Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698331

Птица, шикарно вышло! Как кирпичную кладку делали?

Оль, спасибо! Это панели, приклеили. Размер 2400х1200, ели вперли на второй этаж. Плюс стыковки, т.к. стена длиннее и выше. Мужу опять досталось. Но теперь самому нравится. Иногда смотрит на меня, наверное, что там в моей голове происходит, почему я скачу по магазину, высматриваю. Потом говорю, что все не то. Или да, да, только такое. И мы начинаем искать то, чего не бывает или мало. Так часто.

Наконец-то собралась написать о наших закончившихся,надеюсь,переделках. От "старого"дома остался только каркас.Поменяли внутри всё,стены,пол,потолок.Во многих местах не было нужного количества слоев утеплителя,изоспана,нахлестов и куча других конструктивных косяков.Удивительно как мы перезимовали.Отсутствующую вентиляцию в туалете,которую нам делали в предыдущую,оказывается не сделали.Сейчас она реально восстановлена,работает.Из минусов-очень грязно,много мусора,увозили несколько дней,электрику и канализацию все-таки будут проверять,не всё работает и убрано.Надеемся что сделали наконец то как надо,время покажет.Да,Терем вернул все деньги за краску, стеновые панели (делала бригада) и прочие исходники.Как то так.Приводим все в порядок,это надолго.И ещё, спасибо мастеру отдела рекламации Олегу Борисовичу за добросовестное отношение к своей работе и терпение.

Птица, Ваши цвета коридора и лестницы нас и вдохновили. Спасибо ))). Остальные оттенки методом проб. У вас сейчас очень необычно и красиво

Elmira, Когда обставлю, станет совсем хорошо. Уже знаю как. Это не обязательное мероприятие. Есть вещи и более срочные может быть, но это для моего удовольствия и как компенсация за бардак, который разгребаем. Но, как видите, очень даже с пользой, идейки какие-то новые. По электрике в том числе.
Elena2101, присоединяюсь к теплым словам в адрес Олега Борисовича. Не могу вспомнить ситуации, при которой я бы чувствовала себя неуслышанной при общении с ним. Если у кого-то из читающих грядет переделка, вы выбираете дату приезда мастера на приеме в отделе рекламаций, то, наверное, можно поинтересоваться в какой день из вам подходящих, может приехать именно он. Вы не пожалеете. Очень спокойный и серьезный человек, который все понимает.
Желаю вам отойти от перенесенного шока. У нас прошло полтора месяца после переделки, мы уже много успели восстановить. Не падаем духом, творим снова. Устаем, разучились отдыхать, но зато есть результаты.
Вагонку отодранную раздали по соседям, мусор убрали. Остались только сложенные без гвоздей снятые половые доски. В хозяйстве пригодятся.

Птица написал:
Вот мое новое дизайнерское решение.
Не знаю, как на фотках, а в реальности а-ля лофт получился радующим мой глаз. Мужу тоже понравилось. Хоть и посложнее было, чем когда я просто крашу. Фотки сделаны на телефон рано утром, несколько не четкие.

Птица, Оригинально, красиво. а у меня дом принимает первоначальный вид, снял всю проводку, ламинат, осталось срезать отопление.

Такие кучки перебазирую в сарай, живем с удленнителями и переносками.

Elena2101 написал:
Наконец-то собралась написать о наших закончившихся,надеюсь,переделках. От "старого"дома остался только каркас.Поменяли внутри всё,стены,пол,потолок.Во многих местах не было нужного количества слоев утеплителя,изоспана,нахлестов и куча других конструктивных косяков.Удивительно как мы перезимовали.Отсутствующую вентиляцию в туалете,которую нам делали в предыдущую,оказывается не сделали.Сейчас она реально восстановлена,работает.Из минусов-очень грязно,много мусора,увозили несколько дней,электрику и канализацию все-таки будут проверять,не всё работает и убрано.Надеемся что сделали наконец то как надо,время покажет.Да,Терем вернул все деньги за краску, стеновые панели (делала бригада) и прочие исходники.Как то так.Приводим все в порядок,это надолго.И ещё, спасибо мастеру отдела рекламации Олегу Борисовичу за добросовестное отношение к своей работе и терпение.

Elena2101, Поздравляю с окончанием переделок, интересно что у меня в стенах, будут вскрывать, буду все фотографировать.

Elena2101, я тоже Вас поздравляю с окончанием ремонта! Желаю поскорее все восстановить. Как Вам качество материалов, которые использовали? У нас тоже было очень много мусора и грязи. Еще ничего не вывозили. Жду, когда соседи разберут б/у вагонку, чтобы понять объем того, что осталось. Скорее всего буду заказывать мусорный контейнер.
Насчет Олега Борисовича присоединяюсь. Только благодаря ему мы смогли этот ремонт пережить. Если бы все сотрудники Терема, которые работают с людьми, были бы такими вежливыми и спокойными, цены бы фирме не было. Спасибо ему большое!

Птица, Думаю у вас все будет красиво и необычно.

Птица написал:
Вот мое новое дизайнерское решение.
Не знаю, как на фотках, а в реальности а-ля лофт получился радующим мой глаз. Мужу тоже понравилось. Хоть и посложнее было, чем когда я просто крашу. Фотки сделаны на телефон рано утром, несколько не четкие.

Птица, получилось стильно! А мое пролонгированное до сих пор общение с отделом рекламаций - это, видимо, КАРМА.

nikolaich., бригада все фотографирует и до и после,всегда показывают и об'ясняют. Вам терпения.Нам это далось трудно.Только сейчас приходится в себя. Но время лечит, да и дел столько,что задумываться и сожалеть некогда.Удачи.

Elmira написал:
Доброе утро! Докрасили дом: !
Elmira, поздравляю с завершением! Оооочень красивым получился пол. Вы его циклевали/шлифовали перед покрытием? Каким лаком покрывали? Были ли проблемы со щелями? И стильно смотрится темная лестница!

Elena2101 написал:
nikolaich., бригада все фотографирует и до и после,всегда показывают и об'ясняют.

Elena2101, поздравляю с окончанием переделки! Большое мужество нужно иметь, чтобы пережить это! Какая у Вас замечательная бригада - все фотографирует и объясняет. Побольше бы таких. Это правильное отношение к клиенту.

ОльгаР, нам в первый раз критично не повезло с бригадой,при переделке(последней), во время приезда и разговоров с бригадой и О.Б.сложилось впечатление что нам просто минимум полдома внутри не построили.С этой бригадой тоже возникали какие то непонятки периодически,но,Олег Борисович все быстро расставлял на свои места (в отличии от первого прораба,виртуального).Наш электрик,который сейчас занимается проводкой и прочими доделками,сразу сказал,что сделано намного лучше(он был и в первый раз).Да и материал не разочаровал,сучки не выпали (пока).Поэтому отказались от тепловизора пока, зима покажет.Но,повторюсь, есть надежда.А так, по мелочи, тоже где то что поцарапано,есть мелочи,но после всего увиденного решили что это мелочи.

Светлана2013, в рекламации так всегда.

Elena2101 написал:
nikolaich., бригада все фотографирует и до и после,всегда показывают и об'ясняют. Вам терпения.Нам это далось трудно.Только сейчас приходится в себя. Но время лечит, да и дел столько,что задумываться и сожалеть некогда.Удачи.

Elena2101, это хорошо, а то не всегда будет возможность их контролировать.

Elena2101 написал:
Светлана2013, в рекламации так всегда.

Elena2101, Вам повезло с бригадой. Ко мне приезжало 3 бригады по рекламации - такого не было.

Elena2101, хорошо, что Вам с материалами повезло. У нас оказались, мягко говоря, не очень. Одна комната вообще из мусорной вагонки зашита. Вся, как обглоданная. Есть мысль, чтобы переделали. Я против сучков ничего не имею, но дырка на дырке, уже перебор. Пол тоже хуже, чем был. Гуляет в пазах. Нам с первой бригадой, которая переделывала дом, не повезло. Оказалось, что она не из рекламации. Обидно очень. Санузел так и не запустили. В выходные поднимали линолиум и шпатлевали ОСП. Такой слой пришлось накладывать, чтобы лунки замазать, что не высохла за день. Еще обратила внимание, что снаружи дома на многих окнах и балконных дверях, не плотно прилегает окантовка сайдинга (не знаю, как правильно называется). Видно пену и гидроветрозащиту. По-моему что-то не так. Балконные двери не держатся в прикрытом состоянии, распахиваются. По квартире знаю, что они должны закрываться, когда на балкон выходишь. В общем, с О.Б. еще предстоит увидеться.

nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица написал:
nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

nikolaich., муж ответил, цитата: "Резать лучше там, где потом удобно вынимать. Резать ножницами для резки. При разрезании размер не уходит. Потом, чтобы соединить, под муфту чуток обрезать придется".

Добрый день. Вопрос следующий: А кто-нибудь строил уже баню 6х6 с мансардой? Какие сроки постройки были и где искать подводные камни и на что обратить внимание?
Заранее огромное спасибо.

Shtirli, попробуйте ввести ваш вопрос кратко по названию постройки в поиске справа наверху страницы, если быстро никто не отзовется.

добрый вечер всем!С момента как привезли материал для домика и жуткого ливня потрачена куча нервов, бензина и немного денег) Сваи мне поставили сегодня, а не в субботу,как планировалось. так как воды много, первая бригада отказалась. Я была крайне расстроена. Потом был диалог с прорабом, в конце которого мы,похоже,стали врагами. В тереме предложили вывезти материал и бригаду, ждать когда уйдет вода. это тысяч 30. Второй вариант - оплачивать простой бригады: от 2,5 тыс в день.Оба варианта меня не устроили. Доводы такие как форс-мажор\погодные условия не принимались. То,что в любом бизнесе есть издержки - тоже не про Терем). В итоге, я вслух рассмотрела вариант разрыва договора. Ткнула в срок,прописанный в нем же - месяц. Сослалась на то,что мол в курсе,что когда были ливни, бригады пережидали и никто простои не оплачивал (отдельное спасибо вам, "коллеги"). В общем,через час переговоров в клиентском отделе мне дали срок до понедельника (это было в субботу). Пришлось ставить сваи на единственном сухом участке, благо по размерам он подходил. спилили деревья, сегодня вкрутили.
Строители предложили промастичить ОСП. за 6 тысяч. Отказалась. Продавец мастики сказал,что пахнуть будет не деревом,а химией. долго. посоветовал взять отработку и промазать ей. Поеду сама. Во-первых, сваи сожрали бюджет, во-вторых 6 тыс за 30 м.кв на мой взгляд очень как-то дорого. Вот такие у меня дела))

Хьюшин Дом, а вы не могли бы поподробнее причем тут сваи? Сваи еще не вкручены, ее должна была вкрутить другая фирма, а дом уже приехал с бригадой Терема?

Дачник.4 написал:
Добрый вечер всем!
Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX
На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4,

Дачник.4 написал:
Добрый вечер всем!
Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX
На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4, попробуйте обратится к вашему прорабу, мне рабочие говорили что ему частенько после строительства сдают лишний материал и он им платит за это. У прорабов есть небольшие свои склады от куда они компенсируют недостатки материалов при всяких форс мажорах. Только тихо, мне по секрету сказали

Птица написал:
Хьюшин Дом, а вы не могли бы поподробнее причем тут сваи? Сваи еще не вкручены, ее должна была вкрутить другая фирма, а дом уже приехал с бригадой Терема?

Птица, предполагалось ставить на блоки. а потом случился потоп.

А вместо блоков сваи в итоге должны были ставить теремовские или нет?

Птица написал:
А вместо блоков сваи в итоге должны были ставить теремовские или нет?

Птица, нет, другая контора. Теремовские тоже отказались их ставить из-за "многоводы".

В клиентском отделе был руководителм Владислав Ищенко. Возможно, этот человек там умеет разговаривать, понимать, слушать и входить в положение. Рекомендую пообщаться с ним в спокойных тонах. И прошерстите весь ваш договор на предмет того, что за штрафы он сули из-за простоя именно в начале стройки. Сложилось впечатление, что будь это в середине, просто ждали бы прекращения дождей или сильного ветра. У нас ждали прекращения в том числе ветра, т.к. опасно было ставить боковые фронтоны.