Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5155791

Маусик, мои поздравления!!!!!!!

Ольга, у нас вентиляция на коньке , а фановый тоже внизу, но ближе к середине, не переживайте!!!!!!

Мне вчера в ингосе 8000 насчитали страховку, из терема тоже звонили

ddeenn написал :
Привет Всем! Спасибо за теплый прием! Заехали сегодня смоленские парни (бригадир Иван) с двумя машинами материала (вроде бы ничего по качеству) на мой участок . Разгрузились. Допы в виде лако-красочных мероприятий предлагали , но я отказался (хотя по сотке за квадрат в два слоя были готовы)- я с цветом еще конкретно не определился... На первый взгляд бугор ушлый , но вменяемый , а там время покажет .....

Такая цена шоколад. Наши за один слой запрос или 35 тысяч, дом 8 на 9. И плюс еще 10 за покрытие грунтовкой. И вот вчера была пограничная погода, н почти плюс 5 и они уже красили. Чую и сегодня будут гнать, тк опять похолодание. Меня это не устраивает, но тут мнение с мужем расходится, говорит можно уже красить, а командует ими он. Ребятам то конечно деньги неохота не дополучить, но я понимаю , что летом там полно бригад работать будет, у нас новый поселок, и за 35 я легко бы нашла рабочую силу

Alenkanik написал :
Мне вчера в ингосе 8000 насчитали страховку, из терема тоже звонили

Застраховались или только прикидывали?

Хочу отметить высокое качество вагонки. Это заметили и мы, и бригада. Точно не хуже той, что 5а площадке в Кузьминках. По крайней мере то, что уже развернуто и приколочено на 1м этаже. Тут даже задумаешься о лессирующей краске, особенно учитывая мои шатания в вопросе цветов дальше.

ОльгаР написал :
Застраховались или только прикидывали?

пока мне просто посчитали, но я клиент ингоса, поэтому тут со скидкой 20 процентов

ОльгаР написал :
Ответил страховой агент: "Ингосстрах хорошо платит и не дорого просит". Так что страховка дома будет тоже от Ингоса.

Проконсультировалась в Ингосе. Что важного прояснилось.

  1. Страхователем (для получения дополнительной скидки 20%) может быть кто угодно, хоть знакомый. Главное, чтобы был действующий полис КАСКО. Выгодообладателем, т.е. кто получит страховое возмещение, будет всегда тот, на кого оформлена земля.
  2. С 1 апреля по сентябрь по дачной акции дается дополнительная скидка 0,9%.
  3. По продукту FreeДом строение (коробочный продукт с фиксированной оценкой 1м2 деревянного строения) страховая сумма выходит меньше, чем фактическая стоимость дома. Мне это не подходит, т.к. разница 500 тыс.
  4. Есть продукт Платинум строение, страховая сумма будет от фактической стоимости дома.
  5. Страховка оформляется без осмотра. Необходимо предоставить документы на землю и фото на электронном носителе (по периметру с 4 сторон дома, фото с привязкой к местности (нужно, чтобы в кадр попали соседние строения), несколько фото по каждому этажу + лестница).
    Итого: по предварительному расчету страховка для дома Викинг-11 со скидкой 20,9% - 8460 с полным пакетом рисков.
    По-моему, условия просто шоколадные.

Ольга, большое спасибо за информацию!

Ольга, спасибо за прояснение ситуации со страховкой. Мы в Ингос.
А у нас опять проблема. Опять из-за перезаключения договора на пмж. Звонит технолог, чтобы поставить перед фактом, что нам не положена обшивка цоколя панелями осп, потому что "фундамент Заказчика". Т.е. тот же Терем фундамент делал, тот же Заказчик, тот же дом, цена на 150 т.р. при перезаключении больше, так и не поняли куда делось примерно 50 т.р., которые из-за этого фундамента вычли. Рубероид в день начала строительства на свой же фундамент не прислали. Дали свой из сарая, позже купили в городе. Почему этим строители должны заниматься, отвлекаться, кататься, тратить свои деньги? Сегодня технолог Николай звонил поставить перед фактом, что нам не положен цоколь. Все сбросили на несчастную Регину, которой вообще не было в день перезаключения. Допа о том, что нам что-либо не положено, не заключали. Замена цокольного отлива коричневый в старом договоре тоже была допом стоимрстью 1650р. Вот бред же. Бред в том, что если ты клиент с февраля, заключившись сразу на пмж, то таже цена, но гимор в виде нервотрепки этой. А если бы в марте сразу на пмж, то все в эти деньги положено и без нервотрепки. Фигня в том, что цоколь отливов не привезли и не известно привезут ли завтра-вторник, а с них надо начинать отделку сайдингом. Я поеду с заявлением в понедельник на имя Навроцкого В.М. А они могут останавливать стройку из-за этой ерунды.

Птица, извините, я не поняла. Это недоразумение из-за перезаключенного договора, или Вам отказались обшивать фундамент ОСП и ставить отливы, зная что фундамент теремовский?
В любом случае, уверена, что все разрешится.

ОльгаР написал :
Маусик, больше, чтоб БЫЛО. Это бесплатно. Срок изготовления - 2 месяца. Документы принимает только один сотрудник Андрей Шпаковский. Понедельник, вторник он выходной.

У меня взяли только свидетельство о регистрации земельного участка, теремовский договор на дом и что-то типа плана участка с расположением дома.
Заказала, может для газовых служб пригодится при заказе проекта или для оформления свидетельства на дом. Буду оформлять по дачной амнистии. Там заполняется декларация, платится пошлина 300 руб. и вуаля. Получаете свидетельство о регистрации на дом. Соседи по старой даче оформили так в марте этого года.

Завтра будем держать за Вас кулачки, чтобы приемка прошла без проблем .

Это архитектурный паспорт.Я его получала,но для оформления свидетельства по амнистии он точно не нужен.И как мне кажется,чтобы он имел полную силу,его надо ещё заверять в архитектурном отделе местной администрации. У нас дом стоит с нарушениями и думаю,что никто и никогда нам этот паспорт не подпишет.
Когда просто строишь дом,то перед строительством,архитектор составляет такой план,потом заверяет его в администрации и только после всех процедур согласования можно начинать стройку. Стоит такой план 70% от стоимости проекта.Узнавали,так как планировали индивидуально строится. Терем предоставляет такой план бесплатно,но только с подписью их архитектора. Я так поняла.

Selenia, если не секрет, что нарушили? может ли это нарушение потом как-то аукнуться?

ОльгаР написал :
Птица, извините, я не поняла. Это недоразумение из-за перезаключенного договора, или Вам отказались обшивать фундамент ОСП и ставить отливы, зная что фундамент теремовский?
В любом случае, уверена, что все разрешится.

Ольга, я так понимаю все вместе: нам не привезли осп на цоколь, нет отливов по цоколю. Это потому, что "фундамент Заказчика", т.е. мой. Но он их по расторгнотому договору. Этот бред не понял, кажется только сам Николай - технолог. Регина поняла, Алек андр - клиентский отдел понял, Лиля - договорный отдел поняла, прораб понял, бригадир впервые встречает, чтоб на дом пмж с сайдингом не приехал цоколь и осп. И это все после того, как уже 80% стоимости оплачено. Не красиво.
К тому же у любого теремовского дома есть отливы цоколя. Если нет коричневых, где оцинковка? Ну, на этом моменте точно включается логика. Не приехали никакие. Надо шоры снять и посмотреть на ситуацию моими глазами. Иначе бред.
Правда, все все поняли, но распоряжения о том, что отливы цокольные и осп приедут в следующей ходке, нет. Вместо этого мне намекнули, что если будет довоз, то 4ю машину оплачивать нам. С чего это?
Вот на пустом месте возникла неприятность.
Я не могу ответить себе на вопрос, что надо было сделать, чтобы в эту итуацию не попасть. В договоре подписан паспорт, каждая его страница. В том числе та, где есть упоминание про осп на цоколе. Допника об его отсутствии не подписывали. Есть даже в старом договоре допник о замене оцинкованного цоколя на коричневый стомостью 1650р. Отливы на окна приехали и установлены. Замена на коричневый цвет оплачена 13 апреля. Что еще надо?

Птица, согласна, что ситуация абсурдная. Я так понимаю, что Терем косячно перезаключил договор. Новый оформили, как без фундамента, соответственно выкинули все, что в нему относится, а нужно было, как мне кажется, оформить допник на первый договор. И все дела. Главное, чтобы все довезли и сделали, как положено. Держитесь! Все будет хорошо!

ОльгаР написал :
Птица, согласна, что ситуация абсурдная. Я так понимаю, что Терем косячно перезаключил договор. Новый оформили, как без фундамента, соответственно выкинули все, что в нему относится, а нужно было, как мне кажется, оформить допник на первый договор. И все дела. Главное, чтобы все довезли и сделали, как положено. Держитесь! Все будет хорошо!

Именно так. Это расторжение называлось у них "с условиями", хотя именно такая ситуация не прописана, как "с условиями". Под эти условия куда-то делись уже оплаченные. Я уже тогда писала, что по деньгам получалось так: проще было и дешевле!! НЕ РАСТОРГАТЬ ТАК, А ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР С ФУНДАМЕНТОМ ЕЩЕ ОДНИМ!! А ЭТОТ ВЫКРУТИТЬ И ХОТЬ СЕБЕ ОСТАВИТЬ, ХОТЬ ПРОДАТЬ. ТАК ВЫХОДИЛО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ТО, ЧТО ВЫШЛО У НАС. МЫ - ДВА ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (ТЕХНИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ) НЕ ПОНЯЛИ КУДА ИЗ ОБЩЕЙ СУММЫ ДЕЛОСЬ ПРИМЕРНО 50 Т.Р. ПРОСТО ЗАБИЛИ НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ВРЯТЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТО.
Мы попробоаали поставить себя на место руководителя, которому в понедельник принесут письмо этого всего содержания. Я бы удивилась, почему подчиненные не могли решить это между собой за час? Плюс тон, с которым разговаривает этот технолог обычно. Я была бы разочарована работой своих сотрудников. А муж добавил, что теперь это все выльется в лишнюю ходку машины, которую кому-то (не нам) придется оплатить. И в этом тоже кроется то, почему это нельзя быстро положительно решить.
Я рада, что нашей Регины не было в этот день перезаключения, потому что врятли это ее недочет. Не ее.
Все эти разговоры сегодня начались примерно в 11-30. Работсет офис до 20-00. Не хватило времени Терему разобраться. Новых клиентов нужно консультировать, а старые уже почти все оплатили. Не интересно.

Друзья, а сколько нормально денег дать за покраску дома Викинг 2 изнутри??? Поняла, что своими силами запаримся мы красить )))

Маусик написал :
Друзья, а сколько нормально денег дать за покраску дома Викинг 2 изнутри??? Поняла, что своими силами запаримся мы красить )))

Надо ценник сбивать - 100 р за.м2 в 2 слоя нормальная цена не фирме,а частнику. Пример:-мой домик внутри и снаружи 250 м2- покрасит 1ин маляр за неделю максимум. А теперь считаем 25000 в неделю не ПЛОХО!

ddeenn написал :
Надо ценник сбивать - 100 р за.м2 в 2 слоя нормальная цена не фирме,а частнику. Пример:-мой домик внутри и снаружи 250 м2- покрасит 1ин маляр за неделю максимум. А теперь считаем 25000 в неделю не ПЛОХО!

Мне сегодня предложили 200 р за метр в 2 слоя, а еще грунтовка....

Маусик, Вы начали красить и не пошло? Почему решили, что своими силами запаритесь?

Пишу отзыв про ламинат кроностар Salzburg беленый дуб с фаской, вчера муж уложил 1 комнату 10м. Качество покрытия нам показалось неплохим, оно более глянцевое , чем у китайского ,что у нас на 1-Ом этаже. Есть на каждой панеле сзади ложбинка, те если подойдет размер- легче резать ее вдоль, нам к сожалению не подошел. Но муж сказал, что замки лучше у китайского.

Машина пришла, разгрузили. Ни цокольных отливов, ни ОСП нет. А также нет дверцы окна взамен царапанной на пластиковое окно.

Птица, держитесь! Может имеет смысл обратиться выше, написать официально на имя Навроцкого В.М.?

Конечно, завтра еду. И книгу жалоб и предложений надо пополнить.
С нас хотят 47 т.р.
Маразм крепчает.

Осп - 31900р.
Оцинкованный цоколь - 7500р.
Его замена на коричневый - 1650 (был допом в первом договоре)
Доставка - 5950р.

Птица, завтра встретимся на площадке. Мне не того цвета положили террасную доску и не той стороной, что прописана в доп.соглашении.

положили

должны были

Окна снаружи все царапанные. Где-то больше, где-то меньше. Позвонила прорабу, обещал дать строителям пасту для полировки, сказал, что все царапины уберут. Пожалела, что заказала в Тереме замену окантовки окон на широкую. Предложили только в белом цвете. Нужно было самой докупить коричневые. Было бы намного лучше.

Все, подписали мы акт. С учетом того, что нас с утра залили немного соседи, день конечно выдался, а когда я ехала на дачу, застали по дороге настоящий буран какой-то, ничего не видно. Муж уехал раньше, и орал там благим и не очень матом, тк приехал, на улице минус а они красят !!!! Короче они до конца немного так и недокрасили. Внутри вроде претензий нет, снаружи я увидела, что где терасса, угол уголком не закрыт м еще вы одном мечте, так я еще м вмкраску в этом месте вляпалась, они как-то все таки и там успели Покрасить, пока мы в доме были . Кстати цокольного отлива у нас нет.......
так что они на бегу уже что-то доделывали конечно.
Также сегодня нам установили забор, очень ребята понравились , 4 брата, компания заборГрад нам ставила .

Все можно выдохнуть, день насыщенныq

Alenkanik, фото в студию . Поздравляю с окончанием строительства!!!
Пусть в этом доме всегда будет радость,
Счастье, тепло и покой, и уют
Пусть будет в доме всегда всё, что надо
Пусть в нём встречаются, любят и ждут.

ОльгаР написал :
Alenkanik, фото в студию . Поздравляю с окончанием строительства!!!
Пусть в этом доме всегда будет радость,
Счастье, тепло и покой, и уют
Пусть будет в доме всегда всё, что надо
Пусть в нём встречаются, любят и ждут.

спасибо

мы сегоднЯ фото и не делали, снег мел ужасно, замерзли все, постараюсь завтра вчерашние выложить, там в приципе особо ничего не изменилось

Alenkanik, примите поздравления!!! Быстро все-таки время пролетело))) Вроде бы недавно начинали обсуждать фундамент, а уже дом в полный рост))) Пусть в новом доме поселится безграничное счастье! Я, наверное, пропустила в форуме информацию - какой краской вы красили дом снаружи и какого цвета? Если будет, возможность, подскажите, пожалуйста.

ОльгаР написал :
Птица, завтра встретимся на площадке. Мне не того цвета положили террасную доску и не той стороной, что прописана в доп.соглашении.

положили

должны были

Окна снаружи все царапанные. Где-то больше, где-то меньше. Позвонила прорабу, обещал дать строителям пасту для полировки, сказал, что все царапины уберут. Пожалела, что заказала в Тереме замену окантовки окон на широкую. Предложили только в белом цвете. Нужно было самой докупить коричневые. Было бы намного лучше.

Ольга, Вы с окон снимали плёнку? Или они пришли без неё? Завтра тоже всю снимем, будем смотреть, а то поцарапанные окна я так понимаю уже становится нормой "Терема"?

У нас на потолке кухни 2 вывода вентиляции, не поняли для чего.Кто то может объяснить? И к какой из них в дальнейшем должна присоединяться вытяжка?