Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778892

Pavluha.M, Добрый вечер. Смысла в этом нет, а стоимость такой услуги вообще с потолка взяли. Нам тоже предлагали в потай забивать гвозди, правда цена была в разы скромнее, но как только я увидел, что из этого получается, то сказал отрывать набитые доски и делать стандартно. А стоит это тысяч 10 на весь дом. Так что ваш бригадир слегка не в себе наверное.

Доброго времени! Сегодня был на стойке, бригадир начал опять предлагать доп услуги, предлагает закрепить половую доску на саморезы потаённо, просят 40к! Хотел узнать кто что думает про это крепление, и по цене? Мне кажется дороговато...

Птица написал:
Натела, попробую угадать. Олега Борисовича напоминает. Светлый, стройный. По такой погоде мож в кожаной куртке?
Если он, хорошо. Попросите его принимать всю переделку в конце вместе с вами. Если получится, будет очень хорошо. А что там у вас варить под полом? Что-то непонятно. И кажется, что очень серьезно.

Возможно Олег Борисович. По поводу фундамента будут наискосяк сваривать сваи и класть по еще одной балке под пол, так как в фундаменту большие пролеты между сваями.

Начали укладывать ламинат на втором этаже, ставят лестницу в доме и доделывают крыльцо и балкон. Поставили дверь на балкон....а она оказывается деревянная. Блин блинский, я была уверена, что она будет пластиковая. Когда шел разговор о замене дверей, мы были уверены, что там пластик и меняли только входную. Заменить на данном этапе стоит 30 тыс., это ж цена металлической двери с установкой в квартире нормального производителя(((( Решили до весны оставить эту, весной заменим.

Triklozan, aabbakumov, Птица,спасибо. В технологическом отделе сказали что ничего не кладется под террасную доску. Но если мы волнуемся то можно изоспан положить, мол он будет удерживать воду. Кхм. Раз не дали нам удовлетворяющего ответа, то мы решили изоспан заменить плотной пленкой. Посмотрим

Triklozan написал:
Людмила1974,
Спасибо! Слышала о таком, но казалось что цена существенно дороже.

По поводу балкона. У нас протекал балкон, вызывали бригаду рекламации. Бригада вроде толковая и аккуратная была, но и они долго обсуждали что делать с этим. Судя по всему в Тереме нет единого алгоритма по организации непротекающего балкона.
В итоге снимали террасную доску, под небольшим углом прибивали внизу листы ОСП, стыки проклеивали герленом и все сверху обрабатывали битумной мастикой. Потом снова крепили террасную доску.
Не могу сказать насколько это удачное или неудачное решение.

Triklozan, сами так делали. только на мастику еще положили гидроизол (как для кровли) с небольшим нахлестом на стену. и на этот пирожок пол балкона уже.

Людмила1974, вы смелые. Кажется, что в каркаснике, чтоб не дай Бог ничего в утеплитель не протекло, кабина вся закрытая, на полу линолеум...

Птица написал:
Людмила1974, я правильно увидела, что у вас нет стенок сзади, вода будет литься по стене? И как раз поэтому обсуждения не пожелтеет ли затирка? Если так все, почему вы не рассмотрели кабину закрытую? Я такую предполагаю...

Птица, да у нас стенок нет. кабина не нравится она места больше занимает и вся гремучая

Людмила1974,
Спасибо! Слышала о таком, но казалось что цена существенно дороже.

По поводу балкона. У нас протекал балкон, вызывали бригаду рекламации. Бригада вроде толковая и аккуратная была, но и они долго обсуждали что делать с этим. Судя по всему в Тереме нет единого алгоритма по организации непротекающего балкона.
В итоге снимали террасную доску, под небольшим углом прибивали внизу листы ОСП, стыки проклеивали герленом и все сверху обрабатывали битумной мастикой. Потом снова крепили террасную доску.
Не могу сказать насколько это удачное или неудачное решение.

tata-nvp, тут в форуме писали, что под террасной доской на балконе должны быть какие-то аллюминиевые профили, которые воду отводят как надо.

ROV777 написал:

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм.

ROV777, ситуация эта была. Возможно, был клееный брус не хороший, а потом меняли на клееный, но хороший. Но речь шла про брусовые дома с заменой материала. Честно сказать, тогда я и не понимала, чем отличается один вид бруса от другого, заказывали мы каркасник. А вопрос бывало ли уже перезаключение договора с кем-нибудь, волновал потому, что действия людей не были похожи на конвейер. Было понятно, что какая-то редкость происходит, да еще дом зеркальным должен быть, а готовой зеркальной версии ПМЖ не было.

nikolaich. написал:

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, тоже интересно у кого как, я у себя залез под дом а там после дождей все сыро,особенно где терраса и веранда,я так думаю, что до морозов там не просохнет,чем то застелать полы, так они очень быстро сгниют, застеклить, уже будет не то.

nikolaich., Мы поэтому и заменили на террасную доску, так как ее не надо обрабатывать и она не гниет. Но вот вопрос с протеканием не решили пока.

Annychka, есть конечно. Но косые дожди никто не отменял. Тем более при сильном ветре на балкон в квартире то засекает, а тут даже стены нет, только крыша и две перекладины.

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом зимой в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм. Если не изменяет память Зодчем обычный брус был.

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм.

Людмила1974, я правильно увидела, что у вас нет стенок сзади, вода будет литься по стене? И как раз поэтому обсуждения не пожелтеет ли затирка? Если так все, почему вы не рассмотрели кабину закрытую? Я такую предполагаю...

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, Я тоже так думал. Пили воду из скважины через систему фильтров, все вроде нормально было.
Но когда купили бассейн и стали туда воду наливать, во-первых, увидели интересную пленочку на поверхности (только при игре лучей солнца видно), во-вторых, через 5-6 часов стенки бассейна начали ощутимо желтеть. В прошлом году выкопали колодец (18 колец) - вода отличная, бассейн стоит чистый.

Викинг-12 (доведен до ума)

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

Annychka написал:
ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

ветром задувает

Канцлер 1К

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, тоже интересно у кого как, я у себя залез под дом а там после дождей все сыро,особенно где терраса и веранда,я так думаю, что до морозов там не просохнет,чем то застелать полы, так они очень быстро сгниют, застеклить, уже будет не то.

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, поддержку,но как наблюдатель,не специалист я. У нас большой КП,коих масса по Калужскому ш до МБК,и у всех по отзывам изначально проблема с водой цвета разбавленной колы.Ремонты,отделка во многих домах стоит денег,это мы все понимаем. И проблема в железом в воде из скважин все же решается фильтрами,иначе не покупали бы землю,не строились бы,искали другие направлении Подмосковья,мне кажется.
Что я видела лично-написала выше. Надо изучить тему с фильтрами,видимо,тогда и решать-белую плитку использовать или коричневую!)) Но ситуация решаема,это я у соседки и увидела!

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Triklozan написал:
Людмила1974,
Ох, затирку обновить не так просто да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок
У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

Triklozan, точнее он называется виниловый ламинат

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, приветствую теремовского домовода - соплеменника. У нас тоже была переделка, но то, что строили зимой не влияло никак. В первую стройку муж просил только наживлять плинтуса для следующего обустройства. И наличники. А в переделку отсутствие плинтусов наглядно демонстрировало по-новой сделанные косяки укладки изоспана с нахлестами. Да, можно это заметить, если нет плинтусов.

У знакомого стоит система очистки от железа....достаточно серьёзная система с открытыми емкостями на улице. основной принцип, железо в воде должно вступить в реакцию с кислородом-воздухом, тогда оно быстрее уходит в осадок, потом группа фильтров.

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

Викинг-12 (доведен до ума)

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, А что Терем ещё из обычного бруса стоит? Не знал, или вы что то путаете. Насколько я знаю там 2 типа конструкции домов: каркас и клееный брус. Про проблемы с текущими гвоздями даже не слыша, видимо Терем использует сухое дерево и хорошие гвозди. Вы ничего не путаете? Вы в Тереме строились? Зимой строить самый лучший вариант, дерево зимнее, максимально сжато от низкой температуры, нет грязи и дождей. Для строительства дома из дерева идеальное время, только строителям неудобно из за холодов, но в Тереме рабочие привычные люди.