Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148119

Максим220 написал :
Поздравления Вам. Если не затруднит не пропадайте, пишите по эксплуатации.
Может еще о чем то предупредить/посоветовать можете?

я тут снова про свою баню, но, может, и не про баню будет кому-то актуально:
обнаружилось-заметилось, что вся вагонка прибита 'в тело'. Я бы не сказал, что оно как-то особо бросается в глаза, но многим, я знаю, не нравится, да и каких-то особых усилий для того, чтобы пришить ее незаметным способом (в торец, он же "впотай") на мой взгляд нет. Но рабочие делают как им удобнее - наши проекты по этому вопросу ничего специальным образом не предусматривают. Терем не считает это нарушением и даже для парилки, где, как мне кажется, это еще менее допустимо, чем в жилой зоне: металл гвоздей будут обжигать кожу при соприкосновениях, а сами гвозди будут ржаветь, как минимум нарушая эстетику. В отделе рекламаций уверены, что ржаветь эти гвозди по причине своей оцинкованности не будут (и если такое произойдет, то я, по их словам, буду с такой проблемой первым), как и обжигать, ибо прибиты с притоплением и шляпки не торчат над плоскостью вагонки. Пояснения я их услышал, но все равно огорчен, что такой пустяк оставляется фирмой на 'самотек' - на усмотрение бригады или 'как договоришься' (если не забудешь (чего у меня не произошло) об этом подумать заранее сам).
В общем, кому сие важно - не забудьте 'договориться'.

Не расстраивайтесь, скорее всего телом нагрев не почувствуете. У нас в бане так все "в тело" пробито. И про оцинковку. Такими гаоздями на улице вагонка прибита больше 10 лет, не ржавеет. Это такое столкновение с нпожиданностью, когда мы полагаем, что так будет, а оно воно как.
Вон у нас с этими вентиляциями-стояками: некрасиво, неправильно. Муж считает, что в принципе конденсату там неоткуда по-хорошему взяться, так как температура под крышей и на улице должна быть одинаковой (особенно пр утеплении-то 200 мансарды), т.к. к тому же вентилируется она. Поэтому сильно переживать из-за дыр в мембранах не стоит. Однако, бардак это, поэтому должно быть технологично, раз к тому же укомплектованы наши заказы этими ободами. К сожалению мы не имеем на руках документа, который, например, к мебели дают: как ее собрать. Там бы и смотрели какой гвоздь под каким углом. А нам как проверить? И в основном особо никто не разбирается. А может в этой книжонке и написано, чтобы, где попой сидеть, надо "впотай" бить...

А если сучки мебельным лаком, потом Тикурилла Джокер-то укрывная ляжет?
Может лаком можно, только если потом чем-то прозрачненьким на олифу похожим?

[QUOTE=widen;5147635]

Alenkanik написал :
Подскажите, а вы имена не помните остальных? А то у нас ип и имена бригадиров совпадают

Максим,ещё помню был - самый вменяемый

Ясно, значит они. Двое парней молодых и машина Рено?

Напомните, в чем их косяк, и не в Истре они сейчас строят, а под Дмитровом

Птица написал :
А если сучки мебельным лаком, потом Тикурилла Джокер-то укрывная ляжет?

гляньте на банке, на какие поверхности она предназначена

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
А если сучки мебельным лаком, потом Тикурилла Джокер-то укрывная ляжет?
Может лаком можно, только если потом чем-то прозрачненьким на олифу похожим?

Не ляжет, а точнее уточните у менеджеров по продаже краски. Результат после шпаклевки и покраски укрывной краской получается отличный (см. в готовых домах Терема).

Всем привет! Была на стройке, в пятницу сдают мне домик, уррррааааааа!

Ri-na написал :
Не ляжет, а точнее уточните у менеджеров по продаже краски. Результат после шпаклевки и покраски укрывной краской получается отличный (см. в готовых домах Терема).

Спасибо, снова не даете ошибиться.
Еще бы с оттенками разобраться...
Надо взять у них такой примерчик - палитру. И с ней помозговать. Взять несколько и попробовать с ними подумать. я вроде в Леруа на Красносельской видела. А кто был в Кастораме в Золотом Василоне? Там всего полно? Что запомнилось и пригодилось? Еще не были там ни разу.

Маусик написал :
Всем привет! Была на стройке, в пятницу сдают мне домик, уррррааааааа!

Поздравляем!

Посмотрите там для нас, как у вас заделана вентиляция под крышей: есть обод на мембране, где прорезано было, или нет.

Пока еще нахожусь на сотой страницы темы, обязательно дочитаю, но все-таки вопросы есть и хотел бы их задать.
Дом сдан менее месяца назад, каркасник, чем красить:

  1. Полы, учитывая пару детей, мы ессно будем их мыть, не хотелось бы, чтобы из-за влажной тряпки с ними что-то было.
  2. Стены изнутри дома, цвет хотели чтобы остался вагонки, не хотим цветовых решений, но если вдруг все-таки передумаем, то хотели бы знать как моно сделать с схранениейм цвета вагонки, а как и чем сделать цветом.
  3. Крыльцо и балкон - чем и как.
  4. Стены снаружи - у нас вагонка, так что чем ее покрывать с колеровкой.
  5. Санузел - так как там раковина, унитаз и душевая кабина, то явно будет периодически влажно, чем там красить?
    Интересует поподробнее, начиная от температуры воздуха, до материалов и инструментов, а так же если слои, то сколько сохнут.
    По внутренностям - планировали заниматься этим на майские, поэтому надо наверное как-то так, чтобы не задохнуться в доме за эти несколько дней.
    Заранее спасибо за подробные советы.

Ri-na написал :
Не ляжет

ИМХО должна лечь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Маусик, мои поздравления! Ждем фото с приемки дома .

[QUOTE=Alenkanik;5148170]

widen написал :
Ясно, значит они. Двое парней молодых и машина Рено?

Напомните, в чем их косяк, и не в Истре они сейчас строят, а под Дмитровом

Да нет в общем их квалификацию подтверждает то ,что их поставили на сборку Канцлер 3 ПМЖ, с их слов бригады занятые на "массовом" строительстве на крупные объекты не ставят.
Косяки из крупных - подняло мягкую кровлю,в туалетах герлен вместо того что бы он был внизу "пирога" почему то оказался наверху - прямо по полу,может и ещё что то вылезет.
Просто я хочу сказать (из собственного опыта) рассчитываться за допы только при принятии готового допа. Не слушать их сентенции о том, что у них нет денег, "Терем" плохой - не компенсирует им затраты на бензин для генратора,телефонные переговоры с клиентом, в моем случае - не дали им фен - и кровлю они положили не подогревая,командировочные задерживают,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева( говорят на склад Терема). Просто косяки начинают вылазить по мере отделки дома, и понятия о том , что дом построен не для того, что бы устранять недоделки за строителями. У каждой бригады есть альбом со схемами,чертежами,пояснениями для дома ,который они собирают, там есть все ответы на 90% вопросов которые задаются на форуме,нужно спрашивать (требовать), что бы они показывали как нужно сделать - а не то что они сделали, там четко указано как и что ,в какой последовательности им нужно собирать дом.

серьезный написал :

  1. Полы, учитывая пару детей, мы ессно будем их мыть, не хотелось бы, чтобы из-за влажной тряпки с ними что-то было.

Проще всего и практичнее постелить хороший линолеум, можно с рисунком под дерево.

,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева.Это что-то, какие излишки?! Все излишки должны у вас остаться.

Или ковролин в спальнях на 2-м этаже, но доски по любому над покрыть лаком что бы не рассыхались.
А как вы определили излишки? До такой степени контролировали стройку что заметили сколько материалов осталось? Лично я каких то излишек не заметил на Викинг 3, может плохо смотрел. Оставили мне огромную кучу мусора в которой попадались вполне приличные доски и целые, готовые балки с крыши, 4 или 5 комплектов. Думаю или это лишнее или просто не поставили.

Бошевод написал :
,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева.Это что-то, какие излишки?! Все излишки должны у вас остаться.

Да, этот вопрос уже поднимали. Когда у человека увезли даже мягкую кровлю. Ведь кто-то за нее заплатил. ОксанаТ - представитель Терема мне ответила, что они не стройматериалы продают, а дома строят. Дом построили, остальное отдай. Я ей ответила, что с участка ничего вывозить не дам, т.к. не верю, что мы за это не заплатили. Но, как вы понимаете, это может быть в ваше отсутствие, как и завоз.

ROV777 написал :
Или ковролин в спальнях на 2-м этаже, но доски по любому над покрыть лаком что бы не рассыхались.

Я думаю лаком покрыть, как меня тут научили, на водной основе, даже с учетом того, что мы будем потом (не знаю когда и не сразу везде) класть ламинат. В прихожей, думаю, лучше всего линолеум, т.к. зимой будет мокрая обувь, куртки. И коврики могут не очень помочь.

Предполагаю что материалы заложены с запасом, не гонять же машину за каждой доской, которой не хватило.

ZHmot написал :
я тут снова про свою баню, но, может, и не про баню будет кому-то актуально:
обнаружилось-заметилось, что вся вагонка прибита 'в тело'. Я бы не сказал, что оно как-то особо бросается в глаза, но многим, я знаю, не нравится, да и каких-то особых усилий для того, чтобы пришить ее незаметным способом (в торец, он же "впотай") на мой взгляд нет. Но рабочие делают как им удобнее - наши проекты по этому вопросу ничего специальным образом не предусматривают. Терем не считает это нарушением и даже для парилки, где, как мне кажется, это еще менее допустимо, чем в жилой зоне: металл гвоздей будут обжигать кожу при соприкосновениях, а сами гвозди будут ржаветь, как минимум нарушая эстетику. В отделе рекламаций уверены, что ржаветь эти гвозди по причине своей оцинкованности не будут (и если такое произойдет, то я, по их словам, буду с такой проблемой первым), как и обжигать, ибо прибиты с притоплением и шляпки не торчат над плоскостью вагонки. Пояснения я их услышал, но все равно огорчен, что такой пустяк оставляется фирмой на 'самотек' - на усмотрение бригады или 'как договоришься' (если не забудешь (чего у меня не произошло) об этом подумать заранее сам).
В общем, кому сие важно - не забудьте 'договориться'.

Вообще так не делается,в парной только в потай. Бред полный с притоплением).Попой их точно по чувствуешь(проверено в русской бане), шляпки нагреваются будь здоров.Ржаветь скорее всего не будут.На полку все равно мокрую простынь стелить будете, иначе не сядешь на дерево при температуре под 100,а то и выше.Может это спасёт.

Птица, У меня уже полы все законченные. Я решил по извращаться, на порыве энтузиазма от готового дома, и сначала зашпаклевал все щели на полу между досок, кое где они были весьма приличные. Потом шлифовка ( ужасная работа), самое трудное. Потом колеровка, потом лак на водной основе 3-4 слоя. Лак паркетный. На мой взгляд получилось здорово. Как вид потеряется, положу линолеум, всегда успею.

Бошевод написал :
Вообще так не делается,в парной только в потай. Бред полный с притоплением).Попой их точно по чувствуешь(проверено в русской бане), шляпки нагреваются будь здоров.Ржаветь скорее всего не будут.На полку все равно мокрую простынь стелить будете, иначе не сядешь на дерево при температуре под 100,а то и выше.Может это спасёт.

У нас в бане принято садиться на простынь. С учетом этого попа не чувствует плохого. Но, когда мы не от фирмы строим, можем хоть окно боком поставить, а когда это не один миллион, то и попа должна сидеть как хочет: хоть с простыней, хоть без нее. Вот интересно теперь прочитать в книжке по строительству бани, как должны биться гвозди. Если нас читает кто-то, незарегистрированный и обычно не отвечающий в форуме, заказчик Терема, просьба посмотреть в строительной книжке и нам написать.

ROV777 написал :
Предполагаю что материалы заложены с запасом, не гонять же машину за каждой доской, которой не хватило.

А как же излишков 2 машины вышло? Могу предположить только то, что на некоторые дома дают материал для строительства "лесов". Наши же умудряются все делать на трех лестницах. Иногда кажется, что без нас они просто, как Карлосоны, летают вокруг. Особенно не ясно, как крышу так умудрились положить.

Stemid написал :
Проще всего и практичнее постелить хороший линолеум, можно с рисунком под дерево.

и наслаждаться на природе фенолом и прочими составляющими линолеума

Канцлер 1К

Птица, У меня было много своей доски, я разрешил им пользоваться для изготовления лесов. Две машины досок......это можно ещё один такой дом построить, скорее всего это были действительно ограждающие конструкции леса.

[QUOTE=widen;5149575]

Alenkanik написал :
Да нет в общем их квалификацию подтверждает то ,что их поставили на сборку Канцлер 3 ПМЖ, с их слов бригады занятые на "массовом" строительстве на крупные объекты не ставят.
Косяки из крупных - подняло мягкую кровлю,в туалетах герлен вместо того что бы он был внизу "пирога" почему то оказался наверху - прямо по полу,может и ещё что то вылезет.
Просто я хочу сказать (из собственного опыта) рассчитываться за допы только при принятии готового допа. Не слушать их сентенции о том, что у них нет денег, "Терем" плохой - не компенсирует им затраты на бензин для генратора,телефонные переговоры с клиентом, в моем случае - не дали им фен - и кровлю они положили не подогревая,командировочные задерживают,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева( говорят на склад Терема). Просто косяки начинают вылазить по мере отделки дома, и понятия о том , что дом построен не для того, что бы устранять недоделки за строителями. У каждой бригады есть альбом со схемами,чертежами,пояснениями для дома ,который они собирают, там есть все ответы на 90% вопросов которые задаются на форуме,нужно спрашивать (требовать), что бы они показывали как нужно сделать - а не то что они сделали, там четко указано как и что ,в какой последовательности им нужно собирать дом.

Да про деньги мы это слышим тоже, что им продукты покупать, а у них денег нет:-))))) но мы платим за доп так: сделали - получили.
Не поняла про туалет....

У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

ROV777 написал :
Птица, У меня было много своей доски, я разрешил им пользоваться для изготовления лесов. Две машины досок......это можно ещё один такой дом построить, скорее всего это были действительно ограждающие конструкции леса.

Вот и у меня логика только это подсказывает: для лесов материал дали, а они не используют. Остался, его сдают. Это только мое предположение. Его никто не подтверждал и не отрицал. я им как-то не делилась. Но когда мягкую кровлю забирают... Она ж дорогая, можно предположить, что нахлестов сделали меньше, т.о. остался материал, а по той же книжке не должно оставаться, потому что все рассчитано. Я смотрю на свою металлочерепицу, так она приехала даже раскроенная, так что ее как конструктор только собрать. Не верю, что могут отпустить со склада что-либо кем-либо не оплаченное. Этот кто-то - Заказчик Терема. Так что даже материал для "лесов" не использованный вывозить можно только с согласия Заказчика. Или нельзя, если Заказчик против. Я так считаю.

Alenkanik написал :
У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

У нас приспособление есть. Круглый магнит довольно большого размера на втулку как-то насажен. От этого всего вверх палка: идешь, катишь перед собой, а гвозди прилипают к магниту.

К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали