Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5166383

краска тиккурила симфония, бригаду дал водомастер - все татары, люблю татар )))

Колеровочная карта симфонии

Маусик написал :
краска тиккурила симфония, бригаду дал водомастер - все татары, люблю татар )))

Не нахожу такую краску у Тиккурилы. Симфония - каталог цветов. По нему колеруются разные краски. Если есть где банка краски на фото, выложите, плиз.

Есть еще российско-финская краска Симфония. Она является более дешевым аналогом красок фирмы Тиккурила.

Я Текстурол кантри тоже колеровала этой симфонией, цвет x363. Тоже голубой, но поярче.

Птица написал :
как были приделаны крюки, которые смонтировали строители?

Вот есть пару фоток,они?

Маусик, Как у вас быстро процесс идет, ванна нарядная, прелесть!

Люша написал :
Вот есть пару фоток,они?

Да, спасибо. И приделаны (загнуты) правильно, как раз перпендикулярно земле.
Для таких крюков мне сказали, что подходит пластиковая система водостоков. Засмотрелась на Хантер. Понравился коричневый оттенок.

Птица написал :
Да, спасибо. И приделаны (загнуты) правильно, как раз перпендикулярно земле.

а они разве не из под капельника должны выходить?

Канцлер 1К

ОльгаР написал :
Не нахожу такую краску у Тиккурилы. Симфония - каталог цветов. По нему колеруются разные краски. Если есть где банка краски на фото, выложите, плиз.

Есть еще российско-финская краска Симфония. Она является более дешевым аналогом красок фирмы Тиккурила.

на базе тикуриллы по каталогу замешали в Леруа

Люша написал :
Маусик, Как у вас быстро процесс идет, ванна нарядная, прелесть!

Мерси ))

AndreSm написал :
а они разве не из под капельника должны выходить?

Кстати, муж присмотрелся в фото Люши и сказал, что три кронштейна надо поправить. Сказал, что должны гнуться не плохо, если надо. Так что можно поправить. Как и наши вроде тоже.
Еще бы знать, что такое капельник...

Сегодня еще была надежда, что в Тереме вирус вылечат и скажут: "Здравствуй, клиент! Бес попутал, наш ты, наш! И с фундаментом, и с домом! Едет к тебе машина с цоколем и осп. Извиняй, не хорошо вышло".
Ан, нет. Такого не было.

Птица написал :
Еще бы знать, что такое капельник...

предназначен для отвода влаги из под кровли или защиты поверхности от ее попадания (например, стены).
Терем, если не заказывать у них водосточку или кронштейны под нее, капельники на крышу из металлочерепицы не устанавливает, только под мягкую кровлю. Поэтому совет всем, кто будет строиться, заказывать хотя бы кронштейны под водосточку.

Птица, здоровье дороже, Маусик права. Пусть этот бред останется на совести Терема. Конечно, очень неприятно получать такие сюрпризы на финишной прямой, но вдруг еще одумаются, как с заменой кровли.

Птица написал :
Сегодня еще была надежда, что в Тереме вирус вылечат и скажут: "Здравствуй, клиент! Бес попутал, наш ты, наш! И с фундаментом, и с домом! Едет к тебе машина с цоколем и осп. Извиняй, не хорошо вышло".
Ан, нет. Такого не было.

Это у вас симптомы идеализации.

ОльгаР написал :
Терем, если не заказывать у них водосточку или кронштейны под нее, капельники на крышу из металлочерепицы не устанавливает, только под мягкую кровлю. Поэтому совет всем, кто будет строиться, заказывать хотя бы кронштейны под водосточку.

ни кронштейны, ни водосточку не заказывал.
капельники стоят

Канцлер 1К

Dmitry1 написал :
Это у вас симптомы идеализации.

Спасибо, доктор, но симптомы еще днем прошли.
Непременно напишу в жалобную книгу и хочу видеть-таки письменный отказ. Даже интересно, что там можно написать.

Что такое сайдинг ? Не давно унас подожгли в поле траву соседа дом каркасный вспыхнул как спичка за 30 мин. згорел свой дом я спас ,мой дом был наростояние от соседнего 15 мет. это спасло только сайдинг повело от температуры а крашиным доскам ходьбы хны , вот вам и сайдинг . Кстати садинг монтировал на ОСБ как терем , под сайдингом вся ветрозащита в плесени . Буду дом обкладывать кирпичем . Не дай бог такое пройти , посли этого в кардиологию попал .

ОльгаР написал :

предназначен для отвода влаги из под кровли или защиты поверхности от ее попадания (например, стены).
Терем, если не заказывать у них водосточку или кронштейны под нее, капельники на крышу из металлочерепицы не устанавливает, только под мягкую кровлю. Поэтому совет всем, кто будет строиться, заказывать хотя бы кронштейны под водосточку.

Люша заказала кронштейны, а капельника у нее нет?
Совсем не помню, что у нас...

DAVID написал :
Что такое сайдинг ? Не давно унас подожгли в поле траву соседа дом каркасный вспыхнул как спичка за 30 мин. згорел свой дом я спас ,мой дом был наростояние от соседнего 15 мет. это спасло только сайдинг повело от температуры а крашиным доскам ходьбы хны , вот вам и сайдинг . Кстати садинг монтировал на ОСБ как терем , под сайдингом вся ветрозащита в плесени . Буду дом обкладывать кирпичем . Не дай бог такое пройти , посли этого в кардиологию попал .

Выздоравливайте!
К счастью у вас 15 метров окпзалось между домами. Я смотрю фотографии форумчан: как будто в поле все строятся, а вокруг никого. В СНТ таких расстояний между домами нет. Если что, будет худо. Каждый год что-то горит и сгорает. В прошлом году сгорел дом вместе с хозяином. Не трезв был товарищ. Соседи вовремя спохватились, вызвали пожарных, хотя бы вокруг все цело. До кардиологии довело одного человека, который вложился в дом и душой, и деньгами, сам многое в нем сделал. Он уехал не то встречать, не то провожать гостей, приехал, а там уже все.
А сколько вашему дому, что под сайдингом плесень?
Конечно, ничего хорошего, что вентзазора нет, тут уже об этом писали.

Птица написал :
Люша заказала кронштейны, а капельника у нее нет?
Совсем не помню, что у нас...

Капельник есть.

AndreSm написал :
ни кронштейны, ни водосточку не заказывал.
капельники стоят

Хорошо, конечно, но очень странно.

ОксанаТ написал :
Мы устанавливаем капельник при металлочерепице только если сразу устанавливаем водосточную систему, или кронштейны под водосточную систему. Так как он служит зашитой карнизного свеса кровли от влаги, направляет воду в водосток и предотвращает сдувание ветром потоков дождевой воды за желоб. Если водосточная система у нас не заказывается , то капельник не устанавливаем.

ОльгаР написал :
Хорошо, конечно, но очень странно.

Кстати, ОксанаТ заходила-таки на сайт во вторник. Могла бы прокомментировпть мои 47 т.р. Хотя, на что надеюсь опять? Общий вирус-то там. А про отсутствие или присутствие капельников рассказывать - задача менеджера. Иначе ситуация как у нас Люшей: в самом начале куча вопросов на фига нам вентиляция в комнате, когда она на кухне нужна? А тебе отвечают, что кухня у тебя не там, где ты думаешь, даже, если на картинке нарисована. А оказывается дело в арке: заказал опцию в каркаснике за 9800р (у Люши в брусе дороже) получи вытяжку, где хотел. Хотя в каркаснике в любом перегородке межкомнатной можно было вставить. Сейчас смотрю на арку, без нее было бы удобнее поставить стол к окну, т.к. так узко (свой кухонный гарнитур буду делать угловым, остается мало места до арки, того ее простенка, который между окнами выходит).
Так что и на консультации менеджера первой, второй или десятой можно все равно чего-то не узнать. А для кого-то это может быть важно. Итак уже вот набралось: не заказал кронштейнов, оказыаается не будет капельников; не взял в опцию арку в ЛК, можешь получить вентиляцию не там; если ты не пмж, то гидроизоляция - это только чем-то пол промазать, а не то, что думал (осп, герлен и т.п.).

Marinanish, есть ли реакция на замену или не замену вашей вагонки?

Птица, вот и говорю о том, что консультации менеджеров очень слабые. Многое можно получить в виде сюрпризов во время стройки. Хорошо, если что-то не критичное.

DAVID написал :
Что такое сайдинг ? Не давно унас подожгли в поле траву соседа дом каркасный вспыхнул как спичка за 30 мин. згорел свой дом я спас ,мой дом был наростояние от соседнего 15 мет. это спасло только сайдинг повело от температуры а крашиным доскам ходьбы хны , вот вам и сайдинг . Кстати садинг монтировал на ОСБ как терем , под сайдингом вся ветрозащита в плесени . Буду дом обкладывать кирпичем . Не дай бог такое пройти , посли этого в кардиологию попал .

Какой то не правильный у вас сайдинг, от Терема осталась куча обрезков, решил провести эксперимент, поджечь этот сайдинг.....так вот, он нифига не горит, только плавится, чернеет и дымит. Если под сайдингом образуется плесень, то у вас дом просто промерзает, на фасаде образуется точка росы, сайдин здесь не причём, хотя без сайдинга наверное влага быстрее бы выветрилась с фасада, хотя не факт, что черноты бы не было.

ОльгаР написал :
Птица, вот и говорю о том, что консультации менеджеров очень слабые. Многое можно получить в виде сюрпризов во время стройки. Хорошо, если что-то не критичное.

Нам свайщики, смеясь, рассказали, как Заказчику, у которого каменная почва, в которую сваи вообще не закрутить, менеджер посоветовал просто взять и оплатить не 2,5, а 3-х метровые... От большего количества денег и длины камни что ли разбегутся?

ROV777 написал :
Какой то не правильный у вас сайдинг, от Терема осталась куча обрезков, решил провести эксперимент, поджечь этот сайдинг.....так вот, он нифига не горит, только плавится, чернеет и дымит. Если под сайдингом образуется плесень, то у вас дом просто промерзает, на фасаде образуется точка росы, сайдин здесь не причём, хотя без сайдинга наверное влага быстрее бы выветрилась с фасада, хотя не факт, что черноты бы не было.

тут кто-то выкладывал абсолютно мокрый дом с сайдингом после летней ночи.
без вентзазора между домом и сайдингом влаге некуда деваться, вот и плесень разводится.
правила строительства не просто так придуманы, а их игнорирование и приводит к гнили

Канцлер 1К

Я вижу вы ненавистник сайдинга, недавно меняли одну планку сайдинга возле двери, ветром распахнуло дверь и ручкой пробили дырку, Изоспан А под сайдигом беленький, после года эксплуатации. Так что страшилки оставьте для несведущих людей. Конденсат после летней ночи не заходит внутрь сайдинга, с какой стати он туда должен заходить. Туман всегда осаждается на ограждающих конструкциях. Если влага появилась под сайдингом, то дом промерзает, мокнет фасад.

ROV777 написал :
Я вижу вы ненавистник сайдинга

да просто непонятна копеечная экономия на нескольких рейках теремом, тем самым добавляя людям проблем в перспективе

Канцлер 1К