Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5104070

Можно, кстати, в аватар загрузить фото своего дома или хотя бы его название, чтобы по 10 раз не пере спрашивали.
Птица, это ваш

Еленочка написал :
Можно, кстати, в аватар загрузить фото своего дома или хотя бы его название, чтобы по 10 раз не пере спрашивали.
Птица, это ваш

Еще бы я знала, как чего в аватар загружать...
Вроде никто не мучался вопросами.
Кстати, он теперь в договоре называется "Терем 1К ЛК 6,0х9,0".
Он пмж с утеплением 200.

Еленочка написал :
Можно, кстати, в аватар загрузить фото своего дома или хотя бы его название, чтобы по 10 раз не пере спрашивали.
Птица, это ваш

Хорошая мысль. Сейчас попробую вставить.

Belka написал :
Хорошая мысль. Сейчас попробую вставить.

прицепила, только не видно

Лелик77 написал :
прицепила, только не видно

Не пойму почему не видно? И ни чего не отображается.

Теперь фото дома в аватар воткнула, и его тоже не видно.

Belka, аватар почему-то виден, если заходишь анонимно. Я видела и первый ваш и сейчас фотку.

Еленочка написал :
Belka, аватар почему-то виден, если заходишь анонимно. Я видела и первый ваш и сейчас фотку.

Странно. Уже и галку в настройках поставила показывать аватар. И все равно ни чего нет.

УРА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!
Надо будет по симпатичней придумать.

Вот и мне позвонили сегодня по поводу стройки, вместо конца апреля, привезут 1 числа, прямо в «День смеха». Надеюсь, стройка будет веселой, легкой и качественной, а «необхохочишься»))) Начинается предстроительный мандраж.

Люша написал :
Вот и мне позвонили сегодня по поводу стройки, вместо конца апреля, привезут 1 числа, прямо в «День смеха». Надеюсь, стройка будет веселой, легкой и качественной, а «необхохочишься»))) Начинается предстроительный мандраж.

Поздравляю! Сегодня уезжаем на дачу, чтобы завтра встречать домик и бригаду!
Так что будем видеть результаты практически одновременно. Люша, мне повезло, что я зашла впервые на сайт еще тогда, когда вы только выбирали опции-допы. Мне очень помогло тогда понять и определиться. Желаю вам всего наилучшего!

Люша написал :
Вот и мне позвонили сегодня по поводу стройки, вместо конца апреля, привезут 1 числа, прямо в «День смеха». Надеюсь, стройка будет веселой, легкой и качественной, а «необхохочишься»))) Начинается предстроительный мандраж.

Мои вам поздравления! Так подозреваю что после ваших домов бригада поедет ко мне, так что отзывы о бригадах буду ждать.

Птица написал :
Поздравляю!

Спасибо! И Вам удачной и качественной стройки! Да, будем строить параллельно, а ведь только недавно мучились с выбором. Хорошо, что мы успели усилить фундамент, а в эти выходные собрались покрасить его, а если бы позже…

Лелик77 написал :
Мои вам поздравления!

Спасибо! У нас ИП Деричев. Отзыв обязательно напишу.

Птица, мои поздравления с началом стройки! Желаю вам хорошую бригаду !!!

А у нас что-то все затягивается . Говорят, что очень ветренно и на крыше работать опасно. Закрыли все пленкой и начали полы делать. Прошло уже 24 дня со дня заезда. Обещали к 20-21 марта дом под крышу сделать. Я еще переживала, что не смогу вовремя оплатить 2 платеж, так как деньги на депозите лежат.

У кого-нибудь из присутствующих на форуме работала бригада Дмитрия Бирюкова (Пенза)?

Люша написал :
Спасибо! У нас ИП Деричев. Отзыв обязательно напишу.

У нас ИП Макаров В.В.

ОльгаР написал :
Птица, мои поздравления с началом стройки! Желаю вам хорошую бригаду !!!

А у нас что-то все затягивается . Говорят, что очень ветренно и на крыше работать опасно. Закрыли все пленкой и начали полы делать. Прошло уже 24 дня со дня заезда. Обещали к 20-21 марта дом под крышу сделать. Я еще переживала, что не смогу вовремя оплатить 2 платеж, так как деньги на депозите лежат.

У меня недавно был д.р. Каждый год происходит одно и то же: плюс минус два-три дня бывает последний снег. Тут он что-то подзадержался, но и до этого погода сошла с ума и сделалась концеапрельской, дав нам покрасить аж два раза! Потом уже не должно быть странностей. Так что это совсем последний, видимо. Совсем последний снег сегодня. У меня за окном идет. "Звезда, моя! Кто это?", - спросил Де-Брельи. "Это - последний русский, Сережа", - ответила Ягужинская.

Elena2101 написал :
У кого-нибудь из присутствующих на форуме работала бригада Дмитрия Бирюкова (Пенза)?

Вам уже назвали бригаду? Вы сами позвонили в Терем?

Звонила сама,у меня проблемы с в'ездом,надо было предупредить,т.к. были проблемы с фундаментщиками из-за этого. Прораб (может не так называю) Долгов В.Б. Бригада Бирюков Дмитрий. Хотелось бы услышать отзывы, что ждать. Хотя разговор с прорабом меня успокоил, мне показалось что он услышал наши проблемы. Завтра удачи Вам тоже, Птица, и хотелось бы хорошей погоды для бригады,себя и материалов (у нас "чисто поле" в деревне)

Elena2101 написал :
Звонила сама,у меня проблемы с в'ездом,надо было предупредить,т.к. были проблемы с фундаментщиками из-за этого. Прораб (может не так называю) Долгов В.Б. Бригада Бирюков Дмитрий. Хотелось бы услышать отзывы, что ждать. Хотя разговор с прорабом меня успокоил, мне показалось что он услышал наши проблемы. Завтра удачи Вам тоже, Птица, и хотелось бы хорошей погоды для бригады,себя и материалов (у нас "чисто поле" в деревне)

Я ввела ФИО вашего бригадира в Яндекс. Вышла ссылка

Только там очень много, попробуйте найти. А собственно, завтра уже познакомитесь!
И мы!

Еленочка написал :
Alenkanik, бежевый сложно подобрать( по- моему вы его хотели?), я тоже поехала за бежевым, а в итоге зеленый купила. Вы наличники будете выделять? Если белые- то с ним хорошо смотрится серый, серо-голубой, желтый, да почти все красиво смотрится. Мы хотели коричневые наличники- а к ним оттенки зеленого или бежевый, теплые оттенки. Я час сидела выбирала и на улицу со всеми пробниками бегала, потому что при дневном свете все выглядит по-другому.

Да бежевый, только Никак не решу в ваниль больше или серый. Выделять углы дома и наличники будем коричневым. Сегодня уже отмела вчерашние варианты, выбрала новые, думаю

Вот 20 или 30, что посередине

[

]()

Alenkanik, если крыша коричневая, наверное лучше ваниль.

Добрый день. В ноябре построил дом в тереме, сейчас надо красить снаружи. Здесь писали про выбор краски, многие красят тиккурилой (какой именно?), также в магазине посоветовали пропиткой dufa wood protect (кто нибудь красил такой?), так же я смотрю здесь многие выбирают dulux (какую именно?). Интересут средняя цена по 3-5 тысяч за 10 литров. В ноябре успел покрасить, бесцветной грунтовкой (название не помню). На ведре было написано как временное покрытие древесины до 6 месяцев.

dedann написал :
Добрый день. В ноябре построил дом в тереме, сейчас надо красить снаружи. Здесь писали про выбор краски, многие красят тиккурилой (какой именно?), также в магазине посоветовали пропиткой dufa wood protect (кто нибудь красил такой?), так же я смотрю здесь многие выбирают dulux (какую именно?). Интересут средняя цена по 3-5 тысяч за 10 литров. В ноябре успел покрасить, бесцветной грунтовкой (название не помню). На ведре было написано как временное покрытие древесины до 6 месяцев.

Мы будем красить dulux domus алкидная, есть еще вариант домус Аква, но алкидная поинтереснее смотрится. Хотя погода вот испортилась, вчера только успели немного грунтовкой они Покрасить, тк от плюс 5. Теперь надо ждать тепла

Люша написал :
Вот и мне позвонили сегодня по поводу стройки, вместо конца апреля, привезут 1 числа, прямо в «День смеха». Надеюсь, стройка будет веселой, легкой и качественной, а «необхохочишься»))) Начинается предстроительный мандраж.

Люша, нам тоже позвонили и сказали про первое апреля))) Синхронно у нас с вами стройка начинается))) С первым апреля, конечно, забавные ассоциации)))

Маусик и ОльгаР, огромное спасибо, что нашли время ответить и поделиться ценной информацией!

Птица! Успешной стройки! Только радости и позитива)))

Не так давно кто-то из построившихся давал ссылку на дверь "Форпост", к сожалению не сохранили. Очень актуально в свете начинающейся стройки. Как она в эксплуатации?

Подскажите мне, за покраску грунтовкой дюлакс ( густая) берут 10 плюс оказывается одним слоем краски 35 итого 45 это нормально за дом 8 на 9 или все же 35 должно стоить два слоя???