Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5190101

motokot написал :
Могу завтра чек сфоткать и показать.

Спасибо больше, буду ждать. У меня домик сейчас как у Вас на фото,муж даже сказал, может это наш))) А забор поставили, так совсем похоже все стало. Мы будем красить Винхи, но у них у всех литраж в банках одинаковый, вот и мучаюсь " сколько вешать в граммах(с)",цены то у них "веселые".

Птица написал :
ободы надеть на трубы вентиляции они сами должны, надеюсь вы нас читали, это не должно стать вашим допом.

читал )
только у меня не ПМЖ и вентиляцию делаю "самодопом"

Люша написал :
ОльгаР, Попробуйте в программе Paint раскрасить балкон и крыльцо белым или коричневым, посмотрите как со стороны будет.

Спасибо за совет. Не додумалась бы .

Люша написал :
motokot, Птица, ОльгаР,
Поздравляю вас с окончанием стройки! Домики получились красивыми. Пусть весь негатив поскорей забудется, а домик, обживется и будет радовать!

Люша, спасибо! Мне кажется, что вы тот самый редкий Заказчик, у которого сошлось все: укрепленный фундамент, хороший материал, хорошая бригада и быстрые сроки. Наверное, вы самая довольная из нас, с чем вас и поздравляю тоже!

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Люша написал :
motokot, Скажите, пожалуйста, сколько литров Вы брали Тиккурила и грунта на фасад? Грунт у Вас Пахьюсте? Эти расчеты меня с ума уже скоро сведут.

Спасибо за добрые слова.
Грунт - похьюсте, в один слой, одна маленькая банка и одна большая. Сох два дня.
Краска - валти колор, в два слоя - две маленькие банки и две большие. Там база и колер, смешивали в магазине.
Тоже два дня выдерживали между слоями.
Объем, к своему стыду - не помню. вроде большая 10 литров, маленькая 3.
Я когда был в магазине, рассчитывал на 120 кв. метров по площади.
Но и того и того у меня еще даже осталось, причем краски осталось довольно много, можно еще слой положить, пожалуй.
Хотя прокрасили все, что только можно, даже входную лестницу, уличную дверь и окна. Думаю, прокрашу им же еще и тамбур.

Могу завтра чек сфоткать и показать. Но вам можно брать меньше, мелкие банки были лишними.

ОльгаР, Попробуйте в программе Paint раскрасить балкон и крыльцо белым или коричневым, посмотрите как со стороны будет.

Люша написал :
motokot, Скажите, пожалуйста, сколько литров Вы брали Тиккурила и грунта на фасад? Грунт у Вас Пахьюсте? Эти расчеты меня с ума уже скоро сведут.

Да, чем красили и цвет с расходом, интересует все

ОльгаР, Вот, вот, краской самое то!

Про цвет, та же песня, столько оттенков и все хочется

KuJIbKA, поздравляю!!! У Вас-то все нормально закончилось?

Люша, спасибо большое! Надеюсь, что весь негатив краской закрасится. Не могу никак решить каким цветом красить балкон и крыльцо: коричневым или белым. Ох уж эти муки выбора .

KuJIbKA, Поздравляю, пусть дом радует!

lelik123 написал :
сегодня у меня начало стройки. Богатырь Д-2. Утром встретил бригаду и материал. Сразу предложили сделать ОБЗ всего каркаса. Кто-что думает? Имеет ли смысл? Мы брали только ОБЗ нижней обвязки и лаг пола.

Приветствую! 1 мая приняли Богатырь-1. Строители сказали, что едут строить богатырь. Это, случайно, не к Вам? Кто бригадир?
Насчёт ОБЗ, если позволяют средства, то сделайте. Полезная опция. Сколько попросили денег?

motokot, Скажите, пожалуйста, сколько литров Вы брали Тиккурила и грунта на фасад? Грунт у Вас Пахьюсте? Эти расчеты меня с ума уже скоро сведут.

motokot, Птица, ОльгаР,
Поздравляю вас с окончанием стройки! Домики получились красивыми. Пусть весь негатив поскорей забудется, а домик, обживется и будет радовать!

motokot написал :
Ну я туда и так уже подсыпал земли. Но вы меня успокоили)
А дом все-таки получился симпатичный. Надеюсь, и теплый будет.

Вчера вот забор поставили. Вроде ровно всё. Я пока доволен.

Мусор почти весь убрал уже, участок в порядок привожу, так что, будете рядом, заезжайте в гости.
Вы же где-то недалеко от меня обитаете, вроде бы.

Может, подскажете что, или я что подскажу.

OK!

Alenkanik написал :
Ну мы только на 1 этаже су делать будем, и он как раз оптимального размера, только бы окно поменьше, вроде в викинге меня как раз смутил просто огромный санузел. А может в богатыре, не помню уже

У нас один с/у 6,34, а второй 7,96 (просто гигантский). Я бы тоже сделала 1 с/у на 1-ом этаже, но сын настоял, чтобы было 2. Все спальни на 2-ом этаже и нечего спросонья ходить по лестнице. Может и прав. Посмотрим.

ОльгаР написал :
Я тоже не поняла. Да и площадь санузлов больше, чем надо. Лучше бы комнаты соседние сделали побольше, а то клети.

Ну мы только на 1 этаже су делать будем, и он как раз оптимального размера, только бы окно поменьше, вроде в викинге меня как раз смутил просто огромный санузел. А может в богатыре, не помню уже

Elena2101 написал :
У нас Канцлер-1,там совсем нет тамбура,а в остальном всё нравится

У нас на участках недавно чуть позже нас тоже канцлер 1 поставили, я как раз вчера у них увидела, что после ступенек сразу дверь железная, те тамбур также как вы отгородили, нам такая мысль в голову не пришла , когда мы 1 рассматривали .

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица написал :
Да это не столб ушел, это земля рыхлая под ним так. Мы в такое место будем подсыпать землю, глину, чего есть.

Ну я туда и так уже подсыпал земли. Но вы меня успокоили)
А дом все-таки получился симпатичный. Надеюсь, и теплый будет.

Вчера вот забор поставили. Вроде ровно всё. Я пока доволен.

Мусор почти весь убрал уже, участок в порядок привожу, так что, будете рядом, заезжайте в гости.
Вы же где-то недалеко от меня обитаете, вроде бы.

Может, подскажете что, или я что подскажу.

motokot написал :
Я там пока один живу, так что не могу сказать, играет пол или нет, вроде не играет, я прыгал)

Да это не столб ушел, это земля рыхлая под ним так. Мы в такое место будем подсыпать землю, глину, чего есть.

lelik123 написал :
сегодня у меня начало стройки. Богатырь Д-2. Утром встретил бригаду и материал. Сразу предложили сделать ОБЗ всего каркаса. Кто-что думает? Имеет ли смысл? Мы брали только ОБЗ нижней обвязки и лаг пола.

Мы делать не стали.
Если будет гореть, не поможет. Даже, если предположить, что сделана обработка каркаса ОБЗ, то тогда надо обрабатывать этими составами все подряд: вагонку, которой все обито и т.д. Есть срок действия этих составов года 3-5. А муравьям пофиг на эти темы, если они под домом жили, могут прийти и еще раз.
Лучше договоритесь чтобы вам полы сбивали о два гвоздя в каждую доску и каждую лагу. У Терема положено бригадам бить через лагу и по 1 гвоздю. Если будете докупать гвозди, берите ершистые, они скорее всего не будут вылезать наружу.
Окна на ПСУЛ посадить, если руки у них нормальные, ободы надеть на трубы вентиляции они сами должны, надеюсь вы нас читали, это не должно стать вашим допом.

Alenkanik написал :

Цвет посередине тот что, в один слой он и выходит, в два ближе к темно серому. Первое фото это уже лаком покрыто, но лак не высох еще

У нас тоже канцлер 2, тамбур есть, но маленький, и окно здоровое зачем-то там сделали они, в мы не догадались его убрать , викинг в этом плане намного лучше, но нам так понравилась планировка канцлера, что как-то так:-))))))))

У нас Канцлер-1,там совсем нет тамбура,а в остальном всё нравится

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица написал :
Motokot, поясните, пожалуйста, что значит, два столба ушло?
У вас сваи провалились ниже установленного в начале уровня?

Я там пока один живу, так что не могу сказать, играет пол или нет, вроде не играет, я прыгал)

Alenkanik написал :
Зачем они в принципе такие окна лепят в санузел непонятно

Я тоже не поняла. Да и площадь санузлов больше, чем надо. Лучше бы комнаты соседние сделали побольше, а то клети.

ОльгаР написал :
Мы тоже ступили с окном. У нас на первом этаже в санузле окно большое, такое же, как в комнатах. И еще по проекту небольшое окно в кладовой. Там оно точно не нужно. В кладовой мы попросили не ставить, а вот заменить большое окно на маленькое в санузле не додумались. Из-за навеса нам перенесли окно с торца санузла на большую стену, теперь оно разбивает эту стену пополам. А как было бы удобно всю сантехнику в одну линию поставить. Обидно, что хорошие мысли приходят поздно.

Зачем они в принципе такие окна лепят в санузел непонятно

Лак тиккурила уника полуматовый

widen, спасибо. Хоть что-то правильно .

Alenkanik написал :
У нас тоже канцлер 2, тамбур есть, но маленький, и окно здоровое зачем-то там сделали они, в мы не догадались его убрать

Мы тоже ступили с окном. У нас на первом этаже в санузле окно большое, такое же, как в комнатах. И еще по проекту небольшое окно в кладовой. Там оно точно не нужно. В кладовой мы попросили не ставить, а вот заменить большое окно на маленькое в санузле не додумались. Из-за навеса нам перенесли окно с торца санузла на большую стену, теперь оно разбивает эту стену пополам. А как было бы удобно всю сантехнику в одну линию поставить. Обидно, что хорошие мысли приходят поздно.

ОльгаР написал :
widen, не посмотрите, у нас все правильно с герленом?

И что все-таки с полом и вагонкой? Хочется знать, какие косяки исправляют.

да у Вас всё правильно, у меня эта блескучка была положена по полу

lelik123, смотря сколько денег запросили. У кого просят вменяемую сумму, обычно делают. Больше для успокоения, чтоб не думалось. У меня за дом 9,5х8 запросили 25 тыс. Я сделала.