Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6878668

GEA, я бы отпилила, устойчивости не навредит

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Подскажите, можно ли отпилить часть лестницы (на фото красной чертой обозначила место желаемого спила). Ооооочень неудобно это место лестницы торчит прямо по центру холла 1 этажа и если идешь из гостиной в с/у, то получается как раз идешь по диагонали холла и приходится обходить это место, т.к. есть риск споткнуться за этот выступ.

GEA, нет, мы только покупали материал, красили кистями в 2-3 слоя

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

sakhvik7, красиво получилось внутри и именно нежно, не напрягающе!
Вы сами дом внутри красили? Если да, то чем (кистью или краскопультом)?

sakhvik7, вот и мы хотим сделать в ближайшее время, пока есть возможность. Вроде как можно сделать запасом для усадки. Посмотрим.

SlavaA, огромное спасибо . Всё сохранила к себе)

Светлана Олифер, спасибо, выбирали самые верхние строчки (2 и 3) палитры из картонного веера цветов, что нам дали в магазине.

sakhvik7, спасибо за фото, получилось просто потрясающе и с цветом и при этом очень нежно!!!

мы платили за полную сварку швов и покраску, может покраска и входила в стоимость установки фундамента, но бригада, что устанавливала сваи скромно промолчала)), про то, что покраска фундамента идет автоматом нам не говорили на фирме, мы тоже не догадались спросить. Но нам по любому варить надо было, поэтому бесплатно не обошлось бы.

Ilya323 написал:
Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ilya323, У нас также было!

Ilya323 написал:
Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ilya323, Подтверждаю, так же все покрасили, и вставили заглушки. Денег не просили.

Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ververa написал:
Добрый вечер! Владельцы брусовых домов, подскажите, кто-то делал прлводку через месяц после постройки?
У нас одноэтажный дом, строители сказали, что усадка будет минимальна совсем. Но все же не хочется, чтобы кабельканалы отдулись и прогнулись.
Или все же подождать, чтобы дом перезимовал?

Ververa, одноэтажный дом можно делать с запасом на усадку, опытные специалисты знают, мы 2-х этажный планируем прокладывать, немного сомневаемся, а одноэтажный может 2 см усадки будет максимум. Если не горит, можно год подождать.

Colmar, естественно, любая работа требует оплаты)

Ilya323, красили балки за доп. плату?

AndX77, доска 35 (такая же на 2 этаже, но покрытая морилкой и лаком), потом подложка и сам ламинат

sakhvik7 написал:
AndX77, да, ламинат с восковыми замками 34 класса

sakhvik7, прямо на доски или фанеру клали?

AndX77, да, ламинат с восковыми замками 34 класса

sakhvik7 написал:
Светлана Олифер, фото изнутри сняла варяг 2

sakhvik7, Симпатично получилось. На первом этаже это ламинат?

Светлана Олифер, фото изнутри сняла варяг 2

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, спасибо, очень здорово! А какая у вас краска? (простите, если писали, я тут в таком огне на этой неделе, могла упустить))

Светлана Олифер, краска Технос финская с колером, покупали в ТЦ Гвоздь,мир красок

Ilya323 написал:
sakhvik7, а по цене не сориентируй, примерно. И что если эти двери сразу лаком покрыть или покрасить?

Ilya323, их же главное просушить, цена около 40 тысяч за 8 дверей, как сейчас не знаю.

sakhvik7, а по цене не сориентируй, примерно. И что если эти двери сразу лаком покрыть или покрасить?

sakhvik7, спасибо, очень здорово! А какая у вас краска? (простите, если писали, я тут в таком огне на этой неделе, могла упустить))

А у нас домик принимает знакомые очертания Викинга)

sakhvik7 написал:
Викинг4, 3 на 4, это по проекту Терема

sakhvik7, О, не маленькая!)

**sakhvik7

sakhvik7, Чудесный домик получился! Такой светлый, уютный

Ilya323, подумайте про доп с дверями, иначе их может вести сильно, не закрываются. А эти уже просушенные, пролакированные в тон лестнице, можно белые, сразу окрашенные взять

Светлана Олифер, спасибо, красили наши строители), внутри сегодня буду, сфотографирую

Викинг4, 3 на 4, это по проекту Терема