Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5818995

Людмила1974, супер выглядит

Psixolog написал:

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см

Вы ничего не путаете? Может плиткой или еще чем?

Psixolog, нет не путаю, возможно на этих фото лучше видно

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см. по периметру дома, вниз положил руберойд оставшийся от стройки и потом засыпал все гравием

Людмила1974, Красиво у Вас.

Людмила1974, милая картиночка...

ROV777 написал:

Dashin написал:

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

Dashin, Я дачный дом зарегистрировал по Дачной амнистии, получил свидетельство о собственности, про кадастр никто не спросил, только предоставлял документы на землю. Не совсем понятно, на кадастр ставится автоматически или надо как то дополнительно оформлять постановку на кадастр, у меня дача в СНТ?

ROV777, А в свидетельстве какой-нибудь кадастровый номер указан? Второй вариант - набираете в поисковике "публичная кадастровая карта" и смотрите что в ней отображено по месту нахождения Вашего дома. Кадастровый учет это еще прежде всего налоги, которые будут начисляться исходя из кадастровой стоимости. Как я понимаю в принципе местные органы власти могут поставить объект на кадастровый учет и без Вашего ведома. У меня ИЖС и дом жилой, а если земля для садоводства или дом нежилой, то там действительно есть отличия в документах.
Действительно Кадастровый паспорт нужен для ИЖС , для СНТ можно и без него зарегистрировать права. Но если он Вам нужен - вызывайте кадастрового инженера.

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см

Вы ничего не путаете? Может плиткой или еще чем?

Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см. по периметру дома, вниз положил руберойд оставшийся от стройки и потом засыпал все гравием

Поезжайте на Зеленый проспект, 20, там кадастровая палата МО. Там можно кадастровый паспорт получить. Его выдадут, если дом на учете. Заглянете в окно с этим вопросом. Записаться можно заранее на сайте.

Dashin написал:

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

Dashin, Я дачный дом зарегистрировал по Дачной амнистии, получил свидетельство о собственности, про кадастр никто не спросил, только предоставлял документы на землю. Не совсем понятно, на кадастр ставится автоматически или надо как то дополнительно оформлять постановку на кадастр, у меня дача в СНТ?

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Как у нас обстояло дело.

Вводные: участок с домом старым куплен лет 20 назад. Место действия — село в ярославской области (150км от мкад)
Сходил в администрацию села, отправили оттуда в Переславль (там бти и вся эта братия). Съездил, написал заявление, сделал межевание, обмер все дела. Оттуда отправили информацию в Ярославль (именно там кадастровый). По почте позже пришел кадастровый.

Выглядит просто и быстро. На деле с июня месяца тянулась вся эта канитель у нас. Вот буквально недавно закончили. Уверен, в МО попроще с этим. Но мы буквально в 10км за пределами МО=)

Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

Я тоже без комплексов в этом смысле. Мимо унитазов шла, поговорила с продавцами, что объясняют, проверила - посидела. Могу полежать на выбираемом диване и т.п.

Я в леруа примерялся, залезал в кабинку и иметировал, как будто моюсь мочалкой, продавцы угарали надомной, у меня рост не маленький 185, размах рук тоже будь здоров, буду ставить 80×120 я думаю самый оптимальный вариант в наш санузел, можно засунуть и 90×120 но уже будет тесновато в санузле.

Николай49 написал:
Psixolog, Попробуйте посмотреть здесь:

Николай49, Спасибо, схоронил) На выходных надо измерить все размеры и прикинуть что к чему)

Psixolog, Попробуйте посмотреть здесь:

ROV777 написал:
Кабинка для меня маловата

У нас с/у 3.5м кв, вот думаю, не просто будет найти кабинку в принципе, о тесноте уже говорить не приходится)

Николай49 написал:

Медленно, но верно... Осталось не так много, подвесные потолки в с/у и двери...

Николай49, здорово получилось,я думаю поставить душевую кабинку а на втором этаже легкую ванну.

Николай49, Пол с рисунком очень круто выглядит! Да и вообще все здорово!

Я в душевой кабинке разочаровался, сейчас бы ванную поставил. Кабинка для меня маловата, тем более Китай даёт о себе знать, под мыло просто физически нет места, мелочь, но жутко неудобно. На прошлые выходные включил верхний душ....произошёл какой то удар, и вода с верхнего смесителя потекла с одного края, не рассеиваясь по струйкам, видимо какая то пластиковая перегородка отвалилась внутри.
За клетчатый пол твёрдая пятёрка :-)

Птица, Конечно покажу, но в этом году мы уже сезон закрыли, осталось виноград обрезать и укрыть. Резину в гараж бросить.

Для дачи вместо кабинки, можно стальную ванну поставить, лежать в ней не обязательно, а душ принять можно, ну мелких помыть, если есть, огурцы засолить .

Николай49, а покажите нам потом со шторками и всем остальным красивым. В Леруа вчера еще решетки купила, к продавцу приставала, он показал на две немецких кабины за 38-40 т.р., что вот хорошие, остальные китайские г.

Ванная польская, 10 000 руб. с краном и лейкой около 5 000 - дешевле кабинки. Будут шторы и декоративный экран, возможно родной 3 000 руб. а можно оставить, это ж дача...

Конвекторы Нобо, Ванна 170 см.
На полу два разных лака, по малярному скотчу и сверху бесцветный лак. Рад, что понравилось.

Птица написал:
На Нобо похожи конвекторы.
А я все равно не поняла, что такое на полу цветное? Покрашено через трафарет, считаете?
И даже ванная! Я с мыслями про кабину живу. А ванную установить проще и использовать, наверное, тоже...

Птица, Тоже думаю нобо. Мне такие не по деньгам, смотрел, уж большо высокий ценник на весь дом выходит.

Я бы тоже ванную поставил, да в нашем доме санузел больше на кладовку по размерам похож. Надо быть чемпионом по тетрису, чтобы там организовать все.

На Нобо похожи конвекторы.
А я все равно не поняла, что такое на полу цветное? Покрашено через трафарет, считаете?
И даже ванная! Я с мыслями про кабину живу. А ванную установить проще и использовать, наверное, тоже...

Николай49, Сначала подумал линолеум, пригляделся — покрашено) Здорово вышло) Модель конвекторов не подскажите?

Медленно, но верно... Осталось не так много, подвесные потолки в с/у и двери...

AGSDIMA, а у вас нет картинки, чтоб это представить? В идеале плиткой вокруг выложить бы, но не хотелось бы шубы из инея в углах зимой. И может ли кто-нибудь написать во сколько обошлось в деньгах эта плитка вокруг дома? И сколько стоил пластик по цоколю с этими всякими соединялками, углами?

Птица написал:
ROV777, может быть, муж тоже форум читал, а может что другое. На на мое: "А давай посерединке решетки приделаем", - отвечал, что труднее проветрить углы. Поэтому у длинных сторон дома вырезы для решеток сделал близко к углам. Понаблюдаем.

Птица, Вот и я склоняюсь к тому, что цоколь у свайного фундамента в основном для того, чтобы не заметало снег и не гулял ветер. Ну и для красоты само собой. А тепло это так — в этом случае фактор из последних.