Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113283

Птица написал :
ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.
  2. Окна ставят не по ГОСТУ. Пена, саморезы, скобы, каких-то там мембран не предусмотрено. Сверху обналичка.
  3. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.
  4. Проклеивать Экоспан скотчем в технологии Терема не предусмотрено. Если очень хочется, можно купить и проклеивать. Так же как и заменить крафт-бумагу на изоспан В. На наш дом его надо 180 м.

А наш менеджер больше не работает в тереме:-(

ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.
  2. Окна ставят не по ГОСТУ. Пена, саморезы, скобы, каких-то там мембран не предусмотрено. Сверху обналичка.
  3. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.
  4. Проклеивать Экоспан скотчем в технологии Терема не предусмотрено. Если очень хочется, можно купить и проклеивать. Так же как и заменить крафт-бумагу на изоспан В. На наш дом его надо 180 м.

Позвонили в техотдел , сказали терем ставит вильпе, что-то ч сомневаюсь , тем более девушка сказала, что она в интернете посмотрела.

У кого сейчас строятся дома или были пристроены с трубами этими, может кто спросит у бригады или может посмотреть какой они фирмы, тк нам один из рабочих , но не наш, сказал , что технониколь.
Меня уже воротит от этих труб , скоро снится будут

ввв написал :
значит я ошибся

Да, Alenkanik права.

Вентиляционные выходы используются для вентиляции жилых и подсобных помещений. Создавая тягу, они выводят отработанный воздух на улицу, защищая при этом вентиляционную систему от попадания осадков. Обладают хорошей теплоизоляцией.

Канализационные выходы необходимы для нормальной работы системы канализации. Они предотвращают появление неприятных запахов и выравнивают давление в стояках, тем самым не допуская разрушения канализационных труб и обеспечивая нормальную работу гидрозатворов. Канализационные выходы бывают теплоизолированными и неизолированными. В регионах с холодным климатом, для предотвращения образования "ледяной пробки", компания Статус рекомендует использовать вариант с хорошей теплоизоляцией.

ввв написал :
значит я ошибся

Наверное проще везде сделать утепленные, чем думать какие больше понадобится, а вдруг я зимой буду ездить:-))))))))
У нас работа почти стоит, ветер жуткий, пытаются внутренние работы делать. Как их не унесло еще . И такой ветер 2-3 дня обещают:-(((((((( а было бы тепло уже бы крышу сделали, вчера вся об решетка была почти готова .

Птица написал :
почему именно А для внутренних перегородок?

чтоб стены "дышали"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
Так, а что вы имеете ввиду под изолированным?
Изолированный это с утеплителем

значит я ошибся

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Для примера,что я имею ввиду- так выглядит разводка на втором этаже от щитка.

ROV777 написал :
Может и не путает, там в стенах есть свободные ниши-каналы рядом с вентиляцией, я сильно подозреваю эти ниши для канализационной трубы и фанового стояка, только для тех кто заказал канализацию в Тереме. Кто не заказал, эти ниши просто зашиваются вагонкой. Это только мои предположения.

Звонила сейчас технологам. Подтвердили, что под фановый стояк делается только грибок на крыше, а сам стояк устанавливается теми, кто делает разводку коммуникаций внутри помещений. Никаких коробов внутри стен под фановый стояк не закладывается.

ROV777 написал :
Я планирую плинтусный кабель канал 60 на 100 или 40 на 100 цвета дерево, в него же врезать эл. розетки. Там идут все отводы, заглушки и тройники, что бы всё аккуратно смотрелось. Пока не решил какой ширины, 60 мм или 40 мм., боюсь если врезать розетку в канал на 40мм, там места не останется для прохождения других кабелей.

Куда вы такие плинтуса планируете , на пол? Толщиной 4-6 см? А поверху что? Я не нашла потолочные пластиковые плинтуса с кабель-каналами. У нас часть электрики сделана в напольных пластиковых плинтусах, но розетки мы всё равно подняли немного. Но много и по верху идет в кабель- каналах( которые вы лотками называете), внешне, конечно портит, но я не могу понять, чем их можно заменить.

Как они хорошо сделали, крыльцо тамбур зашили, надо было наших попросить тоже, а то он маленький и это окно там ни к чему.

Еленочка написал :
Alenkanik фото не помогут? СТР 165, можно еще на площадке посмотреть.
Хотя вы можете сделать где вам удобно, прикиньте где лучше унитаз расположить и чтобы выводить недалеко наружу.

Поможет конечно:-) спасибо. Я бы унитаз слева как раз поставила как на фото , но вроде труба должна ближе к коньку выходить, вот и спросила и как раз со стороны крыльца септик и планируется . Ладно посоветуемся с ними, главное, чтоб в окно запах не тянул :-)

ОльгаР написал :
Может он с вентиляцией путает? У нас дом ПМЖ, спрашивала строителей. Они сказали, что вентиляция в стенах, а под фановый стояк только вывод на крышу.

Может и не путает, там в стенах есть свободные ниши-каналы рядом с вентиляцией, я сильно подозреваю эти ниши для канализационной трубы и фанового стояка, только для тех кто заказал канализацию в Тереме. Кто не заказал, эти ниши просто зашиваются вагонкой. Это только мои предположения.

AndreSm написал :
железная дверь без наружного тамбура будет обмерзать изнутри

тамбур есть внутри дома, а в будущем планируем еще крыльцо закрыть.

ОльгаР написал :
Надеюсь, что еще тепловые свойства получше.

железная дверь без наружного тамбура будет обмерзать изнутри

Канцлер 1К

Лелик77 написал :
Сегодня разговаривала со своим менеджером, сказал что в доме ПМЖ фановый столб в стене будет зашит (Викинг-2)

Может он с вентиляцией путает? У нас дом ПМЖ, спрашивала строителей. Они сказали, что вентиляция в стенах, а под фановый стояк только вывод на крышу.

Написала в клиентскую службу, попросила объяснить, чем металлические двери отличаются. Вопрос перекинули на менеджера. Она сказала, что в эконом 1 замок и внутренняя панель гладкая, а в более дорогой 2 замка, глазок, панель немного фактурная и чуть железо потолще. Надеюсь, что еще тепловые свойства получше.

Фановый стояк это продолжение канализации, так получается канализация будет внутри стены?

Alenkanik написал :
Как думаете в техотделе расскажут, где по проекту фановый стояк в канцлере 2?

Сегодня разговаривала со своим менеджером, сказал что в доме ПМЖ фановый столб в стене будет зашит (Викинг-2)

Alenkanik фото не помогут? СТР 165, можно еще на площадке посмотреть.
Хотя вы можете сделать где вам удобно, прикиньте где лучше унитаз расположить и чтобы выводить недалеко наружу.

Как думаете в техотделе расскажут, где по проекту фановый стояк в канцлере 2?

Еленочка написал :
Что-то я тоже запуталась с этими грибками, у нас они немного разной формы, на фото который неизолированный- у него вот эти щели, другой просто гладкий.

У меня в голове уже каша: с щелями это скорее всего на вентиляцию и он не утепл видимо, обычный это фановый

Плинтуса от Терема планирую оторвать и на их место поставить эл. канал.

ROV777, другого плинтуса не будет или у Вас теремовские деревянные остались, а эти поверху пустить планируете?

Я планирую плинтусный кабель канал 60 на 100 или 40 на 100 цвета дерево, в него же врезать эл. розетки. Там идут все отводы, заглушки и тройники, что бы всё аккуратно смотрелось. Пока не решил какой ширины, 60 мм или 40 мм., боюсь если врезать розетку в канал на 40мм, там места не останется для прохождения других кабелей.

ROV777 написал :
Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

Скажите, а плинтусные кабель-каналы ставятся вместо обычных пластиковых? Я посмотрела в инете, они бывают цветные, со всеми заглушками, углами. Мне идея очень понравилась. На работе электрика в таких кабель-каналах, но они белые и как-то офисно смотрятся. А цветные можно под цвет полов подобрать.

ROV777 написал :
Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

А плинтусные не прямоугольного сечения?
Т.е. у вас будут кабель-каналы по потолку и по верху стен только не прямоугольного сечения?

Что-то я тоже запуталась с этими грибками, у нас они немного разной формы, на фото который неизолированный- у него вот эти щели, другой просто гладкий.

ввв написал :
чтобы пыль от утеплителя в воздух не попадала

Почему вы выбрали изоспан в принципе, я поняла. А почему именно А для внутренних перегородок?

ввв написал :
мне тоже так кажется, но я рассуждал в сторону непопадания осадков в вентиляцию. А в фановый пусть льёт

Так, а что вы имеете ввиду под изолированным?
Изолированный это с утеплителем , грибок вверху не причем, на фановый он не ставится