Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875910

Лаванда, я думаю можно даже и в минус 25-30 приезжать, вопрос только в том сколько за отопление придется заплатить, а температуру в доме можно хоть плюс 30 нагнать при желании)

Посоветуйте, пожалуйста, краску для пола. Основные пожелания: укрывная (Надо закрасить это безобразие из сучков), стойкая и чтобы наносилась терпимо, тк красить буду сама. Ну и еще момент, запах! Хотелось бы минимум запахов, а то есть краски, которые пахнут жуть. И конечно, хочется, чтоб хорошо смотрелось)

Потолки покрасила Джокером - нравится. Стены планирую Панелли ясса. Все понравилось. И без запахов.

MyDom, справятся! Не переживайте)

Арина89, Спасибо)
Нашей бригаде придется работать в спартанских условиях - ни электричества ни воды
Есть правда магазинчик

MyDom написал:
Арина89, Скажите, пожалуйста, вы все время пока разгружали были на участке?
У меня собственно такой вопрос - надо быть на месте до конца разгрузки? Если участок сааавсем пустой и мы рядом не живем,
быть там часов 6 как то проблематично
Кто сталкивался с подобной ситуацией?

MyDom, мы были все время (второй дом на участке есть), но это необязательно, конечно! Главное, встретить, показать, куда можно складывать материал и строительный мусор, ну и обговорить организационные моменты, типа где к электричеству подключиться, где вода, туалет, ближайший магазин и т.п.
Просто нам было спокойнее остаться от и до на время разгрузки машин плюс была такая возможность

Кому недавно привезли деревянную часть, сколько дней от устройства фундамента прошло? Каркас или брус у вас? Отпишитесь пжл.

Светлана Олифер, "они сами его нашли, сказала примерно, куда разгрузить. Побыла где-то час, обсудили, что с допами будем делать, какая последовательность строительства, сделали копии их документов для нашего управления с н т и все"

Это хорошо, а то я боялась что придется целый день на ногах, ни присесть ни прилечь...

Anna.O написал:
Лаванда, у нас тоже викинг 2, строили в том же году когда и вы, ездили 2 зимы и на новый год тоже, максимальная температура на улице была минус 18. До ремонта дома теремом, в целом при минис 18 в доме было плюс 26 градусов, но по полу и в углах прям сифонило, пол был холодный а углы ледяные, отопление на много чаще включалось для поддержки температуры. После ремонта, в доме на следующую зиму все так же плюс 26, полы прохладные, не сказать что теплые но и не сказать что ледяные, углы тоже прохладные, в некоторых местах тепловизор показывает поддувы ( это скорее просто конструктив, думаю идеально без поддувов его в любом случае не построишь, это дерево, это каркас), но в целом стало намного теплее, отопление для поддержки температуры стало включаться в разы реже. Ну и плюс окна, с ними вообще беда, уже пенили перепенили все что можно , а они всеравно сифонят, сейчас ждем когда ответки нам привезут толстые.

Anna.O, Как это не построишь? Все решается холофайбером и перекрестным утеплением... ну на худой конец - пеной теплоизоляционной.

MyDom, я приехала познакомиться с ними, участок пустой, бригада приехала раньше меня, я им номер участка сказала, они сами его нашли, сказала примерно, куда разгрузить. Побыла где-то час, обсудили, что с допами будем делать, какая последовательность строительства, сделали копии их документов для нашего управления с н т и все
Наверное, если есть возможность, хорошо бы дождаться окончания разгрузки, проверить, как они пленкой накрыли все. Но по мне - это микроменеджмент)) Если страшно, можно попросить фото прислать))

Арина89, Скажите, пожалуйста, вы все время пока разгружали были на участке?
У меня собственно такой вопрос - надо быть на месте до конца разгрузки? Если участок сааавсем пустой и мы рядом не живем,
быть там часов 6 как то проблематично
Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Лаванда, ЭППС, ЭПС, XPS... Экструзионный пенополистирол. Современный материал для утепления.

Сегодня к нам приехала бригада из Пензы под руководством Николая. Кто-нибудь с ними работал?
Первое впечатление приятное по общению. Благодарили за арендованный для них биотуалет. В бригаде 4 человека.
Правда разгружали материалы прямо под дождем, очень обидно, что так не повезло с погодой

sidoroff, ну это слово вообще первый раз слышу.Посмотрю в инете. А вот я как раз и спрашивала про завалинку. ТАм вроде утепляется опилками или даже просто земля . Мне нравится завалинка. И как "поженить" её со свайным фундаментом...
Ane4ka, такие печи знаю. меня смутило слово камин .. Реально быстро наш дом прогревает? Газом не пахнет?

Лаванда, облицовка цоколя обязательна если вы не хотите иметь зимой холодные полы! Желательно ко всему прочему еще утеплить экструзией!

Лаванда, забейте в поисковике "газовый обогреватель для дачи с баллоном" и выбирайте на вкус и цвет)))

Ane4ka, спасибо . А что у вас за чудо печь ? )
Anna.O, значит всё таки можно до -18 приехать. Отличненько.Заодно и узнаем из каких щелей дует), если дует конечно.. Окна по хорошему конечно менять надо. Но это отдаленные планы..Насчёт полов, я вот задумалась, спасёт ли облицовка цоколя от холодных полов...

А кто то делал именно завалинку на свайном фундаменте.

sakhvik7 написал:
Арина89, прямо танк вам сложили из материала, удачного строительства!

sakhvik7, не заметили, а действительно очень похоже, смеёмся)) Спасибо!

Арина89, прямо танк вам сложили из материала, удачного строительства!

Kamhunt, вы правы, изначально Терем строит экономически выгодно для себя и надежно для потребителя, но это не вековые дома, а дачные, даже с комплектом пмж можно много чего добавить, улучшить, укрепить, а рабочие помогут: добавят, улучшат, укрепят, промажут и проклеют, но это будет естественно дороже, а так то можно и в базовой комплектации жить.

Лаванда, у нас тоже викинг 2, строили в том же году когда и вы, ездили 2 зимы и на новый год тоже, максимальная температура на улице была минус 18. До ремонта дома теремом, в целом при минис 18 в доме было плюс 26 градусов, но по полу и в углах прям сифонило, пол был холодный а углы ледяные, отопление на много чаще включалось для поддержки температуры. После ремонта, в доме на следующую зиму все так же плюс 26, полы прохладные, не сказать что теплые но и не сказать что ледяные, углы тоже прохладные, в некоторых местах тепловизор показывает поддувы ( это скорее просто конструктив, думаю идеально без поддувов его в любом случае не построишь, это дерево, это каркас), но в целом стало намного теплее, отопление для поддержки температуры стало включаться в разы реже. Ну и плюс окна, с ними вообще беда, уже пенили перепенили все что можно , а они всеравно сифонят, сейчас ждем когда ответки нам привезут толстые.

Лаванда написал:
Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

Лаванда, у нас Викинг-2 для ПМЖ) Зимой было комфортно, но, для поддержки штанов, у нас есть газовая печь-камин - разгоняет температуру по дому очень быстро. Ну а дальше на поддержание тепла конвекторы (у нас НОБО)

Вчера, 11 августа, нам привезли деревянную часть; бригада из трёх человек и материал, как часы, приехали чётко в обозначенное время. Строители разгрузили два КамАЗа без перерыва (примерно за 6 часов), работали слаженно, попутно смотрели качество материала, аккуратно всё разложили и укрыли плёнкой, собрали свой домик. Спасибо за такой подход к работе.

Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

ROV777, зато, когда у меня на кухне ходит дядя в 120 кг, в шкафу ложечки не звенят. Но это стоит дороже, согласен.

Викинг4, Моему Викингу3 каркас уже 7й год пошёл, дом устраивает, для дачи самое то. На удалёнке уже 5-й месяц в доме живём без перерыва, так что стали почти деревенскими жителями. И мне рассказываю про каркас люди которые построили дом неделю назад или вообще не построили.

Вот все начитаются книжек насмотрятся видео ...... а Терем построит по своему проекту..... ну или договоритесь с бригадой и вам может быть построят со всеми вашими хотелками..... но это как ни странно стоит немалых денег +))) а все хотят бюджетненько и чтобы было богато +)))
И смысла нету тут обсуждать а вот тут по такой то технологии должна быть еще одна доска прибита и тд...
Будете строится сделают рабочии вам ваши хотелки ...сфотаете и тут выложите и во сколько это вам обошлось... вот тогда и что то можно будет обсудить.

дмитровец написал:

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA,посмотрите финские Ensto . Я в комнаты взял Nobo , в тех.помещения планирую Ensto с механическим термостатом , пускай щелкают. Все таки конвекторы надо брать надежные и проверенные , оставил включенными , уехал и спи себе спокойно.

дмитровец, спасибо, посмотрю

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, если вы про мой дом, то у нас викинг, там нет мансарды!

Викинг4, Не знаю какой у вас викинг, но в моём есть 2 мансардные этаж, так он в договоре и на плате подписан.

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, терем очень многие моменты делает с нарушением всех правил каркасостроения. Но в данной теме упоминания об этом считаются дурным тоном и оскорблением чувств клиентов терема.

Ещё хочу сказать про теремовский каркас, чтобы не говорили и не писали, надо смотреть из практики, опыта людей! Знаю людей, которые построили, буквально весной, второй свой дом в Тереме! Тоже каркас, но взяли большой Боярин! У них не было сомнения куда идти вновь! Старый домик и участок продают, т.к маленький он совсем!