счетчики висят) денег пока не хватает провести в новый. Там на пристрое терассы завязано все и на утеплении всего дома) но все впереди.

И вас с н.г.! Вы - счастливчик с газом. Нам в нашем СНТ такого не светит. А потому не владеем верной инфой. Всех благ.
Инфа для всех. За городом плюс. Все тает, снеговиков можно валять. С крыши крыльца тоже с'ехал снег. Капель со скворечника такая, что только в берушах засыпать. Дорога в СНТ почишена, но есть колея. У кого пузотерки, придется стремно тереть пузом, когда через пару дней все замерзнет. В колею стаскивает.

Подскажите, пожалуйста, у кого газовое отопление. Где его делали? Есть ли у кого однотрубная (одноконтурная) система? Насколько она хорошо работает - если у Вас именно она? Какую можете порекомендовать?

Дорогие форумчане! С новым годом. Желаю Вам всем наслаждаться Вашими "Теремками" в наступающем году. Чтобы не было никаких проблем и косяков.

Мы на прошлых выходных протестировали молодое сливовое вино при переливе. Муж сам делал. Я, считай, тогда новый год и встретила .
Всех с Новым годом! Радуйтесь жизни!

Serg040 написал:
Кому интересно, почти готовый Святогор 7х10

Serg040,
Выкладывайте еще, Святогор,
Вместительный, по цене меньше чем Викинг 2 и больше.
Балкон у них как отдельная опция, 190-200 т. р. говорят.
Сейчас в выборе проекта.
По мне можно нижнюю террасу, в ней жизни больше, но так обыкновенно.
Жене подвыперт нужен. Может пристроить нижнюю террасу потом вправо и назад
Всех с Новым годом! Много не пейте.

Hot-Tab, Купите своими силами сваи и привезите на участок, думаю ребята с удовольствием вкрутят вам сваи!

Птица написал:
С наступающим, форумчане!!

Спасибо.
Всех форумчан поздравляю, пусть приносят только радость Вам Ваши дома тех кто построился и строится, а для тех кто еще мечтает нем- красивом, удобном, уютном-пусть мечта осуществится
Это для первых

а это для вторых

AGSDIMA написал:
У меня первый этаж брус. Все продумано.

Свои + и -, но в смысле батутности, конечно, лучше.

Dashin написал:
А у Вас самой есть дом построенный Теремом? Если есть, то Вы довольны им в принципе и что меняли/улучшали в нем.

Я уже здесь писала о своих злоключениях с Теремом, которые не позволили мне построить дом еще год назад. Сейчас обстоятельства изменились, но я их не сбрасываю со счетов. Что бы поменяла-усилила бы каркас. Но каждый исходит из своего бюджета. Но чего-бы не стала заказывать-антисептирование и тем более огнезащиту. Имхо,нет смысла. Но об этом я писала ранее.

Hot-Tab написал:
если не получится сразу теремовской бригадой вкрутить

получится, это их основной хлеб, главное позвоните бригадиру накануне их приезда, телефон бригадира может дать ваш менеджер, который контракт заключал

Викинг-12 (доведен до ума)

Hot-Tab написал:
А если раздвинуть пошире эти 3 сваи?

А 4-ех метровый пролет по балкам периметра дома, на которые будут стены ставиться не смущает? Они по тяжестью каркаса прогнуться, а поперечная добавленная балка останется на месте, поскольку опирается на сваю. Шов может лопнуть. Рекомендую все-таки добавить сваи под стыки балок, и шов целее будет, и балка под каркасом не сядет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Терра написал:
Если балки опираются на тоненькую доску обвязки, то батутность останется даже если чаще класть лаги

У меня первый этаж брус. Все продумано.

Викинг-12 (доведен до ума)

Терра, А у Вас самой есть дом построенный Теремом? Если есть, то Вы довольны им в принципе и что меняли/улучшали в нем.

Robson написал:
Rov777 ни разу не теремовский. Ведь отговорил меня ставить электрику там...

Мне воообще казалось, что это женщина 47-ми лет из Москвы Ну да ладно, не для этого мы все тут.

Птица написал:
Не ругайтесь, смысла нет. Думаю, на пользу дому свай побольше. 20 т.р. - деньги, не спорю, но они теряются в общей сумме и точно уйдут на усиление, если понадобится.

Как скажете, не будем И Вас с наступающим!
По сваям, сейчас с утра ехали и рассуждали, ведь если не получится сразу теремовской бригадой вкрутить, то придётся сторонней. А им будет обвязка мешать вкручивать крайние. Потому если как вариант сделать 4 сваи с равным расстоянием, при этом крайние будут с небольшим отступом от оси обвязки. Норм получится? На схеме обозначил.

Птица написал:
Пароизоляцию внутри дома с нахлестами и проклеенной.

Дом будет из бруса, из каркаса только фронтон второго света. Так что будут свои заморочки ) Только вот не понятен узел в месте где пол со стеной стыкуется. Технолог так и не смог объяснить ничего внятного. Пришли к выводу, что там вообще может дуть, с чем он согласился. Странный человек...
И еще курьёз был, может кому на будущее понадобится. Если набирать допы в Добрыне, то есть пункт о москитных сетках: "Установка москитных сеток на окна (цвет белый) (комплект на дом) (при устройстве второго света)" ценой 22 тыс руб., а если без второго света, то "Установка москитных сеток на окна (цвет белый) (комплект на дом)" ценой 14 тыс. руб.. Ну казалось бы логичным, окна ведь становятся больше в размере, и москитная сетка аж на 8 тыс больше. Но есть одно "но"! Панорамные окна не открываются!!! Технолог полчаса пытался выяснить причину удорожания, так и не выяснил. Потому мы просто от них отказались, в Леруа жена их нашла меньше чем по тысячи за штуку. Я думаю, что если по каждому пункту пройтись в этих допах, то можно еще найти курьёзные моменты, которые из воздуха, но ведут к удорожанию существенно.

С наступающим, форумчане!!
Не ругайтесь, смысла нет. Думаю, на пользу дому свай побольше. 20 т.р. - деньги, не спорю, но они теряются в общей сумме и точно уйдут на усиление, если понадобится. Кстати, из-за 6 свай вдруг контора не поедет, а за 10 мож и поедут. Чтоб ввернули их верно, а не как Ириде (прошу прощения, если Ник чуть неверен, по памяти пишу). Пароизоляцию внутри дома с нахлестами и проклеенной. Скотч у нас был и фольгированный и другой какой-то. Вероятно, прижаться должен. А как иначе? Я как-то в это поверила. Чтоб снаружи дом был обтянут именно ветровлагой. Чтоб вы понимали, что в руках строителей именно нужный рулон. Нахлесты должны быть, видела, а как внизу у фундамента завернуто на сколько и куда. Тут нам было упущено. Мы считали, что контора знает, как строить. И пусть нужной стороной, не зря ж производитель об этом пишет. Дверь входную лучше сразу хорошую, чтоб вас и дальше устраивала, чтоб не выдирать потом. Как-то так.

Rov777 ни разу не теремовский. Ведь отговорил меня ставить электрику там... Здесь на форуме.

Robson написал:
А смысл проклейки вообще? Если пароизоляция в нахлест прижимается к доскам-вагонке и через 40 см. к стойкам?

для того, чтобы как можно лучше загерметизировать пароизоляцию

ROV777 написал:
Ваши вопросы

вообще-то я не спрашивала, а констатировала. Вы не поняли

ROV777, проклейка пароизоляции нужна?

Я проклеил, но скочем момент. Боюсь он там оторвался. Или все-таки досками прижался...

Также. Вопрос. А смысл проклейки вообще? Если пароизоляция в нахлест прижимается к доскам-вагонке и через 40 см. к стойкам?

Где я вам хамил? Ваши вопросы на профессиональные точно не тянут, вы уж извините.

ROV777 написал:
Терра, я так понимаю вы позиционируете себя здесь строителем? Вопросы просто дилетантские

А зачем хамить? Не к лицу мужчине это делать. Примитивно, типа сам дурак. Я высказала свое мнение, Вы не согласны-приводите свои доводы, а хамят люди, у которых их нет.
И да, я строитель, причем с высшим образованием (у Вас плохая память, я уже говорила об этом раньше)

Andrey Demidov написал:
вибрация есть по лестнице идти

Вибрация лестницы?

Терра, я так понимаю вы позиционируете себя здесь строителем? Вопросы просто дилетантские......Как будет испаряться конденсат? Никак, при хорошей пароизоляции его там не будет. При плохой пароизоляции он там будет всегда и никакой вент фасад не поможет. От снега и дождя вполне себе защищает сайдинг и ветрозащита. Доступно объяснил? Или вы думаете зимой 200 мм мокрого утеплителя с постоянным притоком влаги через неплотности пароизоляции высохнут через вент. фасад?

Терра написал:
А вот ветроизоляция и ОСП -зачем такой расклад?

Если между ОСБ и наружной обшивкой есть вентзазор, то ветровлагозащиту можно не делать, но нужно смотреть где у вас при самой большой разнице температур будет точка росы.

AGSDIMA написал:
Только вам нужно не 6, а 10 свай - в местах сварки дополнительных балок тоже нужны сваи, иначе нагрузка на сварочный шов в купе с микропрогибами балок довольно быстро разрушат сварочный шов.

А если раздвинуть пошире эти 3 сваи? оставить центральную, а две крайние на равные расстояния раздвинуть. Как я понимаю, что нагрузка на эти сваи и обвязку будет меньше, несущей ведь остаётся основная обвязка, по периметру. Могу конечно ошибаться, не ас в этом, потому за советом и обращаюсь. Просто дополнительно еще 4 сваи это в 20-ку вылезет.

AGSDIMA написал:
И кстати, если не хотите батутность на втором этаже - задумайтесь о дополнительных балках межэтажного перекрытия

Спасибо, у нас будет одноэтажный проект. )

Robson написал:
но ведь перед сайдингом идет ветроизоляция и ОСП, они никогда не пропустят влагу наружу

Ветроизоляция предназначена для того, чтобы влага снаружи не попадала в утеплитель, если вдруг наружная отделка с дефектом, а также чтобы при большой разнице температур между внутренней в доме и наружной точка росы выходила на гидроизоляцию, а не в утеплитель. Воздушный зазор вентилируемый не дает влаге оседать на внутренних конструкциях отделки, т-к испаряется, и к тому же служит также и дополнительным утеплением
А вот ветроизоляция и ОСП -зачем такой расклад?
ОСП не водонепроницаемая, а влагостойкая