Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167721

ROV777 написал :
Какой то не правильный у вас сайдинг, от Терема осталась куча обрезков, решил провести эксперимент, поджечь этот сайдинг.....так вот, он нифига не горит, только плавится, чернеет и дымит. Если под сайдингом образуется плесень, то у вас дом просто промерзает, на фасаде образуется точка росы, сайдин здесь не причём, хотя без сайдинга наверное влага быстрее бы выветрилась с фасада, хотя не факт, что черноты бы не было.

Его повело от высокой температуры горящего соседнего дома на ростояние 15 мет. это разве нормально . Я решил кирпичем фундамент позволяет.

с бабочками кто как борется?
в прошлом году было пусто, а в этом просто засилье какое-то в доме после зимовки.
вот такой живности полно

Канцлер 1К

DAVID написал :
Его повело от высокой температуры горящего соседнего дома на ростояние 15 мет. это разве нормально . Я решил кирпичем фундамент позволяет.

Я думаю вам надо сильно радоваться, что дом не сгорел, а только повело сайдинг. Обычный кирпич от высокой температуры тоже потрескается. Конечно если денег много, то почему нет, кирпичная кладка будет выполнять только роль защитного экрана от влаги, не более того, а ещё она очень любит трескаться от неправильных конструктивных решений.

AndreSm, это златоглазка, сами улетят с теплом. У нас тоже было немного зимой, сейчас уже вылетели, можно дихлофосом побрызгать, если очень раздражают. Вообще они полезные считаются, для сада, едят тлю

AndreSm написал :
тут кто-то выкладывал абсолютно мокрый дом с сайдингом после летней ночи.
без вентзазора между домом и сайдингом влаге некуда деваться, вот и плесень разводится.
правила строительства не просто так придуманы, а их игнорирование и приводит к гнили

Ну, хотя бы про это мы, тут тусующиеся, сразу как-то знали. Извините, если я тут всех сразу упомянула, но те, кто тут с февраля и, конечно, намного раньше нас зарегистрированные уже обсуждали это. Так же как плюсы и минусы рулонного утеплителя (обсуждай, не обсуждай, он у нас рулонный). Плохо, но, покупая дом у Терема, понимали, что будет именно так хотя бы в самом начале, а не сюрпризно. Я, подписывая договор, это понимала (в отличие от арки, того, что у меня теперь "фундамент Заказчика" ими построенный, вот капельников этих, рубероида что не будет). Мой муж считает точно так же, как и вы, что правила строительства не просто так придумали.

ROV777 написал :
Я вижу вы ненавистник сайдинга, недавно меняли одну планку сайдинга возле двери, ветром распахнуло дверь и ручкой пробили дырку, Изоспан А под сайдигом беленький, после года эксплуатации. Так что страшилки оставьте для несведущих людей. Конденсат после летней ночи не заходит внутрь сайдинга, с какой стати он туда должен заходить. Туман всегда осаждается на ограждающих конструкциях. Если влага появилась под сайдингом, то дом промерзает, мокнет фасад.

А у нас какой-то "Ондутис - подкровельные пленки" присутствует на внешних стенах дома. Это нормально или совсем не то, что изоспан?

Еленочка написал :
это златоглазка, сами улетят с теплом. У нас тоже было немного зимой, сейчас уже вылетели, можно дихлофосом побрызгать, если очень раздражают. Вообще они полезные считаются, для сада, едят тлю

спасибо, у нас муравьев и соответственно тли на участке полно.
буду беречь

Канцлер 1К

Птица написал :
Ну, хотя бы про это мы, тут тусующиеся, сразу как-то знали. Извините, если я тут всех сразу упомянула, но те, кто тут с февраля и, конечно, намного раньше нас зарегистрированные уже обсуждали это. Так же как плюсы и минусы рулонного утеплителя (обсуждай, не обсуждай, он у нас рулонный). Плохо, но, покупая дом у Терема, понимали, что будет именно так хотя бы в самом начале, а не сюрпризно. Я, подписывая договор, это понимала (в отличие от арки, того, что у меня теперь "фундамент Заказчика" ими построенный, вот капельников этих, рубероида что не будет). Мой муж считает точно так же, как и вы, что правила строительства не просто так придумали.

"слышал звон......" вы немного путаете, в "правилах строительства" сайдинг здесь вообще непричём. Единственный спорный момент, между утеплителем и OSB должен быть вентиляционный зазор. В Тереме его нет, утеплитель плотно прилегает к OSB. Насколько это критично я не знаю. А сайдинг, он просто висит на фасаде как ограждающая конструкция, никакой другой изолирующей роли он не выполняет и уж тем более не создаёт парникового эффекта дома.

ROV777 написал :
"слышал звон......" вы немного путаете, в "правилах строительства" сайдинг здесь вообще непричём. Единственный спорный момент, между утеплителем и OSB должен быть вентиляционный зазор. В Тереме его нет, утеплитель плотно прилегает к OSB. Насколько это критично я не знаю. А сайдинг, он просто висит на фасаде как ограждающая конструкция, никакой другой изолирующей роли он не выполняет и уж тем более не создаёт парникового эффекта дома.

Я не про вред сайдинга, а про отсутствие вентилируемого зазора как раз.
Чем плохо ему быть? Но его нет. И с этим мы были согласны, подписывая договор, вот и все.

Маусик написал :
Девочки! Это краска колорированная в Леруа, по палитре -Симфония.
голубая - g 366
бежевая - н 309
потолки - 3v3 blanc perfection матовая

Дырочки - это вывалились сучки, фик с ними, это изюминка дачи )))
Фото из Радикала

Красит сторонняя бригада - 75 тыс за дом

Двери будут белые

С террасой я промахнулась, масло взяла тикурилла - светловато вышло.

А вы не могли бы фото с бежевой побольше выложить ? Я посмотрю если это то, что мне как раз хочется, я не буду мучаться с цветом:-)

И я не буду мучиться с цветом. Тоже с удовольствием посмотрю.

цвет одной и той же краски очень сильно зависит от помещения (освещения в нем, окрашиваемой поверхности и тд).
ИМХО если очень заморочены на цветовых оттенках, то имеет смысл взять 3-4 пробника близких оттенков к желаемому и делать пробные выкрасы в вашем помещении.
только так можно получить желаемое

Канцлер 1К

AndreSm, где я спрашивала, меньше 1л не колеруют. Это и есть пробники, или реально где-то можно понемногу взять разных оттенков?

ОльгаР написал :
AndreSm, где я спрашивала, меньше 1л не колеруют. Это и есть пробники, или реально где-то можно понемногу взять разных оттенков?

Тоже самое. Я вообще вот думаю поехать в терем, посмотреть их комнаты, где понравилось спросить какая краска и все, готовый вариант. Только я поняла, что от лессируюших оттенков лучше отказаться

ОльгаР написал :
Это и есть пробники, или реально где-то можно понемногу взять разных оттенков?

в оби белая дача мне без проблем грамм по 100-200 колеровали (не помню точно объем баночки, что-то типа горошка бондюэль)

Канцлер 1К

Alenkanik написал :
Только я поняла, что от лессируюших оттенков лучше отказаться

С теремовской вагонкой лучше точно отказаться.

AndreSm написал :
в оби белая дача мне без проблем грамм по 100-200 колеровали (не помню точно объем баночки, что-то типа горошка бондюэль)

Спасибо. Только в ОБИ нет Тиккурилы . Нужно в других местах повыяснять. Если кто при покупке краски найдет место, где понемногу колеруют, сообщите, пожалуйста.

Alenkanik написал :
Тоже самое. Я вообще вот думаю поехать в терем, посмотреть их комнаты, где понравилось спросить какая краска и все, готовый вариант. Только я поняла, что от лессируюших оттенков лучше отказаться

Я ездила, рассматривала и даже фотографировала на планшет. Кого могла из сотрудников, спрашивала, что за цвет, чем вообще красят. Но точного ответа, а особенно какой оттенок не получила. Может не того спрашивала, кого-то конкретного надо ловить. Врятли технологи скажут, они вон не знают какой цвет доски приходит Заказчику и то, что ободы и система вентиляции уже давно бригаде для сборки передается не та, что технологи думают. Возможно, может сказать тот, кто красит. Т.е. там есть бригада, которая сейчас собирает дом. А в клиентском отделе находится их прораб - Николай. Я его наблюдала при перезаключении договора 12 марта, он контролировал стройку одноэтажного Викинга. Потом видела его, когда 17-18 марта приезжала крышу на коричневую менять. Теперь строят еще один почти напротив входа. Я подавала заявление в понедельник, 20 апреля, вот опять видела его.
Вероятно, этот человек ближе всего к ответу.

ОльгаР написал :
Тиккурилы

принципиальна эта марка?
дома dulux все покрашено, уже больше 10 лет, а краска даже не выцветает

Канцлер 1К

AndreSm написал :
принципиальна эта марка?
дома dulux все покрашено, уже больше 10 лет, а краска даже не выцветает

Не то, чтобы принципиально. Сначала хотела как раз Dulux, но продавцы краски посоветовали не экспериментировать и брать Тиккурилу, про которую все известно. Про Dulux ничего не знаю, кроме того, что готовые колерованные цвета, на которые я положила глаз, не подходят для вагонки .

ОльгаР написал :
Не то, чтобы принципиально. Сначала хотела как раз Dulux, но продавцы краски посоветовали не экспериментировать и брать Тиккурилу, про которую все известно. Про Dulux ничего не знаю, кроме того, что готовые колерованные цвета, на которые я положила глаз, не подходят для вагонки .

Не подходят? Эх, а я уже думала в их сторону смотреть:-)))))

Alenkanik написал :
Не подходят?

Мне так сказали в компании СтройХит, которая красками торгует. Меня готовые цвета вполне бы устроили.

ОльгаР написал :
Про Dulux ничего не знаю, кроме того, что готовые колерованные цвета

колеровочная палитра у Dulux одна из самых толстых, которые я видел.

да и типов базы для колеровки несколько, думаю подобрать можно к вагонке.

Канцлер 1К

Нет, про палитру само собой, просто у них есть готовые варианты, там штук 40 цветов всего, не надо копаться в этих бумажках

Посидела вот с этим

Присылала Еленочка. Сначала в глазах рябит. Но если открывать и всматриваться, представляя цвет мебели или другие предметы интерьера, которые мысленно заносишь в комнату, то становится более-менее понятно. Сначала кажется, что все какое-то одинаковое, стала записывать понравившиеся оттенки. Получилось выбрать два образа, а для них по паре оттенков.
Надо рассчитать объем краски, умножить на деньги. Интересно, опять офигеть или как

Alenkanik написал :
А вы не могли бы фото с бежевой побольше выложить ? Я посмотрю если это то, что мне как раз хочется, я не буду мучаться с цветом:-)

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Засада в следующем: тикурила масло для террас дает мерзкий цвет поноса, надо перекрашивать. Краска для лестницы - сомнительна, какая то грязь получилась. А все, что колорировали вышло отлично.

Наверное, надо брать краску для крыльца, которую придумала Alenkanik. Мы ж тут все вроде с коричневыми крышами.
Маусик, спасибо за предупреждение относительно масла.
Поручни, столбы можно этой коричневой. Думаю, а ступени как? И пол крыльца? Наверное тоже ей. Тогда все крыльцо и входная дверь будут коричневыми. Может так? У нас крылечко маленькое.
А что, если потом покрашенное краской этой аоричневой на крыльце еще лаком сверху? Только каким?
Может так можно сохранить цвет более долго от выцветания, например?

Наверное, надо брать краску для крыльца, которую придумала Alenkanik. Мы ж тут все вроде с коричневыми крышами.
Маусик, спасибо за предупреждение относительно масла.
Поручни, столбы можно этой коричневой. Думаю, а ступени как? И пол крыльца? Наверное тоже ей. Тогда все крыльцо и входная дверь будут коричневыми. Может так? У нас крылечко маленькое.
А что, если потом покрашенное краской этой аоричневой на крыльце еще лаком сверху? Только каким?
Может так можно сохранить цвет более долго от выцветания, например?

Маусик, а белая краска на потолке, это базовый белый?
Если взять Тиккурила Джокер белую ей что ли или лучше специальную для потолков надо, забыла название.