Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6937535

bc---- написал:

sakhvik7 написал:
вы надеюсь понимаете, что 50 соток и вид на лес или озеро есть не у всех в Москве и Московской области

Отлично понимаю. Перечитайте еще раз мой первый вопрос. Я не очень понимаю другое - откуда может взяться отличный вид с балкона на участке в 10 соток.

bc----, Если участок крайний в поселении, граничит с общим забором , то даже на участке в 6 соток с балкона может быть великолепный вид на лес или поле.

sakhvik7, решили с грехом пополам)) Мы поставили ее в углу вместе с насосом (марку не помню в леруа купили за 15 тысяч примерно). Идеально сливает все!!! Я просто счастлива, спасибо форумчанам за совет. И трубы снаружи, если какие протечки, все видно сразу будет.
Кабину купили испанскую Esbano за 40 тысяч почти. Но это редкостная пакость, которую мы неделю силиконили)) потому что там изо всех щелей просто подтекает вода. Это при том, что нам ее установщик ставил)) Но вроде победили и теперь все отлично и мы с горячим душем!

sakhvik7 написал:
вы надеюсь понимаете, что 50 соток и вид на лес или озеро есть не у всех в Москве и Московской области

Отлично понимаю. Перечитайте еще раз мой первый вопрос. Я не очень понимаю другое - откуда может взяться отличный вид с балкона на участке в 10 соток.

bc---- написал:

sakhvik7 написал:

bc---- написал:

sakhvik7 написал:
второй этаж экономит пространство на участке и с балкона, если хороший вид, можно иногда посиживать

Прошу не принимать за оскорбление, вопрос с искренним интересом. Если настолько остро стоит вопрос экономии пространства на участке, то откуда там может взяться хороший вид? 10 метров до соседа - это хороший вид? Хороший вид, это когда у тебя соток 50 минимум, желательно около леса, или воды. Но при этом задача экономить пространство обычно не стоит.

bc----, на нашей улице дома стоят в шахматном порядке, поэтому никто в окна друг другу не смотрит, напротив вообще два участка без жильцов, там роща целая выросла, поэтому вид с балкона приемлемый, у нас к примеру 15 соток, а по 50 соток если бы было, то вопрос какой строить дом вообще не стоял бы, но где вы такие дачи найдете, массовая застройка у людей на 6-15 сотках и практически у всех двухэтажные дома. У вас какой дом одноэтажный или 50 соток с видом на озеро?

sakhvik7, 46 соток, дом одноэтажный, вид на лес.

bc----, это большой участок, но вы надеюсь понимаете, что 50 соток и вид на лес или озеро есть не у всех в Москве и Московской области, а так то Россия большая и 50 соток можно иметь с видом на Охотское море, на Волгу, на хвойные марийские леса, стоит уехать за 200-300 км хотя бы. Поэтому, не совсем понимаю ваши вопросы ко мне по поводу балкона на втором этаже и видов с него. У кого где участок есть, тот там и строит на сколько средств хватает.

sakhvik7 написал:

bc---- написал:

sakhvik7 написал:
второй этаж экономит пространство на участке и с балкона, если хороший вид, можно иногда посиживать

Прошу не принимать за оскорбление, вопрос с искренним интересом. Если настолько остро стоит вопрос экономии пространства на участке, то откуда там может взяться хороший вид? 10 метров до соседа - это хороший вид? Хороший вид, это когда у тебя соток 50 минимум, желательно около леса, или воды. Но при этом задача экономить пространство обычно не стоит.

bc----, на нашей улице дома стоят в шахматном порядке, поэтому никто в окна друг другу не смотрит, напротив вообще два участка без жильцов, там роща целая выросла, поэтому вид с балкона приемлемый, у нас к примеру 15 соток, а по 50 соток если бы было, то вопрос какой строить дом вообще не стоял бы, но где вы такие дачи найдете, массовая застройка у людей на 6-15 сотках и практически у всех двухэтажные дома. У вас какой дом одноэтажный или 50 соток с видом на озеро?

sakhvik7, 46 соток, дом одноэтажный, вид на лес.

Вопрос к Терему: Среднее большое окно, которое до пола, снизу с одной стороны имеет в углу наледь, хотя дом в режиме постоянного обогрева 20-25 градусов.

Светлана Олифер, Светлана, вы проблему с душевой на втором этаже решили? Если поставили кабину, покажите, пожалуйста, фото как выглядит и какую марку кабины купили, мы к этому вопросу как раз подходим, интересно, можно в личку

bc---- написал:

sakhvik7 написал:
второй этаж экономит пространство на участке и с балкона, если хороший вид, можно иногда посиживать

Прошу не принимать за оскорбление, вопрос с искренним интересом. Если настолько остро стоит вопрос экономии пространства на участке, то откуда там может взяться хороший вид? 10 метров до соседа - это хороший вид? Хороший вид, это когда у тебя соток 50 минимум, желательно около леса, или воды. Но при этом задача экономить пространство обычно не стоит.

bc----, на нашей улице дома стоят в шахматном порядке, поэтому никто в окна друг другу не смотрит, напротив вообще два участка без жильцов, там роща целая выросла, поэтому вид с балкона приемлемый, у нас к примеру 15 соток, а по 50 соток если бы было, то вопрос какой строить дом вообще не стоял бы, но где вы такие дачи найдете, массовая застройка у людей на 6-15 сотках и практически у всех двухэтажные дома. У вас какой дом одноэтажный или 50 соток с видом на озеро?

Викинг4, А что такое мягкая отмостка?

Dashin, Спасибо!!! Мне кажется тогда проще сделать мягкую отмостку, чтобы хоть луж не было

bc----, почти 100 км. Конечно, никто от такого в РФ не застрахован. Но в Западном направлении вряд ли что-то мегамасштабное будут делать в плане мусора - иначе вся Москва задохнется этим ввиду розы ветров.

Викинг4 написал:
Привет всем! Тут озадачилась вопросом риторическим, у всех же здесь в основном двухэтажные домики, если бы строили сейчас , выбрали опять двухэтажный или одноэтажный?)) это , наверно, больше к «старожилам» вопрос!! (Мне,честно, так не хватает Птицы, с ее рассудительностью) и второй вопрос, мне тут написали, что для свайного фундамента не нужна отмостка, это так? что думаете?

Викинг4, Отмостка для свайного фундамента не имеет практического смысла, кроме как как элемент декора. Второй этаж это интересный и неоднозначный вопрос. В одноэтажном комфортней жить и легче обслуживать с какой стороны не посмотри. Плюсы двух этажей в экономии места на участке и принудительной двигательной активности. А и еще антена на 2 м этаже лучше ТВ и интернет ловит.

sakhvik7,

Светлана Олифер написал:
И мы надеемся, что в ближайшие годы там не будет застройки.

А далеко от Москвы? У нас в компании двое друзей "попали". Один в районе Зеленограда, в 50 метрах выстроили квартал многоэтажек. У второго в 3 км сделали полигон ТБО.

bc----, у нас за участком в 10 соток всего прекрасное поле на много гектаров и лес. И мы надеемся, что в ближайшие годы там не будет застройки. Именно поэтому мы дом поставили к дороге "спиной" и балконом к полю)) На мой вкус, двухэтажный дом дает больше ощущения уединенности и приватности на втором этаже, а первый для общения всей семьи. И особенно мне сейчас важно это для работы.

Bolt32 написал:
bc----, придирка какая то а не вопрос

Bolt32, нет, вопрос абсолютно на полном серьезе. У нас в деревне на нарезанных участков куча 2-этажных домов, которые смотрят друг другу в окна. Мне искренне интересно, где тут хороший вид. Смотреть, как сосед утром в семейниках свои фаберже чешет?

bc----, придирка какая то а не вопрос

sakhvik7 написал:
второй этаж экономит пространство на участке и с балкона, если хороший вид, можно иногда посиживать

Прошу не принимать за оскорбление, вопрос с искренним интересом. Если настолько остро стоит вопрос экономии пространства на участке, то откуда там может взяться хороший вид? 10 метров до соседа - это хороший вид? Хороший вид, это когда у тебя соток 50 минимум, желательно около леса, или воды. Но при этом задача экономить пространство обычно не стоит.

Викинг4 написал:
Привет всем! Тут озадачилась вопросом риторическим, у всех же здесь в основном двухэтажные домики, если бы строили сейчас , выбрали опять двухэтажный или одноэтажный?)) это , наверно, больше к «старожилам» вопрос!! (Мне,честно, так не хватает Птицы, с ее рассудительностью) и второй вопрос, мне тут написали, что для свайного фундамента не нужна отмостка, это так? что думаете?

Викинг4, мы будем делать отмостку обязательно, второй этаж экономит пространство на участке и с балкона, если хороший вид, можно иногда посиживать, плюс с детьми второй этаж удобнее (они не мешаются под ногами на одном этаже, живут на втором, там теплее, чем на первом). Для людей пожилых или уже со взрослыми детьми наверное одноэтажный предпочтительнее, но это по площади 10 на 10 надо, что бы все поместились, если двое пожилых, тогда домик небольшой одноэтажный самое то и платить меньше и ухаживать проще.

MsGalla написал:

MsGalla написал:

Ilya323 написал:
Смотрю проблема распространенная. Попробуйте набрать в яндексе "вода после бойлера пахнет сероводородом".

Ilya323, Да, в Экодаре подтвердили, что сульфаты вступают в реакцию с магниевым анодом и образуют сероводород. Очистки от сульфатов на весь дом нет, только на кран. Сегодня будем убирать аноды в бойлере, у нас их аж две штуки там оказывается. Посмотрим, что будет без них.
А на кран для кухни будем ставить обратный осмос, он с сульфатами справляется хорошо, чтобы они не попадали в пищу.

MsGalla, Вчера вынули аноды, сегодня вода без запахов

MsGalla, супер, значит дело не в фильтрах, а у нас система: Станция обезжелезивания и умягчения AIR/WS - Экодар Quadro-1.5. Но мы осмос под раковину хотим у них же поставить, вроде с минерализацией есть система, уже ближе к весне. Пока питьевую воду возим, хотя сказали можно пить и эту.

ТеремЪ-про написал:

MsGalla написал:
Светлана Олифер, Подскажите, а что у вас было? У нас по периметру дома очень холодные полы, хотя дом полностью прогрет. Думаю, тоже надо обращаться.

MsGalla, добрый день! Если у Вас есть какие-либо вопросы к дому - пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. Обязательно примем меры.

ТеремЪ-про, Спасибо, уже обратились в отдел рекламации. Ждем специалистов.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

MsGalla написал:
Светлана Олифер, Подскажите, а что у вас было? У нас по периметру дома очень холодные полы, хотя дом полностью прогрет. Думаю, тоже надо обращаться.

MsGalla, добрый день! Если у Вас есть какие-либо вопросы к дому - пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. Обязательно примем меры.

Светлана Олифер написал:
Вопрос, у кого Экодар система установлена - вы воду после очистки пьете? Меня смущает, что они обещают после установки системы за 85 тысяч давать прямо воду питьевого качества с гарантией, что оборудование лет 10 прослужит, а фильтр раз в несколько лет менять...

Светлана Олифер, Мы пока тоже ни как себя не заставим пить эту воду, привозим свою после осмоса( просто привычка пить осмосную воду), но в чайник иногда заливаю и пьем чай. А вот соседи , мы по их совету поставили эту систему, пьют эту воду , да еще и набирают с собой домой, говорят, что у них в Люберцах вода на много хуже.

MsGalla, у нас была претензия по отсутствию люка с начала, но ребята проверили всё и нам врезали ещё вторую вентрешетку и заменили крепления угловых плинтусов на скользящее. Пол прохладный, но мне кажется, это обычная история... По углам вроде не дует и из окон...

MsGalla написал:

Ilya323 написал:
Смотрю проблема распространенная. Попробуйте набрать в яндексе "вода после бойлера пахнет сероводородом".

Ilya323, Да, в Экодаре подтвердили, что сульфаты вступают в реакцию с магниевым анодом и образуют сероводород. Очистки от сульфатов на весь дом нет, только на кран. Сегодня будем убирать аноды в бойлере, у нас их аж две штуки там оказывается. Посмотрим, что будет без них.
А на кран для кухни будем ставить обратный осмос, он с сульфатами справляется хорошо, чтобы они не попадали в пищу.

MsGalla, Вчера вынули аноды, сегодня вода без запахов

Светлана Олифер написал:
Вопрос, у кого Экодар система установлена - вы воду после очистки пьете? Меня смущает, что они обещают после установки системы за 85 тысяч давать прямо воду питьевого качества с гарантией, что оборудование лет 10 прослужит, а фильтр раз в несколько лет менять...

Светлана Олифер, Мы что-то не рискуем пить. Как выяснилось, у нас фосфаты, которые не фильтруются Экодаром, только осмосом.

Светлана Олифер, Подскажите, а что у вас было? У нас по периметру дома очень холодные полы, хотя дом полностью прогрет. Думаю, тоже надо обращаться.

Вопрос, у кого Экодар система установлена - вы воду после очистки пьете? Меня смущает, что они обещают после установки системы за 85 тысяч давать прямо воду питьевого качества с гарантией, что оборудование лет 10 прослужит, а фильтр раз в несколько лет менять...

Сегодня по рекламации поменяли все-таки угловые плинтуса и доставили решетку. Ребята молодцы, Рудольф Хачатурян уже второй раз приезжал - все четко, вежливо и аккуратно! Надеюсь, больше дальше все хорошо будет и не придется с жалобами обращаться.

ROV777 написал:
Про бактерии в воде полный бред, температура длительной пастеризации начинается с 62 градусов, короткой пастеризации до 22 секунд от 72 град. В бойлере никакие бактерии жить не будут.

ROV777, это не бред, есть такие бактери (живут в морской воде) и, но к нашему случаю они отношения не имеют