Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3177481

Вопрос Даниилу. А как будут исправлять разваливающийся черновой пол? Под дом не подлезть. Там свайный фундамент весь обваренный профтрубой по периметру.

nata3512 написал :

  1. Внутреннюю обшивку ОСП заказать нельзя, ее нет в ДОПах, хотя очень хотелось, так как не могла смотреть как на утеплитель лепят вагонку, по уму просится там хоть фанерку что ли проложить, но мож я не права, но мне хочется.

По уму, там следует облицевать стены листами гипсокартона в два слоя, и оклеить их виниповыми обоями.
Первое, это добавит жёсткости конструкции. Второе решит проблему, навески мебели и предметов интерьера. Третье, повысит в несколько раз пожарную безопасность.
Четвёртое, виниловые обои выступают как слой дополнительной пароизоляции.
С ОСП, для внутренней отделки помещений всё не так просто, надо быть точно уверенным что при производстве не использовались фенольные производные.
А это у нас сделать проблематично.

nata3512 написал :

  1. Вентиляцию в допах они предлагают только ВЫТЯЖНУЮ, т.е она не полноценная, если закрыть все окна и двери то дышать в каркасном доме нечем, нет у них в допах нормальной вентиляции чтоб была и приточной и вытяжной.

Это точно, причём заострю внимание ещё на одном моменте, что при использовании котлов, печей и каминов, с открытой камерой сгорания приточная вентиляция обязательна.
Хотя проблему притока можно решить установкой приточных клапанов в пластиковые окна, странно почему у терема нет такой опции, тем более их цена не столь существенна.

nata3512 написал :
Интересно , а как же все дома передвигали на Тверской, это ж не наши домишки.

Вот здесь собрал информацию. Там есть информация и про передвижку кирпичных домов. Конечно их двигают не шуруповертом (как мы).

nata3512 написал :

  1. Первый раз приехали, так и ничего не сделали. Ответа на первую претензию до сих пор нет, проекта нет, вообще никакая документация так и не предоставлена по сегодняшний день.

Может я рано их похвалил? В смысле попытался быть объективным, исходя из ситуации на строительном рынке, а не из того как делать должно.

Данилл написал :
Обвинить каркасники в том, что он не дышит это, извините, лукавство. Все изоспаны перфорированные, утеплитель волокнистый, удерживает воздух в себе, чем и греет. Воздуха в доме более чем достаточно. Другой момент, что у каждого человека воспри

Что дышит пароизоляция? Вы так шутите, или до сей поры не потрудились выяснить отличия пароизоляции, от гидроизоляции.
Так вот, коэффициент паропроницаемости пароизоляции, примерно равен паропроницаемости полиэтиленового пакета.

nata3512 написал :
Смешно, но сами же теремовцы предложили именно этот вариант, когда я поинтересовалась, что ж делать с крышой то теперь, сказали только снимать ее родную, класть гидроизоляцию, и снова профнастил нахлобучивать

Беда ещё заключается и в том что придётся демонтировать обрешётку.

игорь3 написал :
Там есть информация и про передвижку кирпичных домов.

Терем вроде кирпичные дома не строит?

GooK написал :
игорь3, Ждал ответа на свое сообщение от Алекснета, но увы. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
Цитата Сообщение от GooK Посмотреть сообщение
Вот этого все и ждали, еще хотелось бы услышать варианты доработки для тех, кто уже построился. (вариант разбора дома не предлагать)

Сжечь и построить заново, как говаривал один знакомый прораб. Это если без разборки.

Алекснет, Подскажите,что лучше положить в перегородки комнат на втором этаже,перегородки не утеплённые!Может пенофол?

Данилл написал :
4)Я так думаю, бригада уехала по объективным причинам, за материалом например. Но специально для вас, я уточню это завтра в отделе рекламации и напишу )

Да я знаю почему они уехали, просто не понятно что делать дальше, ребята сказали Вам позвонят, и не звонят Поэтому хотелось уточнить данный момент, может уже и в график включили, но хочется знать заранее, так как если это будет рабочий день, то спланировать, отпроситься, чтоб не было как снег на голову

А по поводу парозащиты, то она же не влияет на укрепление конструкции, ОСП снаружи реально хорошо укрепила, если бы был аналогичный материал изнутри, то было отлично, жаль , что у Вас стандартных допов таких нет, так как менеджер предлагал только из стандарта, о каких то там дополнительных возможностях, которые можно заказать через техотдел разговора не было, ну теперь понятно есть и такая возможность . Это теперь я уже точно знаю благодаря этому форуму, что надо, а когда шли заказывать, многие моменты были не очевидны, в этом плане я думаю я мало отличаюсь от основной массы заказчиков, по незнанию просто смотрели на внешний вид дома, планировку, что -то было понятно интуитивно. Как раз к планировке как я писала никаких претензий нет, проект нравиться, дом светлый, потолки достаточной высоты, размер помещений тоже оптимально.

Алекснет написал :
Терем вроде кирпичные дома не строит?

Это я попросила игоря3, просто ролик на ютюбе напомнил передачу о том как передвигали дома на Тверской, когда нашим вождям что-то не нравилось, но о технологии ни слова, стало интересно как такие махины поднимают, я всегда считала что капитальный дом к фундаменту прикреплен, а получается что не так, судя по ссылке игоря3, может я конечно не допоняла этот момент.

игорь3, спасибо за ссылочку, теперь принцип ясен

dmitriy-k2,
Это вопрос к отделу рекламации.

Алекснет
Опять выдираете фразу. Я так понял что лучше приводить примеры на крайностях - разница между каркасником и парником более очевидна? Думаю тут спорить нет смысла, каркасник дышит, а дальше (как я уже писал) дело привычек и пристрастий.

nata3512
Буквально сегодня-завтра с вами свяжутся. Документы делают через базу, сроки могут затягиваться.

Скажите, пожалуйста, можно ли включить в договор установку камина и печки?
Что-то я не нашла этого в дополнительных опциях.

Varvara, Это вряд ли Терем этим не занимается, но вроде бы у них есть партнеры о буклетах нужно на площадке спрашивать.

Varvara,
Да, кончено. На площадке есть представители компании "Бэтта-монтаж", через них можно обговорить не только камин, но и прочие коммуникации, начиная от скважины, заканчивая установкой сан. техники.

Данилл написал :
Буквально сегодня-завтра с вами свяжутся.

Данилл, спасибо, уже позвонили, договорились о дате продолжения работ.

kvist написал :
Алекснет, Подскажите,что лучше положить в перегородки комнат на втором этаже,перегородки не утеплённые!Может пенофол?

Нет пенофол предназначен для другого, чтобы добиться лучшей звукоизоляции лучше всего использовать роквул акустик баттс, но материал достаточно дорогой, поэтому используйте любой рулонный утеплитель: кнауф. урсу, изовер. Только не забудте поверх утеплителя положить изоспан А или АМ, для того, чтобы пыль от стекловаты не проникала через щели вагонки.

Данилл написал :
Алекснет
Опять выдираете фразу.

Чего я выдрал в данный момент?

Цитата Сообщение от Данилл Посмотреть сообщение
Обвинить каркасники в том, что он не дышит это, извините, лукавство. Все изоспаны перфорированные, утеплитель волокнистый, удерживает воздух в себе, чем и греет. Воздуха в доме более чем достаточно. Другой момент, что у каждого человека воспри

Алекснет написал :
Что дышит, пароизоляция? Вы так шутите, или до сей поры не потрудились выяснить отличия пароизоляции, от гидроизоляции.
Так вот, коэффициент паропроницаемости пароизоляции, примерно равен паропроницаемости полиэтиленового пакета.

И где чего я выдрал?

Данилл написал :
Я так понял что лучше приводить примеры на крайностях - разница между каркасником и парником более очевидна?

Конечно, в парнике вентиляция лучше, а иначе огурцы с помидорами погорят. И площадь остекления больше. А плёнка по паропроницаемости примерно одинакова.

Данилл написал :
Думаю тут спорить нет смысла, каркасник дышит,

Если ваши работяги забыли смонтировать пароизоляцию, или плёнки перепутали, то да. Ещё вариант если не проклеили швы, или наделали кучу дырок.
Если монтаж пароизоляционного барьера произведён правильно, то нет и такова суровая объективная реальность, которая несколько отлична от Ваших фантазий.

Данилл написал :
а дальше (как я уже писал) дело привычек и пристрастий.

Это Вы про что?

Алекснет, в очередной раз предлагаю приехать на площадку и хотя бы посмотреть на дома, которые вы за глаза обсуждаете. Опять же, количество клиентов на площадке и тех кто довольны домами доказывает, что компания работает в правильном направлении.

Алекснет написал :
Нет пенофол предназначен для другого, чтобы добиться лучшей звукоизоляции лучше всего использовать роквул акустик баттс, но материал достаточно дорогой, поэтому используйте любой рулонный утеплитель: кнауф. урсу, изовер. Только не забудте поверх утеплителя положить изоспан А или АМ, для того, чтобы пыль от стекловаты не проникала через щели вагонки.

Спасибо за ответ!А для чего же тогда изовер?И можно ли им подшить потолок со стороны чердака?

kvist написал :
А для чего же тогда изовер? И можно ли им подшить потолок со стороны чердака?

Рулонный Изовер (или Урса) только на потолки и перекрытия и годится. Звукоизолятор плохой (относительно плотного Роквула "аккустик"). Как утеплитель тоже не очень. Более плотные утеплители (плотность от 35кг/м3 плитами) гораздо лучше. Вопреки теоретическим данным, более плотный утеплитель в доме тепло держит лучше. В пересчете на цена-качество при толщине утепления 100-150мм мягкие утеплители (рулонные типа ) менее выгодны при видимой дешевизне. Это для перекрытий. А для стен вообще не пригодны.

28 июня приехали, привезли материал... Стали разгружать, при разгрузке выяснилось что не хватает некоторых стройматериалов (отсутствовали столбы на входную лестницу). Показал фронт работы, они сделали пометки что и как... Начали с обшивки и пола... Пол вскрыли на первом и втором этажах, но поставить на место не смогли из=за разной ширины досок. Старые доски 8,9 см, а новые 9,1... А тк пол не рассохся, то необходима переборка пола, а мате5риала на полную переборку не хватает... С вагонкой тоже замучались, еле отдирали ее вместо одной бракованной приходилось штук пять ставить... Материала на весь фронт работ не хватило, местами зашпатлевали, что меня не устраивает, но сегодня исправить не смогли. Сегодня поменяли две двери из трех, но одну уже списали, тк коробка лопнула. Обнаружился скол на балясине турникета лестницы на второй этаж. Что им осталось сделать: пол первого и второго этажей, сменить вагонку, отшпатлевать вагонку, которую не будут менять, отшлифовать вагонку, поставить дверь в комнату, сделать входное крыльцо, покрасить его и дом (скорее всего будет второй слой, что не хотелось бы), нижняя обвязка (обработка, герметизация и покраска), устанение недостатков лестницы на второй этаж... Должны приехать 10 июля...

Фотоотчет:

Второй слой антисептика по фасаду дома будет в подарок...

последние три фотографии это одна так называемая половая доска 35 мм, которую должны были поменять...

kadet написал :
28 июня приехали, привезли материал... Стали разгружать, при разгрузке выяснилось что не хватает некоторых стройматериалов (отсутствовали столбы на входную лестницу). Показал фронт работы, они сделали пометки что и как... Начали с обшивки и пола... Пол вскрыли на первом и втором этажах, но поставить на место не смогли из=за разной ширины досок. Старые доски 8,9 см, а новые 9,1... А тк пол не рассохся, то необходима переборка пола, а мате5риала на полную переборку не хватает... С вагонкой тоже замучались, еле отдирали ее вместо одной бракованной приходилось штук пять ставить... Материала на весь фронт работ не хватило, местами зашпатлевали, что меня не устраивает, но сегодня исправить не смогли. Сегодня поменяли две двери из трех, но одну уже списали, тк коробка лопнула. Обнаружился скол на балясине турникета лестницы на второй этаж. Что им осталось сделать: пол первого и второго этажей, сменить вагонку, отшпатлевать вагонку, которую не будут менять, отшлифовать вагонку, поставить дверь в комнату, сделать входное крыльцо, покрасить его и дом (скорее всего будет второй слой, что не хотелось бы), нижняя обвязка (обработка, герметизация и покраска), устанение недостатков лестницы на второй этаж... Должны приехать 10 июля...

Фотоотчет:

Второй слой антисептика по фасаду дома будет в подарок...

А у вас на полу бумага над утеплителем лежит?

А не подскажите на потолок второго этажа,со стороны чердака после утеплитьеля что положить,изоспан А или Б,а может пенофол?Заранее спасибо!

kvist написал :
А у вас на полу бумага над утеплителем лежит?

сам в шоке, но да! в перегородке первого и второго этажа крафт-бумага.... при чем сделана в углу отвратительно, на фото видно, а бумаги осталось нормальное количество...

Даниил в углу пола и стены должен быть такой зазор или нет? на изоспан сменить можно?

и еще вопрос рваный изоспан на первом этаже закрываться будет или нет?

Данилл, хочу уточнить, судя по отчету kadet вагонка должна быть зашлифована? Т.е. я могу попросить бригаду исправить этот дефект? Что для этого нужно подъехать и дополнить претензию, или просто позвонить Алексею, или возможно на месте сказать рабочим? У меня стены видимо вообще не шлифовались, есть доски по которым проводишь рукой и как наждачная бумага.

nata3512, к вам когда приедут во второй раз?

kadet,
По технологии внутренние перегородки идут с крафт бумагой, в том числе и пол второго этажа. Пароизоляция внутри дома ставиться по доп. слуге в ванной (там есть смысл) в остальном доме она не требуется. В том как уложена бумага я лично ничего криминального не вижу. Технологи, кстати, против укладки изоспана на внутренние перегородки комнатах - он там не нужен.
Если речь идет о замене того куска изоспана, что на фото, то мало вероятно.

nata3512
Вагонка вся строганная идет, у kadetа шлифовка будет из-за того, что у него идет шпаклевка сучков.

Данилл, там где порвут изоспан его закрывать не будут? на мансарде крафт-бумага в углах так и должна быть?

игорь3 написал :
Можно Изоспан А или другую паропроницаемую мембрану. Изоспан Б или Пенофол нельзя.

Изоспан А у меня на крыше,а я про пол чердачного помещения!Или тоже изоспан а надо класть?