Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5375512

Вчера покрасила стены и потолок в один слой.Чем красила и результат-фото.Со вторым слоем тоже выложу,может пригодится кому то.Я любитель "спокойных цветов",не "перекрывающих" дерево.Лак легко наносится,подтеков не дает.

Птица написал :

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

антена подойдет, усилитель не обязательно.
приставку такую взял (по рекомендации знакомых) работает исправно даже при слабом сигнале.

Канцлер 1К

Да мы тоже телек почти не смотрим, это минимальный пакет с таким количеством каналов.

Еленочка написал :
Птица,
А почему вы триколор не хотите? У нас маленькая тарелка алюминивая 60 см диаметр,сама она весит 1,5 кг , с крепежом побольше, но может полегче есть варианты. Тарелка стоит 600р, муж сам ее установил, декодер 5 тыс( это самое дорогое, иногда при его покупке дают год бесплатно пользоваться). Абонентская плата 1200 в год, каналов больше 200.

Наверное, чтоб абонентскую плату не платить.
И 200 каналов даже не знаю зачем. Если смотрю, то не больше 10.
У соседей висит, им нравится.

Птица,
А почему вы триколор не хотите? У нас маленькая тарелка алюминивая 60 см диаметр,сама она весит 1,5 кг , с крепежом побольше, но может полегче есть варианты. Тарелка стоит 600р, муж сам ее установил, декодер 5 тыс( это самое дорогое, иногда при его покупке дают год бесплатно пользоваться). Абонентская плата 1200 в год, каналов больше 200.

lelik123 написал :
Птица, да. Антенна + приемник. Очень подробно всё расписано на . Антенна может и старая сгодится, если к ней дополнительно прикупить .

Посмотрела вашу карту с антеннами. Получается, что нам ближе всего Останкино или Александров. Почему-то народ все настраивает на Останкино, про Александров и не слышала. А остальные вкусно-близкие только строятся, они намвашей интересной карте серые. У нас и с интернетом фигня и даже с мобильной связью. 21й век, почти Москва, а дыры в покрытии.

Спасибо всем еще раз!

Птица, да. Антенна + приемник. Очень подробно всё расписано на . Антенна может и старая сгодится, если к ней дополнительно прикупить .

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

ОльгаР написал :

Птица написал :

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

Если найду, обязательно напишу. У меня кухня 13м2, я покупала с 5 плафонами. Можно зажечь 2,3 и 5. Вентилятор крутится и по часовой стрелке, и против часовой (летний и зимний режимы). Наша стоила порядка 5тыс.

Если иностранная, теперь будет 10 стоить, наверное. Курсы, рост...

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Птица написал :

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

Если найду, обязательно напишу. У меня кухня 13м2, я покупала с 5 плафонами. Можно зажечь 2,3 и 5. Вентилятор крутится и по часовой стрелке, и против часовой (летний и зимний режимы). Наша стоила порядка 5тыс.

AndreSm написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

главное чтобы входы внешнего сигнала были (скарт или тюльпаны)

О, это я помню что такое. И так, и так есть.
Спасибо.

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

главное чтобы входы внешнего сигнала были (скарт или тюльпаны)

Канцлер 1К

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Птица написал :
без большой антенны на доме.

ну так есть вполне компактные и красивые антенны. В зависимости от дальности от вышки конечно. Как вариант - вот (она пассивная, к ней надо доп. усилитель, чтобы приём был уверенный). Я думаю взять вот . У нас ближайшая вышка в Туле, по прямой до неё 61км.

Расположение вышек можно посмотреть . В идеале вышка должна транслировать оба мультиплекса (пакета каналов).

Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Thumarabann написал :
Подводные камни могут быть везде, нужно просто все контролировать. И конечно отзывы людей, кто уже заказывал - это самое главное. А кто уже живет в их домах? А что с ремонтом в доме ? Сами все делали или же нанимали кого? Лично мы делали ремонт сами. Это самое лучшее решение. Как то уже приходилось, да и материалов сейчас , с которыми легко работать, очень много. Я - ремонтник, а жена дизайнер . В общем тандем отличный получился. Вот сейчас можно сказать последний штрих остался - повесить новую люстру и можно отмечать . А какие у кого люстры или светильники ?

Меня тоже муж называет дизайнером. Еще я - маляр. Он - остальное.
Я тут задумалась не повесить ли люстру с вентилятором. Наша комната на втором этаже, солнце в окна во второй половине дня. Посмотрела цены, офигела. Пока никакой. Цвет фурнитуры нужен хром, лопасти белые или цвет ольхи, ореха, наверное. Во, как.

AndreSm написал :

Птица написал :
Кто как себе телевидение организует? Мы антенну основную, которая раньше на доме стояла, еще не поставили. Смотрим телек в другом домике. А у вас как?

приставка мистери dvb-t2 плюс дециметровая антена на крыше.
в результате практически абсолютно бесплатно (1500 стоит приставка) 20 каналов в отличном качестве.
и никакой абонентской платы

Вот, прямо в тему. Мне муж так и сказал, а я надеялась как-нибудь без большой антенны на доме.

sharpei написал :
Ой, спасибо всем за ответы и фотографии! Все очень симпатично!
Про выбор-надо съездить и посмотреть еще раз на площадку...и не раз, видимо! Потом сравнить цены и площади, но главное все же-выбрать, чтобы понравился дом по конструктиву, тут у всех свои предпочтения. Нас кидает от дома для ПМЖ и большого к маленькому временному или бане, т.к. цена имеет значение! Еще начиталась на ФХ (форум строительный) дискуссий по выбору одноэтажного или 2-х...или с мансардой-вообще в голове путаница. Сейчас семья не большая, но время идет. А многие пишут, что строиться с расчетом на внуков тоже не стоит, надо оптимизировать расходы.

Людмила2015, а как Ваша банька зовется? Вроде-одноэтажная? Про баню тоже думаю, думаю...Ваша симпатичная, компактная! Удобно внутри?

Спасибо всем!

Брали одноэтажную, т.к. на участке в 6 соток стоит уже 2-этажный дом 710 и бытовка. Баня из клееного бурса (мы люди не маленькие) 66, муж хотел со вторым этажом с запасом на внуков (в будущем), но по деньгам выходила за 1млн. Уютно, коридор с топкой, комната 19м, душевая почти 5м, туалет, будем использовать для оборудования и кладовки и сама парилка. Из допов, главное, подняли на 2 венца и увеличили дверные проемы при входе в баню и из коридора в комнату, чтоб мебель и себя заносить комфортно. Ну, и утеплили потолок и пол. Остальное на месте с рабочими (сделали чердак, настелили пол, дверца в фронтоне, покраска в 3 слоя (грунтов Валтти-Похъюсте и Валтти Колор сосна). На площадке один-в-один стоит, е можно лицезреть и на сайте, как раз интерьер и экстерьер с площадки фото). Есть вопросы пишите, отвечу. Фундамент заказывали сами.

Птица написал :
Кто как себе телевидение организует? Мы антенну основную, которая раньше на доме стояла, еще не поставили. Смотрим телек в другом домике. А у вас как?

приставка мистери dvb-t2 плюс дециметровая антена на крыше.
в результате практически абсолютно бесплатно (1500 стоит приставка) 20 каналов в отличном качестве.
и никакой абонентской платы

Канцлер 1К

lelik123 написал :
Птица, Пересвет всё же ближе по планировке к Терем ЛК. Размер только на метр больше у Пересвета. В цене разница небольшая. Мы тоже изначально хотели ЛК, но из-за концепции поселка "никаких ломаных крыш" пришлось отказаться.

Да, я посмотрела повнимательнее. И вспомнила, что вы это писали.
Смысл в том, что полтора миллиона мы набирали и с допами, учитывая представление о доме принципиальное.
А ПМЖ ЛК еще не было. Вот он появился 5 марта 2015, мы на него и поскакали перезаключаться, ожидая получить в те же деньги лучшее. Не в те же деньги. Но лучшее.

Птица, Пересвет всё же ближе по планировке к Терем ЛК. Размер только на метр больше у Пересвета. В цене разница небольшая. Мы тоже изначально хотели ЛК, но из-за концепции поселка "никаких ломаных крыш" пришлось отказаться.

lelik123 написал :

Птица написал :
В таком же доме, но не с ломаной крышей ее нет.

всё там есть ) у нас такой проект - Богатырь Д-2. Сейчас его переименовали в . Хотя в ссылке в браузере он по прежнему Богатырь.

Нет, я говорила о проекте Терем. Просто Терем.
В проеке Терем ЛК лестница двухмаршевая, как бы состоящая из трех частей. Лестница именно в таком виде мне казалась удобной. И еще в нашем проекте ЛК потолки не давят, т.к. скоса потолка практически нет. Это можно ощутить, войдя в один и во второй дом. Опять же это наш вкус и цвет.

Птица написал :
В таком же доме, но не с ломаной крышей ее нет.

всё там есть ) у нас такой проект - Богатырь Д-2. Сейчас его переименовали в . Хотя в ссылке в браузере он по прежнему Богатырь.

Совершенно согласна с версией, которую мы тут уже выводили, что если на руках сумма чуть больше миллиона, смотреть сразу ПМЖ-проекты. Т.о. больше опций получится автоматически. Из того, что оказалось у нас, лишним мы посчитали только люк на 1м этаже. Остальное все "в цвет", что называется. Особо радует опция сайдинга. Наш ЛК ПМЖ стоил в момент перезаключения 1570 т.р. вот как-то так. Мы взяли замену цвета сайдинга 12 т .р., замену крыши цвета 6500, снова нам включили дальность 40 км, короче набралось на 1710 плюс то, что хотели вменить потом 47 т.р.
Короче сейчас позиционируется ЛК за 1480 т.р. Если базовый серый сайдинг с бордовой крышей нравится, то вполне приемлемая стоимость, если та же начинка.

NATA70 написал :

Nataly1975 написал :

NATA70 написал :
sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

Не больше)))сравните Добрыня 2 и Витязь 4.А допы у Добрыни тоже нормально стоят.Мы выбирали один из этих домов,на выставке он с панорамными окнами и вторым светом,а это +232тр.

Просто вы меня не поняли. Я хотела сказать то что вы добрали допами уже включено в стоимость домов ПМЖ. Вы не могли сравнить так как Витязя ПМЖ нет. Я просчитывала сколько будет стоить мой дом Добрыня 3 каркас 150 если его добрать допами до каркас 200. Получается дешевле взять каркас 200 (ПМЖ). Я то что допы везде есть и они дорогие не кто не спорит. Панорамные окна и второй свет брать совсем не обязательно. Просто для сравнения мой дом Добрыня 3 каркас 200 стоит 1499320 руб из допов только водосточка и цвет сайдинга ну и удаленность от Бронниц.

Nataly1975 написал :

Птица написал :
Тут на вкус и цвет...

Это точно,проектов много,каждый выбирает для себя)

Nataly1975 написал :

NATA70 написал :
sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

Не больше)))сравните Добрыня 2 и Витязь 4.А допы у Добрыни тоже нормально стоят.Мы выбирали один из этих домов,на выставке он с панорамными окнами и вторым светом,а это +232тр.

Просто вы меня не поняли. Я хотела сказать то что вы добрали допами уже включено в стоимость домов ПМЖ. Вы не могли сравнить так как Витязя ПМЖ нет. Я просчитывала сколько будет стоить мой дом Добрыня 3 каркас 150 если его добрать допами до каркас 200. Получается дешевле взять каркас 200 (ПМЖ). Я то что допы везде есть и они дорогие не кто не спорит. Панорамные окна и второй свет брать совсем не обязательно. Просто для сравнения мой дом Добрыня 3 каркас 200 стоит 1499320 руб из допов только водосточка и цвет сайдинга ну и удаленность от Бронниц.

Птица написал :
Тут на вкус и цвет...

Это точно,проектов много,каждый выбирает для себя)