Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5774612

iren701 написал:

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

iren701, на ОСБ положили влагостойкий гипсокартон

Людмила1974, очень красиво. Беленькое с сереньким, так аккуратненько. У нас тоже нагревательный бак синий (ну, или аналог его окажется тут же в санузле, только за дверью. Но все равно в этом же помещении. Что ж делать. Дейстаительно, мозаичные плиточки очень симпатичные. Вравду интересно, как они там у вас приделаны, да и белые тоже. Нам до этого еще далеко. А у вас какой проект? И какая кабина? Можно даже с ссылкой. Нобовый обогреватель висит, вижу, в где ж у него розетка? И что за уинтаз? Они все похожи, как-то стояла в магазе, гдаза разбежались. Густавсберги уже не те, говорят...

AGSDIMA написал:

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

AGSDIMA, да вот может ПВХ-панели? если да, то это первый раз когда они мне хотя бы на картинке понравились

Кстати, кто в курсе, есть еще некие МДФ-панели. Годятся ли они в ванну (не там, где душ, а в остальных местах)? И вообще, что за звери такие

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, Красиво, только всё портят элементы трубной обвязки, датчики, провода, водонагреватели, расширительный бак.....я сразу эти элементы обвязки убрал в техническую комнату. В кладовке им самое место, проблем с прокладкой нескольких лишних метров трубы не возникло. А зачем вам два нагревателя? 2-й вообще маленький, ниочём, или это проточный?

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

Викинг-12 (доведен до ума)

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

AGSDIMA, нет не мешает

Людмила1974, головой об нагревательный бак не стукаетесь?)

Викинг-12 (доведен до ума)

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

ЛедиДэйзи написал:
Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

ЛедиДэйзи, нам удобно все строительное покупать в Леруа. И если не Тиккурила, я бы выбирала из палитры Дулюкса. Это очень удобно, когда можно докупить тот же оттенок, все также намешают в любое время работы магаза, когда бы вы не приехали.

Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

Птица, спасибо. Цвет понравился

tata-nvp написал:
Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?

tata-nvp, паркетный лак Дюфа, цвет Тик. На крышке банки выглядел много светлее. У нас 2 слоя. Сейчас есть покоцанные места, так и не подкрасила, ведь все чего-то таскаем наверх, это раз. К тому же все откладывала "на потом", он все-таки пахнет в отличии от краски, вот дотянула.

Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?

Птица, Бригадира зовут Денис, фамилию не знаю Пойду фотки посмотрю

tata-nvp, у нас лестница коричневая, паркетным лаком крашена. Фотки тут в форуме были, сейчас не могу снова, в этом гаджете нет. Как зовут бригадира?

ЛедиДэйзи написал:
Уважаемые!! Прошу совета по поводу краски. Что брать-то? Глаза разбегаются. Форум перечитываю- Тикурилы 12 не продают уже. Где-то тут читала, что дулюкс хорошая, но какая именно? Поиск не принёс результатов. Очень жду вашей помощи.

ЛедиДэйзи, ОльгаР рекомендовала Дулюкс ослепительно белую для потолков и прочего белого. Сказала, что гораздо лучше Тиккурилы. В выходные по НТВ в переделке именно ей красили. Я-то все в итоге снова Тиккурилой, коней на переправе решила не менять. Евро12 в Леруа уже не было, последний раз муж брал в синих банках. Т.к. я дошла до гостиной, где предполагается влажность от готовки, я на нее согласилась, смирилась, ну, пусть она. Там у меня оттенок салатовый намешан.

Кто чем красит лестницу в доме? Вот думается, если все стены будут выкрашены в разные цвета, а лестница останется естественного цвета? Покажите ваши варианты Это я так, рассуждаю и мечтаю. У нас идет внутренняя отделка, первый этаж готов полностью, вагонка хреновая, точнее попадаются вообще ровные доски, но большинство конечно с сучками. Текущую нашла пока только одну дощечку.
Я вот читаю, что рабочие сами предлагают доп. услуги, наши молчат. Я попросила их покрасить потолок на балконе второго этажа (у меня Варяг1), так как самостоятельно при моем росте в 160 см мне будет, наверное, сложно и страшно. Так вот, покрасили плохо, наляпали много у столбов. Потолок светлый, столбы темно коричневым. Придется самой все таки лезть туда, докрашивать, исправлять. О сумме за эту покраску не договаривались.
Говорят, что закончат в выходные. Не уверена, так как второй этаж только начали утеплять, еще вагонка, наличники, пол. Ну еще и ламинат. Крыльцо и балкон еще. Устали они, конечно, это и понятно.
В целом, ребятами довольна, мои из Саратова, работает их трое, четвертый женился - медовый месяц у него. Так бы наверное уже закончили.

Евро 12 леруа продается.

Уважаемые!! Прошу совета по поводу краски. Что брать-то? Глаза разбегаются. Форум перечитываю- Тикурилы 12 не продают уже. Где-то тут читала, что дулюкс хорошая, но какая именно? Поиск не принёс результатов. Очень жду вашей помощи.

larachka, Спасибо

Annychka написал:
Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Петли не текут, там конструкция профиля герметична. Попробуйте закрыть окно и пошатать его за ручку в закрытом положении, возможно оно не плотно прилегает по верхнему краю. Это решается регулировкой эксцентриковых замков, если прилегает плотно - нужно высушить подоконник и наблюдать дальше.

Викинг-12 (доведен до ума)

Annychka, петля как-то правее лужицы на фото. Может был косой дождь, прямо в окно, тогда неплотное прилегание створки? Или верхней части отлива? Совсем не хорошо, если капало сверху и так попало, но врятли. Хотя на потолок взгляд бы упал на всякий случай

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

chybacca, очень красивый дом! Интерьер просто супер!! так уютно все. спокойно. собака)) мои восхищения

По поводу всех этих доп работ - может быть...., мои строители у меня деньги стреляли на еду и т.п. всю стройку, весь месяц, потом мы эти деньги вычли из суммы доп работ. Доп работы были такие: замена Теремовской прокладки между венцами на мой джут и обработка венцов (внешних) огнебио 12000, 8 тыщ за полы (вместо гвоздей саморезы), замена крафт бумаги на наш изоспан - 1000 и ещё что-то, не помню, короче всё вместе 20 000, можно было бы поторговаться - но я очень хотела избавиться от них, чтоб уже только уехали!
После того, как приехал прораб (они забухали - я вызвала) дом достроили за 4 дня!!!! Еслиб сразу так строили - построили бы за 2 недели! ТАК ЧТО НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЬ ПРОРАБУ!!!
А вообще конечно просить их красить внутри дом или снаружи - не стала бы, сейчас снимаем по всему дому плинтуса (собираюсь шлифовать перед покраской) и т.п. ТАК всё не аккуратно!!!, поэтому лучше самим)))

Вроде пока БРАКА не увидели, пока всё "тупо" не аккуратно((( Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Annychka написал:

Хьюшин Дом написал:
Добрый день всем. Я вернулась из отпуска, была на даче)) докрасила с внешки то,что не успела в июле. начала внутри. Не помню, писала или нет, электрику заказывала в Тереме. как сделал - очень понравилось. аккуратно. все работает. Дом пережил все ураганы, стоит). не повело, двери и окна отлично закрываются. Обрабатывала пинотексом с внешки и текстуролом внутри. Пинотекс понравился больше в плане нанесения.
Приезжала с ночевкой. ночью было около 5 градусов. Обогреватель нагрел дом и был выключен. держалось тепло где-то до 8 утра (ходила в труселях и майке),потом пришлось одеться потеплее.

Хьюшин Дом, Это вы чем там красите???? Биофа и Пинотекс?

Annychka, Пинотекс. Палисандр и красное дерево. На террасе масло. тик.

Птица написал:
Спасибо, да Электромонтаж много чего имеет в продаже. Но там часто не дешево, вот и интересовалась, мож какое хитрое место есть...В Леруа, да, почти все там покупаем. На Ярославке скоро рядом с Глобусом откроется, нам будет совсем удобно.

Птица, и я езжу каждый день, смотрю на него)))) жду!

Rainmans написал:

Pavluha.M написал:
Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь?
Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, Из Чувашии мне тоже строили. Была отличная бригада. Может мои и у Вас? Кто еще с ним?

Rainmans, Иван, Виктор, Алексей, и ещё молодой парень забыл как зовут ))

Птица, остаётся только надеяться что нанесут защиту, я им даже распылитель купил ))