Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5593179

Nadenka,
Цены на буронабивные сваи, лучше уточнить на сайте Терема.

Самый хороший вариант фундамента - тот который обеспечивает необходимую прочность, при минимальных затратах, если конечно фундамент не несёт дополнительных функций (например монолитная утепленная шведская плита с теплыми полами, помогут экономить на отоплении).

Если Вы не планируете нагружать полы своего будущего дома более 200 кг/м2 (как это написано на сайте Терема), не будете менять металло-черепицу на настоящую черепицу, то вариант с винтовыми сваями самый дешевый и приемлемый вариант.

Можно выбрать фундамент и подороже, но надо понимать зачем. Если у Вас дом не для ПМЖ, то особого смысла, что-либо менять - нет.

Renaldo написал:
Люди, а подскажите, кто какими составами красил лестницу. И каков результат? Заранее спасибо!

Renaldo, Белинка топ лазурь, цвет лиственница, потом лак два слоя.

Nadenka написал:
Терра, Звонила менеджеру,она сказала,что если будем ставить фундамент в другом месте,ничего они вычитать не будут,дом без фундамента будет стоить столько же,что и дом с фундаментом.весело. еще вопрос про толщину металлочерепицы каскад. Смущает пункт в договоре, что другую кровлю,кроме легкой,мы использовать не имеем правую так как несущая способность подкровельных конструкций рассчитана на применение легкой кровли. Что такое легкая кровля, временная получается?

Nadenka, мне вычли фундамент, но я сразу сказала, что он у меня есть. На каком основании они так говорят, если в их обязанности только входит найти для Вас поставщиков и строителей и предоставить проект. Все. Я бы потребовала с них официальную справку, что они не делают перерасчёт.
Лёгкая кровля у них просто тонкая металлочерепица, они пишут 0,4 мм, но скорее всего тоньше, потому что тонкие доски каркаса толще могут не выдержать, особенно если каркас не обшивается ОСП и не применяются металлические накладки. Жёсткость каркаса низкая. Если к этой металлочерепице относиться бережно и не наступать на неё, то может быть и долго прослужит.

Nadenka написал:
Николай49, Ваше мнение, буронабивные сваи лучше?

Nadenka, каркасники легкие, под них не нужен серьезный фундамент. Если правильно закрутить винтовые сваи, с небольшими пролетами, на глубину промерзания, обварить его по периметру двумя рядами металлом, то должен выдержать. Вот на что надо обращать внимание и быть настойчивой. Но все зависит от грунтов и уровня грунтовых вод. Сейчас его массово применяют из-за простоты, но как я уже писала никаких госнормативов по этому фундаменту нет, только в лучшем случае ТУ производителя работ. Но это не значит, что он плох.
У меня мелкозаглубленный монолитный ж/б фундамент, но я брусовый собиралась ставить на него. Ростверк у меня по периметру нижний, зачем верхний мне, обвязка брусовая анкерится к столбам, а расстояние между столбами 2 м . И фундамент мне этот обошелся около 100 тыс.

larachka, красиво как, но ступенек не видно, можно фотку чтобы ступеньки было видно

После перезаключения и ввернутого фундамента в новый договор все равно перекочевала сумма в 126 т.р. Толкового объяснения мы так и не услышали, все тут описано ровно год назад. Не впадали в упрямство, эйфория-то была: домик, а теперь еще и в сайдинге, и 200. Лопнула эта радость, когда еще 47 возникли.
Так что пытайтесь следить что вычитается, не вычитается до подписания, а не после. И по списку: есть ли отливы, поменен ли цвет на вам нужный, в какой комнате вентиляция, чтоб потом не ходить дополнительно. Сколько утеплителя в межкомнатных перегородках, какой цвет террасной доски или сайдинга и сравнить его с образцом, убедиться, что цвет на образце именно тот, что вам ппивезут.

Птица написал:
После перезаключения и ввернутого фундамента в новый договор все равно перекочевала сумма в 126 т.р. Толкового объяснения мы так и не услышали, все тут описано ровно год назад. Не впадали в упрямство, эйфория-то была: домик, а теперь еще и в сайдинге, и 200. Лопнула эта радость, когда еще 47 возникли.
Так что пытайтесь следить что вычитается, не вычитается до подписания, а не после. И по списку: есть ли отливы, поменен ли цвет на вам нужный, в какой комнате вентиляция, чтоб потом не ходить дополнительно. Сколько утеплителя в межкомнатных перегородках, какой цвет террасной доски или сайдинга и сравнить его с образцом, убедиться, что цвет на образце именно тот, что вам ппивезут.

Птица, надо спросить у Максима Терем, пусть объяснит. Это мошенничество в чистом виде и повод обратиться в прокуратуру или суд. В паспорте дома что-то пишут про фундамент?

Всем привет, дом богатырь 7 х 9 решили делать свет. Не подскажите по опыту сколько стоит разводка сейчас.

Терра, дом тогда в виде пмж вышел у них только тогда. Я могу понять, что могли быть ошибки в подсчетах сумм, т.к. все опираются на программу в компе, а программа еще не адаптирована полностью. Например, замену цвета крыши посчитали на 14 т.р., т.к. менялись еще отливы цоколя и отливы подоконные, которые посчитали как отдельные суммы, так считают для домов база плюс допы. Здесь на форуме мне написали, что это должно быть не так, для домов пмж все меняется автоматом. В итоге вышло 6500р. Это удалось решить с привлечением менеджера. Причем отливов по цоколю все равно потом не привезли ни коричневых, ни оцинкованных.
Нам выяснялки этого порядка уже не нужны. Дом база плюс допы был нами заказан на 1550 т.р. (150 утепление), а пмж вышел 1710т.р. с 200 утеплителя, сайдингом. Так что мы решили, что не в накладе.

Rainmans написал:
Всем привет, дом богатырь 7 х 9 решили делать свет. Не подскажите по опыту сколько стоит разводка сейчас.

Rainmans,

Николай49 написал:

Rainmans написал:
Всем привет, дом богатырь 7 х 9 решили делать свет. Не подскажите по опыту сколько стоит разводка сейчас.

Rainmans,

Николай49, Там кто-то делал?

Rainmans, Не знаю, мне сказали, что они инженерку для Терема и делают.

Птица, ну каждый решает сам, конечно, но я бы попробовала вернуть свои деньги, их нужно зарабатывать, а не обманывать людей. Или в Тереме считают , что одинаковы с неба падают.
Что-то Николаич не появляется. К нему же 11 Марта должны были приехать из Терема. Как там у него дела.

Николай49, как-то дорого они берут. Непоняла почему они конвекторы выделяют отдельно, поставить лишнюю розетку в помещении, не понятно.

Терра, Вот как то так.

Rainmans, А 62 тысячи - это с материалами или только работа?

Терра написал:
Птица, ну каждый решает сам, конечно, но я бы попробовала вернуть свои деньги, их нужно зарабатывать, а не обманывать людей. Или в Тереме считают , что одинаковы с неба падают.
Что-то Николаич не появляется. К нему же 11 Марта должны были приехать из Терема. Как там у него дела.

Терра, конечно, не падают. Конечно, "не приятно" сказать, это ничего не сказать. Все это год назад было. Никто не извинился даже из тех кому бы следовало за всю ситуацию целиком, как она произошла. Но хочу отметить, что, вспоминая сотрудников, негатива нет по отношению к менеджеру Регине Галенко и Алексею Дрожжину из отдела рекламаций. Они старались быть внимательны, общение с ними было результативным в том,, что было в их возможностях. Я это чувствовала именно так. Ну и главное бригаде Османова Султана мы благодарны. Я уже писала, что весь процесс постройки делится на несколько частей: площадка-Кузьминки-договор, фундамент (бригада, качество), стройматериалы (качество), бригада (руки, как соберут). Вероятно, есть счастливчики, у кого со всем этим ОК. Нам не повезло с первым. Остальное норм. И если уж почему- то что-то должно выпадать в минус, то уж пусть первый пункт.

Терра, Думаю, это с коннекторами и автоматом, на общую розеточную линию, их не сажают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Николай49 написал:
но людей с развалившимися из-за фундамента домами от Терема здесь нет.
При том, что 99% Покупателей заказывают дома без геодезических и геологических изысканий, дома не падают!

Николай49 написал:
Почему дома не падают?

Потому что фундамент имеет запас по несущей способности для каркасного дома раз в 10, для срубового или брусового - раза в 4.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Николай49 написал:
Небо-синее, трава-зеленая, винтовые сваи - кроме России нигде не используют...

Серьезно? А как же: www.almita.com, www.inlandscrewpiling.com, www.spiraldrillers.co.nz, www.screwfast.com,www.gtl-partnership.com, www.screwfast.com, www.piletech.co.nz, www.van-elle.co.uk, www.roterra.ca, www.manitobascrewpiles.ca, www.postech-foundations.com, www.alpinesites.com, www.screwpile.com.au, www.helicalpiersystems.co.uk, www.pacercorp.com, www.rev-pile.com, www.apollopilingsystems.com, www.steelfoundations.com.au, www.gtl-partnership.com, www.netsolar.com.cn, www.geopalsrl.com и т.д.

Терра, Доброго времени всем, с масленицей! Приезжали два техника, осмотрели дом, вскрыли в одной комнате стену где по тепловизорному снимку видно тепло потерю, утеплитель уложен не правильно, в некоторых местах зжат поэтому не работает как надо, проверили чердак,сказали что изоспан должен быть разрезан по коньку (для чего я не понял) составили акт где указали все что выявили, договорились на май, приедет бригада будет вскрывать весь дом из нутри, предложили мне за счет фирмы покрасить дом как на выставочной площадке, я отказался, спросил у них реально ли получить какую то компенсацию от фирмы, говорят что они не знают, надо ехать на фирму там решать этот вопрос.

nikolaich., рада за вас! Почему отказались от покраски? Все-таки ваш дом уже с отделкой. Как будет решён вопрос с коммуникациями (электрика, отопление) со стороны Терема, ведь многое придётся демонтировать?
Я жду 25 Марта специалиста, который приедет на осмотр дома. В рекламации приняли все мои претензии. Очень жалко, что Дрожжин Алексей был выходной, я так и не узнала результаты просмотра технологом отчета по тепловизионной проверке. В рекламации обещали, что на осмотр приедет сотрудник после обязательного ознакомления с отчетом. Посмотрим.
Пробежалась на площадке по дому Викинг-11. Мой построен аккуратнее. Удивило, что есть отличия между домами. Так как у меня, мне нравится больше. В общем, позитивненько съездила.

ОльгаР, С коммуникациями не все так просто, но сказали что все демонтируют а потом восстановят, а покраска нам не нравится по причине того что вагонка рассыхается и места стыков остаются не прокрашены, вообщем нам не понравилось как покрашен образец на площадке и не думаю что они нам сделают лучше.

Договор с теремом разорвали, решили строить дом из бревен ручной рубки у проверенной бригады, жалко, что придется ждать еще год,чтобы поставили сруб, а потом еще год для отделки:-) всем, кто только будет строиться у терема, желаю профессиональных бригад и качественно построенных домиков:-)

nikolaich., я, осматривая вчера Викинг, обратила внимание на разное качество покраски в помещениях. Холл, например, отлично покрашен, а в одной из комнат стыки вообще без окраски. Можно попросить оставить немного краски, чтобы было чем подкрасить, если что. Подумайте. Все-таки большой объём незапланированной работы, да и финансово...

Nadenka написал:
Договор с теремом разорвали, решили строить дом из бревен ручной рубки у проверенной бригады, жалко, что придется ждать еще год,чтобы поставили сруб, а потом еще год для отделки:-) всем, кто только будет строиться у терема, желаю профессиональных бригад и качественно построенных домиков:-)

Nadenka, Зря разорвали, дом из сруба наверное самый сложный и самый дорогой если всё делать правильно, со всеми пропитками и шлифовками выходит по цене кирпичного. По времени 2-3 года займёт стройка в лёгкую. Там ещё с лесом заморочки, люди по полгода ездят по делянкам выбирают лес и рубщиков. Если делать всё на эмоциях.....финал может быть противоположный ожидаемому. И заморочки с Теремом могут показаться детским лепетом. Самая жесть в срубе конопатка......для небольшого домика или бани ещё куда не шло, для большого дома задача не из простых.

nikolaich. написал:
ОльгаР, С коммуникациями не все так просто, но сказали что все демонтируют а потом восстановят, а покраска нам не нравится по причине того что вагонка рассыхается и места стыков остаются не прокрашены, вообщем нам не понравилось как покрашен образец на площадке и не думаю что они нам сделают лучше.

nikolaich., Если будете новую вагонку класть, то сразу прокрашивайте стыки вагонки и с прокрашенными стыками прибивайте, не будет не прокрашенных щелей.

ROV777 написал:

Nadenka написал:
Договор с теремом разорвали, решили строить дом из бревен ручной рубки у проверенной бригады, жалко, что придется ждать еще год,чтобы поставили сруб, а потом еще год для отделки:-) всем, кто только будет строиться у терема, желаю профессиональных бригад и качественно построенных домиков:-)

Nadenka, Зря разорвали, дом из сруба наверное самый сложный и самый дорогой если всё делать правильно, со всеми пропитками и шлифовками выходит по цене кирпичного. По времени 2-3 года займёт стройка в лёгкую. Там ещё с лесом заморочки, люди по полгода ездят по делянкам выбирают лес и рубщиков. Если делать всё на эмоциях.....финал может быть противоположный ожидаемому. И заморочки с Теремом могут показаться детским лепетом. Самая жесть в срубе конопатка......для небольшого домика или бани ещё куда не шло, для большого дома задача не из простых.

ROV777, да,вы правы, но подумав хорошенько, решили,что все таки хотим настоящий дом с толстыми стенами.там бригада работает частным образом, выходит не заоблачная цена,да их еще хвалят очень. По срокам,да, затянется сильно, но нам и не кспеху.:-)

larachka написал:

Renaldo написал:
Люди, а подскажите, кто какими составами красил лестницу. И каков результат? Заранее спасибо!

Renaldo, Белинка топ лазурь, цвет лиственница, потом лак два слоя.

larachka, добрый день, подскажите стены на мансарде чем обработаны

ОльгаР написал:
nikolaich., я, осматривая вчера Викинг, обратила внимание на разное качество покраски в помещениях. Холл, например, отлично покрашен, а в одной из комнат стыки вообще без окраски. Можно попросить оставить немного краски, чтобы было чем подкрасить, если что. Подумайте. Все-таки большой объём незапланированной работы, да и финансово...

ОльгаР, Думали мы с супругой, но пока не хотим жить в крашенных стенах.